Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

бродячие собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Bodbyn

Bodbyn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:20

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 13:58

Дорогие соседи, кто знает точно, как и куда жаловаться на бродячих собак, коих развелось очень много на придомовой территории?

Это уже невозможно ни детей отправить ни самим нормально пройти. собак все больше и больше.

P.S. как-то видел в теме где-то обсуждался данный вопрос, но, увы, не нашел..

• 0

#2 Кэтрин

Кэтрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:22

Отправлено 03 Январь 2017 - 23:42

Добрый день. В этом же разделе смотрите ниже тема Бродячие собаки.
  • 0

#3 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 04 Январь 2017 - 19:41

Да, их очень много, даже с деревни прибегают, т.к. у дамы гулящие дни(((

Щенков очень жалко, они милые и их много. Может на дачу нужно кому-то для охраны?

Только не убивайте их, пожалуйста, не берите грех на душу.

Сообщение отредактировал Melany: 04 Январь 2017 - 19:42

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#4 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 05 Январь 2017 - 10:30

Да, их очень много, даже с деревни прибегают, т.к. у дамы гулящие дни(((

Щенков очень жалко, они милые и их много. Может на дачу нужно кому-то для охраны?

Только не убивайте их, пожалуйста, не берите грех на душу.

Не хотелось бы бередить эту резонансную тему, но  проблема ни куда не делась и продолжает быть насущной. Я в ТП езжу через деревню и постоянно вижу там этих бродячих собак, они к нам от туда мигрируют в более сытые условия, в строительный городок. Видимо пока мы не отгородимся и не съедет строительный городок все это безобразие так и будет продолжаться. Сейчас я сама неожиданно попала в сложную жизненную ситуацию, и мне самой нужна помощь, поэтому активно заниматься этим не могу. Но, двух-трех-четырех щенков могу забрать на устройство. Деньги есть. Нужна помощь в поиске этих щенков и поимке. Только не подростков, а именно щенков с молочными зубами что б еще.

• 0

#5 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:33

Не хотелось бы бередить эту резонансную тему, но  проблема ни куда не делась и продолжает быть насущной. Я в ТП езжу через деревню и постоянно вижу там этих бродячих собак, они к нам от туда мигрируют в более сытые условия, в строительный городок. Видимо пока мы не отгородимся и не съедет строительный городок все это безобразие так и будет продолжаться. Сейчас я сама неожиданно попала в сложную жизненную ситуацию, и мне самой нужна помощь, поэтому активно заниматься этим не могу. Но, двух-трех-четырех щенков могу забрать на устройство. Деньги есть. Нужна помощь в поиске этих щенков и поимке. Только не подростков, а именно щенков с молочными зубами что б еще.

А щенки с какой целью вам нужны? Если им дом хотите найти, то могу помочь с поимкой. В принципе, они не дикие и в свободном доступе. Всегда в одном и том же месте, к людям выходят. Сейчас их порядка 9 шт, но после праздников подозреваю, что станет меньше, их, походу едят строители-азиаты.

• 0

#6 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:34

А щенки с какой целью вам нужны? Если им дом хотите найти, то могу помочь с поимкой. В принципе, они не дикие и в свободном доступе. Всегда в одном и том же месте, к людям выходят. Сейчас их порядка 9 шт, но после праздников подозреваю, что станет меньше, их, походу едят строители-азиаты.

Светлана! Если Вы помните, на форуме это было уже. Я их отвожу в частный приют на передержку. Там их отмывают, прогоняют глистов и блох. Фотографирую с бантиками и размещают фото на всевозможных ресурсах для поиска им хозяев. Надо признать, что щенки из ТП очень социализированные и ласковые благодаря рабочим из городка, поэтому из всех кого я отвезла, не нашла дом только одна девочка. Она почему то диковатая оказалась и , соответственно, ее ни кто не взял. Так что пойдемте ловить.

• 2

#7 Ira

Ira

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Корпус:19

Отправлено 05 Январь 2017 - 19:50

Татьяна16, не слушайте язвительные замечания. Вы большая молодец! Не все, к сожалению, имеют столько милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим...

• 3

#8 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Январь 2017 - 20:10

Татьяна16, не слушайте язвительные замечания. Вы большая молодец! Не все, к сожалению, имеют столько милосердия и сострадания к братьям нашим меньшим...

Спасибо за поддержку! За меня не волнуйтесь!  Есть люди,чьим мнением я дорожу и расстроилась бы если бы они что то язвительное написали. А этот, из группы обсиральщиков, меня не волнует, пусть пальцы разминает если по теме сказать нечего. Надеюсь он хотя бы немного удовольствия получил, решив что я прочитаю и оскорблюсь.

Сообщение отредактировал Татьяна16: 05 Январь 2017 - 20:18

• 0

#9 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2017 - 14:34

Мелани! Вы куда пропали? Пойдемте отлавливать, а то боюсь они сегодняшнюю ночь не переживут. По прогнозу минус 30 обещают.

• 0

#10 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Корпус:25

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:47

Согласна, человек большое дело делает. Я вот например не решусь идти ловить собак голыми руками, да еще в такой мороз!

Сообщение отредактировал Elizabeth: 06 Январь 2017 - 17:47

• 2

#11 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Январь 2017 - 17:58

Согласна, человек большое дело делает. Я вот например не решусь идти ловить собак голыми руками, да еще в такой мороз!

Спасибо большое. Но к сожалению, я ни куда пока не пошла, т.к. тоже одна боюсь, а муж у меня в отъезде, рабочие съехали, друзья уже отмечают. Кстати, с Рождеством Вас, наступающим!

• 0

#12 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 16:55

На прошлой неделе в ТП  у 19 и 20 корпусов были найдены два щенка из разных пометов. С этими двумя все будет хорошо, я надеюсь. Но, где то бегают их братья и сестрички. Желтому щенку примерно 3 месяца и время упущено, а вот черненький еще совсем малыш и его однопометников можно хорошо пристроить. Кто нибудь видел где они живут? Я езжу всегда на машине и лично мне они не попадаются.  Напишите, пожалуйста в личку. 

Прикрепленные изображения

• 20170125_191527.jpg
  • Снимок 1.JPG

• 2

#13 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:05

На прошлой неделе в ТП  у 19 и 20 корпусов были найдены два щенка из разных пометов. С этими двумя все будет хорошо, я надеюсь. Но, где то бегают их братья и сестрички. Желтому щенку примерно 3 месяца и время упущено, а вот черненький еще совсем малыш и его однопометников можно хорошо пристроить. Кто нибудь видел где они живут? Я езжу всегда на машине и лично мне они не попадаются.  Напишите, пожалуйста в личку. 

Знаю только где больие щены тусят. мелких еще не видела. 

• 0

#14 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:09

Вчера по дороге в НАШ, супруга насчитала 11 собак, которые одновременно двигались куда-то из строительного городка. Стая! Жена была с ребенком, очень испугалась(

• 0

#15 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 17:49

Вчера по дороге в НАШ, супруга насчитала 11 собак, которые одновременно двигались куда-то из строительного городка. Стая! Жена была с ребенком, очень испугалась(

Да, у меня молярша тоже пешком в НАШ ходила и тоже стаю встретила. Этих только в приют теперь.Если бы можно было со строителями из городка контакт наладить, было бы проще. Просила их сук утром в вагончик запереть,что не бегать и не ловить их по всей стройке для стерелизации, отказались.А могли бы помочь. Все собаки по утрам в городок на завтрак сбегаются, потом опять разбегаются по всей стройке и деревне. А проблема именно в суках, они беспрестанно щенятся. 

• 0

#16 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:38

Татьяна, говорите, что конкретно нужно сделать? Выловить всех сук? Или выловить всех, а сук отобрать? В какой день недели это лучше сделать?

• 0

#17 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:33

Татьяна, говорите, что конкретно нужно сделать? Выловить всех сук? Или выловить всех, а сук отобрать? В какой день недели это лучше сделать?

Вот всю стаю из 11 особей и выловить, когда они завтракать в городок придут. Запереть в вагончик. Приедет служба и заберет. Половину они готовы в приюте после стерилизации оставить. Лучше забирать при мне, я хорошо помню какие уже съездили. Как я уже ранее писала, с отловом была проблема. Когда в них снотворным стреляют, они не сразу сваливаются, а бегают. Быстрее человека, но медленнее Камаза. Одну чуть Камаз не задавил.Водители привыкли, что собаки из под колес отпрыгивают и гоняют без тормозов. А под снотворным не попрыгаешь. Забрать могут в любой день, по договоренности. Вместимость машины позволяет забрать 20 особей. У меня была проблема, я не смогла с рабочими из городка договорится о содействии. А так, в тот раз все нормально прошло. Сук вернули. Одна, правда, очень худая приехала, прямо кости торчали. Еды, видимо, мало давали и не всем хватало. Более наглые ее от миски отгоняли. Ну и надо понимать, что кого не вернут, скорее всего ни в какой приют не отвезут, думаю их просто усыпят.

• 0

#18 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:48

Блин, ну это может быть убийство песиков. Они так то не агрессивны.  Спокойно тусуюсь в этой стае, когда хожу их кормить. 

• 1

#19 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:27

Блин, ну это может быть убийство песиков. Они так то не агрессивны.  Спокойно тусуюсь в этой стае, когда хожу их кормить. 

Да, там все нормальные, социализированные и для людей не опасны. Но всякое может быть. У собак психология следующая : идет человек и боится их, они это чувствуют. Его страх они воспринимают, как то ,что он что то плохое им сделал или задумал и теперь боится их.  Самый простой способ-проходить мимо, тогда они не подойдут. Но в любом случае, нужно эту проблему решать, не дожидаясь пока их там из 11, 111 расплодится. 

Слушайте! Раз Вы их кормите, может и поймать поможете?

Сообщение отредактировал Татьяна16: 02 Февраль 2017 - 10:28

• 0

#20 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:58

Я попробую с охраной поговорить.

• 0