Перейти к содержимому

Фотография

Как получить кадастровый номер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 dvn

dvn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:16

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:06

Добрый день!

На сайте росреестра значатся данные по 43 квартирам из 60. Моей квартиры нет.

Каким образом узнать кадастровый номер квартиры, стоит ли вообще квартира на кадастре. И что нужно делать, чтобы квартира встала на кадастровый учет?

В МИЦ звонил, они говорят, что дом поставили, звоните в росреестр. В росреестре говорят, что застройщик всё должен сделать.

• 0

#2 dvn

dvn

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:16

Отправлено 31 Январь 2019 - 15:22

На будущее всем новым собственникам.

При выдаче ключей помимо передаточного акта (акта приема-передачи) скорее всего вы подпишете доп. соглашение к ДДУ на изменение площади.

Вот с ним надо сходить в МФЦ на Бахрушина совместно с представителем МИЦ и подать на регистрацию допника. Необходимо записаться самостоятельно в МФЦ и за 3 рабочих дня позвонить в отдел оформления и сообщить время записи, чтобы их представитель подошел к этому времени. Госпошлина на регистрацию допника 175 руб. (оплатить можно в МФЦ).

Через две недели прийти и забрать один экземпляр зарегистрированного допника.

Оформлять право собственности можно, когда застройщик откроет адрес и поставит дом на кадастровый учет, и независимо от регистрации допника. Обычно где-то через месяц-два после выдачи ключей.

Можно проверять по сайту https://rosreestr.ru.../online_request- вводите адрес дома без указания квартиры. Как только появится хотя бы одна квартира в списке, можно идти оформлять право собственности. Я сходил в тот же МФЦ на Бахрушина (на мой взгляд, так спокойнее, они сотрудничают с МИЦ, и не будет каких-то проблем). Из документов принести - паспорт, СНИЛС, два экземпляра передаточного акта, ДДУ и, на всякий случай, кредитный договор (если квартира куплена в ипотеку). Госпошлина - 2000 руб.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных