Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

О застройщике (МИЦ, СК Говорово)

МИЦ СК Говорово застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 istt

istt

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:09

Компания "Московский ипотечный центр" основана в 1999 году выходцами из агентства недвижимости "Бест". Продолжительное время фокусировалась на риэлтерском бизнесе и инвестиционной деятельности (инвестиции в строительство жилья в Москве и Московской области).
В последние годы бизнес-интересы ГК МИЦ существенно расширились. В частности, компания занялась девелопментом жилой и коммерческой недвижимости. До кризиса 2008 года портфель перспективных проектов МИЦ (многоэтажное жилье, коттеджи, коммерческая недвижимость) оценивался в 400 тыс. кв. м. Один из проектов - многофункциональный индустриально-логистический комплекс "Орудьево". В состав "Орудьево" входят земельные участки промышленного назначения общей площадью более 390 га в 60 км от МКАД, в непосредственной близости от Дмитровского шоссе. В 2009 году соинвестором этого проекта стала УК "Национал Консалтинг". В 2011 году один из участков (26 га) в Орудьево купила логистическая компания «Бати Лосино» (входит в FM Logistic).
Инвестиционно-риэлтерский холдинг ГК МИЦ объединяет несколько десятков компаний ("МИЦ-инвест", "ИСК-Регион", "МИЦ-Кантри", "МИЦ - Сити", "МИЦ-Элит", "МИЦ-Бизнес", "МИЦ-Инфо" и др.). Риэлтерская сеть насчитывает 9 офисов в Москве. В 2007 году в "Московский ипотечный центр" вошла риэлтерская компания "Мир недвижимости".
Основные владельцы МИЦ: Андрей Рябинский (гендиректор), Александр Пальмов, Александр Копылков. Акционерам компании принадлежит автотехцентр "Инжкар" и магазин автозапчастей.
В 2009 году представители МИЦ обвинили одного из столичных застройщиков - компанию "Энергостройкомплект-М" - в двойных продажах квартир. В 2006 году МИЦ приобрел 10 квартир в одной из новостроек Южного Тушина у компании "Русметалл" (которая, в свою очередь, получила их по бартеру от "Энегостройкомплекта"). Позднее выяснилось, что эти квартиры были вторично перепроданы. Застройщик объяснил двойные продажи недобросовестностью подрядчиков и техническими накладками. В свою очередь МИЦ обратился в правоохранительные органы.
В конце 2009 года Сбербанк открыл "Московскому Ипотечному Центру" кредитную линию на 200 млн руб. сроком на 3 года. Средства выделены на строительство жилого комплекса в Подмосковье.
ООО «ЖилСтрой-М» (входит в ГК МИЦ) и Александр Копылков с конца 2011 года фигурируют в списке аффилированных лиц банка "Российский капитал" (контролируется госкорпорацией "Агентство по страхованию вкладов"), а также банка "Союз" (на 50% принадлежит АСВ).
В 2011 году ГК МИЦ объявила о новых девелоперских проектах на территории, присоединяемой к Москве. В частности, компания намерена построить жилой микрорайон площадью 270 тыс.кв. м жилья на участке 34,5 га в Говорове (Ленинский район), а также жилой комплекс в г. Видном.

Источник: http://www.househunter.ru/state/262/

• 0

#2 Регина

Регина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:52

У меня сложилось о них двоякое впечатление. С одной стороны, кучи положительных (за редким исключением) отзывов на форумах. А с другой, мой собственный, далеко не радужный опыт.
  • 0

#3 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:16

А с другой, мой собственный, далеко не радужный опыт.

А что не так было?
  • 0

#4 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:02

Да,Регина,сказали А-говорите Б!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5 Регина

Регина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:59

Накинулись сразу. Ох, накинулись.

Значит, рассказываю. Решила обменять квартиру и, начитавшись положительных отзывов в Интернете, обратилась в МИЦ. В общем, работа, конечно, шла, но делала она это с убийственной скоростью (например, риэлтор сфотогрофировала мою квартиру только спустя 5 месяцев). Естественно, такая медлительность не могла не раздражать, поэтому я решила отказаться от услуг этой компании. Но как только я сообщила им об этом решении, мне выставили счетчик на весьма внушительную сумму.

Вот такие дела.
  • 0

#6 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:18

(например, риэлтор сфотогрофировала мою квартиру только спустя 5 месяцев).

Вот такие дела.

А что же Вы ждали так долго?????Странно!!!! :af:
  • 0

#7 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:15

Регина, значит сами особо не хотели продавать раз столько времени тянули, поэтому и риэлтор тянул, т.к. на него давят те, кто хочет продать ..
  • 0

#8 Регина

Регина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 15:19

Регина, значит сами особо не хотели продавать раз столько времени тянули, поэтому и риэлтор тянул, т.к. на него давят те, кто хочет продать ..

Александр, я - то как раз хотела продать побыстрее. И давила на нее, но все бестолку.
  • 0

#9 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:44

Названы лидеры по объемам строительства жилья в Подмосковье и "новой Москве"

Группа Компаний "Мортон" в 2012 году стала лидером по объемам текущего строительства в Подмосковье. По данным рейтинга журнала "Эксперт", который проанализировал реальные рыночные позиции застройщиков и составил их рейтинг по текущим объемам строительства, "Мортон" стала единственной компанией, кто сегодня строит свыше 1 млн. кв. м жилья. В активной стадии строительства компания также имеет более 1,4 млн. кв. м. Компания развивает сегодня более 20 проектов на территории ближайшего Подмосковья и "новой Москвы". Доля группы "Мортон" на региональном рынке новостроек оценивается в 11%.

Инвестиционная группа "Абсолют" заняла второе место в рейтинге с объемами строительства в 842 тыс. кв. м. ГК "МИЦ" находится на третьем месте с объемами строительства в 521 тыс. кв. м. Их доля рынка составляет 6% и 4% соответственно.
  • 0

#10 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:11

Александр, я - то как раз хотела продать побыстрее. И давила на нее, но все бестолку.

А почему риэлтора не поменяли тогда? Не компанию, а именно риэлтора.
  • 0

#11 Vovann

Vovann

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 475
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:32

Значит, рассказываю. Решила обменять квартиру и, начитавшись положительных отзывов в Интернете, обратилась в МИЦ. В общем, работа, конечно, шла, но делала она это с убийственной скоростью (например, риэлтор сфотогрофировала мою квартиру только спустя 5 месяцев). Естественно, такая медлительность не могла не раздражать, поэтому я решила отказаться от услуг этой компании. Но как только я сообщила им об этом решении, мне выставили счетчик на весьма внушительную сумму.

Вот такие дела.

5 месяцев ее Вам без фото продавали???
Вы видели хоть ваше объявление где-нибудь, хотя бы на их сайте в их базе?
И что за счетчик Вам выставили? Обычно в такой случае шлешь далеко и лесом.
Вы ведь им свое Свид. на собственность не давали? Даже если и давали, все равно это их издержки по рекламе, хотя и движений небыло)))
  • 0

#12 Регина

Регина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:48

А почему риэлтора не поменяли тогда? Не компанию, а именно риэлтора.

О, риэлтора они мне предложили сменить, когда я поставила вопрос о расторжении договора. Худо-бело поменяли. Хотя на деле это никак не отразилось. Поэтому, я в конце концов и расторгла контракт.

5 месяцев ее Вам без фото продавали???
Вы видели хоть ваше объявление где-нибудь, хотя бы на их сайте в их базе?
И что за счетчик Вам выставили?

Насчет первого - понятия не имею. Объявления нигде не видела. Что касается счетчика, то, как объянили мне в конторе, его выставили за оказанные "услуги".
  • 0

#13 Николай

Николай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:34

О, риэлтора они мне предложили сменить, когда я поставила вопрос о расторжении договора. Худо-бело поменяли. Хотя на деле это никак не отразилось. Поэтому, я в конце концов и расторгла контракт.

Насчет первого - понятия не имею. Объявления нигде не видела. Что касается счетчика, то, как объянили мне в конторе, его выставили за оказанные "услуги".

Не мое дело, конечно, но я сильно сомневаюсь, что Вас "поставили на счётчик", "выставили счет за услуги" и т.п. Сейчас все-таки не 90е.
Скорее всего, Вами не занимались в самом начале, поскольку Вы запросили нереально высокую цену за свою квартиру. Вас включили в базу, но по вашей квартире никто не звонил (слишком высокая цена). Затем, когда Вы снизили цену до адекватной(после 5 месяцев), Вами стали заниматься. Затем, посколько у Вас был обмен, нашелся тот кому подходила Ваша квартира ( а здесь вероятно цепочка обменов и много участвующих квартир) - обычная практика в случае предварительного согласия элементов "цепочки" с участников берется залог, который в случае немотивированного отказа (так как сыпется вся цепочка) по закону не возвращается. Вам, похоже, его все-таки вернули, хотя могли не возвращать? Так в чем проблема то?
  • 0

#14 Регина

Регина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:08

Не мое дело, конечно, но я сильно сомневаюсь, что Вас "поставили на счётчик", "выставили счет за услуги" и т.п. Сейчас все-таки не 90е.

Дело ваше.

Скорее всего, Вами не занимались в самом начале, поскольку Вы запросили нереально высокую цену за свою квартиру. Вас включили в базу, но по вашей квартире никто не звонил (слишком высокая цена). Затем, когда Вы снизили цену до адекватной(после 5 месяцев), Вами стали заниматься. Затем, посколько у Вас был обмен, нашелся тот кому подходила Ваша квартира ( а здесь вероятно цепочка обменов и много участвующих квартир) - обычная практика в случае предварительного согласия элементов "цепочки" с участников берется залог, который в случае немотивированного отказа (так как сыпется вся цепочка) по закону не возвращается.

Чего не было, того не было. Поэтому не надо фантазировать, додумывать и т.д. Вы просто сами не были в такой ситуации, поэтому вам не понять.
  • 0

#15 Николай

Николай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:11

Дело ваше.

Чего не было, того не было. Поэтому не надо фантазировать, додумывать и т.д. Вы просто сами не были в такой ситуации, поэтому вам не понять.

Если у Вас сложилось негативное мнение об услугах любого агентства Миц, позвоните руководителю этого офиса. Я уверен, Вас пригласят, выслушают и исправят ситуацию
  • 0

#16 Регина

Регина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 20:12

Если у Вас сложилось негативное мнение об услугах любого агентства Миц, позвоните руководителю этого офиса. Я уверен, Вас пригласят, выслушают и исправят ситуацию

Очень на это надеюсь.
  • 0

#17 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:19

Группа компаний «МИЦ» заняла 12-ое место в рейтинге 30-ти крупнейших девелоперов страны по версии ежемесячного делового журнала «РБК».

МИЦ 12 место.JPG

• 0

#18 ptitza

ptitza

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 401
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:41

Группа компаний «МИЦ» заняла 12-ое место в рейтинге 30-ти крупнейших девелоперов страны по версии ежемесячного делового журнала «РБК».

Поздравляю вас! Это достойный результат).

• 0

#19 shatlov

shatlov

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:26

В выборе застройщика мы не ошиблись.
  • 0

#20 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:47

Поздравляю вас! Это достойный результат).

Особенно если взять соотношение выручки к портфелю проектов у МИЦ и сравнить с ГК "Мортон" и ГК "Абсолют"

• 0

Темы с аналогичными тегами: МИЦ, СК Говорово, застройщик

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)