Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#321 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:47

Согласен, что спать в закрытой спальне не комильфо, хоть и стекло, но помещение выходит "замкнутым".
Приточка действительно от бюджета зависит, но и она не сильно комфорта добавит.
а вот из чисто утилитарных целей - отгородить при приходе гостей - имеет право на жизнь.
А если рассчитать и сделать тремя створками и средняя (боковые, все) зеркальные (а может и с морозным рисунком), то еще и хороший эффект расширения пространства добавится и как "украшение".

http://topkvadrat.ru...y-ploscha-24197 вот пример под Ваше сообщение об узорах на перегородках:) там кровать вообще решили спрятать под потолком.
Про вентиляцию: это не отдельное помещение,а всего лишь перегородка в комнате,которая имеет окно.
Согласна с Вами также в том,что эта комната служит как ограждение от гостей,и закрывать перегородки будут лишь на ночь.

Можно рискнуть и поставить даже шкаф-муляж-кровать. Все от желаний хозяина зависит. Если изолированное хочет спальное место-либо перегородки с полками/зеркальными вставками/боксами,либо стекленные перегородки,либо шторы,как разделение пространства....

Думаю,помещение под спальню в любом случае будет казаться замкнутым(что комнатушку без окна городить,что с дверьми раздвижнвыми). Нужны светлые тона и минимум мебели+хорошее освещение.
http://www.lilabi.ru...-bez-okna-foto/

Александра не подскажите вы в какой программе все это делаете? Очень не плохо получается(если конечно соблюдаются размеры комнат и мебели).

Это просто картинки из интернета, которые понравились по планировкам и функционалу. Как варианты решения задачи.
Из программ: это Архикад, либо 3д макс.
  • 0

#322 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:53

Это просто картинки из интернета, которые понравились по планировкам и функционалу. Как варианты решения задачи.
Из программ: это Архикад, либо 3д макс.

Спасибо Александра!

Жалко, я уже "губу раскатал" на эту прелесть......- так быстро выложили картинки

В более менее простых так не выходит красиво, 3д макс сложновато, ресурсоемко и время столько нет, а Архикад пока не пробовал....

• 0

#323 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:25

Спасибо Александра!
Жалко, я уже "губу раскатал" на эту прелесть......- так быстро выложили картинки
В более менее простых так не выходит красиво, 3д макс сложновато, ресурсоемко и время столько нет, а Архикад пока не пробовал....

Вот еще ссылка для вдохновения: http://www.kv-design.ru/portfolio/ (это не пиар,просто очень наглядные планы, хорошие визуализации, концепции квартир и решения перепланировок)
:) :) :) "3д Макс хорош для визуализаций, а архикад для построений и перепланировок". Преподаватель в МАРХИ так говорил.
Я выбрала тогда "архикад" для себя, но балуюсь на айпаде простым "планером 5д",чтобы мужу объяснить какую- либо идею быстро и наглядно:)
Очень хочу попасть в квартиру ужееее))))))))
  • 0

#324 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 14:29

А я уже попадал  :bp:
Теперь голову ломаю как дочери оптимально спланировать однушку (26,85/59).
Хочется и кладовку-гардеробную и спальню отделить и холл-кухню выделить...
И как Вы написали не забыть за функционалом (что с мужика взяять....) удобство и красоту...  :bh:
  • 0

#325 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 10:14

Если у меня была такая планировка, сделала бы так...attachicon.gifimage.jpgattachicon.gif

Установка перегородки в гостиной для образования дополнительного помещения - легко. Снос части несущей стены у балкона на кухне - без создания теплового контура и согласования затруднительно.

А мебель согласно размерам помещений "вписана"?

• 0

#326 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:10

Установка перегородки в гостиной для образования дополнительного помещения - легко. Снос части несущей стены у балкона на кухне - без создания теплового контура и согласования затруднительно.
А мебель согласно размерам помещений "вписана"?

Про балкон: а кто сказал,что это все легко??))) на такое не идут без доп затрат и времени на согласования. Я бы не пошла,даже правильнее так сформулировать мысль.
Мебель: нет, тут размеры ее не были указаны. Просто предположила. Тк комната 24м,значит,это приблизительно 4 на 6.
  • 0

#327 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:21

А я уже попадал :bp:Теперь голову ломаю как дочери оптимально спланировать однушку (26,85/59).Хочется и кладовку-гардеробную и спальню отделить и холл-кухню выделить...И как Вы написали не забыть за функционалом (что с мужика взяять....) удобство и красоту... :bh:

Для моей семьи на первом месте функциональность и вместительность,удобство. А красоту-и со временем можно навести,благо журналов и сайтов с идеями куча!!:)
Я сегодня попала в квартиру:)))) у меня было два варианта своей планировки,но к сожалению, одна не имеет право на существование:( мало места,придется обойтись без переноса кухни.
Но из хороших новостей: (не знаю,говорили об этом или нет в др теме (про окна), может до меня дошло последней,как до жирафа:))))) остекление на два этажа используется там,где темный кирпич. То есть колонны темные и верхние этажи самые,что тоже из темного кирпича. Лоджии,угловые балконы остеклены по конструкции на этаж. (Я так поняла,глядя на 19корпус)
  • 0

#328 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:36

Для моей семьи на первом месте функциональность и вместительность,удобство. А красоту-и со временем можно навести,благо журналов и сайтов с идеями куча!!:)
Я сегодня попала в квартиру:)))) у меня было два варианта своей планировки,но к сожалению, одна не имеет право на существование:( мало места,придется обойтись без переноса кухни.
Но из хороших новостей: (не знаю,говорили об этом или нет в др теме (про окна), может до меня дошло последней,как до жирафа:))))) остекление на два этажа используется там,где темный кирпич. То есть колонны темные и верхние этажи самые,что тоже из темного кирпича. Лоджии,угловые балконы остеклены по конструкции на этаж. (Я так поняла,глядя на 19корпус)

Согласен с Вами - планировал и вроде неплохо получалось, а попал и стал прикидывать "на ходу" и понял, что так не выйдет.

Как получим - надо ехать и с помощью метра и подручных средств (материалов) раскладывать планировки и расстановки планируемой мебели.

Да в 19 корпусе остекление на два этажа в "стояках" с темным кирпичом (на лоджиях) и на верхних этажах (на лоджиях и в комнатах). 

• 0

#329 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:26

Соседи, хелп, я что-то туплю... Куда выходят окна кухни и гостиной? Во двор или на МКАД? Корпус 20. Начал рассматривать фото на соседнем форуме и впал в ступор.

Прикрепленные изображения

• Планировка.png

• 0

#330 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:35

Соседи, хелп, я что-то туплю... Куда выходят окна кухни и гостиной? Во двор или на МКАД? Корпус 20. Начал рассматривать фото на соседнем форуме и впал в ступор.

На гипермаркет "Наш" и эстакаду-развязку Боровского шоссе с МКАД

0_cb292_28fe19b5_XL.png

• 1

#331 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:44

на МКАД, вернее на ОБИ

• 1

#332 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:54

Жесть какая!)))))) Спасибо!)) А еще вопрос, с той стороны солнце бывает вообще?))

• 0

#333 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:17

Жесть какая!)))))) Спасибо!)) А еще вопрос, с той стороны солнце бывает вообще?))

Странно, что вы узнаете эту информацию только сейчас))) Лучше это все узнавать перед покупкой

• 0

#334 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:25

Да мало что изменило бы... В общем, да, ситуация смешная)) Я был в полной уверенности, что мои окна расположены совершенно наоборот))) Возможно, так и лучше. Так что на счет солнца?)

• 0

#335 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:36

Да мало что изменило бы... В общем, да, ситуация смешная)) Я был в полной уверенности, что мои окна расположены совершенно наоборот))) Возможно, так и лучше. Так что на счет солнца?)

Это же почти часть Солнцево))) Значит будет)))

• 0

#336 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:22

Михаил,

Зайди на сайте МИЦ в раздел "Планировки" корпус 20

Найди свою квартиру, а в верхнем углу есть направления на стороны света.

Солнце проходит с востока на запад через юг :))))))

Учти, что на восходе солнце (имеется ввиду на небосклоне :))))) видишь чуть позже (град. на 5-10 в зависимости от времени года) и на западе чуть раньше садится (см. время года).

Вывод: кухня и гостиная не солнечная сторона, спальня с учетом 14-15 этажа и наличия панорамного балкона - солнце весь день.

• 0

#337 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:22

Так что на счет солнца?)

Это же почти четко север. Будет, но мало.

• 0

#338 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:39

Зимой почти не будет, буквально по касательной садиться будет, а летом рано утром и после 18-19 часов хоть отбавляй под углом 45 градусов :)

• 0

#339 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:09

Зимой почти не будет, буквально по касательной садиться будет, а летом после 18-19 часов хоть отбавляй под углом 45 градусов :)

Если ось секции северо-северо-запад, то о каком угле 45 град. вечером может идти речь?

Кухня направление имеет примерно 30 град северо-восток?

Дай бог если с утра увидеть солнышко.

• 0

#340 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:20

Если ось секции северо-северо-запад, то о каком угле 45 град. вечером может идти речь?

Кухня направление имеет примерно 30 град северо-восток?

Дай бог если с утра увидеть солнышко.

Я относительно текущей квартиры своей говорю. Дом ровно перпендикулярно 20-му корпусу, так что поверьте знаю о чем говорю. Даже спорить о чем либо в этом вопросе желания нет. Единственное что в предыдущее свое высказывание внес поправку насчет раннего утра. А вечером, летом, все будет ;)

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

0 пользователей, 16 гостей, 0 анонимных

Bing (18)