Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

11к. Готовимся к сдаче.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Dennis8280

Dennis8280

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:11

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 09:19

Вчера ездил на подписание ДС к договору. Сказали что задержка вызвана изменившимся законодательством. Действительно, если вы подписываете ДС, то отказываетесь от неустойки к Застройщику. Сдавать будут секциями, в январе.
  • 0

#22 Woter

Woter

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:10

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 10:04

Вчера ездил на подписание ДС к договору. Сказали что задержка вызвана изменившимся законодательством. Действительно, если вы подписываете ДС, то отказываетесь от неустойки к Застройщику. Сдавать будут секциями, в январе.

И вы подписали?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#23 Артем87

Артем87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:15

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 21:37

Да, вы согласились на их условия и теперь не можете подавать на компенсацию. Очень глупо с Вашей стороны. 

Подписать все же придется, но с претензией как я понимаю?

Если у вас был опыт поделитесь, пожалуйста, как действовать!

Почему подписать придется не пойму!? Они не имеют в одностороннем порядке изменять условия Договора! Читайте условия Договора. Мы подадим после получения ключей в Суд на них и получим деньги пологающиейся по праву. В семье все юристы практикующие, по практике можно тысяч 150 отжать у этих товарищей недобросовестных. Всем совет не подписываете ересь, что они предлагают Вам! 

• 0

#24 Dennis8280

Dennis8280

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:14

Да ради бога, есть время и желание подавайте в суд) каждый сам решает что делать, мне на это нет времени и желания
  • 0

#25 OlgaOlya

OlgaOlya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 14:02

Все звоним и записываемся. Выдача началась!

• 0

#26 mlpak

mlpak

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Январь 2018 - 17:33

На форуме ( http://www.domvgovor...eschenie_11_12/) выложили Разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 11 и 12

Соседи, пора за ключами  :ay:

• 0

#27 Dennis8280

Dennis8280

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:07

На официальном сайте тоже все вывесели. Надо звонить записываться.
  • 0

#28 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:23

Добрый день!  Порекомендуйте, пожалуйста, организацию, которая осуществляет помощь при получении квартиры.

Заранее спасибо!

• 0

#29 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:55

Добрый день!  Порекомендуйте, пожалуйста, организацию, которая осуществляет помощь при получении квартиры.

Заранее спасибо!

Мне порекомендовали мастера по приемке, но он не можем в мое время.

Может кто-нибудь еще знает проверенных ребят?

Заранее спасибо!

• 0

#30 mlpak

mlpak

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:28

В субботу (20 января) приняли квартиру. Все организовано очень хорошо, правда представители МИЦ сильно напряглись при сообщении, что будут присутствовать строители, но быстро успокоились после объяснений, что это "просто наши друзья".

Квартира без видимых проблем. Удивило и расстроило, что разводка отопления "стояковая" и стояки выполнены из оцинкованной трубы. Рассчитывал на лучевую или тройниковую разводку шитым полипропиленом. Не планировали утеплять лоджию, поэтому не расстроились одинарному стеклу в панорамном остеклении лоджии. В квартире тепло, нигде не дует, стены сухие, лифт работает, пожарная лестница в порядке, мусоропровод на месте.

При оформлении, очень тактичном и доброжелательном, предложили компенсацию за 0,4 кв. метра "уменьшения" площади квартиры. Кроме того САМИ предложили до судебную компенсацию за просрочку вводу в размере 30% от расчетной стоимости возможной претензии. Итого набежало около 150 тыс.рублей. Мы согласились. Обе суммы будут перечислены в течении 2 недель на наш счет.

Договор с УК заключен на  3 месяца "до решения вопроса на общем собрании жильцов" о дальнейших вариантах сотрудничества. Оперативно получили ключи от квартиры и от домофона. Единственно, не успели опломбировать счетчики, но это просто по тому что сами спешили.

• 0

#31 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:14

Соседи, приветствю!

Завтра едем принимать квартиру, подскажите, кто уже принял есть ли существенные недоделки в нашем корпусе?

Есть ли смысл обращаться к специалистам по приемке? В среднем хотят за услуги свои 7500р (из них 1500 доверенность)

• 0

#32 Олеся

Олеся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:13

Отправлено 26 Январь 2018 - 14:19

Соседи, приветствю!

Завтра едем принимать квартиру, подскажите, кто уже принял есть ли существенные недоделки в нашем корпусе?

Есть ли смысл обращаться к специалистам по приемке? В среднем хотят за услуги свои 7500р (из них 1500 доверенность)

Добрый день! Напиши потом как все прошло.

• 0

#33 Dmitry

Dmitry

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:08

Добрый день!

Принял квартиру в субботу.

Процесс следующий.

Приезжаешь на объект становишься в очередь на оформление документов и сразу же тебе дают рабочего, который ведет тебя показывать квартиру.

У нас 2-ка на 8-м этаже в 11к. 

Дом миниатюрный и внутри все как будто бы показалось миниатюрным, один лифт, небольшое пространство для консьержа, небольшие коридоры и т.д.

Лифт экомакс, чуть-чуть получше щербенского.

Дверь в квартиру стоит посредственная, открывается во внутрь, в квартире сухо и тепло, стоят неплохие (возможно) радиаторы, с датчиком температиру и регулировкой тепла,

возведены стены в сан узле, угловые окна смотрятся интересно, но как показалось достаточно темно на кухне и в спальне.

Дальше приезжаешь в офисе, ждешь очередь потом тебя вызывает менеджер и дает на подпись 3 документа

1)Акт о приеме квартиры

2)Заявление или что-то подобное что не имеешь претензий к качеству квартиры.

3)Еще какой-то документ об изменении площади (у меня уменьшилась на 0,15) и даешь реквизиты сбербанка куда перевести деньги за уменьшение.

Дают ключи, брелок. 

Так же на почту отправляют инструкцию по эксплуатации квартиры и чертеж с размерами.

Я больше ничего не стал подписывать т.к. торопился.

Но еще нужно заключить договор с УК, я думаю поеду в субботу этим заниматься.

А и еще спросил что с неустойкой за просрочку, они сказали, что дают 30%, на мой вопрос на каком основании они ответили, что на основании завершенных судебных процессов.

Мой юрист сказал, что можно получить 60-70%, поэтому для меня этот волпрос открыт.

С вопросами обращайтесь!

Дима.

Сообщение отредактировал Dmitry: 30 Январь 2018 - 12:21

• 0

#34 Lamara

Lamara

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:12

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:19

А Вы в суд подавали? Подскажите, пжл, неустойку 30% получаете после судебного решения?
  • 0

#35 mlpak

mlpak

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:35

А Вы в суд подавали? Подскажите, пжл, неустойку 30% получаете после судебного решения?

Нам предложили до судебное урегулирование в размере 30% от размера неустойки. Мы согласились и подписали соглашение. Написали заявление с просьбой перечислить денежные средства на счет в банке. Через 10 дней деньги зачислились на счет, 30% минус НДФЛ.

Сообщение отредактировал mlpak: 11 Февраль 2018 - 11:35

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных