Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#361 Magge

Magge

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Корпус:22

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:37

Только после сдачи дома и получения права собственности!

И да, комментарий относительно фирмы очень верный. Балкон может оказаться "золотым" в случае присоединения.

Ну может балкон и будет золотым, а лоджию можно и за меньшие деньги присоединить. Понятно , что никакие изменения вносится не будут, а жаль. Ладно, у нас кухня позволяет и без присоединение 14м2, но так хочется со столовой зоной :(((   А эту стену можно двигать в стороны уменьшение балкона или наоборот? 

• 0

#362 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:53

Ну может балкон и будет золотым, а лоджию можно и за меньшие деньги присоединить. Понятно , что никакие изменения вносится не будут, а жаль. Ладно, у нас кухня позволяет и без присоединение 14м2, но так хочется со столовой зоной :(((   А эту стену можно двигать в стороны уменьшение балкона или наоборот? 

Честно говоря не знаю почему все так беспокоятся? В П-44т народ объединяет и живет!!!

• 0

#363 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:29

Можно все. Вопрос цены и геморроя. Если хочется и есть возможность - вперед. В монолитах, где внешние стены не являются несущими, это возможно. Так что зря расстраиваетесь)

• 0

#364 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:12

Можно все. Вопрос цены и геморроя. Если хочется и есть возможность - вперед. В монолитах, где внешние стены не являются несущими, это возможно. Так что зря расстраиваетесь)

Марин, честно не понял - если пишите что будете делать перепланировку, то "ЕГО" получите в любом случае.

Поэтому и написал - о необходимости разделить желания и определиться:

- присоединить балкон/лоджию - дорого, гимор и т.д.

- убрать блок и поставить НА ЭТО МЕСТО большие панорамные окна с PSK-порталом или еще лучше и круче PS-порталом (параллельно-сдвижные "теплые" двери) - их часто путают и продавцы по ушам топчутся.

PS-портал дорого конечно - но стоит того и по удобству и по красоте и по качеству, особенно при остеклении балкона/лоджии "в пол". Больше скажу - ищите последний конструктив РОТО  PS-портала - новый тип и его даже ребенок мягко и спокойно открывать может - для простоты - дверь движется по роликам, а ручка не дверь поднимает при сдвиге, а уплотнитель....- ну и много еще разных плюсов.

Сам не люблю лишнего и не обоснованного гемора, но в данном случае стоит того, если уж проект и согласование перепланировки делать (сам хочу).

А если еще остекление балкона поменять на качественное и отделать - то и "присоединять" может и не надо...... :)))

Надо-открыл портальную дверь, не надо- закрыл.

А надоело двигать - открыл и забыл :)))))

• 1

#365 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 14:00

Марин, честно не понял - если пишите что будете делать перепланировку, то "ЕГО" получите в любом случае.

Поэтому и написал - о необходимости разделить желания и определиться:

- присоединить балкон/лоджию - дорого, гимор и т.д.

- убрать блок и поставить НА ЭТО МЕСТО большие панорамные окна с PSK-порталом или еще лучше и круче PS-порталом (параллельно-сдвижные "теплые" двери) - их часто путают и продавцы по ушам топчутся.

PS-портал дорого конечно - но стоит того и по удобству и по красоте и по качеству, особенно при остеклении балкона/лоджии "в пол". Больше скажу - ищите последний конструктив РОТО  PS-портала - новый тип и его даже ребенок мягко и спокойно открывать может - для простоты - дверь движется по роликам, а ручка не дверь поднимает при сдвиге, а уплотнитель....- ну и много еще разных плюсов.

Сам не люблю лишнего и не обоснованного гемора, но в данном случае стоит того, если уж проект и согласование перепланировки делать (сам хочу).

А если еще остекление балкона поменять на качественное и отделать - то и "присоединять" может и не надо...... :)))

Надо-открыл портальную дверь, не надо- закрыл.

А надоело двигать - открыл и забыл :)))))

Виктор, в данном случае я писала не о себе, а отвечала Magge. Сама я для себя пока что решила отказаться от идеи непременного присоединения и рассматриваю варианты планировки квартиры в том числе исходя из того, что присоединения не будет. А там, по факту получения ключей и реальных возможностей на тот момент, уже буду смотреть что реализовывать. Так-то, безусловно, идея PS-портала кажется мне ну очень заманчивой!

• 0

#366 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:39

Виктор, в данном случае я писала не о себе, а отвечала Magge. Сама я для себя пока что решила отказаться от идеи непременного присоединения и рассматриваю варианты планировки квартиры в том числе исходя из того, что присоединения не будет. А там, по факту получения ключей и реальных возможностей на тот момент, уже буду смотреть что реализовывать. Так-то, безусловно, идея PS-портала кажется мне ну очень заманчивой!

Не присоединение, а убрать подоконный блок - это не присоединение!

Вы же вроде как писали, что хотите/планируете например увеличить ванну за счет коридора.

Если это так, то это перепланировка и она подлежит согласованию по проекту, так как расширяется мокрая зона.

А если есть проект - то и до кучи учесть в нем и убирание подоконных блоков, тем более это не несет

существенной нагрузки на проект для проектировщика, так как такое разрешается даже в домах типовых серий, где стены несущие и является уже давно типовой препланировкой.

• 0

#367 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 12:58

Не присоединение, а убрать подоконный блок - это не присоединение!

Вы же вроде как писали, что хотите/планируете например увеличить ванну за счет коридора.

Если это так, то это перепланировка и она подлежит согласованию по проекту, так как расширяется мокрая зона.

А если есть проект - то и до кучи учесть в нем и убирание подоконных блоков, тем более это не несет

существенной нагрузки на проект для проектировщика, так как такое разрешается даже в домах типовых серий, где стены несущие и является уже давно типовой препланировкой.

Да, проект перепланировки в любом случае мне делать придется. Естественно, если убрать блок будет делом техники и не потребует мега-затрат, - я его уберу.

• 0

#368 kuhlishka

kuhlishka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:30

приветствую будущих соседей! приобрелась однушка в 1 корпусе. вопрос стандартный: реально ли распилить ее на двушку, с полноценной гостиной и спальней с большой кроватью без потери гардеробной? балкон никак не хочу задействовать под жилое помещение. буду очень признательна за комменты, ибо у самой опыта крайне мало в этом вопросе. спасибо:-)

Прикрепленные изображения

• unnamed.png

• 0

#369 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 16:25

приветствую будущих соседей! приобрелась однушка в 1 корпусе. вопрос стандартный: реально ли распилить ее на двушку, с полноценной гостиной и спальней с большой кроватью без потери гардеробной? балкон никак не хочу задействовать под жилое помещение. буду очень признательна за комменты, ибо у самой опыта крайне мало в этом вопросе. спасибо:-)

Не хочется Вас огорчать, но именно полноценной двушки не получится. Если пилить гостиную, то вторая комната будет без окна. А кухню переносить в комнату нельзя, если только у Вас не первый этаж.

• 0

#370 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:01

Тут всё просто. Пилите гостиную пополам по 10 метров. Ту, что около окна, делаете как спальню. Ту, что без окон, но с выходом на кухню, делаете гостиной с телеком и диваном.

Я примерно также планирую распилить свою гостиную. 10 метров, конечно, не ахти как много, но в реальности, думаю, вполне нормально и уютно их можно будет обставить.

raspil.png

• 0

#371 lucky

lucky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 17:17

на некоторых дизайн проектах видела перенос кухни в коридор. кухня не может быть над жилой зоной, а над коридором видимо можно согласовать. т.о. нужно вместо кухни сделать спальню, а большую комнату порезать на вторую спальню с окном + кухня с гостинной зоной. также на первой стр этой ветки есть прекрасное решение со стеклянными перегородками-стенами, чтобы оставить дневной свет в безоконной зоне.

• 0

#372 Olga8

Olga8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:53

Кто ищет - тот всегда найдет;)

Александра, после данного изречения ... у меня квартира один в один с Вашей :) понравились Ваши идеи - правда видимо гардеробную не планировали?

Какие цифры\размеры заливали в программу? и в какую?

Спасибо

• 0

#373 Gennady

Gennady

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:23

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:04

Будут ли какие нибудь идеи, как превратить 2шку в 3шку по аналогии с вышеупомянутым вариантом превращения 1-комнатной в 2х комнатную с гостинной соединяющейся с кухней? Или есть еще каки то варианты? Понимаю, планировка типовая и особо не развернуться, но все же... Рассматриваются любые, даже самые сумасшедшие идеи ;)

• 4-2-2015 10-56-39 AM.jpg

• 0

#374 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:54

Будут ли какие нибудь идеи, как превратить 2шку в 3шку по аналогии с вышеупомянутым вариантом превращения 1-комнатной в 2х комнатную с гостинной соединяющейся с кухней? Или есть еще каки то варианты? Понимаю, планировка типовая и особо не развернуться, но все же... Рассматриваются любые, даже самые сумасшедшие идеи ;)

Самый лучший: Продать 2-шку и купить 3-шку

• 1

#375 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:13

нужно исходить из количество окон .. у вас 3 окна, далее нужно решить какая вам комната нужна по назначению а потом подумать в каких комнатах вам нужны окна.

по мне у вас не сделать полноценную 3шку. ну это мое мнение, я не смог бы находиться в комнате без окна дома :) 

• 0

#376 Gennady

Gennady

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 16:25

нужно исходить из количество окон .. у вас 3 окна, далее нужно решить какая вам комната нужна по назначению а потом подумать в каких комнатах вам нужны окна.

по мне у вас не сделать полноценную 3шку. ну это мое мнение, я не смог бы находиться в комнате без окна дома :) 

Я тоже склоняюсь к тому, что глухие комнаты в квартире не нужны и возможно не буду искать 5е измерение)))) А вот вариант обмена на 3шку с доплатой рассматриваю, но пока не активно.

• 0

#377 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:25

Тут всё просто. Пилите гостиную пополам по 10 метров. Ту, что около окна, делаете как спальню. Ту, что без окон, но с выходом на кухню, делаете гостиной с телеком и диваном.

Я примерно также планирую распилить свою гостиную. 10 метров, конечно, не ахти как много, но в реальности, думаю, вполне нормально и уютно их можно будет обставить.

attachicon.gifraspil.png

Если спальное место у окна огораживать полукругом и часть стены сдвижной стеклянной дверью (в стену) и выходом по направлению ко входу на кухню и проход оставить только через кухню, то можно еще увеличить объем кладовки/гардеробной, на место прохода поставить диванчик, а телевизионную стенку поставить к стене слева, телевизор будет и из кухни хорошо виден и гостинная соединиться под углом с кухней, что даст достаточное дневное освещение.

Извиняюсь за взгляд со стороны  :br:

• 0

#378 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:54

Привет сосед! Я тоже искал варианты перепланировок моей двушки (у меня точно такая же) , и единстенный относительно законный и наименее затратный вариант вот этот. Но возможны варианты с сохранением раздельного санузла, и гардеробную можно не делать. А так получается просторная гостиная с кухней-нишей, удобоваримая спальня на месте кухни и большая детская. Не треха конечно, но удобнее чем спальня без окна.

• perenesti-kuhniu-v-koridor_lqLHx2JF0U8uxf4f6BZy.jpg

• 1

#379 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 22:02

Привет сосед! Я тоже искал варианты перепланировок моей двушки (у меня точно такая же) , и единстенный относительно законный и наименее затратный вариант вот этот. Но возможны варианты с сохранением раздельного санузла, и гардеробную можно не делать. А так получается просторная гостиная с кухней-нишей, удобоваримая спальня на месте кухни и большая детская. Не треха конечно, но удобнее чем спальня без окна.

Кстати отличный вариант! немного на месте посмотреть по расположению двери в спальню, а так норм. И даже место под гардеробную есть!!!

Для некоторых минус конечно объединенный санузел, но лично для меня это наоборот удобство.

• 0

#380 Gennady

Gennady

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2015 - 08:00

Спасибо за идею! Ну вот же, есть варианты!  Раздельный санузел точно не нужен, а вот идея с гардеробом тоже нравится. :ay:

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных