Перейти к содержимому

Фотография

Встречи с МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#201 Венера

Венера

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Корпус:19

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 00:52

Я не хамлю в Вашем лице всем тем, кто подписался за перенос скейт-парка, они правильно сделали. И мне есть дело до соседних дворов. Вы вводите людей в заблуждение, пытаясь отговорить их от принятия дворов в общею собственность, потому что это видимо выгодно ВАМ. Чья будет собственность во дворе? Кому будет принадлежать двор, Администрации, а им не выгодно платить за его содержание УК. Потому двор уйдет в аренду кому-то другому кто спокойно поставит там автомойку, палатку с овощами и шаурмой, все что захочет и не один из жителей не сможет повлиять на это, потому что по Вашему наущению люди откжутся от собственности на двор. Спрашивается, кому именно это выгодно, а тому кто больше всех на форумах кричит об этом!

Перечитайте мое обращение , я его скопировала :

" В связи с этим прошу жителей дома не подписывать никаких документов по передаче земли  в собственность , пока застройщик не демонтирует скейт парк .

Остальные вопросы по передаче  земли обсуждаются на форуме .Кто владеет информацией по тому , с какими  проблемами  и выгодами мы столкнемся  при получении земли в собственность , пожалуйста делитесь . Мы должны подготовиться к этому вопросу ."

В чем же может быть моя выгода ???? До абсурда уж не опускайтесь ! Обращение только к жителям нашего дома 14 к 1 ,  врядли  у нас с вами общий земельный участок .

У людей есть своя голова , каждый сам без наущения решит , что ему делать . 

Вот только тот факт , что кататься на скейт парке будут все , а платить за его ремонт и восстановление будут жители дома 14 к 1 , причем из денег, которые должны идти на нормальное содержание самого дома , вас конечно мало волнует .

• 0

#202 Венера

Венера

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 01:55

Ч.Т.Д. ))) То есть подтвердился тот факт, что надо было начать с замеров, а потом жаловаться... Странно, что не подключили и не пригласили тех, кто выступал за эти измерения... Чтобы было все транспарентно и открыто.

С ИГИЛ встречаться по вопросам СП не рекомендую, в России она запрещена! 

Ничего ни ЧТД , все идет по плану , написанному юристами , называется решение вопроса  с Застройщиком в " досудебном порядке". 

С самого начала , я отвечала , что замеры сделаем тогда , когда это станет необходимым . Шевелиться стали и без замеров , на жалобы с актом  замера в генпрокуратуру  и другие контролирующие органы , даже еще не пришли ответы .

Замеры сделали для себя , чтобы убедиться в нарушении  норм по шуму , потому никого не должны были приглашать и подключать .

Что то не нравится ,???? оплатите и делайте свои замеры транспарентно и открыто .Кто выступал за эти измерения , тот и должен делать измерения ,по логике вещей .А со всеми остальными вопросами разберется суд и контролирующие инстанции .

• -1

#203 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:52

Ничего ни ЧТД , все идет по плану , написанному юристами , называется решение вопроса  с Застройщиком в " досудебном порядке". 

С самого начала , я отвечала , что замеры сделаем тогда , когда это станет необходимым . Шевелиться стали и без замеров , на жалобы с актом  замера в генпрокуратуру  и другие контролирующие органы , даже еще не пришли ответы .

Замеры сделали для себя , чтобы убедиться в нарушении  норм по шуму , потому никого не должны были приглашать и подключать .

Что то не нравится ,???? оплатите и делайте свои замеры транспарентно и открыто .Кто выступал за эти измерения , тот и должен делать измерения ,по логике вещей .А со всеми остальными вопросами разберется суд и контролирующие инстанции .

Что значит для себя сделали? Вы же на благо жителей стараетесь? Поэтому, мне кажется, все жители и должны знать... а кто хочет, еще и принимать участие. Но если у вас другое видение ситуации - все по группам, все кулуарно, все для себя, тогда ладно.

И очередной ваш выпад в разрезе "нравится - не  нравится" к делу совсем не относится. Опять же это мое личное мнение )))

На всякий случай поясняю: я на вас не нападаю и не обвиняю в чем-либо, а хочу понять, что сейчас происходит. Не стоит излишне эмоционально высказываться, поберегите себя для судов и прокуратур.

• 2

#204 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:00

Что значит для себя сделали? Вы же на благо жителей стараетесь? Поэтому, мне кажется, все жители и должны знать... а кто хочет, еще и принимать участие.

Конечно для себя прежде всего стараемся, а то что по ходу очень многим от этого лучше станет, это естественно придает уверенности. Мы с вами почти враги и вы хотите, что бы, например я , пригласила вас в квартиру, где моя семья проживает, т.е. в тыл ? Что бы вы убедились, т.к. на слово не верите? Сами спонсируйте, раз вы так хотели меряйте и приглашайте в свою квартиру кого хотите. 

• 0

#205 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:14

Вот уже и "почти врагом" назвали... Удивительно. Общаюсь вежливо, на личности не перехожу, просто имею свое мнение относительно объекта... а меня записали во враги. Дорогие соседи, я не знаю, какой у вас опыт общения, но мой подсказывает, что всегда надо искать возможности идти к примирению сторон через диалог, через совместное участие. Нам жить долгие годы под крышей одного дома...

А на слово не верю, потому что в моей квартире тишина от СП. Шум только строительный. И подростки мне не хамили ни разу, скейты не падали на голову (потому что не хожу по дорожкам, когда есть райдеры). У меня вообще часто складывается впечатление, что мы живем в разных домах или даже районах... 

• 2

#206 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:25

Вот уже и "почти врагом" назвали... Удивительно. Общаюсь вежливо, на личности не перехожу, просто имею свое мнение относительно объекта... а меня записали во враги. Дорогие соседи, я не знаю, какой у вас опыт общения, но мой подсказывает, что всегда надо искать возможности идти к примирению сторон через диалог, через совместное участие. Нам жить долгие годы под крышей одного дома...

А на слово не верю, потому что в моей квартире тишина от СП. Шум только строительный. И подростки мне не хамили ни разу, скейты не падали на голову (потому что не хожу по дорожкам, когда есть райдеры). У меня вообще часто складывается впечатление, что мы живем в разных домах или даже районах... 

А что удивляться, если вам наплевать на проблемы тех кому сп сильно мешает спокойно жить.И вы хотите наслаждаться катанием за счет страданий и мучений  других. Враги конечно. А если на слово не верите, поучите физику, на предмет распространения звука в "колодце". Вам повезло, в вашей квартире не слышно. В других слышно.Тем кому слышно, лично вам ни кто ни чего доказывать не обязан.

• 1

#207 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:17

Вот это прилетело, откуда не ждали! Сколько лет живу - не было врагов, а стоило переехать в новый дом - вот сразу и появились. Хотя это вы живете в состоянии вражды, мне даже в голову не приходило )))

• 0

#208 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:33

Соседи, добрый день!

Отвечаю тем, кто задавал вопросы по теме:

1. Если не можете присутствовать на встречах, пишите вопросы мне в личку, они будут озвучены и отражены в Итогах встречи.

2. Место под перенос скейт-парка, равно как и сама возможность его осуществления, еще не обсуждались, это предмет дальнейших дискуссий для дальнейших встреч. Именно поэтому в Итогах встречи от 12.09 так мало информации на эту тему. Хотя даже такая малость вызвала нездоровую палемику.

3. Место под площадку для выгула также не обсуждалось, т.к. его стоит обсуждать после сдачи корпусов и непосредственно с жителями ближайших домов, ибо им с этой площадкой жить по соседству.

В целом, прошу всех критически и здраво относиться к происходящим на форуме провокациям. Инициативная группа в настоящее время насчитывает 17 человек, которые проживают в разных корпусах нашего ЖК. Каждый высказывает свое мнение и вносит предложения. Также еще раз предлагаю желающим присоединиться к работе и убедиться на своем опыте, что все обвинения не имеют под собой никакой почвы и преследуют только одну цель - дискредитация деятельности всех собственников, чье мнение не совпадает с мнением радикально настроенной группы лиц.

Тут хочется напомнить, что мы живем в демократическом обществе, и у всех собственников нашего ЖК равные права, которые они вольны реализовывать любыми законными и доступными способами. В поучениях и критике некоей группы лиц, решившей, что им это позволено, собственники не нуждаются. Мы купили здесь квартиры, чтобы жить в комфортных условиях, а не вести военные действия, и исключительно на это направлено все, что реализуется.

Сообщение отредактировал ptitza: 22 Сентябрь 2017 - 13:40

• 4

#209 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:36

Конечно для себя прежде всего стараемся, а то что по ходу очень многим от этого лучше станет, это естественно придает уверенности. Мы с вами почти враги и вы хотите, что бы, например я , пригласила вас в квартиру, где моя семья проживает, т.е. в тыл ? Что бы вы убедились, т.к. на слово не верите? Сами спонсируйте, раз вы так хотели меряйте и приглашайте в свою квартиру кого хотите. 

Вот это позиция) Враги, тылы, люди, будьте добрее! И зачем вообще домой приглашать? Можно и во дворе обсуждать такие проблемы. Ведь если уровень шума действительно выше нормы, вам никто палки в колеса в переносе сп вставлять не будет, ведь все же понимают, что на вашем месте могли оказаться и сторонники сп. Но действовать надо сообща, не скрывая результатов, вы можете не говорить заранее инстанции, в которые хотите обращаться. 

Сообщение отредактировал Evabs: 22 Сентябрь 2017 - 13:36

• 5

#210 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:40

Соседи, добрый день!

1. Если не можете присутствовать на встречах, пишите вопросы мне в личку, они будут озвучены и отражены в Итогах встречи.

2. Место под перенос скейт-парка, равно как и сама возможность его осуществления, еще не обсуждались, это предмет дальнейших дискуссий для дальнейших встреч. Именно поэтому в Итогах встречи от 12.09 так мало информации на эту тему. Хотя даже такая малость вызвала нездоровую палемику.

3. Место под площадку для выгула также не обсуждалось, т.к. его стоит обсуждать после сдачи корпусов и непосредственно с жителями ближайших домов, ибо им с этой площадкой жить по соседству.

В целом, прошу всех критически и здраво относиться к происходящим на форуме провокациям. Инициативная группа в настоящее время насчитывает 17 человек, которые проживают в разных корпусах нашего ЖК. Каждый высказывает свое мнение и вносит предложения. Также еще раз предлагаю желающим присоединиться к работе и убедиться на своем опыте, что все обвинения не имеют под собой никакой почвы и преследуют только одну цель - дискредитация деятельности всех собственников, чье мнение не совпадает с мнением радикально настроенной группы лиц.

Тут хочется напомнить, что мы живем в демократическом обществе, и у всех собственников нашего ЖК равные права, которые они вольны реализовывать любыми законными и доступными способами. В поучениях и критике некоей группы лиц, решившей, что им это позволено, собственники не нуждаются. Мы купили здесь квартиры, чтобы жить в комфортных условиях, а не вести военные действия, и исключительно на это направлено все, что реализуется.

• 1

#211 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:57

За что стыдно ? за то , что мне под окна влепили мусорку  в нарушении закона( причем согласовала это птицина группа с МИЦ)  , а потом под действием  наших жалоб убрали .

Про полицейские ! Вот сначала получите результат , а потом уже будете говорить .

​Какой результат, когда ребенка собъют, такой результат вам нужен???(((

• 0

#212 Венера

Венера

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:34

Вот это позиция) Враги, тылы, люди, будьте добрее! И зачем вообще домой приглашать? Можно и во дворе обсуждать такие проблемы. Ведь если уровень шума действительно выше нормы, вам никто палки в колеса в переносе сп вставлять не будет, ведь все же понимают, что на вашем месте могли оказаться и сторонники сп. Но действовать надо сообща, не скрывая результатов, вы можете не говорить заранее инстанции, в которые хотите обращаться. 

При размещении текста претензий и жалоб  на форумах ,  в самом тексте наверху в правом углу -все инстанции прописаны , никто ничего не скрывал ни разу , все выложено в контакте и на форуме . Объявления о сборе подписей развешивались на входе в подъезды  и в лифтах . Тексты всех ответов от всех инстанций  выкладывала на форум .

Прикрепленные изображения

• Фрагмент жалобы .png

• 0

#213 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:11

Венера, извините, если не совсем понятно написала, но я имела в виду предпосылки обращения в инстанции - результаты замера шума, а не следствие - ответы инстанций. Хотя последнее тоже очень интересно.

• 0

#214 Венера

Венера

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:29

Соседи, добрый день!

Инициативная группа имеет право выступать только от своего имени лично и по отдельности , так как юридически интересы жильцов может только выбранный жильцами совет дома представлять . Когда там на собраниях своих решаете что то , не забывайте об этом , чтобы мусорки вдруг под чьими то окнами  по вашему разумению не появлялись . А потом , чтобы нам не приходилось ваши славные решения отменять при помощи жалоб в контролирующие инстанции и вызова полиции .

В демократическом обществе предусмотрены выборы  , так вот вас 17 , кто то где то выбирал ??? Я помню славное собрание по выбору вас в председатели дома, инициированное УК,   помнится вас как то не выбрали .

• 0

#215 Венера

Венера

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 19:38

А что удивляться, если вам наплевать на проблемы тех кому сп сильно мешает спокойно жить.И вы хотите наслаждаться катанием за счет страданий и мучений  других. Враги конечно. А если на слово не верите, поучите физику, на предмет распространения звука в "колодце". Вам повезло, в вашей квартире не слышно. В других слышно.Тем кому слышно, лично вам ни кто ни чего доказывать не обязан.

Татьяна , нет смысла тратить время на ответы  на одни и те же  вопросы от одних и тех же людей!  Вы заметили - все вопросы одного порядка ?  Нас ждут другие дела , поважнее .

• 0

#216 MV1

MV1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 20:02

Венера, обратите внимание на себя, прежде всего. 

Какой балаган вы устроили на собрании все помнят.

• 0

#217 Венера

Венера

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 20:11

Венера, обратите внимание на себя, прежде всего. 

Какой балаган вы устроили на собрании все помнят.

Вас тоже Михаил не выбрали ???? Я вас  не помню и не знаю ! Я вроде в управление дома сама себя не выдвигала  в отличие от вашей гоп компании ,  члены которой  торжественно встали  рядком  как будто их уже выбрали . И начали сверху так вещать  и учить жизни !  Балаган и устроила , чтобы  такие шустрые товарищи во власть не пролезли .

• -2

#218 Венера

Венера

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 20:12

Что значит для себя сделали? Вы же на благо жителей стараетесь? Поэтому, мне кажется, все жители и должны знать... а кто хочет, еще и принимать участие. Но если у вас другое видение ситуации - все по группам, все кулуарно, все для себя, тогда ладно.

И очередной ваш выпад в разрезе "нравится - не  нравится" к делу совсем не относится. Опять же это мое личное мнение )))

На всякий случай поясняю: я на вас не нападаю и не обвиняю в чем-либо, а хочу понять, что сейчас происходит. Не стоит излишне эмоционально высказываться, поберегите себя для судов и прокуратур.

А происходит следующее !

Ждала когда другие жители напишут, но не дождалась. Вот сама пишу. Сегодня была встреча в администрации Московский с жителями, записавшимися на прием. На встрече были и застройщик и ук и полицейские и много еще кого, суть в том, что юрист администрации сказала следующее, примерно: "Я не готова ответить кому принадлежит земля под СП, но если жителям, то нужно ОСС, если застройщику, то он должен его убрать из двора" Застройщик тут же отрекся от земли и сказал, что она не его. Жители представили выписку ЕГРП,где земля на застройщике числится, на что застройщик сказал, что он говорит то, что ему начальник сказал говорить. В общем, администрация Московского собирается привлекать депутатов для решения вопросов с застройщиком. Так же должно было быть запротоколировано, что застройщик присылает на встречи не компетентного представителя.

• 0

#219 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 23:56

Марина! Не надо прятаться за спины порядочных людей. Из всех 17, претензии у нас только к вам одной! К остальным 16 претензий нет, они действительно для своего дома благо делают, не пиарятся и не создают видимость проделанной работы, не приписывают себе заслуги других людей и не выкладывают на форуме бредятину про стеллы, ОСС, мусорные ящики под окнами соседей. И самое главное не действуют в интересах МИЦ!

• 0

#220 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 08:15

Татьяна, не уподобляйтесь сказочным персонажам. Любой интерес надо доказать перед тем как о нем писать. Иначе это называется клеветой.

А во всем остальном у Вас не очень хорошо логикой - комментировать сложно.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных