Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

бродячие собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Корпус:19

Отправлено 04 Май 2017 - 16:23

Через чур чего? Клещи не на собаках разводятся и с собак не прыгают на людей и других собак. 

То что клещи есть, я давно уже знала. Со своей собакой прогулялась по деревне. Принесли на себе двух клещей. Слава Богу не присосавшихся. Не знала что они в нашем районе поражены пироплазмозом.

Конкретно: место рядом с площадкой то ли волейбольной, то ли баскетбольной, за пять минут два клеща.

Это территория за строящейся школой? 

• 0

#122 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 04 Май 2017 - 16:23

​Извините Татьяна, я не специалистка по клещам. Отлично, собаки заносят клещей из деревни, какие надо принимать  меры, вызвать санэпидемстанцию и опрыскать дворы, собак?

Если Вы не будете без защиты гулять по деревне и прилегающему лесу и пустырю, то Вам ни чего не грозит. Собаки не заносят. Если что, я Вам попозже в личку скину чем можно защититься. Сильно не паникуйте. Если ни где не лазить, то вероятность заболеть педикулезом, гепатитом и еще разной хренью от гастарбайтеров выше. Мы с ними за одни дверные ручки хватаемся. 

• 0

#123 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2017 - 16:24

​Извините Татьяна, я не специалистка по клещам. Отлично, собаки заносят клещей из деревни, какие надо принимать  меры, вызвать санэпидемстанцию и опрыскать дворы, собак?

Имхо. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

• 0

#124 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2017 - 16:24

Это территория за строящейся школой? 

Да.

• 0

#125 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2017 - 16:25

Да.

Значит там выгуливать не будем ((( И ведь не лес... так кустики-деревца растут....

Спасибо!

• 0

#126 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2017 - 16:28

Еще раз оговорюсь! Клещи, не зависимо от собак, живут себе в травке и поджидают жертву! Хоть человека, хоть корову, хоть собаку, всех у кого есть кровь! Собаки к их распространению ни какого отношения не имеют. 

• 0

#127 grey

grey

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • Корпус:24

Отправлено 04 Май 2017 - 16:56

про клещей и не только

http://ibigdan.livej...m_medium=social

• 0

#128 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 06 Май 2017 - 02:40

Клещи есть везде, это знаю по даче: как только теплеет, сразу кошка начинает их приносить. Они не прыгают, а спокойно зацепляются и перебираются на жертву с травы и кустов, а дальше уже потихоньку лезут и ищут местечко, где кожа потоньше, там и присасываются. Подцепить клеща можно как в лесу, так и в собственном дворе на газоне.

А тем, кто любит жечь траву: увеличение популяции клещей - это ваша заслуга. Вместе с травой сгорают и личинки будущих естественных врагов клещей: наездников, стрекоз, ящериц, муравьев, грибковые споры, обитающие на старой траве.

Если уж беда случилась, и эта дрянь присосалась, то клеща нужно обязательно постараться сохранить живым после того, как удастся отцепить. В банку с влажной ваткой, в чистый пузырек или контейнер - и бегом сдавать его на анализ в лабораторию.

• 1

#129 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2017 - 06:21

Это будет учтено, это те же люди, которые тут уже работали, они все знают и учтут существующие реалии. Татьяна16 также будет принимать участие в мероприятии и все лично проконтролирует.

Со мной и со службой по отлову, которую я раньше привлекала, связалась УК.  Они решили убрать всех собак абсолютно, не оставив никого.Непосредственно в самое ближайшее время. Я конечно, проконтролирую, что бы их развезли по нормальным приютам,а не по усыпалкам, но эта кардинальная мера сработает только в случае если жители и их строители проявят ответственность в последующем. А именно: не нужно их прикармливать в нашем районе. Так же, не выкидывайте пакеты с едой в контейнеры для мусора. Тоже самое нужно сказать строителям. В противном случае пропадет даром труд и финансирование многих людей и вместо вывезенных стерилизованных собак придут новые, способные к размножению и к осени мы опять получим то что имели. Поверьте, все что мы делали в этом году, даже с переменным успехом, это было не просто, повторения я не хочу.

П.С. Да и большое спасибо Марине! Без пафоса, живодерских призывов и истерик, договорилась с УК о необходимости решать эту проблему цивилизованными методами.

Сообщение отредактировал Татьяна16: 06 Май 2017 - 06:45

• 2

#130 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 16 Май 2017 - 14:08

• 0

#131 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 16 Май 2017 - 15:09

Строители приобрели поводки и "одомашнили" часть собак.  Теперь выгуливают их на поводках и держат в местах, недоступных для отлова (несколько собак). 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#132 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 16 Май 2017 - 17:27

Пришёл ответ:

Прикрепленные изображения

• 111.png

• 0

#133 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 17 Июль 2017 - 14:14

Новые щенки (2 шт) бегают у строй городка, на вид не более 2 мес.

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных