Перейти к содержимому

Фотография

Встречи с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#101 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 26 Август 2017 - 09:02

Бинго. Наконецто после трёх страниц флуда не по теме мы и подошли к развязке. Суть проблемы - с Вами не хотят встречаться. Все. (Почему, Вы наверное сами лучше всех нас знаете). Зовут не зовут, информируют не информируют это все вторично.

Ситуация может разрешиться только между Вами и Коробовой. Никто Вам в этом помочь не может.

Короче, я для себя все выяснил, под-тему "не зовут" закрываю.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#102 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 26 Август 2017 - 11:15

Акулон! Спасибо за анализ ситуации, но главное в ней все же риск здоровью и без того получивших инвалидность людей!

Давайте опираться на факты! 1 августа состоялась встреча МИЦ-это факт.

На встрече было решено опандусить 20 корпус(16к.1)-это факт(если еще не переделали протокольчик)

По результатам встречи 20 корпус частично опандусили-факт.

Теперь смотрим как. Если кто не знает, тактильная плитка обозначает направление слепым, так же обозначает, что путь абсолютно свободен и им ни чего не угрожает. В четвертом подъезде есть инвалид по зрению, совсем ни чего не видит, даже свет-тень. Вот теперь представляем как он пошел гулять и чем это может кончиться. Я занималась пандусами и пыталась донести до МИЦ свое видение, но меня не допустили. И при чем здесь Коробова, если и она и УК абсолютно уверены, что общаются с легитимными представителями ЖК и не хотят распыляться на одиночных активистов. Ну да ладно, смотрим шедевр от ИГ.

Прикрепленные изображения

• 20170826_110147.jpg

• -1

#103 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 26 Август 2017 - 12:13

Татьяна, ещё раз повторю,то,что у Вашего подъезда появился пандус- большой вопрос, тк, согласно тому же протоколу встречи от 15.08, пандус должен был появиться у другого подъезда в вашем доме. Возможно, просто перепутали монтажники (не единичный случай,кстати)
Вы же сейчас искажаете итоги по пандусам от 1августа.
Пандусами оборудую все(!) 6 домов 19-24корп. Это запротоколировано практически на каждой встрече. В том числе подтверждено свыше (Администрацией, Префектурой)
Вопрос лишь по СНиП пандусы или те,которые пригодные к пользованию, с бОльшим уклоном,чем по СНиП, но являются компромиссом в нашей ситуации.
Для этого чертежи по 20корп были переданы Вам (для согласования (!) с жильцами).

Сообщение отредактировал Shigapka: 26 Август 2017 - 12:14

• 0

#104 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 26 Август 2017 - 13:38

Для этого чертежи по 20корп были переданы Вам (для согласования (!) с жильцами).

Так Александра! Ну хватит! Меня же и удалили после того как я написала что не хотят жители нашего подъезда, то что в чертежах нарисовано! А другие подъезды я просто не успела на тот момент обойти! Ну хватит уже. Я понимаю, вы Марину боготворите, но нельзя же факты ради этого искажать! Хватит уже! У нас с вами были разногласия, но я всегда вас уважала, считала вас порядочным искренним человеком!

Ну пролистайте вы наш чат! Вам то это доступно!

Ну ведь то что получилось ужас! И в 4 подъезде действительно инвалид по зрению есть! 

Сообщение отредактировал Татьяна16: 26 Август 2017 - 13:45

• -2

#105 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2017 - 13:57

Татьяна, простите, обсуждать соседку контексте какого-либо божества- я уж точно не собираюсь.
Как Вас удалили, я до сих пор не до конца понимаю, но, согласитесь, это Ваши и Марининв отношения (решите уж сами).
Если нет- я написала куда обратиться,чтобы Вас МИЦ услышал даже тогда,когда не хочет.
Пандус занимает тактильную плитку - боритесь,чтобы этого не было. Больше я Вам ничего сказать не могу.
Либо по СНиП, либо под бОльшим углом (как сейчас),но пандусам быть везде (к сожалению, или к счастью). Какой будет у вашего подъезда - решать вашему подъезду.
  • -1

#106 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 27 Август 2017 - 10:53

Прошу на ближайших встречах поднять вопросы:

1. Уборка. Генеральная уборка в 14к2 не была проведена 22.08, как это было обещано. И в целом уборка и содержание помещений не выполняется совсем или выполняется крайне плох, для галочки. УК на письма, заявления и акты не реагирует. (Конкретный пример: 4 подъезд очень грязный, пахнет мусоропровод, на стене холла справа от зеркала явные следы протечек, защитная обшивка лифтов и первого этажа отсутствует и т.д.)

2. Крысы. Ходят по дорожкам, явно живут в городке строителей и паркингах. Это неприятно, не гигиенично и небезопасно для жителей.

3. Безопасность движения. Почему нет освещения вдоль улицы Татьянин парк и когда оно появится? Фонари идут только от Боровского до офиса продаж МИЦ, и те выглядят временными. Ходить страшно, ездить тоже. Переход пешеходный, который недавно восстановили, в темноте не видно совсем. Фонари за корпусами 14к1 и 14к2 так же почти не горят.

4. Тротуар у детского сада. Так, как его сделали, он ведёт из ниоткуда в никуда - от мусорных баков у 14к1 к проезжей части у 14к2. Можно ли его продлить немного по обоим концам, чтобы с него были переходы на тротуары у домов? Речь всего про пару метров, но это повысит комфорт и безопасность.

5. Парковка у въездов в паркинги 14к1 и 16к1. Сейчас стоящие машины почти всегда перегораживают проход для пешеходов, несмотря на объявления на самих паркингах. Прошу визуально выделить пешеходную часть дороги - другим покрытием, разметкой, окраской или как-то ещё. Не ограждениями, но визуально. Это повысит комфорт и облегчит навигацию для всех участников движения.

• 0

#107 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2017 - 11:21

Прошу на ближайших встречах поднять вопросы:
1. Уборка. Генеральная уборка в 14к2 не была проведена 22.08, как это было обещано. И в целом уборка и содержание помещений не выполняется совсем или выполняется крайне плох, для галочки. УК на письма, заявления и акты не реагирует. (Конкретный пример: 4 подъезд очень грязный, пахнет мусоропровод, на стене холла справа от зеркала явные следы протечек, защитная обшивка лифтов и первого этажа отсутствует и т.д.)
2. Крысы. Ходят по дорожкам, явно живут в городке строителей и паркингах. Это неприятно, не гигиенично и небезопасно для жителей.
3. Безопасность движения. Почему нет освещения вдоль улицы Татьянин парк и когда оно появится? Фонари идут только от Боровского до офиса продаж МИЦ, и те выглядят временными. Ходить страшно, ездить тоже. Переход пешеходный, который недавно восстановили, в темноте не видно совсем. Фонари за корпусами 14к1 и 14к2 так же почти не горят.
4. Тротуар у детского сада. Так, как его сделали, он ведёт из ниоткуда в никуда - от мусорных баков у 14к1 к проезжей части у 14к2. Можно ли его продлить немного по обоим концам, чтобы с него были переходы на тротуары у домов? Речь всего про пару метров, но это повысит комфорт и безопасность.
5. Парковка у въездов в паркинги 14к1 и 16к1. Сейчас стоящие машины почти всегда перегораживают проход для пешеходов, несмотря на объявления на самих паркингах. Прошу визуально выделить пешеходную часть дороги - другим покрытием, разметкой, окраской или как-то ещё. Не ограждениями, но визуально. Это повысит комфорт и облегчит навигацию для всех участников движения.

Добрый день!
1. По поводу уборки ходила к управляющему на следующий же день. На наш дом для проведения уборки вернутся в среду, 30.08., и будут работать 3дня (со слов управляющего)
Ждём-с.
2. По поводу тротуара,ведущего к детскому садику от 14/1- проект находится в разработке Застройшиком. Конечно,так быть не должно и не будет!

По другим пунктам- согласна!
(Хотя...а 5пункт не находится в разработке схемы движения совместно с согласительной комиссией и Префектурой?)
+ режим работы ук.
+ до 10сент обещали подвязать и подпереть все деревья во дворе 14/2-16/2.
+статус устранения протечки внутренней ливневки (?) в 1 подъезде.

Сообщение отредактировал Shigapka: 27 Август 2017 - 11:23

• 0

#108 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2017 - 21:19

1. По поводу уборки ходила к управляющему на следующий же день. На наш дом для проведения уборки вернутся в среду, 30.08., и будут работать 3дня (со слов управляющего)
Ждём-с.

Ок, спасибо за ответ. Ждём, что ненадолго станет лучше.

Но что будет дальше с обычной уборкой по графику? УК уже наняла уборщиков и дворников? Будут ли убирать регулярно, как прописано в договоре и нормах, или у нас так и будут только авральные уборки раз в год?

• 0

#109 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2017 - 23:08

Ок, спасибо за ответ. Ждём, что ненадолго станет лучше.
Но что будет дальше с обычной уборкой по графику? УК уже наняла уборщиков и дворников? Будут ли убирать регулярно, как прописано в договоре и нормах, или у нас так и будут только авральные уборки раз в год?

Не знаю, честно. Согласна, чтобы не происходило авральных уборок большого масштаба, нужно поддерживать чистоту каждодневно! Осталось это донести до ук (что это их прямая обязанность и они за это получают немалые деньги!), а вот каким образом- каждый житель выбирает сам, способов достаточно...нужно все опробовать;)

Сообщение отредактировал Shigapka: 29 Август 2017 - 23:09

• 0

#110 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 30 Август 2017 - 11:01

Все эти протоколы с МИЦ я так понимаю филькина грамота)) ?
Объясните мне для чего они делаются, если все равно ничего не исполняется)))
  • 2

#111 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 10:09

Уважаемые соседи!

В связи с периодом отпусков, а также подготовки к школе, очередная встреча с МИЦ перенесена на 12 сентября на 17:00.

В очередной раз приглашаю представителей ВСЕХ корпусов присоединиться ко встрече. Пока что рабочее взаимодействие более или менее налажено только по корпусам 19, 21, 22, 23 и 24. Да и то неплохо было бы расширить группу представителей данных корпусов, т.к. не всегда кто-то один может выделять время на встречи, а также полноценно заниматься всеми вопросами и проблемами по своему корпусу, всегда нужна помощь и подстраховка.

Формируя группу представителей от корпусов, исходите из того, чтобы по крайней мере кто-то один мог присутствовать на встречах (каждый второй вторник, 17:00), и озвучивать вопросы по своему корпусу. Более одного представителя от корпуса на встречу присылать нежелательно, т.к. у нас уже сдано 13 корпусов, а это очень большое количество одновременно собравшихся людей, что сказывается на эффективности.

Также прошу философски относиться к высказываниям, порочащим Активистов, принимающих участие в данных встречах. Уверяю вас, у всех нас только одна мотивация и задача - получить максимум того, что можно получить от Застройщика, пока дома находятся на гарантии.

• 0

#112 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664
  • Корпус:19

Отправлено 31 Август 2017 - 11:55

Из 6 и 7корп.,возможно и появятся представители, т.к они частично заселены, тогда как с 1-5корп.еще в рем-те соседи( не заселены).
  • 0
Dan

#113 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:46

Уважаемые соседи!

Большое спасибо всем, кто нашел время и силы прийти во вторник, 12 сентября, на встречу с МИЦ. Было много новых участников, активных и неравнодушных, и это, безусловно, радует!

Выкладываю итоги встречи.

Прикрепленные файлы

• 1

#114 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 16:32

Марина, есть несколько вопросов:
Вопрос 14: где планируется разместить площадку? С какого бока от корпусов 9-18?
Вопрос 23: обсуждали вопрос доступа в скейт-парка после переноса? Доступен будет не только жителям жк?

• 2

#115 Altagor

Altagor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:26

А есть ли какие-то реальные результаты этих встреч? В итогах всё время пишутся новые и новые сроки и "рассмотрение" застройщика. Удалось ли чего-то добиться на самом деле?

Например, результаты ген.уборки в 14к2 мне увидеть так и не удалось, хотя пишут, что уборка была. Но 4 подъезд не стал чище. Единственное изменение - заклеили убитые стены, лифты и разбитое зеркало холла картоном, ничего не ремонтируя и не отчищая. Регулярной уборки хотя бы первого этажа так и нет (что в очередной раз подтвердила МЖИ).

Не вполне понятны пункты, где застройщик планирует посчитать ручки, доводчики и утеплители - он же это уже считал и закладывал в стоимость дома. Как и перила на лестницах в подъездах, как я думаю. Но не поставил, а теперь решил посчитать ещё раз.

• 1

#116 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:30

Поддерживаю вопросы соседа и прошу отметить предполагаемые места на карте

Прикрепленные изображения

• IMG_7966.PNG

• 0

#117 denver

denver

Новосел

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:22

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:16

Как все чудненько порешали..... а никто не задавался вопросом, что жители 16 к2 (бывший 22) будут НЕ РАДЫ переносу скейт парка??? кроме шума мкада и будущего шума от футбольного поля Нам еще и скейт арка не хватает для полноты ощущений.... если вопрос продолжит решаться в таком русле- придется лично обходить квартиры и собирать подписи ПРОТИВ....
Кстати, а жители 14 к 2 (бывший 20) думают что вопрос для них решиться таким образом?... или от переноса с внутренней стороны СП на внешнюю будет меньше шума и прочих прелестей???
  • 4

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

Омар Хайям

#118 Helga

Helga

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:12

Чудесно просто перенести скейт парк к 22 корпусу-это кто такой умный?!как-то очень "гуманно" решать проблемы одного корпуса за счёт другого

Сообщение отредактировал Helga: 15 Сентябрь 2017 - 11:17

• 5

#119 Gilmore

Gilmore

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 11:31

Мде, явно видно у каких корпусов есть власть ))

• 0

#120 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 12:20

Как всегда чудный протокол))
Про пандусы повеселили. Ещё у 16 к 1 не все сделали, а уже на 16.3 и 14.3 замахнулись.
На счёт переноса скейт парка тоже забавно. Кто это место определял и исходя из каких соображений?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных