Перейти к содержимому

Фотография

Радиаторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 tanyanekoma

tanyanekoma

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:25

Отправлено 23 Январь 2020 - 14:53

Добрый день соседи!

Предлагаю к обсуждению проблему радиаторов.

Думаю все однозначно будут ставить краны, т.к. в область "за" радиатор не подлезть, а значит и не заштукатурить и не поклеить обои.

Для замены отключение стоит 3000. Ну и конечно стоимость кранов.

Теперь вопрос к качеству данных радиаторов, я не знаю фирму, но еще смущает панельное исполнение, никогда с таким не взаимодействовала, может у кого то был опыт?

Как они по теплопроводности? 

Если менять, то хотелось бы поменять на refar ( сейчас такие на квартире стоят, претензий нет), но у них межосевое расстояние 50, а у тех что от заказчика 45.

Соответственно надо все переваривать, а стоимость варочных работ 7 тыс за 1 стояк.

Как итог : 3 радиатора ( 21 т.р) + 3 стояка (21 т.р.) + краны =  ценник боль  :be:

• 0

#2 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:58

Добрый день соседи!

Предлагаю к обсуждению проблему радиаторов.

Думаю все однозначно будут ставить краны, т.к. в область "за" радиатор не подлезть, а значит и не заштукатурить и не поклеить обои.

Для замены отключение стоит 3000. Ну и конечно стоимость кранов.

Теперь вопрос к качеству данных радиаторов, я не знаю фирму, но еще смущает панельное исполнение, никогда с таким не взаимодействовала, может у кого то был опыт?

Если менять, то хотелось бы поменять на refar ( сейчас такие на квартире стоят, претензий нет), но у них межосевое расстояние 50, а у тех что от заказчика 45.

Соответственно надо все переваривать, а стоимость варочных работ 7 тыс за 1 стояк.

Как итог : 3 радиатора ( 21 т.р) + 3 стояка (21 т.р.) + краны =  ценник боль  :be:

Не надо ничего мудрить и заморачиваться. Те которые стоят хорошие радиаторы, я думаю они во всём ТП одинаковые. А перекрыть и снять их самому можно без отключения общего отопления. Закрывается на верхней трубе полностью регулятор тепла, а на нижней под круглым колпачком, он просто откручивается под торцевой ключ, кажется треугольный, но там увидите, ещё один кран перекрывается. И всё, батарею можно снимать, но тоже внимательно, а то вдруг какой то кран не держит.

• 1

#3 ЮрийК

ЮрийК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Корпус:6

Отправлено 23 Январь 2020 - 21:10

Нормальные радиаторы, не стоит их менять, если, конечно они по дизайну Вам подходят.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных