Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#221 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 16 Май 2014 - 12:10

Катерина,мы сделали из площади примерно как у вас(25-27м) спальню и гостинную.У окна поставили кровать нашу получилась комнатка 8-10м,отделили ее отгостиной раздвижными перегородками матовыми(4 шт по 1м)гостинная вышла 16 мно она у нас соединена с прихожей,поэтому кажется еще больше.Вышли из положения тк тоже не хотелось спать на диване.Всем кто к нам приходит нравится такое решения да и нам тоже,это конечно не супер,отдельные комнаты конечно лучше но хоть так.Сейчас прожив уже 7 лет очень хотеся уже отдкльную спасльню с нормальной дверью.Если хотите могу скинуть фотки на почту что у нас получилось

Наталья, будьте добры и мне фотки на почту [email protected] , а то тоже ситуация, когда хотим гостиную разбить на спальню и гостиную но меньше. 

• 0

#222 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 16 Май 2014 - 12:15

Наталья, тогда уж выкладываете на форум фото, раз такой ажиотаж ваши перегородки вызвали :bs:

• 0

#223 Catherine

Catherine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:23

Отправлено 16 Май 2014 - 12:36

И мне, пожалуйста, на [email protected], тоже думаем, как спальню выделить.

Или уж на форум. :)

Спасибо!

• 0

#224 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 16 Май 2014 - 12:50

Да, лучше сюда выложить

• 0

#225 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 14:36

Да, выложите, пожалуйста, фото:).

Более мелких детей нет. Так что многоярусность не подходит.

Пока что вот такой вариант вышел.

Прикрепленные изображения

• 148_2-2.png

• 0

#226 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 16 Май 2014 - 15:46

А стол рабочий очень нужен в гостиной? 

• 0

#227 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2014 - 22:04

Опция. Пока не уверена в его судьбе:).

• 0

#228 ната

ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Городмосква
  • Корпус:22

Отправлено 18 Май 2014 - 00:59

Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но давно интересовало насколько раздвижные перегородки практичны. Вот у вас проблем со звукоизоляцией нет? А то эти перегородки жутко дорого стоят, а "стоят" ли они того?

Знаете,конечно отдельные комнаты намного лучше и так понятно,но на тот моемент не было денег на трешку и пришлось как то решать проблему.

Спасть на диване и каждый день его собирать не хотелось,придумали и разделили простраство.шумоизодяция у стекляных перегородок конечно не такая как у двери,о чем тут говорить.Но если тихо сделать телевизор в гостинной и все закрыть то можно уснуть,кто чутко спит как я и двери не помогут,но зато сплю на нормальной кровати а не на диване.Но считаю что такой вариант все равно должен быть временным и надо иметь отдельные полоноценные комнаты.По началу мне все очень нравилось,но прожив так 7 лет мечтаю о нормальной спальне)

• 0

#229 ната

ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городмосква

Отправлено 18 Май 2014 - 01:11

P9190300.JPG

это вид от гостиной на прихожую,ее мы присоединили к гостиной отделив от входной двери ступенчатой перегородкойP4300024.JPG перегодки по 1 м шириной

Прикрепленные изображения

• P9190298.JPG
  • P9190294.JPG

• 0

#230 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2014 - 10:48

Наталия, большое спасибо за фото! Выглядит все очень уютно. И перегородки замечательно смотрятся. Понятно, что вопрос шумоизоляции и прочего так не решить. Я вот тоже очень чутко сплю, будит любой шорох практически. Если бы не это обстоятельство - тоже можно было бы рассмотреть похожий вариант. Но я так точно спать не смогу...

• 0

#231 ната

ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Городмосква

Отправлено 18 Май 2014 - 16:11

ну мы ложимся одновременно так что никто не мешает особо друг другу,)

• 0

#232 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 19 Май 2014 - 09:14

Наталия, спасибо за фотографии! Прекрасная получилась комната, однако я согласна с тем, что спальня должна быть изолированной (а лучше вообще шумоизолированной).. Потом ведь гостиная расчитана также и на гостей, то есть если, например, супруг пришел уставший с работы и ему совсем не до праздника, в тишине  спать уже не ляжет...либо гостей нужно на кухню выгонять...

• 0

#233 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
  • Корпус:21

Отправлено 19 Май 2014 - 09:31

Наталия, спасибо за фотографии! Прекрасная получилась комната, однако я согласна с тем, что спальня должна быть изолированной (а лучше вообще шумоизолированной).. Потом ведь гостиная расчитана также и на гостей, то есть если, например, супруг пришел уставший с работы и ему совсем не до праздника, в тишине  спать уже не ляжет...либо гостей нужно на кухню выгонять...

Тут все зависит от финансовых возможностей!!! Нужно отдельная, берите 3-ку)))

• 0

#234 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 13:05

А можно где-то увидеть ваш вариант кухни в коридоре?) не стал отвечать в той ветке, а то совсем уже не в тему

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#235 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 13:23

А можно где-то увидеть ваш вариант кухни в коридоре?) не стал отвечать в той ветке, а то совсем уже не в тему

Думаю объединить кухню с гостинной

post-446-0-13671500-1391100137.jpg

• 0

#236 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 14:52

attachicon.gifpost-446-0-13671500-1391100137.jpg

Прикольный вариант!

Почитал что пишут на форуме БМВводов... Красиво жить не запретишь если деньги есть) особенно мне понравились коменты типо "нормальная кухня - это 200 тыс.р. за погонный метр без техники") или "я заказывал кухню в Германии причем мне ее там и собрали. Любые европейские кухни, которые собираются в России это та же Икея!"))

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#237 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 15:00

attachicon.gifpost-446-0-13671500-1391100137.jpg

Интересный вариант, еще бы дверку или арку между коридором и новой гостиной, а то как то совсем открыто после входа получается.. Но насколько будет удобно проходить в маленькую комнату, если на проходе кто-то моет посуду..?

В том то и дело, у кого получилось только двушку купить, то приходится комнату разделять, а чтобы было посветлее - можно в стенку темной гостиной встроить скрытый свет или, на крайняк, сделать фальш-окна с подсветкой снаружи и занавесочки повесить.

• 0

#238 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 15:08

fe6afc1c1d6ea43d3f9a8361dd85c72c_b.jpg

• 0

#239 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 15:09

Павел, а у Вас верхний этаж? Насколько я знаю, нельзя размещать жилые помещения под помещениями с мокрыми точками.

• 0

#240 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2014 - 15:12

Интересный вариант, еще бы дверку или арку между коридором и новой гостиной, а то как то совсем открыто после входа получается.. Но насколько будет удобно проходить в маленькую комнату, если на проходе кто-то моет посуду..?

В том то и дело, у кого получилось только двушку купить, то приходится комнату разделять, а чтобы было посветлее - можно в стенку темной гостиной встроить скрытый свет или, на крайняк, сделать фальш-окна с подсветкой снаружи и занавесочки повесить.

Это пока наброски, т.к окончательно смотреть на месте буду. Расстояние между островом и кухней(по чертежам) порядка 1,5 метра получается для прохода хватает, но возможно размещу как-нибудь по другому. В арке или двери как-то нет необходимости, т.к длина коридора около 3-х метров. Вполне достаточно, чтобы визуально разделить жилую зону от входной.

Павел, а у Вас верхний этаж? Насколько я знаю, нельзя размещать жилые помещения под помещениями с мокрыми точками.

А мокрая точка у меня над коридором получается!!! 

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (6)