Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

бродячие собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:08

Да, там все нормальные, социализированные и для людей не опасны. Но всякое может быть. У собак психология следующая : идет человек и боится их, они это чувствуют. Его страх они воспринимают, как то ,что он что то плохое им сделал или задумал и теперь боится их.  Самый простой способ-проходить мимо, тогда они не подойдут. Но в любом случае, нужно эту проблему решать, не дожидаясь пока их там из 11, 111 расплодится. 

Слушайте! Раз Вы их кормите, может и поймать поможете?

Так когда надо? Могу либо вечерами, после 20:00, либо в выходной день. Муж со мной. Его тоже песики любят. 

А щенов подросших куда можно пристроить?

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#22 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:19

Так когда надо? Могу либо вечерами, после 20:00, либо в выходной день. Муж со мной. Его тоже песики любят. 

А щенов подросших куда можно пристроить?

Подросших не пристроить. Если бы наладить отношения с городком, они бы могли нам нечаянно родившихся щенов еще маленькими отдавать, они то уж точно знают где они прячутся. По вопросам помощи, давайте дождемся Михаила, он написал что пойдет на переговоры в городок и потом выработаем концепцию дальнейших действий. Думаю, заинтересованным лицам(нам) нужно в живую встретится и на месте еще порешать. 

• 0

#23 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:26

Подросших не пристроить. Если бы наладить отношения с городком, они бы могли нам нечаянно родившихся щенов еще маленькими отдавать, они то уж точно знают где они прячутся. По вопросам помощи, давайте дождемся Михаила, он написал что пойдет на переговоры в городок и потом выработаем концепцию дальнейших действий. Думаю, заинтересованным лицам(нам) нужно в живую встретится и на месте еще порешать. 

Вот этот момент не понятен, почему совсем мелких легко пристроить, а подростков нет. 

Прошу прощения, но сразу мысли о корейской кухне.... 

• 0

#24 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:48

Вот этот момент не понятен, почему совсем мелких легко пристроить, а подростков нет. 

Ну Вы что? Нет конечно! Просто подростков ни кто не берет. Всем нужны малыши. До двух месяцев щенки отлично расходятся. На фото где два щенка, маленького за два дня забрали. Его нашла не я, а другой житель нашего ТП. Они с женой сами его отмыли и рекламу в интернете дали, на второй день за ним приехали и забрали. А желтый чуть раньше найден и до сих пор не пристроен.

• 0

#25 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Корпус:19

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:01

Воспитание щенка необходимо проводить начиная с первого месяца, поэтому чем дольше он оставался без внимания, тем меньше шансов что он сможет выполнять требования хозяев по поведению.

• 1

#26 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:07

В общем буду пытаться обнаружить мелких. 

Просто я кошатница, а котанов ранее 3 месяцев крайне не желательно от мамки уводить... 

• 0

#27 Bodbyn

Bodbyn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:37

Блин, ну это может быть убийство песиков. Они так то не агрессивны.  Спокойно тусуюсь в этой стае, когда хожу их кормить. 

простите, а для чего вы их кормите? я то думаю, чё они тусуются возле нашего района.

Вы ждете пока они кого-нибудь сгрызут?? вы проверяли агрессивны они или нет? 

• 1

#28 Кэтрин

Кэтрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:22

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:58

Блин, ну это может быть убийство песиков. Они так то не агрессивны. Спокойно тусуюсь в этой стае, когда хожу их кормить.

Вы серьёзно?
Вы их ещё и кормите? Да я одна тоже не боюсь. Но в нашем ЖК в каждой второй квартире маленькие дети!!! Одно неверное движение и собака укусит!!! Они же не дрессированные, а дикие! А дети не понимают. Я из-за них боюсь в НАШ идти за продуктами с коляской, мужа жду.
Я люблю собак, кошек, и тигров, и пантер. Но они животные с инстинктами! А не друзья по лестничной клетке.
  • 3

#29 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:54

Вы серьёзно?
Вы их ещё и кормите? Да я одна тоже не боюсь. Но в нашем ЖК в каждой второй квартире маленькие дети!!! Одно неверное движение и собака укусит!!! Они же не дрессированные, а дикие! А дети не понимают. Я из-за них боюсь в НАШ идти за продуктами с коляской, мужа жду.
Я люблю собак, кошек, и тигров, и пантер. Но они животные с инстинктами! А не друзья по лестничной клетке.

Это, пока гребаный городок не съедет, процесс бесконечный. Неоднократно разные люди разными способами пытались решить ситуацию. Было две акции по вывозу порядка 60 особей(за два раза) в живодерню на умертвление по жалобам жителей.  Я щенков собирала на пристройство и сук на стерилизацию. Как только этот городок съедет, проблемы не будет. Когда там МИЦ заканчивает последний дом? Единственное что можно сказать, они там не дикие, они как бы домашние, только дом у них, это городок и рабочие как бы их хозяева, которые выпускают своих питомцев погулять. Так что если с палками не ходить и ими не махать, то ни чего не грозит, кроме морального ущерба.

• 0

#30 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:42

Это, пока гребаный городок не съедет, процесс бесконечный. Неоднократно разные люди разными способами пытались решить ситуацию. Было две акции по вывозу порядка 60 особей(за два раза) в живодерню на умертвление по жалобам жителей.  Я щенков собирала на пристройство и сук на стерилизацию. Как только этот городок съедет, проблемы не будет. Когда там МИЦ заканчивает последний дом? Единственное что можно сказать, они там не дикие, они как бы домашние, только дом у них, это городок и рабочие как бы их хозяева, которые выпускают своих питомцев погулять. Так что если с палками не ходить и ими не махать, то ни чего не грозит, кроме морального ущерба.

только строители уедут, а собаки останутся (((( все 50 или сколько их будет к тому времени штук...

• 0

#31 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:03

только строители уедут, а собаки останутся (((( все 50 или сколько их будет к тому времени штук...

Тут много про их инстинкты писали, так вот именно инстинкты уведут их в какой нибудь другой городок, когда нашего городка не будет. 

• 0

#32 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:08

Ну по крайней мере, часть уже стерилизована. Если стерилизовать остальных, и забрать щенков, то они не смогут размножаться. 

В Европе программа стерилизации успешна себя оправдала, так как деньги не воровали, а стерилизовали собак и по истечении возраста, животные умирали не оставляя потомства бродящих щенков. 

Татьяна просит помочь договорится со строителями, чтоб собак временно заперли, до приезда службы стерилизации, так как ловить очень проблематично. И щенков помочь поймать. Она их заберет в тот же день.

• 0

#33 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:18

Ну по крайней мере, часть уже стерилизована. Если стерилизовать остальных, и забрать щенков, то они не смогут размножаться. 

В Европе программа стерилизации успешна себя оправдала, так как деньги не воровали, а стерилизовали собак и по истечении возраста, животные умирали не оставляя потомства бродящих щенков. 

Татьяна просит помочь договорится со строителями, чтоб собак временно заперли, до приезда службы стерилизации, так как ловить очень проблематично. И щенков помочь поймать. Она их заберет в тот же день.

Подтверждаю! Только если про щенков, то речь идет именно о малышах, а не о подростках!

• 0

#34 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:28

​Не останутся, если их прикармливать никто не будет, убегут на другую стройку.

• 2

#35 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:46

​Не останутся, если их прикармливать никто не будет, убегут на другую стройку.

Точно, в Мещерский лес

• 1

#36 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2017 - 15:51

Точно, в Мещерский лес

Совершенно точно! Всегда нужно зреть в корень. Пока в городке их кормят они там будут появляться из не от куда и что бы мы ни делали, это будет бесконечный процесс. Предлагаю по ходу требовать демонтажа городка, пусть строителей на автобусах возят как на некоторых других стройках. Пруд опять же чище будет и вонизмы по меньше. Я ,например, по тропинке в НАШ боюсь больше из за пьяных рабочих ходить. 

• 1

#37 DDA

DDA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:23

Отправлено 29 Март 2017 - 23:07

Всем привет! 

собачки все дружелюбные, службы по отлову их могут усыпить запросто или выбросить в другом районе Москвы.

Может стоит попытаться выйти на частных кураторов? (оказывается, есть такие добрые люди, которые забирают себе даже взрослых собак), или приличные приюты, на крайний случай..я, к сожалению, конкретных людей не знаю, но сейчас так беру себе кота - частный куратор отловила бездомного, сводила в вет. клинику, искупала и т.д...

• 0

#38 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:50

Не могу найти службу отлова собак, дайте телефон кто-нибудь! Желательно бесплатную, а то тут собирали деньги, собирали, да  приличные суммы, а собак - море! Вчера видела, как стая гоняла соседей. Так продолжаться не может.

• 0

#39 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:21

По вопросу приличности сумм Вы ошибаетесь. Существенные суммы были переведены тремя людьми. Остальные были примерно по пятьсот рублей.Всем большое,даже огромное, спасибо, в тот момент это очень способствовало проведению мероприятий. Ни кто не обогатился, не волнуйтесь.Не однократно писала, что деньги сейчас есть и больше переводить не надо. С учетом сложностей, на время деятельность была остановлена.На данный момент, один из жителей, выразивший желание помогать, ходил договариваться в строительный городок на поимку собак. По телефону я ему отчиталась, что у меня есть 5 тыс. собранных и 5 тыс. я в очередной раз готова потратить сама на мероприятие. Но строители сильно запуганы живодерами и тяжело идут на сотрудничество.

• 0

#40 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:43

Не могу найти службу отлова собак, дайте телефон кто-нибудь! Желательно бесплатную, а то тут собирали деньги, собирали, да  приличные суммы, а собак - море! Вчера видела, как стая гоняла соседей. Так продолжаться не может.

Могу одолжить ружье, лично перестреляете "тварей беззащитных". 

А если по существу: бесплатных служб не бывает, за них платит либо тот, кому мешают собаки, либо администрация. Администрация платить, как я поняла, не будет. Большая часть жителей под живодерню собак не подпишут, не смотря на то, что они мешают. 

Вывод:

1. Собираем группу любителей животных и  пристраиваем собак, но это путь в никуда. Популяция будет расти покуда есть строй городок. 

2. Вы лично выходите на охоту и душите собак. План не менее 10 шт. за ночь, иначе стаю не одолеть. 

3. Живем с собаками и ждем ликвидации строй городка... собаки самоуничтожаться. 

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных