Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#441 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:16

У Вас в двушке 72м тоже показано только одно в спальне, а обведенное к какой квартире относится?

На те кронштейны что уже ставят два не уместятся..... :) 

Некоторые нарисованы на стене между комнатами - поинтересуйтесь сколько стоит альпинист для замера установочных точек монтажного комплекта на существующий подвес, изготовления его и крепежа под ваш кондиционер и подвес на стене, установку и годового обслуживание в дальнейшем.....- я не дом бизнес и VIP класса въезжать собирался. А Вы? 

Какое обведенное в двушке 72м? В моем скрине нет двушек 72м =) Остальные коробы однозначно соотносятся с квартирами (4ый корпус, 16-17 этажи). Я готов заплатить за альпиниста, он не так уж и дорого стоит в сравнении со стоимостью всей системы. Я что-то не очень вас понял=)

• 1

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#442 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:25

Если кондиционеры висят не ровно друг под другом, может возникнуть еще  один нюанс, когда трубка вывода конденсата ( пусть на 20-30см от стены) находится над кондиционером снизу.

И весь конденсат капает на крышку кондиционера снизу, вода стучит и разбрызгивается во всех стороны, в тч на окна.

У меня сейчас такая проблема, не скандалю только потому, что жилье временное, перетерплю.

Стучит так, что мешает спать маленькому ребенку, и окна постоянно мокрые.

При установке этот вопрос тоже нужно учитывать.

Если соседи поддержат, буду  организовывать общую трубу.

Ульяна, если друг под другом и без соски с трубкой отвода или общего слива,

будет течь по всему стояку кондиционеров - эффект одинаков.

Просто, дешево, сердито - установка соски и трубки отвода (соску многие монтажники просто выкидывают, ныкают или ставят без отводной трубки).

Общий слив дороже и потребуется согласование, монтажные и строительные работы работы (либо лужа).

• 0

#443 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:31

Лужа нормально, ничего страшного. Никакого слива. Просто вешаем под окном, делаем соску и живем спокойно.

• 1

#444 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:36

Вся Москва так делает. И в бизнесе и сталинках и высотках и тд. Что придумывать. Дома обычные, не элитные, денег не у всех есть, на сохранение эстетического облика здания. А вот трассу тянуть по всей квартире весьма накладно

• 1

#445 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:51

Если над моей квартирой сосед установит кондей и он не будет капать на подоконник и реветь, что стены тресутся, пожалуйста, нет проблем. 

• 1

#446 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:00

Какое обведенное в двушке 72м? В моем скрине нет двушек 72м =) Остальные коробы однозначно соотносятся с квартирами (4ый корпус, 16-17 этажи). Я готов заплатить за альпиниста, он не так уж и дорого стоит в сравнении со стоимостью всей системы. Я что-то не очень вас понял=)

Согласен - конкретно у Вас 4 корпус 16-17 этажи в вашем подъезде проблем нет по коробам и их местам.

Соответственно и обсуждать по вашему этажу нечего.  :br:

• 0

#447 grey

grey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Корпус:24

Отправлено 08 Апрель 2015 - 22:44

Жителям нижних этажей будет приятно слышать летней ночью звук падающих на землю капель с кондеев соседей выше.

Пару раз сталкивался, заснуть невозможно, практически.

• 0

#448 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 454
  • Корпус:20

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:49

Если над моей квартирой сосед установит кондей и он не будет капать на подоконник и реветь, что стены тресутся, пожалуйста, нет проблем. 

А если будет? )

• 0

#449 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • Корпус:23

Отправлено 09 Апрель 2015 - 00:02

А у меня сосед не сможет капать на окно, если только он не Карлсон))
  • 1

#450 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 00:13

А у меня сосед не сможет капать на окно, если только он не Карлсон))

Он вам под окно повесит железный вентилятор, который достался ему от прадеда. Зато сэкономит )

• 1

#451 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:21

А если будет? )

Вежливо попросить и предложить исправить, по соседски предложить помощь, при возможности.

Тем более, у него гарантия на качество работ от установщиков.

Мы же соседи :))))

• 0

#452 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 09 Апрель 2015 - 10:45

Админам. Может перенесем все это в новую ветку : Кондиционирование?

• 0

#453 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:36

А если будет? )

Но это уже никак не зависит от установки в специализированных местах!

У меня капало с соседского кондея на подоконник, поднялся попросил сделать что-нибудь. Он просто сливной шланг чуть отрегулировал и все. Не капает. Все на земле.

И по поводу луж- кондей включают в жаркую погоду и лужи высыхают моментально! А в дождь лужи от кондея ну никак не влияют на качество.

• 0

#454 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:20

Вежливо попросить и предложить исправить, по соседски предложить помощь, при возможности.

Тем более, у него гарантия на качество работ от установщиков.

Мы же соседи :))))

А что можно исправить например в приточке? ) она будут шуметь полюбому 

Но это уже никак не зависит от установки в специализированных местах!

У меня капало с соседского кондея на подоконник, поднялся попросил сделать что-нибудь. Он просто сливной шланг чуть отрегулировал и все. Не капает. Все на земле.

И по поводу луж- кондей включают в жаркую погоду и лужи высыхают моментально! А в дождь лужи от кондея ну никак не влияют на качество.

Ну это как и установка в специализированных местах, сохранение внешнего облика дома, зависит от воли соседа и законодательства 

• 0

#455 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:10

Ну это как и установка в специализированных местах, сохранение внешнего облика дома, зависит от воли соседа и законодательства 

Из личного опыта: Живу 5 лет в доме, являюсь старшим по подъезду, в доме 25 этажей, проблема с кондиционеров соседа возникла 1 раз и была устранена в течении 5 мин. Все! Внешний облик нормальный, хотя многие установили себе кондиционеры, вывешенные блоки меня никак не напрягают. И если это кого-то напрягает, но разрешено законом, то это лично его проблема!

Я в этом случае могу посоветовать либо смириться с этим и жить не заморачиваться, либо тратить время, силы, деньги наконец, ходить проводить экспертизы, суды и тд. 

• 1

#456 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:31

И если это кого-то напрягает, но разрешено законом, то это лично его проблема!

Павел, ваш подход, мне еще понятен со времени обсуждения паркинга около дома. 

Мне просто интересно, над окном вешают приточку (желающие уже есть, правда не конкретно над вашим, пока). Она шумит, при закрытом окне не очень сильно, при открытом, думаю спать вы не сможете, ну и читать, работать, и т.д. 

Вы себя будите успокаивать тем, что это Ваша личная проблема? 

• 1

#457 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:55

Согласен Павел.

Почти всегда можно решить и договорится, если не хотим усложнять жизнь друг другу.

Поэтому и обратил внимание, что бы при установке кондеев смотрели, как монтажники делают сливы.

Проще сразу проконтролировать, чем потом исправлять на вывешенном внешнем блоке.

Внешний вид трасс меня совсем не напрягает.

Напрягать такие трассы будут хозяев через 3-5 лет.

"Оплетка" из скотча расползается, снег/лед с крыш разбивает теплоизоляцию труб (или сами трубы трассы),

кондиционер начинает греть и охлаждать улицу, работать с перегрузкой........................ 

А если трасса лопнет, соседям ниже реально получить подарок из компрессорного масла (а запах....).

Красиво когда все однообразно, но так бывает при установке по одному проекту, у нас обычные жилые дома и это нереально.

Места под внешние блоки - это не единый проект, не оговоренная обязаловка и смотря где их установят.

У нас в последние годы "проектирует" дизайнер или проектировщик.

Часто они не технари и кондиционеры не включены в обязательные общедомовые инженерные коммуникации жилого дома,

которые потом УК должно обслуживать.

В связи с чем, я солидарен с Павлом, если красота идет в разрез с требованиями оперативного доступа для тех. обслуживания и/или ремонта,

то я выбираю второе, но с учетом что бы соседям сильно не мешало жить (альпинистов - технарей не рассматриваю в принципе).

И если это кого-то напрягает, но разрешено законом и необходимо для обслуживания/ремонта то это лично его проблема!

• 0

#458 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:55

Павел, ваш подход, мне еще понятен со времени обсуждения паркинга около дома. 

Мне просто интересно, над окном вешают приточку (желающие уже есть, правда не конкретно над вашим, пока). Она шумит, при закрытом окне не очень сильно, при открытом, думаю спать вы не сможете, ну и читать, работать, и т.д. 

Вы себя будите успокаивать тем, что это Ваша личная проблема? 

Дмитрий мне тоже не очень понятно, как установка приточки в короб, который находится между квартир, решит проблему шума в моей квартире. Или тоже нельзя?

Вы придумываете какие-то непонятные для меня эпизоды.

Для разъяснения своей позиции по кондеям скажу, что это не в компетенции УК или соседей(при условии, что не беспокоит), т.к разрешено законом(вы это мне и сказали). А если соседа не беспокоит не шум, не конденсат на его окне, да и вообще окна у него выходят на противоположенную сторону от меня, а беспокоит внешний вид фасада, то это уже его личные проблемы!

Лично я не против, если каждый под окном повесит кондей, при условии не мешать друг другу.

• 0

#459 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:24

На правах автора темы прошу модератора перенести все обсуждения, относящиеся к кондиционированию, в отдельную ветку. Эта тема создавалась для другого, к перепланировке, имхо, отношения не имеют.

• 0

#460 DimaRom

DimaRom

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:52

Дмитрий мне тоже не очень понятно, как установка приточки в короб, который находится между квартир, решит проблему шума в моей квартире. Или тоже нельзя?

Я я лично считаю, что приточку нужно устанавливать исключительно в рамках своей квартиры, а не на фасаде. 

Вы придумываете какие-то непонятные для меня эпизоды.

Извините если так, я пока только в эпизоде со сливом вас с Виктором перепутал. Но я так понимаю у вас схожие позиции. Или что то еще я перепутал?

Для разъяснения своей позиции по кондеям скажу, что это не в компетенции УК или соседей(при условии, что не беспокоит), т.к разрешено законом(вы это мне и сказали). А если соседа не беспокоит не шум, не конденсат на его окне, да и вообще окна у него выходят на противоположенную сторону от меня, а беспокоит внешний вид фасада, то это уже его личные проблемы!

Лично я не против, если каждый под окном повесит кондей, при условии не мешать друг другу.

Я просто для разъяснения своей позиции, пытаюсь до вас донести, что вы будите жить не один в доме. И кроме ВАШИХ ЛИЧНЫХ взглядов, есть еще взгляды других жильцов, которых волнует внешний вид дома, например. А возможно будут и те которых не будут волновать ни проблемы с шумом для соседей, ни внешний вид дома, одновременно. 

Закон он сегодня один, завтра другой. Еще совсем недавно, нужно было согласовывать размещение внешних блоков кондиционеров, но этого все равно никто не делал. 

Вопрос не в этом. А в том что все таки надо в отношениях с соседями, придерживаться неких разумных правил общежития, а не только буквой закона. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (6)