Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#381 Gennady

Gennady

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:23

Отправлено 03 Апрель 2015 - 08:57

Ну вот такой еще вариант:

Прикрепленные изображения

• 4-3-2015 8-05-31 AM.jpg

• 0

#382 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:19

Тоже не плохо. Я бы поменял местами телевизор и диван. А еще, снес бы подоконный блок на кухне. 

• 0

#383 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:29

Воистину сумашедшая идея снести несущий пилон.

И разделить комнату 16-17 кв.м на 2(метров по 8-9), в свою очередь спальню уменьшить до 10-12.

Как я понимаю первоначальные габариты комнаты №3 - 4,76х3,4(ДхШ), и делите ее пополам 4,76-0,1(перегородка)=4,66/2=2,33. Комнаты имеют длину 2,33. Как-то для размещения дивана(глубиной 90-100см) и тв не очень много(от дивана до тв остается около 1,33м).  

Перепланировка 111.jpg

• 0

#384 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:54

Привет сосед! Я тоже искал варианты перепланировок моей двушки (у меня точно такая же) , и единстенный относительно законный и наименее затратный вариант вот этот. Но возможны варианты с сохранением раздельного санузла, и гардеробную можно не делать. А так получается просторная гостиная с кухней-нишей, удобоваримая спальня на месте кухни и большая детская. Не треха конечно, но удобнее чем спальня без окна.

Кстати отличный вариант! немного на месте посмотреть по расположению двери в спальню, а так норм. И даже место под гардеробную есть!!!

Для некоторых минус конечно объединенный санузел, но лично для меня это наоборот удобство.

Действительно хороший вариант, если продумать функциональность мебели, расположение/тип дверей (особенно в спальню и коридор), вход в гардеробную организовать по аналогу радиусных шкафов....

Только это все-равно не трешка - спален две!  Просто другое расположение комнат и не факт, что оно более удобно.

Для меня оно даже менее удобно и главное менее функционально - спальня совмещена с гостиной и кухней.

Может взять за идею и концепцию уменьшения площади спален/комнат для выделения под общую часть, то сдвигом и конфигурацией стен можно серьезно увеличить площадь общей кухни, но она будет отделенной от комнат, а не проходной.

Считаю, что концепция "гостиная-кухня" может возникнуть от наличия свободного и к тому же ВЫДЕЛЕННОГО места для такой планировки.

В квартире выделить дополнительную комнату можно только в случае характеристик (размера и конфигурации) сходными с большей площадью.....и т.п. 

• 0

#385 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 11:42

Воистину сумашедшая идея снести несущий пилон. И разделить комнату 16-17 кв.м на 2(метров по 8-9) и спальню уменьшить до 10-12.

attachicon.gifПерепланировка 111.jpg

Добрее надо быть к людям, добрее........ :ax:

Хорошо хоть спросят, а то ведь правда снесут ничтоже сумнящиеся, что у них "свободная". :an:

• 0

#386 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:02

Действительно хороший вариант, если продумать функциональность мебели, расположение/тип дверей (особенно в спальню и коридор), вход в гардеробную организовать по аналогу радиусных шкафов....

Только это все-равно не трешка - спален две!  Просто другое расположение комнат и не факт, что оно более удобно.

Для меня оно даже менее удобно и главное менее функционально - спальня совмещена с гостиной и кухней.

Может взять за идею и концепцию уменьшения площади спален/комнат для выделения под общую часть, то сдвигом и конфигурацией стен можно серьезно увеличить площадь общей кухни, но она будет отделенной от комнат, а не проходной.

Считаю, что концепция "гостиная-кухня" может возникнуть от наличия свободного и к тому же ВЫДЕЛЕННОГО места для такой планировки.

В квартире выделить дополнительную комнату можно только в случае характеристик (размера и конфигурации) сходными с большей площадью.....и т.п. 

Конечно не трешка, но плюс данной планировки, что получается две спальни и гостиная с кухонной зоной, а не наоборот. К сожалению эта квартира не велика, и расширить кухню на столько, чтобы поставить там большой диван не получится никак.

А что такое вход по аналогу радиусных шкафов? Покажите на примере.

"Считаю, что концепция "гостиная-кухня" может возникнуть от наличия свободного и к тому же ВЫДЕЛЕННОГО места для такой планировки.

В квартире выделить дополнительную комнату можно только в случае характеристик (размера и конфигурации) сходными с большей площадью.....и т.п."

Вот сколько читаю, не могу понять про что вы, поясните.

• 0

#387 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:15

Добрее надо быть к людям, добрее........ :ax:

Хорошо хоть спросят, а то ведь правда снесут ничтоже сумнящиеся, что у них "свободная". :an:

Виктор

Будут ли какие нибудь идеи, как превратить 2шку в 3шку по аналогии с вышеупомянутым вариантом превращения 1-комнатной в 2х комнатную с гостинной соединяющейся с кухней? Или есть еще каки то варианты? Понимаю, планировка типовая и особо не развернуться, но все же... Рассматриваются любые, даже самые сумасшедшие идеи ;)

• 0

#388 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:33

Многие могут не согласиться, но у Антона на мой взгляд самая оптимальная перепланировка данной квартиры, т.к полезная площадь квартиры используется на все 100%. 

К плюсам:

1. Достаточно свободные пространства(не нарезаны комнаты по 8 метров)

2. Немного маловата спальня, но решается присоединением балкона(если балкон панорамный будет даже очень классно)

3. Перенос кухни согласуется в законном порядке, т.к мокрая зона перемещается на зону коридора, а также не возникнет проблем с коммуникациями(канализация, водопровод, вытяжка) 

4. Наличие гардеробной

5. Все помещения светлые(имеют окна), т.к отсутствие окна в спальне со временем сильно угнетает

6. Жилая площадь увеличивается за счет присоединенного апендикса коридора(не несущего функциональной нагрузки)

К минусам:

Для себя не вижу. Но некоторые могут отнести объединенный санузел. 

Ps. Но, если бы делал себе, то часть стенки(которая от края кухни) между гостиной и коридором сделал бы стеклянной межкомнатной перегородкой от пола до потолка.

• 1

#389 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:48

Привет сосед! Я тоже искал варианты перепланировок моей двушки (у меня точно такая же) , и единстенный относительно законный и наименее затратный вариант вот этот. Но возможны варианты с сохранением раздельного санузла, и гардеробную можно не делать. А так получается просторная гостиная с кухней-нишей, удобоваримая спальня на месте кухни и большая детская. Не треха конечно, но удобнее чем спальня без окна.

Еще дверь в спальню сделать скрытую в цвет стены или раздвижную в пенал, тоже в цвет

• 0

#390 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:54

На самом деле можно не просто сохранить раздельный с.у., а сделать два с.у. Как я узнал из фото, между венткоробом и стеной в туалете есть ниша около 30 см шириной, и если к гостиной присоединить не весь коридор, а часть его отдать (около 30 см) туалету, то можно поставить дверь из спальни в с.у. А на месте ванной сделать полноценный с.у. с ванной, унитазом-инталляцией, стиралкой и прочими нужностями.

Про стеклянную стенку думал, сам терпеть не могу слепые коридоры.

• 0

#391 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:42

Павел. Согласен, и вариант во многом интересный и расписанный Вами подход к нему.

Но двушка так и осталась двушкой - две спальни и большая кухня.

В связи с чем в данной планировке, лично для себя вижу три существенных минуса:

- отсутствие звукоизоляции спальня-гостиная - не часто бывает что спать ложатся по расписанию или вместо телевизора и музыки (даже тихой и в наушниках) чтение на диване, серфинг на планшете.

- слабая запахоизолированность спальни - даже если дома практически не готовят.

- объединенная ванная с туалетом в двушке и проживании от трех человек будет создавать "некоторые" неудобства,

которые не компенсируются большой гостиной.

• 0

#392 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:53

Павел. Согласен, и вариант во многом интересный и расписанный Вами подход к нему.

- отсутствие звукоизоляции спальня-гостиная - не часто бывает что спать ложатся по расписанию или вместо телевизора и музыки (даже тихой и в наушниках) чтение на диване, серфинг на планшете.

- объединенная ванная с туалетом в двушке и проживании от трех человек будет создавать "некоторые" неудобства,

Раздельный туалет-ванну можно сохранить, я уже писал выше, и другие варианты сохранения раздельного су. существуют. Для меня в этом варианте звукоизоляция спальня-гостиная наоборот высокая, т.к. ранее рассматривал вариант деления большой комнаты 23 кв.м. на зону гостиной и спальни и вот в таком случае звукоизоляция вообще на нуле, а так спальня полностью изолированная. Вот про запах согласен, действительно минус, но жена у меня оч хорошая хозяйка как-то все успевает быстро и вкусно готовить, много печет, так что дома обычно булочками и ванилью пахнет)))) Но про хорошую тихую вытяжку не надо забывать. А вообще это только вариант, имеющий право на существование. Пока все замеры не будут сделаны, никаких окончательных решений приниматься не будет. Да и еще у нас ипотека, стоит ли в таком случае связываться с банком, сколько он попросит за согласование, ну и подобные вопросы...

• 0

#393 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:35

Раздельный туалет-ванну можно сохранить, я уже писал выше, и другие варианты сохранения раздельного су. существуют. Для меня в этом варианте звукоизоляция спальня-гостиная наоборот высокая, т.к. ранее рассматривал вариант деления большой комнаты 23 кв.м. на зону гостиной и спальни и вот в таком случае звукоизоляция вообще на нуле, а так спальня полностью изолированная. Вот про запах согласен, действительно минус, но жена у меня оч хорошая хозяйка как-то все успевает быстро и вкусно готовить, много печет, так что дома обычно булочками и ванилью пахнет)))) Но про хорошую тихую вытяжку не надо забывать. А вообще это только вариант, имеющий право на существование. Пока все замеры не будут сделаны, никаких окончательных решений приниматься не будет. Да и еще у нас ипотека, стоит ли в таком случае связываться с банком, сколько он попросит за согласование, ну и подобные вопросы...

Делаете оценку и все норм

• 0

#394 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:37

Многие столкнутся с тем, что при перепланировке своих квартир некоторые комнаты останутся без окон. Эта статья, возможно, кому-то пригодится: 

http://refits.pro/in...mnat-bez-okon/ 

• 0

#395 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:38

От какой площади должно быть помещение, чтобы совмещенная кухня-гостиная считалась комнатой? 

Да и большинство времени семья проводит на кухне. Посему, если квартиру делаете для себя, а не для вдруг остановившегося гостя, то вполне нормально.

• 0

#396 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:58

Многие столкнутся с тем, что при перепланировке своих квартир некоторые комнаты останутся без окон. Эта статья, возможно, кому-то пригодится: 

http://refits.pro/in...mnat-bez-okon/ 

Мне кажется в любом случае отсутствие окон в спальне оказывает не положительное влияние на самочувствие человека, так же как и тесные комнаты. 

Решать конечно каждому. 

• 0

#397 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:36

.............................

Да и большинство времени семья проводит на кухне. Посему, если квартиру делаете для себя, а не для вдруг остановившегося гостя, то вполне нормально.

С этим трудно спорить - кухня для многих становится местом проведения семейного времени.

• 0

#398 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:47

Видел хороший дизайн и фото его реализации для двушки, в нем было несколько концепций выделения жизненных пространств, плавных линий, убирающихся в стены дверей и радиусных шкафов-мебели-дверей.

Так как не интересовало - нигде не сохранил.

Запомнил, только несколько принципиальных моментов

1. сдвиг всех стен по направлению от кухни, для ее увеличения.

2. выделение в коридоре вещевой темной комнаты и проход в нее через радиусные двери-купе.

"Слабое подобие" того, что имелось ввиду попробовал набросать с учетом размеров выложенной на форуме двушки.

Так как гнутые линии делать долго - передал только саму суть, хотя в том дизайне в центре коридора получился почти круг из стен и мебели.

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG
  • Снимок2.JPG

• 0

#399 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:46

Видел хороший дизайн и фото его реализации для двушки, в нем было несколько концепций выделения жизненных пространств, плавных линий, убирающихся в стены дверей и радиусных шкафов-мебели-дверей.

2. выделение в коридоре вещевой темной комнаты и проход в нее через радиусные двери-купе.

"Слабое подобие" того, что имелось ввиду попробовал набросать с учетом размеров выложенной на форуме двушки.

Так как гнутые линии делать долго - передал только саму суть, хотя в том дизайне в центре коридора получился почти круг из стен и мебели.

Ну, во-первых вы забыли, что у нас стен такне передвинешь ибо несущие колонны около наружных стен шириной 60 см. Но даже если это не учитывать, то я что-то не увидел гостиную, только кухню с минидиванчиком, огромный коридор и маленькие комнатки. Как-то вообще ни о чем. Идею про радиусные двери понял, надо будет проработать такой вариант.

• 0

#400 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:46

А в чем смысл из 2-х просторных комнат 16 и 23кв.м сделать 12 и 14??? Шумоизоляция для спальни по сути та же, запахи тоже будут в коридоре и как следствие в спальне. Кужню, нормальный диван, обеденный стол и нормальный ТВ на 13кв.м особо не разместишь.

С тч зрения функционала не особо. т.к полежать, отдохнуть, посмотреть тв на нормальном диване на большом экране особо не получиться. Если придут гости, тоже не шибко много места(если только в коридоре тусить)

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Google Mobile (1)