Перейти к содержимому

Фотография

Встречи с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#261 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:05

Прямо в точку!

У нас скоро 100 лет исполнится как "любая кухарка может управлять государством"

• 0

#262 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:25

По поводу "могут" и "толк есть" - можно поподробнее? Только пожалуйста с фактами

Пожалуйста! Вот таблица, которую готовят жители к собранию. От себя тоже есть что добавить, если хотите тоже могу написать.

Прикрепленные файлы

• 0

#263 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:09

Пожалуйста! Вот таблица, которую готовят жители к собранию. От себя тоже есть что добавить, если хотите тоже могу написать.

Какие жители (всех корпусов, 14к1 и 16к1?) и к какому собранию? Это ОСС готовится? Что-то инфы в подъездах, чатах нет ((( Можно с этого места поподробнее?

Сообщение отредактировал НаталиС: 19 Октябрь 2017 - 13:11

• 0

#264 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:25

Без 3го столбца (с какашками) сводная таблица -  :ay:  Это хорошо, что есть люди, которым судьба ЖК не безразлична, которые пишут обращения в различные инстанции :ay:

• 0

#265 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:28

Какие жители (всех корпусов, 14к1 и 16к1?) и к какому собранию? Это ОСС готовится? Что-то инфы в подъездах, чатах нет ((( Можно с этого места поподробнее?

Обычные жители14к1 и 16к1.  К первому плановому собранию. Все сами ждем объявлений. По нашим прикидкам инициировать будет УК и продвигать в совет сами знаете кого.

• 0

#266 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:29

А что это за "карманная ИГ"? кто такие? и какое определение термина "карманная"?

И кто такие "жители ЖК ТП" в количестве 150 человек? это менее 10% жителей только 2х первых корпусов. И кто решил что их мнение правильное и представительное настолько, что ему должны подчиняться все остальные жители ЖК?

Описание результата не соответствует объективной реальности.

Связь между озвученными причинами и следствием (результатом) более чем спорная.

Ну и самое главное - приведенная "жителями ЖК ТП" выборка проблем вполне себе соответствует данному ими же определением

Отвлечение внимания жителей ЖК Татьянин Парк от решения важных вопросов 

Например на последней встрече МИЦ было поднято более 30 вопросов.

Многие из них имеют существенные финансовые последствия. Положительные для ВСЕХ жителей.

Но некоторые из "жителей ЖК ТП", также представляющихся Инвестором, докопались только до одного вопроса - СП - который реально до ОСС и решиться не может.

А все остальное даже как бы и не существует.

Короче, Татьяна, то что Вы процитировали - попахивает передергиванием фактов и клеветой.

Что не соответствует правилам ЭТОГО форума.

Прошу Вас в будущем придерживаться фактов и быть аккуратнее с определениями.

• 0

#267 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:37

Без 3го столбца (с какашками) сводная таблица -  :ay:  Это хорошо, что есть люди, которым судьба ЖК не безразлична, которые пишут обращения в различные инстанции :ay:

Да, хорошо. Но было бы еще лучше, если бы не тормозили некоторые. Например, возьмем мою маленькую душевную боль. Занималась я собаками и сильно продвинулась в этом вопросе. И все шло по плану, пока мне не "помогла" одна жительница. Она "договорилась" как обычно с УК. УК вывезла всех стерилизованных сук, на их место мгновенно пришли другие из деревни. И вот прямо сейчас можете просозерцать новый приплод у школы. Теперь я должна вынуть из бюджета семьи примерно 10 тыс. и пристроить этих щенков пока они не выросли и тоже не размножились. Поэтому и прошу: не надо помогать, ну пожалуйста. 

• 0

#268 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:38

Обычные жители 14к1 и 16к1.  К первому плановому собранию. Все сами ждем объявлений. По нашим прикидкам инициировать будет УК и продвигать в совет сами знаете кого. 

Так, первая попытка провести собрание закончилась ничем - не было кворума... Я правильно понимаю, что упоминаемые вами жители НЕ ГОТОВЯТ собрания, а ждут, что это сделает кто-то другой, при этом уже составляют к этой встрече таблицы?

• 0

#269 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:42

Короче, Татьяна, то что Вы процитировали - попахивает передергиванием фактов и клеветой.

Что не соответствует правилам ЭТОГО форума.

Прошу Вас в будущем придерживаться фактов и быть аккуратнее с определениями.

Ни чего и не попахивает. Я тоже буду на собрании, у меня доверенность от жильца вашего дома и предоставлю кучу документов.

Так, первая попытка провести собрание закончилась ничем - не было кворума... Я правильно понимаю, что упоминаемые вами жители НЕ ГОТОВЯТ собрания, а ждут, что это сделает кто-то другой, при этом уже составляют к этой встрече таблицы?

Упоминаемые мной жители конечно готовят, но ук пропускает повестку только другой жительницы, которой оказывает преференции в этом вопросе. Поэтому просто готовимся к собранию, кто бы его не инициировал.

• 0

#270 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:53

Ни чего и не попахивает. Я тоже буду на собрании, у меня доверенность от жильца вашего дома и предоставлю кучу документов.

Упоминаемые мной жители конечно готовят, но ук пропускает повестку только другой жительницы, которой оказывает преференции в этом вопросе. Поэтому просто готовимся к собранию, кто бы его не инициировал.

Разве повестку УК согласовывает? В прошлый раз УК "активно" помогала организовать собрание (оповещать через почтовые ящики, по электронной почте), поэтому, наверное, и могло как-то внести изменения в повестку... Теперь снова через УК жители пытаются организовать собрание?

Простите, если много вопросов... Но хочется понять ситуацию... 

• 0

#271 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:53

и предоставлю кучу документов.

Опять же, цитирую "жителей" - что за политика двойных стандартов.

Как отчет о встрече - вынь да полож немедленно

А как документы - то потом как нибудь предоставлю.

Есть документы - настоящие документы, а не передернутые таблицы неизвестного авторства - выкладывайте.

• 0

#272 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:56

Есть документы - настоящие документы, а не передернутые таблицы неизвестного авторства - выкладывайте.

Там их очень много. Но если вы настаиваете, то хорошо,займусь этим вопросом.

• 0

#273 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:13

Да, хорошо. Но было бы еще лучше, если бы не тормозили некоторые. Например, возьмем мою маленькую душевную боль. Занималась я собаками и сильно продвинулась в этом вопросе. И все шло по плану, пока мне не "помогла" одна жительница. Она "договорилась" как обычно с УК. УК вывезла всех стерилизованных сук, на их место мгновенно пришли другие из деревни. И вот прямо сейчас можете просозерцать новый приплод у школы. Теперь я должна вынуть из бюджета семьи примерно 10 тыс. и пристроить этих щенков пока они не выросли и тоже не размножились. Поэтому и прошу: не надо помогать, ну пожалуйста. 

Т.е.вы все еще  носите эту обиду в себе? Сбросьте её. Не зная деталей, возможно были не согласованы действия УК по отношению к вашим наработкам. Но тем не менее, решать вопрос с собаками надо соответствующим службам и МИЦ к этому причастен. 

• 0

#274 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:23

Т.е.вы все еще  носите эту обиду в себе? Сбросьте её. Не зная деталей, возможно были не согласованы действия УК по отношению к вашим наработкам. Но тем не менее, решать вопрос с собаками надо соответствующим службам и МИЦ к этому причастен. 

Ни какую злобу я не ношу. Немного обидно за свои деньги и деньги других соседей. Каждый дурак понимает, что пока здесь будет городок, всегда будут собаки,хоть тресни. Просто лучше, если они не будут хотя бы дальше плодиться.Не было смысла вывозить стерилизованных и запускать на их место плодоносящих. Но это очень тяжелый вопрос. МИЦ им пол года занимается и решить не может. Может поможете мне щенов переловить и в мою машину посадить? Мне одной проблематично, а семья мне не разрешает этим заниматься, поэтому их привлечь не могу.

• 0

#275 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:52

Далеко ходить не надо. Вот прямо на этом форуме нашла

http://tatpark.com/i...ом +19 +корпуса

по этой теме боролись другие жители и добились смены подрядчика и все такое, но результат работы приписала себе сами знаете кто.

• 0

#276 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:57

​Что за ерунда? Инициативная группа, это жители ЖК Татьянин парк! Поток машин через дворы был и без установки знаков, причем машины ехали в обе стороны, а сейчас в одном направлении, спасибо Марине. Я вообще молчу про "лежачих полицейских", которые устанавливались по просьбам жителей и были убраны по инициативе одного жителя, взявшего на себя смелость решать за всех. Если их было установлено, как некоторым показалось, "слишком много", можно же было оставить часть из них? Нет, убрали все и это не вредительство? Вы вообще знаете, как долго рассматриваются эти обращения по установке знаков и "лежачих полицейских"? Чиновники даже не чешутся.

• 1

#277 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:06

Ирина! Из далека трудно судить что бред, а что не бред.По себе знаю.Переезжайте, потом поговорим. Меня вообще по большому счету волнует только СП и мицевские собаки на территории ТП.  По обеим вопросам я не получила поддержки у ИГ. Ну и еще у нас свобода слова. Что хочу, то и пишу. Если что модератор меня поправит или заблокирует, не волнуйтесь.

• 0

#278 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:22

Ирина! Из далека трудно судить что бред, а что не бред.По себе знаю.Переезжайте, потом поговорим. Меня вообще по большому счету волнует только СП и мицевские собаки на территории ТП.  По обеим вопросам я не получила поддержки у ИГ. Ну и еще у нас свобода слова. Что хочу, то и пишу. Если что модератор меня поправит или заблокирует, не волнуйтесь.

Меня тоже волнует проблема СП, собаки меньше. Закончится стройка, они уйдут. Может я чего-то не понимаю "из далека", особенно когда враждуют соседи и каждый "тянет одеяло на себя", получается как в басне "Лебедь, рак и щука".  Кстати, идея со стелой мне лично нравится! (Это к свободе слова).

• 0

#279 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:36

Меня тоже волнует проблема СП, собаки меньше. Закончится стройка, они уйдут. Может я чего-то не понимаю "из далека", особенно когда враждуют соседи и каждый "тянет одеяло на себя", получается как в басне "Лебедь, рак и щука".  Кстати, идея со стелой мне лично нравится! (Это к свободе слова).

Да и мне многое нравиться. Только МИЦ очень жадный, как Вы думаете за чей бы счет была стела? Пир во время чумы? 

• 0

#280 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:03

Да и мне многое нравиться. Только МИЦ очень жадный, как Вы думаете за чей бы счет была стела? Пир во время чумы? 

​Какая разница, за чей счет. Не думаю, что она стоит больших денег, а престижности добавит. Неужели самим не приятно будет, въезжая домой, показывать гостям в каком солидном красивом жк мы живем? В Европе, да и у нас в престижных комплексах так делают. У нас не панельки, можем себе позволить скульптуру)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных