Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

О застройщике (МИЦ, СК Говорово)

МИЦ СК Говорово застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 715

Отправлено 28 Май 2017 - 17:35

23 мая 2017 года подан иск о признании ООО СТРОЙКОМПЛЕКС ГОВОРОВО банкротом http://kad.arbitr.ru...8-31627550d253 

Как думаете, насколько серьезно это может повлиять на нашу стройку?

Ни как, 

ГК «МИЦ» в топ-10 крупнейших застройщиков РФ

Группа компаний «МИЦ», как один из ведущих игроков строительной отрасли, вошла в список крупнейших застройщиков России по объемам ввода жилья по итогам 2016 года. Рейтинг участников российского рынка недвижимости составлен компанией «INFOLine-Аналитика».

По данным исследования 10 крупнейших застройщиков России в 2016 году увеличили ввод жилья на 37% по сравнению с 2015 годом - до 4,65 млн кв. м.

• 1

#82 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:25

Отправлено 28 Май 2017 - 17:52

Ссылка не рабочая. Прошу актуализировать.

http://kad.arbitr.ru...68-31627550d253

• 0

#83 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Корпус:20

Отправлено 28 Май 2017 - 21:05

Нордконстракшн уже пытался банкротить СК Говорово, однако суд не нашел доя этого оснований.

Из того, что удалось быстро найти, у НК имеется просуженная задолженность СКГ примерно на 8 млн. руб. СКГ в свою очередь имеет просуженную задолженность НК на 2,5 млн. После зачета остается 5,5 млн. задолженности СКГ перед НК. Банкротить можно только по просуженной задолженности (за исключением задолженности перед банком), поэтому НК может предъявить СКГ в обоснование заявления о банкротстве только 5,5 млн.

В случае банкротства через подачу заявления дружественным кредитором, падали в банкротство крупные фирмы и за долг в 500 т.р. Имеет ли место в данном случае банкротство через дружественного кредитора - неизвестно. Странным выглядит при этом отсутствие в банке исполнительных производств сведений об ИП в отношении СКГ. Заявление о банкротстве обычно подается, если приставы не нашли у должника имущества для погашения долга. В данном случае ИП видимо до банкротства не возбуждалось. В таком случае суд возможно снова откажет НК в признании СКГ банкротом.

Кстати, в отношении СКГ судом уже принято к производству заявление о признании его банкротом.
  • 0

#84 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Корпус:20

Отправлено 28 Май 2017 - 23:18

Кстати, в отношении СКГ судом уже принято к производству заявление о признании его банкротом.

Не СКГ, а НК.

• 0

#85 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Май 2017 - 13:37

Вот комплексная проверка ООО СК Говорово на надежность с помощью сервиса http://vnutri-firm.ru/. Бухгалтерская отчетность 2016, к сожалению, в анализ не попала. Анализ у них строился на бухгалтерской отчетности за 2015 и предыдущие годы. В прикрепленных файлах - сканы подробного отчета.

Общий индекс: 3,9 из 10.

Общий индекс - оценка, которая показывает способность компании выполнять свои обязательства.

Учитывается около 20 различных факторов, такие как возраст компании, количество учредителей, массовость юридического адреса, величина уставного капитала, отчетность в Росстате, результативность деятельности, способность расплатиться с долгами и независимость от кредиторов, наличие судебных дел и исполнительных производств.

Можно оценить уровень благонадежности компании-партнера и снизить риски ведения с ним бизнеса:
5-10 - хороший уровень надежности
4-5 - удовлетворительный уровень надежности
2-4 - низкий уровень надежности
0-2 - неудовлетворительный уровень надежности

Индекс платежеспособности: 1,4 из 10

Индекс платежеспособности (коэффициент текущей ликвидности) показывает способность компании погашать текущие (краткосрочные) долги за счёт только оборотных активов.

Индекс платежеспособности представляют интерес не только для руководства предприятия, но и для поставщиков сырья и материалов, для инвесторов, для банков. Данными для определения индекса служит финансовая отчетность компании. Если компания не сдает отчетсность, но индекс невозможно определить.

Чем выше значение индекса, тем лучше платежеспособность предприятия:
6-10 - высокая платежеспособность
3-6 - средний уровень платежеспособности
1-3 - низкий уровень платежеспособности 

Риск банкротства: 8 из 10.

Первые признаки, которые указывают на несостоятельность компании:
Затягивание в предоставлении отчетной документации, существенные изменения в структуре баланса, включая: сокращение денежной массы на счетах предприятия; рост дебиторской задолженности; увеличение кредитных обязательств; нарушение баланса задолженности (дебиторской в отношении кредиторской); уменьшение объема продаж; конфликты на предприятии.

Вероятность банкротства оценивается с использованием следующих моделей: Фулмера, Сайфуллиной, Зайцевой и др.

Чем ниже значение, тем риск банкротства меньше.

Прикрепленные изображения

• 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg
  • 06.jpg
  • 07.jpg
  • 08.jpg
  • 09.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg

• 1

#86 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Май 2017 - 19:35

Какие мнения? Стоит беспокоится или нет?

• 0

#87 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 31 Май 2017 - 08:36

Мнение - что пришел человек с регистрацией на форуме от 27 мая якобы из 25 корпуса и "вбросил" про банкротство. Пока все ваши посты об этом - да, наверное, стоит беспокоитЬся

Сообщение отредактировал Valter: 31 Май 2017 - 08:37

• 6

#88 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 909
  • Корпус:19

Отправлено 31 Май 2017 - 09:12

Один жалуется на прибыль в 8 ярдов, второй банкротством пугает. Где правда? Наверное как всегда в нюансах ;) (но нюансы почему то не всем интересны или не удобны)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 3

#89 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 31 Май 2017 - 15:47

Правду общественность редко узнаёт.

оффтоп:

Скрытый текст

• 0

#90 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Май 2017 - 16:26

Мнение - что пришел человек с регистрацией на форуме от 27 мая якобы из 25 корпуса и "вбросил" про банкротство. Пока все ваши посты об этом - да, наверное, стоит беспокоитЬся

Уважаемый Valter, я пришел в ТП, чтобы вбросить энное количество миллионов в стройку, которая вероятно закончиться в срок (через 2 года), но при условии устойчивого положения Застройщика. Поэтому мои посты на этом этапе именно о положении Застройщика, а не о стихийной парковке вокруг уже готовых корпусов, к примеру.
А что касается моих постов на форуме, то обращаю внимание, что они имеют пруфлинки, в том числе и на официальную картотеку дел Арбитражного суда г.Москвы и вбросом не являются.

• 1

#91 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Май 2017 - 16:28

Один жалуется на прибыль в 8 ярдов, второй банкротством пугает. Где правда? Наверное как всегда в нюансах ;) (но нюансы почему то не всем интересны или не удобны)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Если прибыль 8 ярдов - это 8 миллиардов, то где можно увидеть пруфлинк на этот факт?

• 0

#92 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:22

30.05.2017 Арбитражный Суд г.Москвы определил:

"Принять к производству заявление ООО «НордКон» о признании ООО «СК
«Говорово» (ОГРН 5067746438964 ИНН 7704614225) банкротом, возбудить
производство по делу № А40-92738/17-78-126 «Б».
Назначить судебное разбирательство по рассмотрению обоснованности
заявления о признании должника банкротом и вопроса о введении процедуры
наблюдения на 14.07.2017 в 10 час. 20 мин., в судебном заседании Арбитражного суда
города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, ул. Б.Тульская, д. 17, зал 8014.

Прикрепленные файлы

• 0

#93 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 545

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:15

Уважаемый Valter, я пришел в ТП, чтобы вбросить энное количество миллионов в стройку, которая вероятно закончиться в срок (через 2 года), но при условии устойчивого положения Застройщика. Поэтому мои посты на этом этапе именно о положении Застройщика, а не о стихийной парковке вокруг уже готовых корпусов, к примеру.
А что касается моих постов на форуме, то обращаю внимание, что они имеют пруфлинки, в том числе и на официальную картотеку дел Арбитражного суда г.Москвы и вбросом не являются.

Вы спросили про мнения - я вам высказал свое.

Арбитражный суд Башкирии принял к производству иск «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» на 170 мрлд.рублей,  что при положительном решении и полном удовлетворении требований истцов фактически может привести ответчика к банкротству. И что? Кто-то продал акции, опасаясь дальнейшего снижения курсовой стоимости, а кто-то наоборот купил изрядно подешевевшие ценные бумаги, надеясь, что все законитЬся для Евтушенкова хорошо.

Я это к чему: вам тут могут много мнений навысказывать, только важны не высказывания и информационный шум, а реакция. Вы-то сами уже разместили объявление о продаже вашей квартиры за энное кол-во миллионов?

И у меня для вас тоже есть пруфлинк, не сочтите за оскорбление.

http://tsya.ru/mnemonic.html

• 0

#94 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 909
  • Корпус:19

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:09

Если прибыль 8 ярдов - это 8 миллиардов, то где можно увидеть пруфлинк на этот факт?

это не мое утверждение, а ещё одного нашего соседа - спросите его. Он вроде как тоже какие-то документы выкладывал, типа БО за 2016 год.
  • 0

#95 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 326
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:26

Я тут погуглил информацию на эту тему.Нордконстракшен, примечательная компания, сплошные суды http://kad.arbitr.ru...b0-52e820c1e760, то они на кого-то подают, то на них, что интересно, суды они проигрывают... Раньше они плотно работали с МИЦ, но последние год-два, стали изрядно косячить. Поэтому МИЦ с ними расторг отношения и отсудил приличные деньги, за ту халтуру, которую они наворотили. Теперь у МИЦ лишний гемор,  исправлять косяки от Нордкона. А как суд они проиграют, так засылают своих троллей хоть как-то насолить застройщику, почитайте форум Зеленых аллей, тоже появились ники, с первых сообщений, банкрот-суды, только народ там быстро раскусил, что и как. Вот думаю и этот товарищь, от Нордкона засланный! Почитайте ещё отзывы сотрудников Нордкона, это пипец, нанимают рабочих из средней Азии, два месяца работают, потом увольняют без зарплаты, отсюда качество стройки. Я, вот только не пойму, какими корпусами они у нас занимались?

• 2

#96 Evabs

Evabs

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 02 Июнь 2017 - 15:27

ООО "АМ Констракшн" - они или их дочка или другая контора?

Если они, то нулевой цикл корпусов 9 и 10.

Сообщение отредактировал Evabs: 02 Июнь 2017 - 15:35

• 0

#97 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Июнь 2017 - 00:50

Visp, смею уверить Вас, не имею никакого отношения к этой конторе.
Я испытываю на себе влияние этой ситуации и предпочёл бы чтобы она разрешилась позитивно для СК Говорова и как можно скорее.
Более того, я спрашивал в МИЦе, но менеджеры были вообще не в курсе про иск о банкротстве. Но спустя несколько дней, я получил от жительницы 14к2 вот такую информацию, которой склонен доверять, так как навёл справки про Нордкон и стало понятно, что это та ещё контора:

"Обратиться в суд с заявлением о признании банкротом организации банкротом может любое лицо и это заявление суд примет.
Но для того чтобы возбудить производство по делу о банкротстве необходимы определенные условия.
Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" право на обращение в Арбитражный суд возникает у кредитора при наличии неисполненного в течение трех месяцев вступившего в законную силу решения суда.
В отношении ООО «СК «Говорово» отсутствует вступившее в силу решение Арбитражного суда, которое бы ООО "СК "Говорово" не исполнило. Таким образом, заявление ООО «НордКонстракшен» подано без каких-либо правовых оснований, что согласно статьям 128, 129
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для оставления заявления без движения с последующим его возвратом заявителю

Это заявление подано ООО "НордКон" исключительно с целью навредить деловой репутации ООО "СК "Говорово".

С уважением,
Служба Клиентской Поддержки
и контроля качества оказания услуг
Группы компаний МИЦ
тел. +7 (495) 795-04-04"
  • 0

#98 ZaMKAD

ZaMKAD

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Июнь 2017 - 01:10

это не мое утверждение, а ещё одного нашего соседа - спросите его. Он вроде как тоже какие-то документы выкладывал, типа БО за 2016 год.

Я БО на конец 2016 видел, нет там 8 миллиардов.
  • 0

#99 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:28

Я БО на конец 2016 видел, нет там 8 миллиардов.

БО чего видели, одной фирмёшки ООО СК Говорово, или всей Группы Компаний МИЦ?

• 1

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, СК Говорово, застройщик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных