Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#241 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 19:29

А мокрая точка у меня над коридором получается!!! 

У вас-то да, а у вашего соседа сверху:)?

• 0

#242 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 19 Май 2014 - 20:08

У вас-то да, а у вашего соседа сверху:)?

Надо мной 2 этажа.  Будет

• 0

#243 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 20:11

Ну вот, а насколько я знаю, нельзя также, чтобы НАД вашей жилой комнатой располагалась мокрая точка. Вы уточните этот момент лучше заранее, а то напланируете, а потом окажется, что так нельзя...

• 0

#244 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 20:13

Можно, если это будет не жилая зона, а например кабинет или гардеробная))) Трудность и бестолковость нашего законодательства, позволяет существовать миллионам Россиян)))

• 0

#245 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 20:18

С этим не поспоришь:).

• 0

#246 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 20:18

Да и что мешает на время прибытия инспекции перенести кровать в гостинную, а стол в бывшую кухню))) Размещать кухню в коридоре никто не запрещает))) 

• 0

#247 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 20:31

Да и вернуть в первоначальное состояние я без проблем могу... т.к кухню в коридоре можно, то вынести кровать и занести стол составит максимум 1 час))) 

Да и дурь нашего законодательства заключается в том, что если у человека 2-х уровневая квартира, кухню над жилой зоной, даже своей разместить нельзя и жилую под кухней тоже)))

• 0

#248 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 21:36

Ну да, логика уже ясна).

• 0

#249 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 20 Май 2014 - 08:51

А может ли мне кто-нибудь подсказать, можно ли ванную комнату расширить за счет жилой комнаты на 1 метр, при этом соблюдая все требования по гидроизоляции? Ну и может просто на этом метре в ванной поставить, например, комод для полотенец..., и отделить его каким-нибудь порожком...
  • 0

#250 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 20 Май 2014 - 10:18

А может ли мне кто-нибудь подсказать, можно ли ванную комнату расширить за счет жилой комнаты на 1 метр, при этом соблюдая все требования по гидроизоляции? Ну и может просто на этом метре в ванной поставить, например, комод для полотенец..., и отделить его каким-нибудь порожком...

За счет коридора -можно, за счет комнаты - нет
  • 0

#251 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2014 - 10:43

Екатерина, у меня знакомые так сделали - расширили ванную за счет комнаты. Подробностей не знаю, так что вам лучше все уточнить у профессионалов.

• 0

#252 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2014 - 10:48

Спасибо, Марина, уже появилась надежда))
  • 0

#253 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273

Отправлено 20 Май 2014 - 12:35

Спасибо, Марина, уже появилась надежда))

1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.
Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

http://www.rznstroy.ru/read.php?id=793
  • 0

#254 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2014 - 12:42

1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.
Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

http://www.rznstroy.ru/read.php?id=793

По переносу кухни в жилое помещение тоже есть ограничения.. Конечно это касается мокрых зон и плиты, если только шкафы и холодильник, то без проблем.

Доступно про перенос кухни описано здесь:

http://planerator.ru...yu-komnaty.html

• 1

#255 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2014 - 14:09

Все понятно, спасибо! Буду также рассматривать вариант расширения за счет коридора.
  • 0

#256 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 25 Май 2014 - 22:20

Привет всем!! Ребят, я всю голову сломала уже.... Благодаря некоторым из вас ранее у меня появились размеры стен(хотя я не до конца в них разобралась:( ) и я освоила планоплан:)
Вот последние 2варианта расстановки мебели и возведения стен,что пришли на ум. Прошу оценить,покритиковать,указать на минусы.
С мужем склоняемся к тому,где кухня перенесена на территорию холла.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

• 0

#257 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2014 - 04:57

Вариант с переносом кухни в холл мне тоже понравился. Из минусов вижу только то, что вы санузел совмещенный делаете, сто раз подумайте стоит ли!? Это только на картинке красиво и просторно, а на практике некомфортно, неудобно и плохо пахнет.

Как канализацию к мойке кухонной тянуть будете, разобрались? Насос ставить канализационный или в стяжке уклона хватит?

• 0

#258 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2014 - 13:39

Строители сказали,возможно,а как именно- меня это уже мало волнует,муж пусть разбирается:)
Меня не смущает общая ванная комната,тк жила и с раздельной,и с общей ванной.
На рис изобразить общую,тк тогда шкаф встанет в бывшей кухне-спальне в нишу. Да и со стороны гостиной шкаф небольшой нелишний...а еще наличие большего количества дверей смущать будет.
-А как бы вы санузел оставили??
Меня несколько смущает и сам проход на кухню из глубин квартиры))
-А какой вариант расстановки мебели вы рассматривали??
Видела на одном сайте планировку(могу скинуть фотки):там вход расположен как в нашей двушке,но кухня в зоне холла и полностью проходная!!только подиум ее выделял,но я так не хочу((((
-Случайно не знаете, какое должно юыть мин расстояние от балконной двери до кровати??(там вышло 60см). Думаем при таком варианте планировки сделать французские окна на лоджию(думаем о механизме открытия/закрытия дверей)...
  • 0

#259 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 11:59

Простите,а плита разве не должна находиться в кухонной зоне(исходя из вашего плана в коридоре,рядом с раковиной)?? Я имею ввиду,что у вас рабочая поверхность с ПЛИТОЙ находится в зоне жил комнаты(верно??)

Это пока наброски, т.к окончательно смотреть на месте буду. Расстояние между островом и кухней(по чертежам) порядка 1,5 метра получается для прохода хватает, но возможно размещу как-нибудь по другому. В арке или двери как-то нет необходимости, т.к длина коридора около 3-х метров. Вполне достаточно, чтобы визуально разделить жилую зону от входной.

• 0

#260 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2014 - 14:48

Простите,а плита разве не должна находиться в кухонной зоне(исходя из вашего плана в коридоре,рядом с раковиной)?? Я имею ввиду,что у вас рабочая поверхность с ПЛИТОЙ находится в зоне жил комнаты(верно??)

Просто так нарисовал... По ходу разберемся

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1), Bing (4)