Перейти к содержимому

Фотография

Встреча с МИЦ 7 апреля 2017

встречамицобщественность вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:19

Даааа, дожили... В УК ещё никто не ходил, с вопросом "а можно мне всех уборщиков посмотреть"?
  • 1

#102 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:38

Юля, только копия.

• 0

#103 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:42

У меня вопрос: а почему строителям запрещено ходить через дворы сданных домов?? (Они же не по газонам шастают, вон прилично ходят.. )
или это в подкреплении внегласгого правила "моим воздухом во дворе не дышим"?)
  • 4

#104 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 09:48

У меня вопрос: а почему строителям запрещено ходить через дворы сданных домов?? (Они же не по газонам шастают, вон прилично ходят.. )
или это в подкреплении внегласгого правила "моим воздухом во дворе не дышим"?)

Александра, данный вопрос просили вынести на повестку многочисленные мамы маленьких детей, которые утверждают, что дети пугаются.

• 0

#105 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:01

Может Мамам меньше смотреть в телефон, а заниматься своими детьми? Что плохого в строителях? Они вообще то люди и строят нам дома! Я каждое утро попадаю в пересменку с метростроем и ни чего страшного... Аж дух иной раз захватывает идут строем, под землёй работают - гордость! 

С войны шли раненые и "страшные" никто не боялся...  

Кого мы воспитаем...

• 10

#106 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:12

Александра, данный вопрос просили вынести на повестку многочисленные мамы маленьких детей, которые утверждают, что дети пугаются.

Ё-маё....вот поэтому я этих "многочисленных мам" стороной обхожу, у некоторых явно полушария мозга отключаются после рождения детей.
Просто риторический вопрос: на площадке квартиру таджики ремонтируют соседнюю, дите нормально живет? Переехать никто не удумал?... все-таки не просто ходят по этажу, а даже смеют проживать))
  • 1

#107 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:19

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:16

За неделю два раза натыкался на этих рабочих, ботинки все в земле\глине и это попадает на площадки. Думаете дворники будут убирать? Я сильно сомневаюсь.

• 0

#108 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:27

За неделю два раза натыкался на этих рабочих, ботинки все в земле\глине и это попадает на площадки. Думаете дворники будут убирать? Я сильно сомневаюсь.

Предупреждаю сразу, я не против детей!

Дети бросают фантики - многие Мамы не убирают за своими детьми, дворники убирают!

Вот и тут - подметут дворники! А если они не убирают то вопросы к УК - ненадлежащее оказание услуг!

• 4

#109 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:33

Дети бросают фантики - многие Мамы не убирают за своими детьми, дворники убирают!

Вот и тут - подметут дворники! А если они не убирают то вопросы к УК - ненадлежащее оказание услуг!

Вот!! Нечего фигней заниматься! У нас именно УК плохо работает, не стоит раздувать списки вопросов (ходить или не ходить кому-то). Вопрос один -  НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА УК!!! И жители должны занять жесткую позицию по этому вопросу.  Плохо - требуем составить акт и наказываем рублем! Не помогают акты и наказание деньгами - письма в МЖИ! А дальше -посмотрим, что скажет МЖИ)))

• 3

#110 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:17

правильно, давайте бросать "фантики" и смотреть - как быстро прибежит дворник это убрать

А если не прибежит то мы срочно жалобу в Кремль накатаем.

• -2

#111 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:10

Скажите, у всех при вызове лифта могут приехать оба? В 4 подъезде так часто бывает. 

И почему их не настроят так, чтобы один всегда был внизу? Я думаю, это возможно.

Да, еще в 4 подъезде на 8 этаже не загорается подсветка кнопки вызова лифта.

Сергей

По четвертому пока с таким не встречался ни разу...

Обычно только один приезжает.

В прошлую субботу что-то намудрили с настройками,

а потом видел в большом лифте работал специалист - что-то настраивал.

К вопросу - почему один лифт не едет порожняком на 1 этаж.

Причин, насколько в теме, несколько:

- порожняком гонять - лишний расход ресурса и затрат на электричество - поэтому в стандарте где лифт высадил, там и стоит

- вызвать могут с любого этажа и оперативность подачи на ближайший этаж намного выше чем с первого,

- когда один занят, вызвали с верхних, а второй на первом - опять холостой прогон.

• 1

#112 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:20

правильно, давайте бросать "фантики" и смотреть - как быстро прибежит дворник это убрать

А если не прибежит то мы срочно жалобу в Кремль накатаем.

А все-таки Юля в этом права.

Это две стороны одной медали:

- чисто не там где не бросают - где не мусорят

- УК обслуживает дома и убирать обязана, а не обсуждать культуры быта.

Другой вопрос, что убирает УК не круглосуточно.

С утра убрали, а дальше сколько не мусори себе под ноги - УК бегать и убирать за нами не будет.

• 1

#113 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:00

Мы когда купили квартиру в ТП, в нашей семье сразу же "прижились" шутки про резиновые сапоги на ближайшие года (по грязи ходить т.к. стройка) и кроссовки (бегать от собак)  :ag:

Мы давали себе отчёт, что это новый - строящийся район и называется он замкадьЁ (произносить с французским прононсом)!

От куда столько пафоса? Я не говорю, что надо жить в грязи и закрывать на всё глаза, я сама не согласна со многими вещами в нашем ЖК, но всё же... 

Опомнитесь!!! У нас тут не уникальная резиденция с потрясающими ремонтами и закрытой территорией!!!

Тут никто не будет бегать с метлой каждый час! В центре (Арбат) убираются гораздо хуже чем в ЗАО, у меня пока Мама не позвонит в УК во дворе снег не уберут! Всё только по звонку!!!

Я в своём районе (ЗАО) постоянно "строю" УК - убираются, как только перестаю требовать - не убираются. Замкнутый круг... 

Я всё сказал. 

• 4

#114 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:09

Может Мамам меньше смотреть в телефон, а заниматься своими детьми? Что плохого в строителях? Они вообще то люди и строят нам дома! Я каждое утро попадаю в пересменку с метростроем и ни чего страшного... Аж дух иной раз захватывает идут строем, под землёй работают - гордость! 

С войны шли раненые и "страшные" никто не боялся...  

Кого мы воспитаем...

​Известно кого, буржуинов... Я когда в Севастополе был, нам экскурсовод рассказывал, что до революции на Приморском бульваре при входе в парк висела табличка: «Вход собакам и матросам запрещен».

А все-таки Юля в этом права.

Это две стороны одной медали:

- чисто не там где не бросают - где не мусорят

- УК обслуживает дома и убирать обязана, а не обсуждать культуры быта.

Другой вопрос, что убирает УК не круглосуточно.

С утра убрали, а дальше сколько не мусори себе под ноги - УК бегать и убирать за нами не будет.

​Вопрос круглосуточной уборки, вопрос финансовый, я почти нигде в Москве не видел, чтобы убирали дворы круглосуточно, в основном утром. Интересно, существуют ли общие положения для управляющих компаний, или в каждой по-своему? Неприятно, возвращаясь с работы, видеть во дворе мусор, но и по каждому брошенному фантику вызывать дворника... Как этот вопрос решается и что заложено в смете УК и обязанностях дворника, убирать двор один раз в сутки, или чаще?

• 0

#115 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:21

​Интересно, существуют ли общие положения для управляющих компаний, или в каждой по-своему? 

У нас есть договор Управления - в нем прописан объем услуг УК, оказываемый Собственникам и входящий в стоимость "Содержание..."

что заложено в смете УК ?

А это задача для будущего Совета Дома. просто так ни одна УК вам смету не покажет.

• 0

#116 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:26

Сергей

По четвертому пока с таким не встречался ни разу...

Обычно только один приезжает.

В прошлую субботу что-то намудрили с настройками,

а потом видел в большом лифте работал специалист - что-то настраивал.

К вопросу - почему один лифт не едет порожняком на 1 этаж.

Причин, насколько в теме, несколько:

- порожняком гонять - лишний расход ресурса и затрат на электричество - поэтому в стандарте где лифт высадил, там и стоит

- вызвать могут с любого этажа и оперативность подачи на ближайший этаж намного выше чем с первого,

- когда один занят, вызвали с верхних, а второй на первом - опять холостой прогон.

Если 2 раза на кнопку нажать - приезжают оба.

Один лифт, если пустой, всегда находится либо на 1 либо на 8 этаже. В случае если поднимаешься снизу верх, то второй лифт опустится на первый этаж, это можно слышать по голосовому сообщению номера этажа.

Сообщение отредактировал Александр: 21 Апрель 2017 - 14:26

• 0

#117 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:27

Интересно, существуют ли общие положения для управляющих компаний, или в каждой по-своему? Неприятно, возвращаясь с работы, видеть во дворе мусор, но и по каждому брошенному фантику вызывать дворника... Как этот вопрос решается и что заложено в смете УК и обязанностях дворника, убирать двор один раз в сутки, или чаще?

У себя я поступила так: 

Пошла в УК рассказала, что я о них думаю, взяла нормативы по уборке (подъезда) договорилась, что завтра они убираются по полной программе и это будет день "Х" - далее они мне пару месяцев отчитывались, я ходила по подъезду проверяла и тыкала носом (они мне мстили и приходили в 7 утра в выходные дни - типа идите проверяйте  :ag: )

Ходила проверяла в итоге наладилось, иногда филонят - иду и устраиваю ор на весь район! Опять всё хорошо, но не надолго...

По вопросам уборки двора, претензий нет - у нас с этим как то проще, достаточно сделать замечания и всё хорошо. 

P.S.:

Кстати, по поводу пересменки метростроя - у нас на Мичуринском, часто не работает светофор и бывает мелкие дети с рюкзаками (школьники) боятся перейти дорогу, так вот эти работяги берут за руку детей и переводят!!! 

• 0

#118 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 15:45

Если 2 раза на кнопку нажать - приезжают оба.

Один лифт, если пустой, всегда находится либо на 1 либо на 8 этаже. В случае если поднимаешься снизу верх, то второй лифт опустится на первый этаж, это можно слышать по голосовому сообщению номера этажа.

Спасибо!

Завтра потренируюсь, видимо внимания не обращал или не складывалось.

Хотя по два раза нажимал точно, но приезжал только один, второй стоял.

Да и со второй ситуацией то же непонятно - выносил мусор на одном поднимался снизу, он на моем оставался, через 5-10 мин вызывал и на нем же спускался, при этом второй даже не двигался.

Но я все-таки намного реже пользуюсь.....

:))))

• 0

#119 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2017 - 16:05

Ребята, по подъезду 6 14/1 шум будет устранен до 30.04.

Проверьте и отпишите тогда по факту.

• 1

#120 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:48

"1.Статус договоров с РСО: без предоставления копий ЗАКЛЮЧЕННЫХ договоров требования по оплате коммунальных ресурсов неправомерны.
УК проинформировало, что все производимые начисления правомерны и законны. Любой собственник может ознакомиться с договорами в помещении УК"

Прикрепленные изображения

• IMG_9447.PNG
  • IMG_9448.PNG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)