Перейти к содержимому

Фотография

Встреча с МИЦ 7 апреля 2017

встречамицобщественность вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:57

MobaileApp7, ну Вы уж совсем...  )))))  По 5 пункту не могли бы Вы протокол хоть один явить миру от предыдущих встреч? По поводу инициативных групп есть отдельная ветка, там и обсудим)))
  • 0

#62 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:23

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:18

MobaileApp7, ну Вы уж совсем...  )))))  По 5 пункту не могли бы Вы протокол хоть один явить миру от предыдущих встреч? По поводу инициативных групп есть отдельная ветка, там и обсудим)))

​Являю миру три протокола предыдущих встречь, смотрите сами:
http://tatpark.com/i...s-mitc/?p=45424
http://tatpark.com/i...orpusa/?p=47532
http://tatpark.com/i...iabria/?p=50288
Первый  указаны ники, в двух последних фамилии!

• 1

#63 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:14

152-ФЗ, только Публичные личности-ФИО, а остальные с их согласия.

• 3
С уважением, Татьяна.

#64 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:09

Замечательно, встреча состоялась,

...
7.Прошу в дальнейшем не скрывать от общественности информацию о готовящихся встречах и обсуждать вопросы открыто, тем более, что существует гораздо больше инициативных групп, чем одна.

Вы имеете право инициировать свои встречи хоть каждый день с вашей инициативной группой.

Проблемы в корпусе 23 на форуме не освещаются, стало быть там все хорошо или наоборот, есть инициативная группа, которая им занимается и не афиширует. Ей так наверное удобно.

С учетом необоснованных претензий к другим участникам, что они де задерживали ваш корпус в строительстве и передаче - увольте заниматься вашими с енотом корпусами - себе дороже выйдет.

Не скрывайте и вы, "гюльчатай", свое личико.

Сообщение отредактировал VladimirC: 14 Апрель 2017 - 21:10

• 5

#65 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 22:38

представленный протокол - версия МИЦ, которую еще ни разу не просили Вам всегда от МИЦ все нравилось))) .Вам зачем фамилии нужны, в МИЦ фамилии есть, пропуска-то нам заказывали))

• 0

#66 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:19

Отправлено 15 Апрель 2017 - 12:47

Рабочие продолжают ходить через пешеходную зону между корпусов, вчера утром их встретил
  • 0

#67 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2017 - 22:29

Итак, мной 7 апреля передано заявление в МИЦ, которое подписала Коробова, подтверждая получение, там указана проблема пандусов.

Марина, тут писала, то принято решение делать пандусы. НО их не делают, продолжают ляпать дерьмо, которое нам передавАли под видом пандусов (4Й ПОДЪЕЗД).  Сегодня выяснилось, что в нашем доме живет не один, а два ветерана войны, один заслуженный учитель, им много лет, НО ИЗ-ЗА ТУПОГО УПОРСТВА пандусы в нашем доме не делают! Такой ситуация оставаться не будет, я видела сегодня , как выходили на прогулку ветеран и его родственники, НЕ МОГЛИ СПУСТИТЬСЯ С ЛЕСТНИЦЫ. Я знаю, что УК и СК Говорово читают форум, поэтому хочу предупредить, что если не начнете делать пандусы - я в понедельник готовлю письмА во все возможные и нет инстанции, вызову телевидение, ПОЗОРЬТЕСЬ!!!!!  ГРУППА КОМПАНИЙ МИЦ НЕ УВАЖАЕТ СТАРОСТЬ И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИМ РОДИТЬСЯ!  ПОЗОР!

Сообщение отредактировал VJV: 15 Апрель 2017 - 22:34

• 6

#68 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:20

Почитала протокол... В принципе, другого и не ожидала от МИЦ: много воды, минимум обещаний каких-либо реальных действий, максимум обещаний устроить проверку. Посмотрим, что из обещанного дойдет до реализации.
А про пандусы - реально позор. У меня тоже восьмидесятилетние дедушка с бабушкой приезжали, еле смогли с нашей помощью по крутым ступенькам подняться в подъезд (Вопрос про неработающие подъемники я уже писала в ветке вопросов/претензий к МИЦ, но кто-то его стер. Кто бы это мог быть?..)

Сообщение отредактировал Talgari: 16 Апрель 2017 - 01:21

• 0

#69 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:28

Соседи, может я чего не понимаю, но как вы метро пользуетесь? Там нет пандусов, подъемников...

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • -2

#70 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:37

Соседи, может я чего не понимаю, но как вы метро пользуетесь? Там нет пандусов, подъемников...

На нашей станции метро (Тропарёво) есть лифты и всё такое прочее. На близлежащих станциях ступени имеют определенную высоту (и она небольшая, раза в полтора-два меньше ступенек в ТП).
У нас же в ЖК ступени подъездных лестниц намного выше, и пожилым людям подняться на них крайне проблематично именно по причине большой высоте ступеней. Именно по этой же причине те "пандусы", которые нам попытался сляпать застройщик, используя эти самые пресловутые ступени в качестве основания, имеют слишком большой угол наклона. Против геометрии-то не попрёшь...
  • 1

#71 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 951

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:44

Вот бывал я иногда на Юго Западной (тропарево то ещё не открыли), на платформе Солнечная. Вот ничего из того про что вы пишите не наблюдал... Те же лестницы, ступени, неудобства...

• -2

#72 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 01:55

Думаю, обсуждение станций метро можно продолжить в ЛС, дабы не засорять данную тему оффтопом.
  • 1

#73 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 16 Апрель 2017 - 03:30

У меня все проще, моя 85летняя бабуля не ездит на метро, какие там лестницы и подъёмники- меня не волнует. А вот удобства у своего дома- тема важная
  • 1

#74 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 16 Апрель 2017 - 08:55

Вот бывал я иногда на Юго Западной (тропарево то ещё не открыли), на платформе Солнечная. Вот ничего из того про что вы пишите не наблюдал... Те же лестницы, ступени, неудобства...

Ступени у подъездов действительно не удобные. Если бы они, хотя бы, были пошире и пониже, можно было бы к ним привыкнуть. Я хожу по ним с опаской, как старики и маленькие дети, вообще не представляю.

• 1

#75 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2017 - 12:56

Вот зачем вы, уважаемые соседи, переходите на личности, провоцируете на грубость, а потом заваливаете модератора жалобами? Нехорошо...

Ветка будет жестко модерироваться от личных разборок и грубых высказываний. Здесь мы обсуждаем итоги встречи с МИЦ. Спасибо за понимание!

• 2

#76 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 16 Апрель 2017 - 16:01

В метро ходят не каждый день, а иногда и месяцами. А подъезд и подъемник - в ежедневном использовании.

Да и метро, кстати то же стали делать с вниманием в сторону маломобильных.

Главное, что по проекту это было положено сделать, скорее всего и было так (кто запрашивал по своему корпусу Мособлэкспертизу, тот ответ знает, что проект был в соответствии со СНИП), во всяком случае по корпусу 4 и 5 именно такой ответ получен.  С учетом того, Стройнадзор обнаружил "неожиданно" несоответствие рабочей и проектной документации по корпусу 4 и 5  - не удивлюсь, что ее могли подменить или исказить в 19...24 корпусах.

Что реально дал на исполнение МИЦ подрядчикам - может установить только проверка документации собственником+Стройнадзор или +Минстрой и ЖКХ РФ.

• 1

#77 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:23

И не пользуемся. Много Вы видели мам с колясками в метро? Если надо куда-то поехать, есть машина или такси. Как можно вообще сравнивать пандус в собственном подъезде и метро? Напишите ещё, как Вы поднимаетесь с колясками на свой ряд на стадионе.
  • 6

#78 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:34

И не пользуемся. Много Вы видели мам с колясками в метро? Если надо куда-то поехать, есть машина или такси. Как можно вообще сравнивать пандус в собственном подъезде и метро? Напишите ещё, как Вы поднимаетесь с колясками на свой ряд на стадионе.

Ахахаха))))))
  • 0

#79 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 16 Апрель 2017 - 21:10

Ну и в метро можно бесплатно вызвать помощника/ков для сопровождения маломобильных групп граждан, которые всю поездку будут носить коляску по лестницам.
  • 4

#80 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2017 - 12:21

Соседи, сегодня, согласно Протокола встречи истекает срок по следующим пунктам:

1. Наладка работы лифтов корп.19
  2. График промывки мусоропроводов
  3. Предоставление информации от УК по мойке фасадов и окон верхних этажей
  4. Электрощитки – ремонт, сроки

Направила запрос в МИЦ с просьбой проинформировать по статусу решения. После получения информации отпишу.

Также сегодня лично проверю исполнение тех пунктов, которые визуально можно проверить. Всем желающим также предлагаю проконтролировать со своей стороны эти моменты.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных