Перейти к содержимому

Фотография

Встречи с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#281 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:37

​Какая разница, за чей счет. Не думаю, что она стоит больших денег, а престижности добавит. Неужели самим не приятно будет, въезжая домой, показывать гостям в каком солидном красивом жк мы живем? В Европе, да и у нас в престижных комплексах так делают. У нас не панельки, можем себе позволить скульптуру)))

Т.е. весь ТП в г...не, дома трещат, паркинги текут http://tatpark.com/i...ом +19 +корпуса

А мы стелу поставим. Вы когда нибудь видели женщин с гнилыми зубами и ярко накрашенными губами? Вот именно так это будет выглядеть.

• 0

#282 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:42

А откуда информация,что стелла была бы за счёт жителей? Ни в одном отчёте этого не нашла... Ткните пальцем,плиз!
Татьяна, как пример: У нас во дворе появились несколько малых МАФов - соседи по дому захотели,список составили и передали застройщику. Никто из нас на это дополнительно копеечкой не сбрасывался.

И про присвоение заслуг: я честно нигде не слышала и не видела, чтобы Марина говорила,что сухой паркинг (любого дома)- это ее заслуга.
В итогах-констатация факта, "делают паркинг/ со слов застройщика столько то протечек/, на этот паркинг ждём зос и тд".
Если есть такое, также прошу показать, можно ссылкой:)

Сообщение отредактировал Shigapka: 19 Октябрь 2017 - 16:42

• 1

#283 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:50

Что вы , что Акулон, оба прекрасно знаете что начни я сейчас ссылки давать, меня тут же заблокируют. Так как ссылки сами знаете куда ведут. А за чей счет вообще по вашему ТП построен?  У застройщика очень ограниченное кол-во денег и создав стелу, потом на другое не хватит. МАФы о которых вы пишите стоят копейки по сравнению с устранением строительных косяков, применения более дешевых материалов, а местами и вообще не соблюдали технологии и не использовали нужный материалы вовсе и выглядит это со стороны миц как попытка дешево откупиться от жителей

• 0

#284 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:58

Если это есть на форуме этом, то почему за ссылку заблокируют? Вы же выше ссылки уже приводили...

А я не считаю что Стелла - идёт вровень бюджету,который заложен на те же гарантийные обязательства по домам.
И уж тем более не считаю,что установив мафы, застройщик уйдёт от ответсвенности по устранению строительных косяков. Что за глупости... есть закон, есть инстанции (это если нет у застройщика "доброй воли")))
  • 0

#285 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:05

Если это есть на форуме этом, то почему за ссылку заблокируют? Вы же выше ссылки уже приводили...

А я не считаю что Стелла - идёт вровень бюджету,который заложен на те же гарантийные обязательства по домам.
И уж тем более не считаю,что установив мафы, застройщик уйдёт от ответсвенности по устранению строительных косяков. Что за глупости... есть закон, есть инстанции (это если нет у застройщика "доброй воли")))

Блин, Александра! Я сейчас сильно надеюсь что вы просто притворяетесь. Прекрасно понимаете про что я пишу.

МИЦ на законы плевать. Время тянет, сами почитайте результаты встреч, сроки постоянно переносятся. А вы были на тех.этажах? Трещины в несущих конструкциях видели?Сходите посмотрите, потом стелу обсудим!

Кстати,есть еще и сроки гарантии, которые ограничены по времени и эти встречи организовываются миц для "выпуска пара в свисток" на срок пока не закончиться гарантия на дом (5 лет), инженерные системы (3 года), ржавые трубы это инженерные системы, гарантия на которые заканчивается в домах 14 корп 1 и 16 корп 1 уже очень скоро, 28.07.2018

Сообщение отредактировал Татьяна16: 19 Октябрь 2017 - 17:07

• 0

#286 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:39

Стелла и трещины- одно другому не мешает (на мой взгляд)

Застройщик сроки переносит по разным вопросам - это,конечно,факт! Раздражает жутко неисполнительность.
Но и любые инстанции нам полных ответов не предоставляют! Сами видите постоянные отписки чиновников.
Татьяна,раз не верите в хороший исход хоть по какому-то поднятому вопросу на встрече, а почему вы не хотите, использовать итоги встреч,как "получение доп.информации из первых уст", чтобы иметь возможность задать потом более чётко сформулированные вопросы в инстанциях (как в ситуации с детским садом и тд)? Разве это плохо?

Сообщение отредактировал Shigapka: 19 Октябрь 2017 - 17:40

• 0

#287 Оксана

Оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:19

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:50

Блин, Александра! Я сейчас сильно надеюсь что вы просто притворяетесь. Прекрасно понимаете про что я пишу.

МИЦ на законы плевать. Время тянет, сами почитайте результаты встреч, сроки постоянно переносятся. А вы были на тех.этажах? Трещины в несущих конструкциях видели?Сходите посмотрите, потом стелу обсудим!

Кстати,есть еще и сроки гарантии, которые ограничены по времени и эти встречи организовываются миц для "выпуска пара в свисток" на срок пока не закончиться гарантия на дом (5 лет), инженерные системы (3 года), ржавые трубы это инженерные системы, гарантия на которые заканчивается в домах 14 корп 1 и 16 корп 1 уже очень скоро, 28.07.2018

Сегодня муж звонил в СКП МИЦ по теме замены труб ГВС. Так вот там сказали, что проблем с трубами нет и вся информация по этой теме на форумах жильцов ТП- это введение жильцов в заблуждение. На итоги встречи 10.10.17. просят не ссылаться, т.к. МИЦ это не подтвердил. Зачем такие встречи , если МИЦ Не хочет отвечать за свои слова.

• 2

#288 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:00

Стелла и трещины- одно другому не мешает (на мой взгляд)

Застройщик сроки переносит по разным вопросам - это,конечно,факт! Раздражает жутко неисполнительность.
Но и любые инстанции нам полных ответов не предоставляют! Сами видите постоянные отписки чиновников.
Татьяна,раз не верите в хороший исход хоть по какому-то поднятому вопросу на встрече, а почему вы не хотите, использовать итоги встреч,как "получение доп.информации из первых уст", чтобы иметь возможность задать потом более чётко сформулированные вопросы в инстанциях (как в ситуации с детским садом и тд)? Разве это плохо?

Перенос сроков и есть "спускание пара в свисток", лапши навешать, наобещать и потом ничего не сделать, а время упущено. Все эти встречи просто ширма для того чтобы мицу отмазаться перед чиновниками, типа у них налажен контакт с ИГ жителей и они с ними все решают и именно поэтому потом чиновники отвечают по многим вопросам отписками или вообще пишут "этот вопрос был согласован с ИГ жителей" и потому его решать не надо. Вы же сами это знаете и на круглом столе в администрации Московского этот вопрос тоже поднимался, только вся эта карманная ИГ миц там слилась и не призналась, что они из ИГ. Кстати вы тоже не признались что из ИГ. Хотя, безусловно, вы представляли интересы жителей на встрече, в отличии от кое кого, кто просто сидела как мышонок и не понятно зачем туда пришла.

Сегодня муж звонил в СКП МИЦ по теме замены труб ГВС. Так вот там сказали, что проблем с трубами нет и вся информация по этой теме на форумах жильцов ТП- это введение жильцов в заблуждение. На итоги встречи 10.10.17. просят не ссылаться, т.к. МИЦ это не подтвердил. Зачем такие встречи , если МИЦ Не хочет отвечать за свои слова.

И я про то! Спасибо что написали! 

• 0

#289 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:32

Татьяна, назовите хоть членом ИГ, хоть слугой ада:)
Я являюсь активным гражданином, который хочет жить в комфорте, хочет, чтобы дом был чистым, а двор-уютным! Имею право делать то, что считаю нужным (писать в инстанции, встречаться с Застройщиком, писать и ходить в УК с жалобами/предложениями- а делаю я это исправно, тк хочу видеть работу ук, за которую плачу!) Как и каждый из нас!
И все,кто тратит своё время на встречи с 17:00 и до поздней ночи также имеют право делать,что считают нужным.
  • 0

#290 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:37

Оксана, приходите и спросите это лично на встрече (я бы сделала так).
Как я вообще поняла меняют какой-то определённый стояк в определенном подъезде только.
Но лучше уточнить,конечно. Кто был на встрече крайней из ваших соседей, может даст больше информации (я не знаю)

Сообщение отредактировал Shigapka: 19 Октябрь 2017 - 18:37

• 0

#291 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:51

Татьяна, назовите хоть членом ИГ, хоть слугой ада:)
Я являюсь активным гражданином, который хочет жить в комфорте, хочет, чтобы дом был чистым, а двор-уютным! Имею право делать то, что считаю нужным (писать в инстанции, встречаться с Застройщиком, писать и ходить в УК с жалобами/предложениями- а делаю я это исправно, тк хочу видеть работу ук, за которую плачу!) Как и каждый из нас!
И все,кто тратит своё время на встречи с 17:00 и до поздней ночи также имеют право делать,что считают нужным.

Естественно. Но только я все таки останусь при своем мнении. Хотите сидеть до ночи, сидите. Не надо только выстраданные достижения других жителей себе приписывать. 

В итогах-констатация факта, "делают паркинг/ со слов застройщика столько то протечек/, на этот паркинг ждём зос и тд".  А можно просто написать - что если вопрос уже решается и решают его другие люди, то зачем его вообще поднимать на встрече? Мало что ли других важных вопросов по ТП? А так в отчет вписали, и люди, особенно вновь приехавшие, начинают думать, что его на этих встречах решили, а это и есть завуалированное присвоение заслуг. И лично у меня к вам вообще претензий нет, это вы все ко мне привязываетесь. Мне самое главное, что бы кое кто в совет не пролез, а то нам потом не видать светлого будущего.А вам на последом хочу сказать что логику и здравый смысл никто не отменял и если вам 10 раз перенесли сроки и ничего не сделали, то и в 11-й раз будет тоже самое, вас просто разводят и используют для прикрытия перед чиновниками в виде своей карманной ИГ

• 0

#292 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:12

​Очень странно Оксана, я сейчас позвонила в СКП, сказали, что трубы меняют и надо обращаться в УК по этому вопросу.

• 0

#293 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:34

Татьяна, Вы перешли границу.
Поэтому скажу вам прямо:
1. Выбирайте слова
2. Не ваше дело кто будет в совете любого дома кроме 16-1
3. Мне лично по барабану благодаря кому что либо сделано если оно сделано! Но вы меня никогда не убедите что методы некоторых наших соседей (вроде хамских наездов на встречах и назойливых писем куда надо и куда не надо) будут иметь такой положительный эффект. Более того, своим бездумно принципиальным подходом (подайте мне все по ГОСТу да по конституции) они намного больше навредили.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 2

#294 Оксана

Оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:34

Оксана, приходите и спросите это лично на встрече (я бы сделала так).
Как я вообще поняла меняют какой-то определённый стояк в определенном подъезде только.
Но лучше уточнить,конечно. Кто был на встрече крайней из ваших соседей, может даст больше информации (я не знаю)

Цитирую выложенные на форуме "Итоги встречи 10.10.17":    "4. Результаты экспертизы проб воды дома 14/1 – По итогам осмотра МИЦ, трубы гор воды в очень плохом состоянии. Миц предполагает, что поставщик отгрузил бракованную партию, брак которой выявился только в процессе эксплуатации. Собственникам рекомендуется заменить трубы, МИЦ готов делать это своими силами по согласованию с собственниками."   (выделено мною). 

Есть огромное желание разобраться с возможной проблемой, т.к. над нами ещё этажи и риски затопления квартиры при прорыве трубы. Первая попытка выяснить в МИЦе как действовать (ведь по "Итогам..." (см. выделенное) МИЦ в теме и в готовности решать проблемы), наткнулась на отрицание наличия самой проблемы. Хочу разобраться, есть ли проблема на самом деле и на сколько она серьёзна, или нас специально пугают заменой стояков (а не каждый из тех, кто уже сделал ремонт, сразу согласится открыть доступ в коммуникационный шкаф от пола до потолка) и пока мы тут рассуждаем потом соскочить с гарантийного срока. К чему всё это? Встреча состоялась, решение, вроде, есть, но двигаться по решению проблемы не получается. Создаётся ложное впечатление, что проблема на повестке и решается, а на самом деле мы получаем ложное спокойствие и без нервов и действенных мер спокойно движемся к окончанию гарантийного срока.

Может ли кто из участников встречи 10.10.17 сообщить, обсуждался ли порядок обращения в МИЦ по вопросу замены труб? Кому и куда писать в МИЦ, если он "готов делать"?

• 1

#295 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:40

Ольга, давайте разбираться.
1. В протоколе содержится не окончательное решение, а предположение МИЦ о причинах и предложение МИЦа же по решению. Его никто не принимал и автоматически не соглашался.
На такой встрече априори не могут приниматься такие РЕШЕНИЯ. За других жильцов.
2. Более того, данное решение поставили под сомнение. Не бывает так, что с плохой трубой вода то хорошая, то плохая, причём не во всех квартирах а выборочно.
3. Даже если это так - при готовом ремонте никто не будет ничего менять.
4. Также Было высказано ещё 2 версии проблем. Их обещали изучить. Может уже изучили и что-то новое нашли?

• 0

#296 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:43

Цитирую выложенные на форуме "Итоги встречи 10.10.17":    "4. Результаты экспертизы проб воды дома 14/1 – По итогам осмотра МИЦ, трубы гор воды в очень плохом состоянии. Миц предполагает, что поставщик отгрузил бракованную партию, брак которой выявился только в процессе эксплуатации. Собственникам рекомендуется заменить трубы, МИЦ готов делать это своими силами по согласованию с собственниками."   (выделено мною). 

Есть огромное желание разобраться с возможной проблемой, т.к. над нами ещё этажи и риски затопления квартиры при прорыве трубы. Первая попытка выяснить в МИЦе как действовать (ведь по "Итогам..." (см. выделенное) МИЦ в теме и в готовности решать проблемы), наткнулась на отрицание наличия самой проблемы. Хочу разобраться, есть ли проблема на самом деле и на сколько она серьёзна, или нас специально пугают заменой стояков (а не каждый из тех, кто уже сделал ремонт, сразу согласится открыть доступ в коммуникационный шкаф от пола до потолка) и пока мы тут рассуждаем потом соскочить с гарантийного срока. К чему всё это? Встреча состоялась, решение, вроде, есть, но двигаться по решению проблемы не получается. Создаётся ложное впечатление, что проблема на повестке и решается, а на самом деле мы получаем ложное спокойствие и без нервов и действенных мер спокойно движемся к окончанию гарантийного срока.

Может ли кто из участников встречи 10.10.17 сообщить, обсуждался ли порядок обращения в МИЦ по вопросу замены труб? Кому и куда писать в МИЦ, если он "готов делать"?

Вы куда в МИЦ звонили? Менеджеру? в СКП в курсе проблем...

• 0

#297 Оксана

Оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:47

​Очень странно Оксана, я сейчас позвонила в СКП, сказали, что трубы меняют и надо обращаться в УК по этому вопросу.

Муж сегодня звонил в СКП дважды. На первый и второй звонок отвечали разные сотрудницы, первая, вроде, Юля, вторая Диана. Обе очень чётко дали понять, что о проблеме не слышали. Диане пришлось зачитать "Итоги встречи...", но она категорически не рекомендовала на них ссылаться и сказала, что информация с форума вводит жителей в заблуждение. Ок, завтра ещё сама сделаю звонки в СКП и УК. Отпишусь. Спасибо! 

• 0

#298 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:50

Уволят завтра Диану :(

• 0

#299 Оксана

Оксана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:03

Ольга, давайте разбираться.
1. В протоколе содержится не окончательное решение, а предположение МИЦ о причинах и предложение МИЦа же по решению. Его никто не принимал и автоматически не соглашался.
На такой встрече априори не могут приниматься такие РЕШЕНИЯ. За других жильцов.
2. Более того, данное решение поставили под сомнение. Не бывает так, что с плохой трубой вода то хорошая, то плохая, причём не во всех квартирах а выборочно.
3. Даже если это так - при готовом ремонте никто не будет ничего менять.
4. Также Было высказано ещё 2 версии проблем. Их обещали изучить. Может уже изучили и что-то новое нашли?

Ну, я читаю "Итоги..." как они написаны: "По итогам осмотра МИЦ, трубы гор воды в очень плохом состоянии" - звучит, как установленный факт, осмотр, надеюсь, специалисты выполняли! Следующая фраза: "Собственникам  рекомендуется  заменить  трубы, МИЦ  готов  делать  это  своими силами" - звучит, как принятое решение. Но с п.2 согласна!

Прошу понять, из ремонта осталось сделать только туалет. Пришлось поставить на паузу в день, когда работы по с/у должны были начаться. Приходится разбираться.

• 0

#300 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:12

Мы как то по разному читаем итоги.

Написано "по итогам осмотра МИЦ". Не по итогам встречи а их осмотра.
И наверное да - по итогам ИХ осмотра ОНИ сделали ТАКОЙ вывод. Не участники встречи, а МИЦ.

Дальше "МИЦ готов сделать..." - где же тут решение? Это предложение Вам, а вот Вы уже должны сами решить - принять это предложение или нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных