Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Если в Вас живет маленький еврей, то Вы всегда захотите из однушки сделать двушку, а из двушки-трешку)))

Перепланировка Дизайн Ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#1 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 10 Январь 2017 - 01:31

Хочу поделиться опытом. Ремонт еще в процессе, но некоторые моменты уже выделить могу, может, кому-то они пригодятся! (Ранее мне пригодился рассказ Melany (спасибо;) , да и посты многих по данной теме “РЕМОНТ”)

Если в Вас живет маленький еврей, то Вы всегда захотите из однушки сделать двушку, а из двушки-трешку)))
В таком случае, чтобы получить качественное и эргономичное жилье, Вам нужно обратиться к дизайнеру-проектировщику, либо, если у Вас есть знания и время- посидеть и подумать (дооооолго/ обо всеееееееем/ нееееееесколько раз) самостоятельно.
Временем в этот раз я не располагала… так как у нас произошло пополнение в семье и ездить каждый день гулять по мебельным и строительным паркам просто не получается физически :)
Но точно я знала "ЧЕГО ХОЧУ" увидеть в итоге, поэтому работа оказалась быстрой и слаженной, а главное- результативной! ( Муж был рад  визуализациям, а не моим зарисовкам на скорую руку, а-ля «каляки-маляки, ну, ты понял, даа??))», да и понимание того, что будет в конце – бесценно)))

Мы работали с дизайнером по удаленке. В Москве, у компаний, чьи работы меня интересовали, либо цены слишком высокие, либо средняя цена, но работа сделана «наполовину» (пакет услуг слишком скудный за такие деньги)…+ Зачастую, бюро/ дизайнеры выглядят лучше, чем их работы (это как павлиний хвост) - Общайтесь лично!!
Первое, что хочу сказать всем, обязательно(!) смотрите проекты, да и просто визуализации/картинки в интернете и сохраняйте на комп понравившиеся! Потом, на досуге, опять пересмотрите весь собранный материал, и задумайтесь, что именно Вам нравится и не нравится(!) в каждом изображении. Так Вы поймете, что лично Вам нравится и чего Не хотите получить в итоге.
Второе, можно обращаться к дизайнеру.  Обязательно смотрите портфолио выбранного дизайнера; Опыт работы; Что входит в «пакет предоставляемых услуг». 

Учтите, это другой человек, у него свой вкус. Будет намного легче работать, если Вы собранный материал ранее (возможно, даже какие-то «фишечки» из его уже реализованных проектов)  покажете дизайнеру, а не «я хочу что-то такое, но не вот такое, а вот ближе к чему-то этакому» +предоставьте дизайнеру все тооочные размеры по квартире/дому… (я этого своевременно не сделала, к сожалению, поэтому были поправки после проекта, которых можно было избежать совсем)
В полное незнание своих вкусовых предпочтений-лично я не верю. Это банальная лень искать «базу» (Как минимум направление стиля в помещении  по нраву самостоятельно определить не сложно). Иначе Вы получите квартиру, которая нравится Вашему Дизайнеру (и тогда ожидание может не полностью отвечать вашим требованиям и понятию "комфорта" для Вашей будущей жизни, -создание проектов, для дизайнеров, в первую очередь, - творчество)

Начинать лучше с самого большого помещения – оно задаст стиль/направление всем остальным комнатам (У нас это кухня-гостиная).
Несмотря на мое четкое понимание «чего я хочу», лишь на это помещение у нас ушло 3 недели. Не расстраивайтесь, если вдруг дизайнер «не угадал» сразу Ваши предпочтения. Это командная работа (да-да, Вы и он))) В итоге будет все отлично ;)
На остальные комнаты уходила неделя-полторы. На конечные чертежи всей квартиры – дней 10. Весь проект был создан за 3 месяца. У нас не было фиксированного количества исправлений на каждое помещение, исправляли столько, сколько было нужно, пока оно не понравится мне/моей семье.
Напоминаю, что наш ремонт еще в процессе.

Но проектом довольна, несмотря на удаленную работу – по всем вопросам, касающихся объекта, я списываюсь с дизайнером в любое удобное для меня время, все подсказывает и рассказывает. Поэтому могу его рекомендовать.

П.С: о нем узнала от соседки при проведении ремонта в тауне, в к/п «Бристоль» он делал многим проекты, реализация и 3д – на уровне, лично заходила, смотрела. Единственное, выбор строительной бригады «с руками» должен быть)))) иначе любой дизайнерский проект будет «как*шкой» (ну, Вы поняли))
Сайт для ознакомления: http://radkir.ru

ВК: https://vk.com/hekko

По поводу строительной бригады и качества выполнения работ – напишу в самом конце, по завершению ремонта.

Сообщение отредактировал Shigapka: 10 Январь 2017 - 02:53

• 7

#2 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:41

У нас 1. Никаких нарушений. Все законно. 2. Я выбрала то, что мне более важно (у кого какие предпочтения!). Мне важнее иметь простор в зоне гостиной, много света и 2 комнаты (спальню и детскую), чем большую «стандартную» кухню (хотя готовить я люблю) и гостиную без света (или спальню без него) за перегородками.
Было очень много «хочу», пришлось крутить-вертеть!

Хотела просторную детскую, где будет выделена зона "для учебы" у окна.
Хотела в спальне зеркальное пано во всю стену за изголовьем кровати. Гардеробную, чтобы спрятать сушку, гладилку, пылесос мелкий свой.
Хотела фиолетовый диван антивандальный. Белую кухню без ручек. Хотела кирпичную кладку или 3Д панели в кухне-гостиной.
Хотела угловую ванную и огромный шкаф под стиралку и полки-полки-полки в нем

Прикрепленные изображения

• gostinaya3_10.jpg
  • vannaya3_07.jpg
  • detskaya_07.jpg
  • spalnya3_01.jpg

Сообщение отредактировал Shigapka: 10 Январь 2017 - 03:17

• 3

#3 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:47

За контроль ремонтных работ и материалы у нас в семье отвечает муж, а я -за эстетическую составляющую.

Поэтому, как закончили проект, первое, что я купила… лампы на тумбочки в спальню (http://lustron.ru)!
Я на них положила глаз еще в прошлом году, когда делала ремонт в доме у брата; да, ремонт закончится неизвестно когда, и это не первая необходимость…но я переживала, что их снимут с продажи или раскупят))) я, как тот мужик, что все тащит в гараж))) все лежит готовое и ждет своей очереди- мне ох, как спокойно спится!

Следующий этап для меня: поиск обоев, так как повторюсь, для ремонта квартиры я начала делать список MUST HAVE еще год назад!
В спальню взяли обои Marburg ( тк заложили в проект много зеркальных поверхностей, а в спальне так вообще одна стена зеркальная- узор обоев подбирали под нее) , в детскую – GranDeco Jack'N Rose (cпасибо [url="""]http://www.demmoksi.ru)[/url]
в кухню-гостиную, прихожую и коридор - Erismann (http://www.erismann.ru), но и у Marburg был подходящий цвет, мне не подошла фактура (личное предпочтение, скажем, так; хоть М-г был заложен в проект дизайнером)
Когда они приехали ко мне все, я просто сидела и разглядывала каждый рулон, любовалась ими)

Все. Далее пошли закупки «для дня насущного»:

Мы заменили витражное остекление лоджии на теплое. (Рехау)
Поставим раздвижные двери на лоджию (портал). (Рехау)
Утеплили лоджию.
Установили радиатор 1 Арония вертикальный + 2 остальных радиатора тоже поменяли.
Плитку всю заказали в БП РУМЯНЦЕВО( корпус Г, пав 152-154, 108) –огромный выбор, доставка вовремя, отличные цены/ниже, чем у остальных (ну на ту плитку, которую рассматривала я). В прошлом году, для первого ремонта, плитку брала там же.
Строительная смесь Литокол, затирка -эпоксидная.
Теплый пол – Деви, электрический
Поставили счетчик Эльф, защиту от протечек, насос для кухни, водонагреватель, изменили систему отопления (коллектор).... Да и вообще там сантех шкаф такоооой напичканый!!- я в этом не разбираюсь, к сожалению, многого не напишу… :((
(+Спасибо VJV за помощь ;))
Ванна – Тритон (http://www.triton3tn.ru)
Душевая система с термостатом, гигиенический душ, инсталяция+унитаз, система на борт ванны и кран на раковину - все Хансгроэ и Гроэ. (опять же, довольна, тк уже использовала их продукцию ранее)
Розетки и выключатели – Легранд, серия Этика.(По розеткам, их расположение под кухню(технику) и визуализацию кухни лучше сделать заранее!!)
Кухня- Стильные кухни. Выбор пал на них, тк наполнение есть у них то, которое нужно МНЕ. Изготовление фасадов на заказ, к примеру, у той же Марии +30%к стоимости одного ящика шириной 60см... Выходили бы только ящики дороже из-за габаритов. А мне еще система открывания определенная нравится как верхних, так и нижних шкафов.... а они есть у Стильных Кухонь. Хотя цена кусается очень. Но это на года и кухня- лично МНЕ, муж не спорил... (предусмотрела встроенный диспенсер для жидкого мыла/чистящего средства и кран на два излива фильтрованной и обычной воды – Бланко. Кстати, надо не забыть купить на кухню пылесосик ручной для сбора крошек- очень удобная вещь!)
Техника встроенная на кухне- Bosh.
Фильтр для воды - Аквафор ослом 50.
Заменили входную дверь –Эльбор (http://elbor.ru) Лично я пока дверью довольна: замещик приехал на след день, изготовление- в срок, монтажники все установили, мусор за собой убрали, визуально –нравится, выбор отделки, как внешней, так и внутренней- огромный)
Межкомнатные двери – хотелось бы “София”, но дорого, с “Волховцом” решали вопросы в досудебном порядке, в итоге возврат средств и моральная компенсация… мало приятных воспоминаний! Хотя я сижу в Вк на многих страницах по дизайну и “коплю отзывы”- о их продукции негативных отзывов было мало! Видимо, именно мы выбрали такую вот партию бракованную… Так что выбираем дальше- ПрофильДорс!
Подоконники Мюллер (для ознакомления http://www.moeller.su)
Потолки везде ГКЛ и шпаклевка под покраску..(только в ванной комнате – натяжные будут (с натяжными потолками ранее дело не имела).
Видеодомофон взяли на 2 камеры и на 1 линию координатного домофона.
Элеткрощиток и слаботочку спрятали в шкаф в коридоре. (Кстати, наверное, блоки от подсветки нужно было завести в слаботочку, тк очень тяжело найти незаметные/немассивные блоки для подсветки(?) голову пришлось поломать.. да и дороже стоит с маленьким,но хорошим блоком подсветка... выбрали Арлайн)
Диван в детскую уже куплен- он неубиваем! – http://www.anderssen.ru
Сплит-систему хочу Тошиба.
стиральную машинку хочу LG.
Кровать хочу Аскона с подъемным механизмом.

Сообщение отредактировал Shigapka: 10 Январь 2017 - 03:24

• 6

#4 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:32

По стиральной машине рекомендую присмотреться к моделям с сушкой - очень удобно, что не надо простыни развешивать на балконе. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#5 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:38

По стиральной машине рекомендую присмотреться к моделям с сушкой - очень удобно, что не надо простыни развешивать на балконе. 

За то их потом разглаживать замучаешься.

• 0

#6 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:48

За то их потом разглаживать замучаешься.

Если сразу доставать, то норм. + отпариватель помогает ручной. 

• 0

#7 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:10

в современных машинках сушка работает в режиме "в шкаф". Поэтому при желании вообще можно не гладить )))
  • 1

#8 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:09

простите, если не по теме вклиниваюсь... какие доводы за/против "машина с сушкой" либо "машина + отдельная сушка"?

• 0

#9 Шпилька

Шпилька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:15

Если сломается сушка, то и стиралка не работает и наоборот! лучше все отдельно если есть место.

• 0

#10 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:19

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:55

А так же можно стирать и сушить вещи одновременно :)

Самсунг, кстати, недавно интересную новинку показал 

• 1

#11 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:54

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, магазины с люстрами?

• 0

#12 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:00

Почти все тут брала (на двух квартирах)

https://mw-light.ru/

• 0

#13 Шпилька

Шпилька

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:38

Посоветуйте фирму по натяжным потолкам с нормальными ценами и качеством!

• 0

#14 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:07

Funale.ru

Обнаружил, что на люстры и светильники цены почти во всех интернет магазинах одинаковые. В этом магазине по выходным скидки от этих "одинаковых" цен на некоторые марки более 20%. Я там набрал LightStar и сэкономил общей сложности больше 30 000. После приемки мне не понравился цвет одной люстры и светильников. Курьер вернулся, забрал уже вскрытые коробки, вернул за эти позиции деньги, и через день привез эти же позиции в другом цвете.
  • 0

#15 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033

Отправлено 10 Январь 2017 - 23:17

Посоветуйте фирму по натяжным потолкам с нормальными ценами и качеством!

Я вызывал замерщиков из 4 фирм. Фабрика потолков, потолочник.ру, фирма с нашего форума и один частный мастер. У частника цена вышла космическая, остальная тройка по деньгам была примерно в паритете. В моем случае высота потолка была привязана к высоте потолочного карниза и уже смонтированных опусков из ГКЛ, т.е. смонтировать потолок нужно было на четко заданной высоте, которая в некоторых точках составляла менее 3 см до бетонного перекрытия. Кроме того нужно было установить точечные светильники. Единственная фирма, которая четко заявила, что сможет это сделать, оказалась фирма с нашего форума и я выбрал ее. Через пару дней у меня образовалась дырка на стыке с багетом, мастер приехал в тот же день и все исправил. Монтаж всего потолочного света будет выполнен этой же фирмой после завершения отделки.
  • 0

#16 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2017 - 01:45

Я вызывал замерщиков из 4 фирм. Фабрика потолков, потолочник.ру, фирма с нашего форума и один частный мастер. У частника цена вышла космическая, остальная тройка по деньгам была примерно в паритете. В моем случае высота потолка была привязана к высоте потолочного карниза и уже смонтированных опусков из ГКЛ, т.е. смонтировать потолок нужно было на четко заданной высоте, которая в некоторых точках составляла менее 3 см до бетонного перекрытия. Кроме того нужно было установить точечные светильники. Единственная фирма, которая четко заявила, что сможет это сделать, оказалась фирма с нашего форума и я выбрал ее. Через пару дней у меня образовалась дырка на стыке с багетом, мастер приехал в тот же день и все исправил. Монтаж всего потолочного света будет выполнен этой же фирмой после завершения отделки.

Простите, вопрос актуальный, а какая фирма-то?(можно в личку)
  • 0

#17 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 11 Январь 2017 - 08:54

простите, если не по теме вклиниваюсь... какие доводы за/против "машина с сушкой" либо "машина + отдельная сушка"?

У меня уже больше 10 лет машина с сушкой, в новую квартиру хочу отдельную сушку. Во-первых, при стирке разово более одной партии надо ждать пока она досушит первую. Во-вторых, объем сушильного барабана обычно больше чем стирального, т.е. если стирать и сушить в одном аппарате, то надо либо меньше загружать на стирку, либо сушить двумя партиями.

Если сломается сушка, то и стиралка не работает и наоборот! лучше все отдельно если есть место.

У меня ломалась сушка, стиралка при этом работала. Но от типа самой поломки тоже зависит) У меня ломался термостат сушки, но в этой машине их два и они независимые.
  • 0

#18 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:58

Друзья, а кто и где еще брал диваны? нужны интересные варианты

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#19 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:07

Друзья, а кто и где еще брал диваны? нужны интересные варианты

Посмотрите в Эстетике. Только будьте готовы к длинным срокам изготовления. Вчера обсуждали в ветке "черных списков".

• 0

#20 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:35

А что вы будете делать с согласованием перепланировки?

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

Темы с аналогичными тегами: Перепланировка, Дизайн, Ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных