Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировки (двушка из однушки, трешка из двушки и тд)

перепланировка дизайн кухня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#181 Katushka

Katushka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Корпус:22

Отправлено 28 Март 2014 - 08:43

Когда посмотришь на всякие ремонты, то сразу хочется иметь квартир штук 5 и домов 2-3))

Точно!

• 0

#182 zirusss

zirusss

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 28 Март 2014 - 10:45

Добрый день! :br: Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста вариант переделки квартиры из однушки в двушку.план прилагаю.9.jpg

• 0

#183 Ilgiz

Ilgiz

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 28 Март 2014 - 15:16

Добрый день! :br: Уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста вариант переделки квартиры из однушки в двушку.план прилагаю.attachicon.gif9.jpg

Что-то не видел таких планировок в нашем ЖК. 

• 0

#184 rsu

rsu

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Корпус:23

Отправлено 28 Март 2014 - 15:50

Что-то не видел таких планировок в нашем ЖК.

:ay:

• 0

#185 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 19 Апрель 2014 - 15:28

Вариант 1.jpg Всем добрый день!!  Купили квартиру (2шку в 21 корпусе на 4 этаже) в конце 2013 года. Хочу сказать сразу, что ни про то, что «панорамное остекление отсутствовать будет на средних этажах», ни про то, что будут «окна-купе» не слышали.
По поводу перепланировки…ну что ж, хочу сразу сказать, что я знаю пару основ, как и большинство тут сидящих:
-мокрую зону кухни нельзя переносить в жилую комнату, если это не 1 этаж.
В моем варианте можно лишь оставить ее на кухне, либо задействовать холл.
-если хотите использовать лоджию с панорамным остеклением круглогодично- это возможно, но влетит в большую копеечку.

А я именно так и хочу, но, конечно, все будет решаться по готовности дома, зависит все от метража и фин.возможностей на тот период)). Надо пол, стены, потолок утеплять будет… но думаю, лучше один раз потратиться, но потом получить помещение на года.
Сейчас подумываю над входом на лоджию: хочу тоже панорамное поставить, не знаю, как с теплом, но света будет больше, хотя и мороки с усилением конструкции и переносом батареи тоже..

Первоначально, меня устраивал план от ТП, но потом подумала, что раз гостиная такая большая, ее грех не разделить ( тем более, это сейчас у нас с мужем нет детей, а потом, хотелось бы угол для ребенка)))
Выше кто-то скидывал видео о квартире в Пушкино, мне очень понравилось решение НЕ делать светопрозрачную стену в гостиной, а сделать лишь дверь!! Обязательно воспользуюсь этим решением, если остановлюсь на этом варианте))

Когда думала о перепланировке «для себя», сразу оговорюсь, мне необходимо большое пространство на кухне ( посудомойка обязательна и куча шкафов, так же отказалась от барной стойки, тк больше нужен большой обеденный стол)) только один или два варианта с барной стойкой у меня есть в голове) и просторный коридор, а туалет и ванную решили объединить, нужен большой шкаф в холле для размещения определенных вещей, может,даже стиральную машинку туда вынести из сан.узла)., а еще условие- это наличие в определенных вариантах межкомнатных дверей-купе, тк экономят место и зеркальные дверцы в шкафах на лоджии.

Размеры квартиры: холл 12,44, кухня 10,53, лоджия 3,36, туалет и ванная (1,53 и 3,5), спальня 17,85. Общая 74,14.

А значит, приблизительные размеры комнат( взяла специально поменьше и условно!) это: кухня,3.2м стена, тк квадрат. Гостиная, условно, 6 на 4.

Приблизительные размеры необходимой мебели: шкафы глубиной 60 в холл,  двуспальная кровать 1600 на 2100, тумба прикроватная 50на 50, стенка в гостиной 2,4 и тд...
 (все было взято на глаз, не судите строго…хотя, лучше судите!!))))))

Прикрепленные изображения

• Вариант 2.jpg
  • вариант 3.jpg
  • вариант 4.jpg
  • вариант 5.jpg

• 0

#186 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 571

Отправлено 19 Апрель 2014 - 23:10

(все было взято на глаз, не судите строго…хотя, лучше судите!!))))))

Еще бы среди всех этих цветных прямоугольников разобраться, что есть шкаф, а что " и т.д." )))

Вы так лихо обходитесь с размерами и площадями - что вам вряд ли нужны критики )

Хотите совет? Возьмите любую программу для 3D моделирования, которые тут уже неоднократно обсуждались и, наложив вашу планировку, "нарисуйте" ваш макет. Размеры есть здесь https://drive.google...bnM&usp=sharing

А затем "расставьте" мебель согласно размерам, которые вы выше привели - и вам будет нагляднее, и нам понятнее.

По поводу только одной светопрозрачной двери... имхо - естественного освещения в гостиной будет катастрофически мало. Посмотрите еще раз видео из Пушкино - там есть момент, когда выключают свет в гостиной - темнота жуткая, хотя чуть ранее показывают окно, и видно, что только начинает смеркаться.

• 0

#187 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2014 - 18:40

Еще бы среди всех этих цветных прямоугольников разобраться, что есть шкаф, а что " и т.д." )))
Вы так лихо обходитесь с размерами и площадями - что вам вряд ли нужны критики )
Хотите совет? Возьмите любую программу для 3D моделирования, которые тут уже неоднократно обсуждались и, наложив вашу планировку, "нарисуйте" ваш макет. Размеры есть здесь https://drive.google...bnM&usp=sharing
А затем "расставьте" мебель согласно размерам, которые вы выше привели - и вам будет нагляднее, и нам понятнее.

По поводу только одной светопрозрачной двери... имхо - естественного освещения в гостиной будет катастрофически мало. Посмотрите еще раз видео из Пушкино - там есть момент, когда выключают свет в гостиной - темнота жуткая, хотя чуть ранее показывают окно, и видно, что только начинает смеркаться.

OКей,спасибо за ссылку,попробую показать более доступно:)
Так дело даже не только в критике, я же сказала,что эти "проекты" я делаю под себя, а сюда написала,может кто что-то подчерпнет для себя что-то, а кто-то заметит "косяк" и раскритикует) так что Вы не правы)) очень даже приятно,что У Вас,возможно,другой взгляд на планировку)
Продолжайте))))
А видео- пересмотрю)
хотя уже и расстроилась,тк не хочу стенку делать с вставками из стекла,дешево смотрится же,а просто стекло задекорированное матовое...-ну какая ж это стена??:(
  • 0

#188 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:53

Сделайте мобильные/раздвижные перегородки ;)

• 0

#189 Quattro

Quattro

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2014 - 13:29

Любителям экспериментировать с планировками самостоятельно на заметку: 

Несколько бесплатных приложений для планшета http://www.inmyroom....era-arhitektora  :br:

• 0

#190 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2014 - 23:12

Спасибо тем, кто откликнулся!!

Скачала планер 5д, самой простой планировщик))) 
Изобразила, как могла- прикрепляю. Вариант 1.

• 1.jpg

• 0

#191 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2014 - 23:19

Вариант 2

• Без имени.jpg

• 0

#192 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2014 - 23:33

Вариант 3. Немного не по рисунку, но что вышло, то вышло))) 

К нему склоняюсь, но есть два НО: 

-не хочу перегородку, хочу стену нормааааальную(((
а так же боюсь камерности в спальне.. все же картинки- это просто наброски..
-боюсь, что расстояние от дивана до тв будет слишком маленькое..

Что касается "перепланировки в Пушкино": пересмотрела видео…там темная стена и мало искусственного света в зоне гостиной, и, безусловно, как писалось выше, не хватает естественного ( двери-купе, может, двойные использовать тогда??)

А что нравится Вам?? Какие идеи есть??=)

Всем добра, сил и терпения, соседи!!)))

• vstraivaemye-dveri-kupe_1.jpg
  • Без имени.jpg

• 0

#193 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2014 - 23:57

ЗАБЫЛА, выложить!!! http://www.ok-interi...tiry-57-m2.html
Вот ссылка, там перепланировка 2шки, вдруг кто-то ищет др решения и там найдет свое или сделает себе "заметочку" :)

• 0

#194 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 06 Май 2014 - 13:59

ЗАБЫЛА, выложить!!! http://www.ok-interi...tiry-57-m2.html
Вот ссылка, там перепланировка 2шки, вдруг кто-то ищет др решения и там найдет свое или сделает себе "заметочку" :)

Отличная ссылочка! Спасибо! Жизнь налаживается ...:)

• 0

#195 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2014 - 22:30

Закончила очередной вариант перепланировки. Вышла практически четверешка :ab: .

Спальню намеренно разделила на две зоны, чтобы отделить рабочее пространство. Между зонами будет некая перегородка, очевидно - легкая и лишь условная. В наборе инструментов таковой не попалось, поэтому нарисовала обычную стену с аркой.

По замыслу гостиная делится на две комнаты - детская и собственно гостиная, которая при этом достаточно изолированная и где, при желании, гости смогут остаться на ночлег.

Ниши со стеклянными дверями, коих оказалось аж 4 штуки, символизируют собой нечто вроде шкафов-купе. Мааахонькая ниша в коридоре между кухней и ванной - некая конструкция для хранения сухого белья и последующей его глажки. Как будет выглядеть в реале - пока вопрос.

Какие мысли :ab: ?

• 148_2-2.png

• 0

#196 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 10 Май 2014 - 16:08

Марина, что-то не вижу ни одной кровати. Диваны не считаются.

• 0

#197 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2014 - 20:17

Я не любитель кроватей. Не нравится, когда весь день 70% комнаты перегорожено и нормально не присесть:).

• 0

#198 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716

Отправлено 11 Май 2014 - 21:49

На то она и спальня!)))

А по проекту, мне кажется что слишком все нагромождено, нет свободного пространства....
  • 0

#199 barabek

barabek

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 12 Май 2014 - 10:27

Поэтому нужно сидеть во всех 4-х комнатах? Сделайте хоть одну нормальную спальню для себя с кроватью и хорошим матрасом. Получилась клетка с непонятным предназначением, и складные диваны тут не помогут.

• 0

#200 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 12:35

Пространства нет - факт.

Проект с большим количеством пространства у меня тоже есть. Выглядит он примерно так (см. фото). Но там главная проблема заключается в том, что жить в такой квартире с комфортом смогут максимум 2 человека.

• 148_2_1.png

• 0

Темы с аналогичными тегами: перепланировка, дизайн, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Bing (6), Google (1)