Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Администрация п. Московский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 22:03

Соседи, сегодня встречалась с администрацией и лично главой Московского. Обсуждали вопросы в рамках их компетенции, касающиеся нашего ЖК и рядом расположенных объектов. На встрече также присутствовали представители МИЦ.

Кратко опишу основные вопросы, которые обсудили.

1. Отвалы грунта и мусора вокруг Заводского пруда.

Администрация своими силами в течение последнего полугода пытается решить эту проблему. Вывозили отвалы, ставили дежурных, пару раз ловили самосвалы, вызывали полицию, итог - штраф 2 000 руб. в адрес частных лиц (водилы самосвалов). Установить виновных не удалось. Своими силами они проблему решить не могут, только тратят бюджетные деньги. В настоящее время проблема доведена до зам.мэра, в ближайшие пару дней будет информация о том, чем и как в решении данной проблемы готов нам помочь город. Но в этой истории точно будет позитивное продолжение - см. п.9

2. Вонь от Заводского пруда.

Предположительно, проблема в ТЦ "Наш". Полномочий проводить там проверку у администрации нет. Департамент природопользования также отмахнулся - дескать, это не в их компетенции. Завтра напишу обращение в Роспотребнадзор - предполагается, что у них есть такие полномочия. Также есть предположение, что сток, возможно, идет с Востряковского кладбища - исторически сток оттуда заведен в Заводской пруд. Мне объяснили, как проверить это предположение, завтра проверю. В любом случае очистку пруда администрация Московского произведет, правда только после того, как решится вопрос с отвалами грунта и свалками мусора вокруг пруда, т.к. сейчас бессмысленно заниматься очисткой.

3. Общественный транспорт в ТП.

В конце января было общее заседание Мосгортранса, МИЦ, администрации Московского и ГАИ. На ней, как выяснилось, Мосгортранс подтвердил готовность запустить к нам транспорт, но ГАИ запретило это делать, т.к. при выезде на Боровское шоссе не предусмотрена разгонная полоса. МИЦ было поручено разработать схему реконструкции выезда так, чтобы данная полоса появилась. МИЦ разработал схему, но только до Боровки, и теперь упирается, что остальное не в их компетенции. И теперь вроде как все на этом этапе застряло - все переводят стрелки друг на друга. В итоге мне пообещали разобраться в ситуации и довести дело до конца. Буду контролировать.

4. Д/сад.

Как выяснилось, когда разрабатывался проект д/сада, это была еще территория Московской области. Принимать же на баланс его должна была уже Москва. Но у Москвы свои требования, которым должен удовлетворять д/сад. Сначала они выкатили один перечень доделок, потом другой, потом еще третий. МИЦ в настоящее время их устраняет так, чтобы сад смог удовлетворять требованиям города Москва. Ничего особо критичного нет, все доделки возможны. По времени ожидается, что он будет введен до сентября.

5. Школа.

Срок сдачи школы МИЦ перенес на декабрь 2017 года, ссылаясь на то, что в ЖК проживает крайне мало детей школьного возраста, и школа будет простаивать. Они уже согласовали это изменение с Департаментом образования. Администрация Московского не согласна с этим, но полномочий повлиять на ситуацию у них нет. Будем поднимать вопрос на очередной встрече с МИЦ, просто так соглашаться с переносом сроков не нужно.

6. Полиция.

В корпусе 18 предусмотрен опорный пункт полиции. Так что он у нас точно будет, вопрос - когда. Вообще же, сейчас для полиции Московского строится новое современное здание - те, кто был в старом убогом и аварийном здании полиции Московского оценят это как позитивную новость.

7. Почта.

Удивились, что мы почти 2 года не получаем корреспонденцию. Обещали разобраться в самое ближ время. Кстати, на этой или на след неделе нам уже начнут приносить в п/я газету администрации Московского - читайте:).

8. Собаки.

Администрация Московского не готова решать этот вопрос, т.к. очень дорого. Проблему переадресовали МИЦ, для них решение обойдется в разы дешевле. МИЦ обещал поспособствовать. Буду контролировать.

9. Благоустройство.

Департамент капитального ремонта уже принял программу благоустройства территории вокруг пруда. План благоустройства затрагивает всю территорию вокруг пруда, ул. Татьянин парк, МКАД вдоль ТЦ НАШ и ОБИ. План будет реализован в 2017-2018 году. Как только он будет разработан, нас с ним познакомят.

Пока как-то так. Для меня это была первая встреча, и пока что получены только первые обещания, далее нужно контролировать исполнение и продолжать диалог.

• 29

#2 LANCER

LANCER

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 226
  • Корпус:3

Отправлено 21 Март 2017 - 22:08

Соседи, сегодня встречалась с администрацией и лично главой Московского. Обсуждали вопросы в рамках их компетенции, касающиеся нашего ЖК и рядом расположенных объектов. На встрече также присутствовали представители МИЦ.

Кратко опишу основные вопросы, которые обсудили.

1. Отвалы грунта и мусора вокруг Заводского пруда.

Администрация своими силами в течение последнего полугода пытается решить эту проблему. Вывозили отвалы, ставили дежурных, пару раз ловили самосвалы, вызывали полицию, итог - штраф 2 000 руб. в адрес частных лиц (водилы самосвалов). Установить виновных не удалось. Своими силами они проблему решить не могут, только тратят бюджетные деньги. В настоящее время проблема доведена до зам.мэра, в ближайшие пару дней будет информация о том, чем и как в решении данной проблемы готов нам помочь город. Но в этой истории точно будет позитивное продолжение - см. п.9

2. Вонь от Заводского пруда.

Предположительно, проблема в ТЦ "Наш". Полномочий проводить там проверку у администрации нет. Департамент природопользования также отмахнулся - дескать, это не в их компетенции. Завтра напишу обращение в Роспотребнадзор - предполагается, что у них есть такие полномочия. Также есть предположение, что сток, возможно, идет с Востряковского кладбища - исторически сток оттуда заведен в Заводской пруд. Мне объяснили, как проверить это предположение, завтра проверю. В любом случае очистку пруда администрация Московского произведет, правда только после того, как решится вопрос с отвалами грунта и свалками мусора вокруг пруда, т.к. сейчас бессмысленно заниматься очисткой.

3. Общественный транспорт в ТП.

В конце января было общее заседание Мосгортранса, МИЦ, администрации Московского и ГАИ. На ней, как выяснилось, Мосгортранс подтвердил готовность запустить к нам транспорт, но ГАИ запретило это делать, т.к. при выезде на Боровское шоссе не предусмотрена разгонная полоса. МИЦ было поручено разработать схему реконструкции выезда так, чтобы данная полоса появилась. МИЦ разработал схему, но только до Боровки, и теперь упирается, что остальное не в их компетенции. И теперь вроде как все на этом этапе застряло - все переводят стрелки друг на друга. В итоге мне пообещали разобраться в ситуации и довести дело до конца. Буду контролировать.

4. Д/сад.

Как выяснилось, когда разрабатывался проект д/сада, это была еще территория Московской области. Принимать же на баланс его должна была уже Москва. Но у Москвы свои требования, которым должен удовлетворять д/сад. Сначала они выкатили один перечень доделок, потом другой, потом еще третий. МИЦ в настоящее время их устраняет так, чтобы сад смог удовлетворять требованиям города Москва. Ничего особо критичного нет, все доделки возможны. По времени ожидается, что он будет введен до сентября.

5. Школа.

Срок сдачи школы МИЦ перенес на декабрь 2017 года, ссылаясь на то, что в ЖК проживает крайне мало детей школьного возраста, и школа будет простаивать. Они уже согласовали это изменение с Департаментом образования. Администрация Московского не согласна с этим, но полномочий повлиять на ситуацию у них нет. Будем поднимать вопрос на очередной встрече с МИЦ, просто так соглашаться с переносом сроков не нужно.

6. Полиция.

В корпусе 18 предусмотрен опорный пункт полиции. Так что он у нас точно будет, вопрос - когда. Вообще же, сейчас для полиции Московского строится новое современное здание - те, кто был в старом убогом и аварийном здании полиции Московского оценят это как позитивную новость.

7. Почта.

Удивились, что мы почти 2 года не получаем корреспонденцию. Обещали разобраться в самое ближ время. Кстати, на этой или на след неделе нам уже начнут приносить в п/я газету администрации Московского - читайте:).

8. Собаки.

Администрация Московского не готова решать этот вопрос, т.к. очень дорого. Проблему переадресовали МИЦ, для них решение обойдется в разы дешевле. МИЦ обещал поспособствовать. Буду контролировать.

9. Благоустройство.

Департамент капитального ремонта уже принял программу благоустройства территории вокруг пруда. План благоустройства затрагивает всю территорию вокруг пруда, ул. Татьянин парк, МКАД вдоль ТЦ НАШ и ОБИ. План будет реализован в 2017-2018 году. Как только он будет разработан, нас с ним познакомят.

Пока как-то так. Для меня это была первая встреча, и пока что получены только первые обещания, далее нужно контролировать исполнение и продолжать диалог.

Марина хорошие новости, спасибо Вам за труды)

• 0

#3 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654
  • Корпус:19

Отправлено 21 Март 2017 - 22:47

Марина,спасибо вам огромное.Если информация по какой улице планируют пустить общ.тран-т;1) по ул.Т.П(19-20к),2)или со стороны снт,где корп.9,10 и далее?
И если информация по пол-ке(вызов врача на дом).Прикреплялись изначально г.Московский(на дом врачи не приезжали)несмотря на то ,что наш округ.Перекрепились в Солнцево,обслуживают(без на дом),при заболевании ждем,когда снизиться температура и идем на прием.Хрен редьки неслаще.
  • 0
Dan

#4 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 22 Март 2017 - 00:39

Я внимательно прочитала и некоторые моменты не очень поняла))) вопрос по Пруду в 3 х пунктах.

У меня вопрос по п 9.
Департамент программу принял. ( хорошо), план будет реализован в 2017-2018 годах( просто отлично) , НО ( мне не понятно) как только он будет разработан, нас с ним познакомят. Вопрос -план есть или нет? Разработан или нет?

По п 1, 2 тоже вопрос вопрос с отвалами пока не решён и не вижу пока перспективы в решении, так как до настоящего момента никакие усилия к этому не привели. Так что ж и пруд чистить из-за этого не будут? И ещё момент. Как связаны отвалы мусора и сброс зловоний в пруд? И при дальнейшем сливе , но убранных отвалах чистить пруд будут? Хотелось бы сроки примерные понимать и все условия очистки пруда, так как пока при озвученных условиях -.... В это мало верится((((

П 5 школа. Меня мало касается, но опять вопрос . Сроки сдачи перенесли с сентября 17 на декабрь 17 года, судя по тексту. НО ПРИЧИНА - отсутствие детей. В связи с этим вопрос -как за 3 месяца изменится количество детей школьного возраста за этот срок РАДИКАЛЬНО и ВАЖНО для открытия школы? МИЦ какие затейники)))) демографию 7 летних умеют решать за 2 месяца))) отмаз не зачёт)))) и как можно согласится или не согласится, если по виду школы, её просто не построят к сентябрю этого года, а у тем более не сдадут?

И, естественно, самый интригующий вопрос. Фамилию зам. Мэра можно озвучить?

Спасибо

Сообщение отредактировал VJV: 22 Март 2017 - 00:56

• 5

#5 den8

den8

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:22

Отправлено 22 Март 2017 - 01:48

Спасибо за информацию!

Через Tapatalk
  • 0

#6 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Март 2017 - 01:55

Присоединяюсь к уточнениям Юли.

Насчет затейников из МИЦа точно подмечено. С другой стороны, на фоне ареста руководителей ФГУП, производивших ремонт президентской резиденции в Огарево и проворовавшихся выглядит "нормально".

По п.2 и п.9 "отмазка" администрации знатная.И департамента природоохраны.18.12.2016 департамент очень конкретно написал в ответе, что ответсвенность за прекращение и демонтаж сливной трубы лежит на Префектуре ТиНАО - в соответствии с постановлением Москвы 2010г.
Получается плвн есть, "проверить ничего не можем", но выполняться план будет? Я полагаю - уже заложили распил денег под год "Экологии"?

В октябре департамент новых территорий на совещании в Москоминвесте собак прилежно записывал для исполнения. Наверное, как с планом по очистке пруда будет.

а что с коммуналкой - то же администрация не может ничего сделать? Если она ничего не может - для чего она тогда?

Кстати, а как дела с обращением по присоединению к ЗАО?

Сообщение отредактировал VladimirC: 22 Март 2017 - 02:03

• 7

#7 Mitya

Mitya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 09:20

А общественный транспорт ведь можно запустить в противоположном направлении, с Боровки заезжать, а выезжать на МКАД по открывшейся дороге
  • 1

#8 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 22 Март 2017 - 09:31

ptitza, Марина, есть письменные подтверждения ответов Администрации на Ваши вопросы или ответы они дали только на словах?

Сообщение отредактировал TVTV: 22 Март 2017 - 09:35

• 3
С уважением, Татьяна.

#9 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 09:33

Марина, а вот тоже забыла. Вы писали, что в начале марта будут новости о присоединении к ЗАО. Пожалуйста, напишите!!!
  • 3

#10 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 09:43

Марина,спасибо вам огромное.Если информация по какой улице планируют пустить общ.тран-т;1) по ул.Т.П(19-20к),2)или со стороны снт,где корп.9,10 и далее?
И если информация по пол-ке(вызов врача на дом).Прикреплялись изначально г.Московский(на дом врачи не приезжали)несмотря на то ,что наш округ.Перекрепились в Солнцево,обслуживают(без на дом),при заболевании ждем,когда снизиться температура и идем на прием.Хрен редьки неслаще.

По ул. Татьянин парк.

Поликлинику строят, обещают сдать в 2019-м. Вопрос вызова врача обсуждала - ответили, что при вызове на дом врач приедет в течение дня из Московского. Мне крыть было нечем, т.к. не сталкивалась. Если есть прецеденты, что этого не происходит, прошу отписать с указанием точного времени вызова и временем приезда. Буду очень благодарна.

Я внимательно прочитала и некоторые моменты не очень поняла))) вопрос по Пруду в 3 х пунктах.

У меня вопрос по п 9.
Департамент программу принял. ( хорошо), план будет реализован в 2017-2018 годах( просто отлично) , НО ( мне не понятно) как только он будет разработан, нас с ним познакомят. Вопрос -план есть или нет? Разработан или нет?

По п 1, 2 тоже вопрос вопрос с отвалами пока не решён и не вижу пока перспективы в решении, так как до настоящего момента никакие усилия к этому не привели. Так что ж и пруд чистить из-за этого не будут? И ещё момент. Как связаны отвалы мусора и сброс зловоний в пруд? И при дальнейшем сливе , но убранных отвалах чистить пруд будут? Хотелось бы сроки примерные понимать и все условия очистки пруда, так как пока при озвученных условиях -.... В это мало верится((((

П 5 школа. Меня мало касается, но опять вопрос . Сроки сдачи перенесли с сентября 17 на декабрь 17 года, судя по тексту. НО ПРИЧИНА - отсутствие детей. В связи с этим вопрос -как за 3 месяца изменится количество детей школьного возраста за этот срок РАДИКАЛЬНО и ВАЖНО для открытия школы? МИЦ какие затейники)))) демографию 7 летних умеют решать за 2 месяца))) отмаз не зачёт)))) и как можно согласится или не согласится, если по виду школы, её просто не построят к сентябрю этого года, а у тем более не сдадут?

И, естественно, самый интригующий вопрос. Фамилию зам. Мэра можно озвучить?

Спасибо

Департамент сейчас разрабатывает программу, пока что финальное согласование проходят границы территории, которая будет облагорожена. Как только окончательно согласуют - нам передадут для ознакомления этот документ. Следующий шаг - тендер на разработку программы облагораживания территории, с его итогами и принятым планом нас также ознакомят. Если что-то не устроит - будем обсуждать.

С прудом и отвалами самая непонятная ситуация. Пока администрация оставила попытки решить это своими силами и решает с помощью зам.мэра. Ситуацию нужно контролировать и педалировать, т.к. никому, кроме нас, это особо не нужно. Пока у них 2 варианта: 1. Мэрия вмешается в ближ время и решит вопрос. 2. Вопрос будет решен после того, как пройдет облагораживание территории. То есть, если мы будем тихо сидеть и ждать, ситуация скорее всего  решится только год-полтора, когда закончится облагораживание территории. Но мы же сидеть и ждать не будем:)? По очистке пруда - как я написала, администрация не готова вкладываться в его очистку пока не будут ликвидированы отвалы, проверка сливов не в их компетенции (налицо футбол между различными органами власти, судя по тому, что написал Владимир). Пока что предлагаю вернуться обратно в Роспотребнадзор и написать туда, что ситуация не решается.

По школе. Отсутствие детей - это явная отмазка МИЦ, чтобы перенести сроки сдачи. Вот будем на встрече с МИЦ поднимать этот вопрос опять.

Фамилию, к сожалению, не подскажу, не помню.

Присоединяюсь к уточнениям Юли.

Насчет затейников из МИЦа точно подмечено. С другой стороны, на фоне ареста руководителей ФГУП, производивших ремонт президентской резиденции в Огарево и проворовавшихся выглядит "нормально".

По п.2 и п.9 "отмазка" администрации знатная.И департамента природоохраны.18.12.2016 департамент очень конкретно написал в ответе, что ответсвенность за прекращение и демонтаж сливной трубы лежит на Префектуре ТиНАО - в соответствии с постановлением Москвы 2010г.
Получается плвн есть, "проверить ничего не можем", но выполняться план будет? Я полагаю - уже заложили распил денег под год "Экологии"?

В октябре департамент новых территорий на совещании в Москоминвесте собак прилежно записывал для исполнения. Наверное, как с планом по очистке пруда будет.

а что с коммуналкой - то же администрация не может ничего сделать? Если она ничего не может - для чего она тогда?

Кстати, а как дела с обращением по присоединению к ЗАО?

Ну в целом все как всегда и ничего нового - всем на все по большому счету наплевать, все чиновники заняты процедурами, заточены на процесс, а не на результат, и лучше всего у них получается исполнять упражнения по пинг-понгу. Поэтому ходить нам еще долго.

Но в целом администрация Московского произвела на меня неплохое впечатление. Глава действительно делает хоть что-то. Есть куда более запущенные представители этой касты, поверьте мне. Так что тут только ходить-говорить-добиваться...

По коммуналке не поняла - в чем вопрос?

По ЗАО - я поняла, что нужно этот диалог начинать именно с ЗАО. Если у кого-то есть выходы на префекта ЗАО - буду благодарна. На уровне муниципалитетов никто не готов чесаться на эту тему.

• 1

#11 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 09:56

Марина, и все-таки, Вы были с представителя МИЦ, может они помнят. Очень бы фамилию зам.мэра хотелось знать. В данном случае, это момент ключевой.

А разве поликлинику строят?  Вроде на ее месте пока "горы" ))) Сегодня посмотрю)))

А общественный транспорт ведь можно запустить в противоположном направлении, с Боровки заезжать, а выезжать на МКАД по открывшейся дороге

нельзя по ней транспорт пускать, дорога не доделана. 

Сообщение отредактировал VJV: 22 Март 2017 - 09:59

• 0

#12 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 10:00

Кстати, если обратили внимание, на подъездах сданных домов начали монтировать еще одну систему видеонаблюдения. Это по программе безопасности, разработанной в ТиНАО, с выводом видео на пульты полиции. Как конкретно это будет работать и когда будет запущено - пока не знаю.

• 0

#13 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 10:02

Кстати, если обратили внимание, на подъездах сданных домов начали монтировать еще одну систему видеонаблюдения. Это по программе безопасности, разработанной в ТиНАО, с выводом видео на пульты полиции. Как конкретно это будет работать и когда будет запущено - пока не знаю.

А МИЦевская так и не работает....

• 0

#14 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 701

Отправлено 22 Март 2017 - 10:41

По детскому саду (п.4) - это кто так отмазался? Этот пункт говорит о некомпетентности сотрудников МИЦ, которые не адаптировали проект и в связи с этим затягивают срок сдачи, тем самым ухудшая качество проживания в ЖК.

Когда покупал квартиру в августе 12 года не было даже котлована для 19 и 20 корпусов, но уже было известно что территория будет относится к Москве. Было несколько лет чтобы изучить новые стандарты и еще на этапе строительства их применить.

По школе, я уверен что многие не переезжают в ЖК, т.к. именно не открыта школа. Для ребенка переход в другую школу итак стресс, а они хотят еще его добавить (получается путь текущая школа -> временная на год рядом с ЖК -> школа в ЖК).

• 4

#15 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 11:06

4. Д/сад.

Марина, спасибо за информацию и общение с властями ТиНАО, чем мы больше и большим количеством будем пинать чиновников и МИЦ тем вероятнее будет результат :)

По детсаду хотел бы уточнить о каких не особо критичных недоделках Вы пишете? Так как это "ничего особо критичного нет, все доделки возможны" уже устраняется МИЦ с 2015 года (см. прилагаемое письмо из Департамента образования города Москвы), а воз и ныне там.

Прикрепленный файл  Ответ Департамента образования Москвы _ 2016-12-01.pdf   513,52К   164 скачиваний

• 1

#16 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 22 Март 2017 - 11:43

Марина, спасибо за информацию и общение с властями ТиНАО, чем мы больше и большим количеством будем пинать чиновников и МИЦ тем вероятнее будет результат :)

По детсаду хотел бы уточнить о каких не особо критичных недоделках Вы пишете? Так как это "ничего особо критичного нет, все доделки возможны" уже устраняется МИЦ с 2015 года (см. прилагаемое письмо из Департамента образования города Москвы), а воз и ныне там.
attachicon.gifОтвет Департамента образования Москвы _ 2016-12-01.pdf

Так их никто там не исправляет. Там замок на воротах уже заржавел, т.к. им не пользуются.
  • 1

#17 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Март 2017 - 13:32

По коммуналке не поняла - в чем вопрос?

По ЗАО - я поняла, что нужно этот диалог начинать именно с ЗАО. Если у кого-то есть выходы на префекта ЗАО - буду благодарна. На уровне муниципалитетов никто не готов чесаться на эту тему.

Неужели с коммуналкой все хорошо?

У всех есть личные счета с Мосэнерго, МОЭСК, Мосводоканалом, расчет через ЕИРЦ и я упустил что-то?

Насколько помню - про Мосводоканал было только упоминание, что какой-то договор у УК Говорово есть за 2016г, и то издалека и особо не видно, что за договор.

А по остальным услугам - многие не задумываясь о последствиях исправно платят на счет УК, а дальше - > куда деньги деваются, если договоров нет?

Неужели всех устроит через пять лет платить второй раз за "неожиданно" образовавшиеся долги - после того как УК "проснется и "сольется"? Особенно такая, как УК "Татьянин Парк", существующая только на бумаге (даже доверенности нет от гендиректора на тех, кто его "замещает").

По ЗАО - диалог скорее всего нужно начинать с депутатов.

По Уставу Москвы, изменение границ районов обсуждается и принимается в Мосдуме, после чего на исполнение к мэру.

Но и текущую копию подписей можно к мэру направить, чтобы получить его позицию по этому вопросу, а она не маловажна.

• 3

#18 Mitya

Mitya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 13:42

нельзя по ней транспорт пускать, дорога не доделана. 

Гораздо проще доделать дорогу, чем ждать разрешения вопроса по полосе для разгона на Боровском шоссе, все понимают, что никто не будет этим заниматься, спустя год с открытием метро этот вопрос снимется. А людям каждый день по недоделанной дороге пешком не маленькое расстояние проходить приходится..  

• 1

#19 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654

Отправлено 22 Март 2017 - 14:08

Неужели с коммуналкой все хорошо?
У всех есть личные счета с Мосэнерго, МОЭСК, Мосводоканалом, расчет через ЕИРЦ и я упустил что-то?
Насколько помню - про Мосводоканал было только упоминание, что какой-то договор у УК Говорово есть за 2016г, и то издалека и особо не видно, что за договор.
А по остальным услугам - многие не задумываясь о последствиях исправно платят на счет УК, а дальше - > куда деньги деваются, если договоров нет?
Неужели всех устроит через пять лет платить второй раз за "неожиданно" образовавшиеся долги - после того как УК "проснется и "сольется"? Особенно такая, как УК "Татьянин Парк", существующая только на бумаге (даже доверенности нет от гендиректора на тех, кто его "замещает").

По ЗАО - диалог скорее всего нужно начинать с депутатов.
По Уставу Москвы, изменение границ районов обсуждается и принимается в Мосдуме, после чего на исполнение к мэру.
Но и текущую копию подписей можно к мэру направить, чтобы получить его позицию по этому вопросу, а она не маловажна.

Подписей жителей не менее 100000?
  • 0
Dan

#20 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 22 Март 2017 - 15:44

Марина, спасибо вам огромное, сейчас идет комплектация дет. Садов на след. Год и не могли решиться переводиться или ждать... очень своевременная новость..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных