Перейти к содержимому

Фотография

Инспекция корпусов 20, 21, 22

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:45

Товарищи активисты, вы вводите пользователей в заблуждение и окончательно запутываете.

В настоящее время с МИЦ существует договоренность о проведении инспекции домов 20-22, начиная с 17 апреля. Эта договоренность явилась следствием различных действий целой группы лиц, за что всем большое спасибо. В данном случае я считаю, что важнее результат, чем рассказ о путях его достижения и личном вкладе каждого в это.

Как сухой остаток: сейчас у нас есть возможность, начиная с 17 апреля, провести осмотры корпусов 20-22 и заактировать их, как это было сделано по корпусу 19. Это реальность. Я не понимаю, зачем устраивать саботаж и отказываться от этого в угоду собственных амбиций?

• 0

#22 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:21

Товарищи активисты, вы вводите пользователей в заблуждение и окончательно запутываете.

В настоящее время с МИЦ существует договоренность о проведении инспекции домов 20-22, начиная с 17 апреля. Эта договоренность явилась следствием различных действий целой группы лиц, за что всем большое спасибо. В данном случае я считаю, что важнее результат, чем рассказ о путях его достижения и личном вкладе каждого в это.

Как сухой остаток: сейчас у нас есть возможность, начиная с 17 апреля, провести осмотры корпусов 20-22 и заактировать их, как это было сделано по корпусу 19. Это реальность. Я не понимаю, зачем устраивать саботаж и отказываться от этого в угоду собственных амбиций?

Согласно версии протокола от МИЦ осмотр был уже проведен 08.04.2017. Продолжится 14.04.2017г . А закончится только 21.07.2017г . Каким образом материалы осмотра 21.07.2017г попадут в акт 17.04.2017г? При этом имеется явное несогласие с указанной версией протокола от МИЦ, который односторонне меняет договоренности на лету, не согласовывая.

И Марина, пожалуйста, проясните ситуацию про Председателя ИГ.

• 1

#23 888

888

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:20

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:45

Я полностью поддерживаю Марину. Вместо того, чтобы вести бесмысленную переписку ИГ 20 корпуса нужно определиться 

Я полностью поддерживаю Марину. Вместо того, чтобы вести бессмысленную переписку, считаю, что ИГ 20 корпуса нужно подготовить фотоотчет по устранению недостатков в корпусе 20 (как это было сделано ИГ 19 корпуса) и определиться с датой проведения инспекции 20 корпуса (извините, что пишу только про 20 корпус, считаю, что по остальным корпусам это решение должны принимать их ответственные).

• -1

#24 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 14 Апрель 2017 - 11:55

Активисты никого не вводят в заблуждение, они последовательно отстаивают интересы своих домов, проводят встречи с руководством МИЦ,УК, надзорными органами, добиваются конкретных дат и исправлений, достигают результаты и т.д. А Вы просто не успеваете возглавить все - вот и создается впечатление, что вводят в заблуждение. Это вполне нормальная ситуация - Вы не можете контролировать и управлять деятельностью других людей. Вы еще только хотите собрать списки по 20 корпусу, а там уже....

• 0

#25 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 233
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:09

Брейк)
  • 0

Гугл - быстрее чем вы думаете.
Админ - быстрее гугла.

sha.png

#26 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:13

Цитирую Протокол встречи от 07.04

Вопросы гарантийного обслуживания

9.      Гарантийный ремонт и обслуживание сданных корпусов: жуткий свист и неисправные замки практически всех дверей в МОП, разбитая штукатурка, потрескавшаяся плитка, подмывы и провалы грунта и асфальта, трещины в МОП, перила в подземный паркинг…

a.       Срочное проведение работ по гидроизоляции фундамента 19-го корпуса и устранение неравномерной осадки фундамента 19-го корпуса. Течь и плесень в корпусе 20.

Осмотр корпуса 19 проведен. Составлен акт. Установлены сроки устранения.

Инициативная группа совместно с УК и Застройщиком определили, что осмотр корпусов 20,21,22 будет произведен в любую из указанных дат: 14.04.2017, 15.07.2017, с 17.04.2017 по 21.07.2017 по заявлению собственников квартир, по результатам осмотров будут составлены акты.

• 0

#27 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:27

А разве по 21 корпусы эти вопросы не поднимались? Где сие в протоколе?

Марина, огласите, пожалуйста, состав инициативной группы, которая собирается осматривать 21 корпус!?

Если можно с указанием легитимности.

ПС Я никого не выбирала и меня тоже. Я в состав никаких ИГ не вхожу.

Хочу знать, как собственник, кто и где представляет мои интересы.

Сообщение отредактировал VJV: 14 Апрель 2017 - 12:31

• 0

#28 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:36

Цитирую Протокол встречи от 07.04

Вопросы гарантийного обслуживания

9.      Гарантийный ремонт и обслуживание сданных корпусов: жуткий свист и неисправные замки практически всех дверей в МОП, разбитая штукатурка, потрескавшаяся плитка, подмывы и провалы грунта и асфальта, трещины в МОП, перила в подземный паркинг…

a.       Срочное проведение работ по гидроизоляции фундамента 19-го корпуса и устранение неравномерной осадки фундамента 19-го корпуса. Течь и плесень в корпусе 20.

Осмотр корпуса 19 проведен. Составлен акт. Установлены сроки устранения.

Инициативная группа совместно с УК и Застройщиком определили, что осмотр корпусов 20,21,22 будет произведен в любую из указанных дат: 14.04.2017, 15.07.2017, с 17.04.2017 по 21.07.2017 по заявлению собственников квартир, по результатам осмотров будут составлены акты.

Прошу огласить список "Инициативной группы" корпуса 20, которые определили даты 14.04.2017, 15.07.2017, с 17.04.2017 по 21.07.2017

• 0
С уважением, Татьяна.

#29 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951
  • Корпус:19

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:40

Могу предположить - имеются в виду те жители 20 корпуса, кто был на встрече.

Если проблема именно с датами - уверен, если предложить другую дату, ее примут во внимание.

• 0

#30 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 14 Апрель 2017 - 12:43

Вместо того, чтобы вести бессмысленную переписку...

Согласна. А Вы уже живете в 20 корпусе? Ну или хотя бы делаете ремонт? Заходите в подъезд? Смотрите свой почтовый ящик? Если да хоть по одному вопросу, то мне непонятно, как Вы остаетесь в неведении. 

Активное участие в жизни дома принимают даже те, кто не является участником форума, они и без него в курсе происходящего. Более того, сами ножками бегают по всем этажам, фотографируют все трещинки, косяки и т.д. Все это систематизируют, направляют, встречаются, добиваются исправления. 

Кстати, Вы из какого подъезда? Присоединяйтесь, помощь всегда нужна  :br:

Сообщение отредактировал lenatim: 14 Апрель 2017 - 12:48

• 0

#31 888

888

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:15

Согласна. А Вы уже живете в 20 корпусе? Ну или хотя бы делаете ремонт? Заходите в подъезд? Смотрите свой почтовый ящик? Если да хоть по одному вопросу, то мне непонятно, как Вы остаетесь в неведении. 

Активное участие в жизни дома принимают даже те, кто не является участником форума, они и без него в курсе происходящего. Более того, сами ножками бегают по всем этажам, фотографируют все трещинки, косяки и т.д. Все это систематизируют, направляют, встречаются, добиваются исправления. 

Кстати, Вы из какого подъезда? Присоединяйтесь, помощь всегда нужна  :br:

Я живу в 20 корпусе и в почтовый ящик регулярно заглядываю, а так же сама решаю вопросы с УК, просто не пишу об этом везде. Но мне нравится ваша реакция - значит не все так плохо в нашем корпусе...

• 0

#32 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:12

Уважаемые активисты корпусов 20-22!

Уточните, вы будете согласовывать даты и время совместных с МИЦ и УК инспекций по своим корпусам и публично озвучивать их для всех желающих присоединиться?

• 1

#33 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:19

Брейк)

Здравствуйте, Вячеслав, я Вам писал на e-mail о проблемах на форуме, в частности, об необъективности модераторов форума.

Прошу принять меры и поменять модераторов на пользователей, заслуживающих доверие большинства посетителей форума. Это можно выявить, например, голосованием.

Также на форуме появляются пользователи, которые вероятнее всего являются троллями, имеют всего несколько сообщений и сразу встают на сторону модераторов, что невозможно без погружения в суть вопроса и явно говорит о троллинге. Прошу провести фильтрацию таких пользователей.

Заранее благодарен.

Руслан

Сообщение отредактировал Руслан: 14 Апрель 2017 - 14:32

• 1

#34 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:57

Руслан , Вас тоже спрошу - какое отношение имеет данное сообщение к теме дискуссии?

А то как обвинить жителя в нарушении правил перепланировки - мы все белые и пушистые.

А как сами нарушаем правила форума - это можно, это ж для себя любимого 

• 0

#35 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:17

Руслан , Вас тоже спрошу - какое отношение имеет данное сообщение к теме дискуссии?

А то как обвинить жителя в нарушении правил перепланировки - мы все белые и пушистые.

А как сами нарушаем правила форума - это можно, это ж для себя любимого  :aq: :aq: :aq:

Вас тоже спрошу - какое отношение имеет данное сообщение к теме дискуссии?

Сообщение отредактировал VJV: 14 Апрель 2017 - 15:17

• 0

#36 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:23

Непосредственное, т.к. наш таинственный админ появился именно в этой ветке, значит он её читает и может быть обратит внимание на мое сообщение, т.к. в личке и по e-mail он НЕ отвечает.

Приведите в доказательство Ваших слов ссылку на мое сообщение с обвинениями в перепланировке или признайте, что солгали.

Сообщение отредактировал Руслан: 14 Апрель 2017 - 15:23

• 0

#37 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:52

Здравствуйте, Вячеслав, я Вам писал на e-mail о проблемах на форуме, в частности, об необъективности модераторов форума.

Прошу принять меры и поменять модераторов на пользователей, заслуживающих доверие большинства посетителей форума. Это можно выявить, например, голосованием.

Также на форуме появляются пользователи, которые вероятнее всего являются троллями, имеют всего несколько сообщений и сразу встают на сторону модераторов, что невозможно без погружения в суть вопроса и явно говорит о троллинге. Прошу провести фильтрацию таких пользователей.

Заранее благодарен.

Руслан

​Руслан, а мне кажется, Вы не правы, в оценки объективности действия модераторов. На форуме появляются много сообщений, где многие выясняют отношения между собой, мешая обсуждению. У меня сложилось впечатление, что весь этот конфликт на пустом месте, кто круче и кто больше делает для ЖК, все молодцы и спасибо большое всем!. Нельзя так между собой враждовать. Мне например симпатичны Вы, Акулон, ВладимирС, Марина(Птица), мне не по душе излишне эмоциональные выяснение отношений на форуме, нападки и обвинения в чей-то адрес, не буду говорить, кого я имею ввиду. Форум, для того, что бы высказывать свои мнения и вносить предложения по нашим проблемам. Я считаю действия модераторов правильными и выражаю восхищение Мариной, она успевает работать, активно участвовать в решении наших проблем и модерировать форум. Наверняка у нее есть семья и дети. Я прошу всех не вставать на путь вражды между собой и выяснения отношений. Вчера читала эту ветку и честно говоря, мне было противно видеть некоторые реплики, которые сейчас удалены... Я не хотела встревать в обсуждения подобного рода, но прошу меня простить, так вышло.

• 3

#38 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 31 Май 2017 - 18:24

Вчера состоялась комиссия по проверке выполненных работ по 1 этапу. УК сегодня должна этот перечень выполненных работ повесить на доски объявления в нашем доме.
Во 2 этапе будут еще сделаны работы , то что необходимо по нашему дому сделать совместно с УК"Татьянин Парк" и СК "Говорово". Будет 3 этап еще глобальный! Это УК "Татьянин Парк" должны сделать швы в некоторых местах, поэтому нужны альпинисты. И решение вопроса воды в электрощитовой, приямках,в паркинге.

Прикрепленные изображения

• IMG_1543.JPG
  • IMG_1542.JPG

• 0

#39 melvrekon

melvrekon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:22

Отправлено 31 Май 2017 - 22:34

Добрый вечер! Вижу вопросы и ИГ 19,20 корпуса, а по 22 тишина. Кто-то есть? а то я каждый раз сама названиваю в УК с претензиями и пишу письма, хотелось бы совместно. Я из 22!!

• 0

#40 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 01 Июнь 2017 - 08:25

Заявление на имя Гильдеева написано было. Поэтому ответ от лицп ук
Он, на совещании, совместно с застройщиком решают, как устранять и в какие сроки. Что -то устраняет застройщик, что -то управляющая компания.
Все и так ясно, что ук и застройщик-единая система.
Что будут доделывать застройщик и ук: Покрасят парковочные столбы, где требуются, покрасят придомовые ограждения, почистят краску и грязь на дверях мусорокамер , где необходимо, также плитку; покрасят перед входной группой решетки, по периметру входных дверей и вход аварийный; наклеют уголки, чтобы не разрушалась пена (которую УК сделала); покрасить нижнюю часть опор, где пожарная лестница ; не отштукатурены низы балконов; не покрашены балконы; косметический ремонт в подъездах, где необходимо; между 1 и 2 под. не закрыт продух ( вентиляция) решеткой (сейчас там дырка); швы заделать со 2 этажа до крыши ( фасад дома) , где необходимо по периметру дома. СК Говорово сделали только низ и первые этажи! Нужно вызывать альпинистов! Это делать будет УК! Больной вопрос это грунтовые воды в приямках и электрощитовых! Решают вопрос! Сейчас они откачивают воду, но это не выход! Они это понимают! Вода, которая будет стоять, будет разрушать фундамент! Оксана Николаевна им предложила сделать желоба!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных