Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Важно, координация действий по 23-24 корпусам

корпус 23 корпус 24 координация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865
  • Корпус:20

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:05

Значит, во втором нужно ставить электрический.

• 0

#142 Jetlag

Jetlag

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:21

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:09

Уважаемые счастливые обладатели трешек в уже сданных корпусах, какая у кого ситуация с выводом под полотенцесушители, они есть в одном санузле или в обоих ?  На приемке не придал значения а сейчас стали смотреть с ремонтниками фото они обратили внимание... что вывод на стояке есть только в большом санузле.

у меня в обоих СУ есть выводы для полотенцесушителя. Хотя лично мне было бы достаточно только в большом (совмещенном).

• 0

#143 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • Корпус:24

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:39

у меня в обоих СУ есть выводы для полотенцесушителя. Хотя лично мне было бы достаточно только в большом (совмещенном).

Хозяин лучше знает.

у меня в планах была ванна и душевая сушителя будет 2 и я не планировал платить за электричество по 600р в мес только за электро сушитель (а если поставить 2 то около 1200р) арифметика точно не в пользу жильцов, а еще учтите что электро это менять гораздо чаще чем водяной. Опять кинули ... на пустом месте ... ощущение очень неприятное . 

• 0

#144 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:45

Посмотрел сейчас свои фото. Выводы с кранами под полотенцесушители установлены в обоих с/у.

спасибо

• 0

#145 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:28

Хозяин лучше знает.
у меня в планах была ванна и душевая сушителя будет 2 и я не планировал платить за электричество по 600р в мес только за электро сушитель (а если поставить 2 то около 1200р) арифметика точно не в пользу жильцов, а еще учтите что электро это менять гораздо чаще чем водяной. Опять кинули ... на пустом месте ... ощущение очень неприятное .

Не нужно расстраиваться. Это легко поправить. Я бы обратилась в СКП И УК, надеюсь Вам легко врежут выводы, это занимает 30-40 минут
  • 0

#146 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:49

Не нужно расстраиваться. Это легко поправить. Я бы обратилась в СКП И УК, надеюсь Вам легко врежут выводы, это занимает 30-40 минут

я подозреваю что их специально не поставили потому что слишком высоко врезали отвод горячей воды и получалось что на приемлемой высоте если делать краны для сушителя то отвод ГВС получался между кранами ... а как бы так не делается... ну да ладно чего гадать это не смертельно но за свой счет делать ну очень не хочется да и "в случае чего" это общедомовое имущество. сегодня не успел дозвониться в отдел заселения. завтра туда наверное придется ехать переписывать дефектную ведомость, а в цофисе миц "ОРЛЫ" говорят пришлите чего у вас там не хватает по EMail.  :ay:

• 0

#147 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:52

я подозреваю что их специально не поставили потому что слишком высоко врезали отвод горячей воды и получалось что на приемлемой высоте если делать краны для сушителя то отвод ГВС получался между кранами ... а как бы так не делается... ну да ладно чего гадать это не смертельно но за свой счет делать ну очень не хочется да и "в случае чего" это общедомовое имущество. сегодня не успел дозвониться в отдел заселения. завтра туда наверное придется ехать переписывать дефектную ведомость, а в цофисе миц "ОРЛЫ" говорят пришлите чего у вас там не хватает по EMail.  :ay:

В любом случае-если Вы зададитесь целью врезать , то Вам сделают. )))
  • 0

#148 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 19:57

В любом случае-если Вы зададитесь целью врезать , то Вам сделают. )))

дело все в том что стояки монтируют когда еще нет перегородок и есть доступ к стояку по кругу без извращений ... боюсь что если будут делать сейчас то это отразится на качестве . посмотрим... чего гадать то :: )) 

• 0

#149 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:23

Вам сделали перегородки или вы про ситуацию в будущем?

Сообщение отредактировал Valter: 22 Декабрь 2016 - 09:25

• 0

#150 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:37

я имел в виду примерно как на фото. стояки и каналья монтируются когда еще нет перегородок и удобно варить. 

Прикрепленные изображения

• TOL_8554.jpg

Сообщение отредактировал L2299: 22 Декабрь 2016 - 12:37

• 0

#151 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:36

просвещу насчет изменений в документацию, если их застройщик все же собирается делать.

Согласно Градостроительному кодексу ст.48, 49 и Постановлению правительства 1070 от 2008г:

Скрытый текст

Таким образом, вся документация должна была быть направлена на вторичную экспертизу после изменения,
затрагивающего пожарную безопасность объекта!
И что экспертное заключение противоречит директивным требованиям указанного закона, поскольку заключение должно быть основано на всех сторонах безопасности объекта, включая пожарную безопасность.

Положения, которые по Проекту Приказа Минстроя отвечают за безопасность изложены в Приложении 1

Скрытый текст
  • 1

#152 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 384
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:54

просвещу насчет изменений в документацию, если их застройщик все же собирается делать.

Согласно Градостроительному кодексу ст.48, 49 и Постановлению правительства 1070 от 2008г:

Скрытый текст

Таким образом, вся документация должна была быть направлена на вторичную экспертизу после изменения,
затрагивающего пожарную безопасность объекта!
И что экспертное заключение противоречит директивным требованиям указанного закона, поскольку заключение должно быть основано на всех сторонах безопасности объекта, включая пожарную безопасность.

Положения, которые по Проекту Приказа Минстроя отвечают за безопасность изложены в Приложении 1

Скрытый текст

Простите, а что застройщик собирается внести какие-то изменения по поводу пожарной безопасности объекта?

• 0

#153 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:12

Поскольку я не знаком с проектной документацией ваших корпусов, то не знаю, что конкректно он менял по безопасности от начальной документации. Но он явно что-то менял, о чем говорит декларация, где упоминается ООО "Эксперт" и если отталкиваться от предыдущих корпусов и замечаний комиссии Стройнадзора по корпусам 23 и 24 - то отказался от коммуникационных шкафов.

А что у Вас в ДДУ в Приложении 1 и 2 - также нужно смотреть, но ограждения шкафов относятся к пожарной безопасности и получается, что застройщик в нарушение техрегламента их не возвел, хотя был обязан это сделать.

Сообщение отредактировал VladimirC: 22 Декабрь 2016 - 16:13

• 0

#154 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:52

Да, и про пожарные гидранты пока есть вопросы. Мало верится, но неужели их удалили из проектной документации?

Если они были и их удалили - то тогда организацию, выдавшую положительное заключение на изменения Проектной документ. - нужно лишать аккредитации и лицензии СРО. Это через обращение в Минстрой, как я понимаю, решается.

• 0

#155 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 15:30

Соседи день добрый!

Был на первичном осмотре 27 числа, руки сегодня добрались до форума, делюсь:

24 корпус, 3 секция, 3 этаж

Записался на утро в будни, специально чтобы было меньше народу, которого почти не было, в основном сотрудники УК и застройщика. В УК сказали, в субботу было 50-60 человек.  

Общее впечатление – готовился к худшему по комментариям на форуме, по факту, ожидания оказались приятнее.  

На осмотр приехал со специалистом без лицензии, проще просто с опытным приемщиком.

Двери в подъезд, холл без нареканий. В подъезде чисто.

Пандусы крутые, скользкие. По-видимому придется использовать опыт Юлии (VJV) по решению вопроса, если раньше из соседей кто не сделает.  

На пожарной лестнице нет накладок на перила.

Лифты работают, без ржавчины. Обшиты SIP панелями.

Мусоропровод закрыт.

По пожаробезопасности, как понял со слов приемщика, имеется одна вытяжка на прием, по проекту должно быть две, но место в подъезде ограничено и не понятно куда можно было установить вторую вытяжку.

Входная дверь повреждена, была вскрыта. Сказали заменят.

Электричества в квартире нет. Автомат не установлен. Ответили что сопрут, потому не ставили. Ко второму осмотру обещали сделать. В коридоре счетчики имеются.

В квартире чисто, без мусора.

Вытяжка тянет отлично.

Кронштейн под кондей есть.

Окна, не отрегулированы, один стеклопакет треснут, один болтается. Сказали гарантийный случай, поменяют, но ждать придется долго, около месяца. Отливы крепко закреплены.

Стены ровные.

Счетчиков тепла нет.

В квартире показалось через чур жарко. Без понимания зачем так топить в пустом доме.

Вода есть и горячая и холодная, без протечек где либо. Счетчики по нулям.

Уровень клапана канал.стока от чернового пола 15см имеется.

Гидроизоляции нет, обмазаны битумом. Представитель застройщика промолчал, в УК, разумеется, говорят, гидроизоляция есть. Ее обязательно нужно будет делать. Думаю, так во многих квартирах, если не во всем доме.

Пол / Потолок без нареканий.

Свой обмер показал площадь больше чем по ДДУ на 0,12. Но тут есть лукавство, по убеждению представителя застройщика, все учтено и ком.шкаф и перегородка кухня-гостиная. По факту, думаю площадь еще меньше, чем по обмерам БТИ – 0,16 т.к. стены из пазогребня вместо кирпича. Но это отдельная история.

Мне как человеку без опыта в строительной сфере, опыт специалиста пригодился. На вторичный осмотр, снова пойду со специалистом, но уже с другим. Вдруг выявятся новые недостатки и опыт первичного осмотра окажется эмоциональным. И если недостатки, а главный для меня это отсутствие электричества устранено не будет. Придется срочно вызывать эксперта с лицензией, чтобы фиксировать все официально, до вручения одностороннего акта, для будущих возможных баталий,  чего хотелось бы избежать.

Всем Соседям желаю удачи и принять квартиру без серьезных нареканий!

• 3

#156 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 282

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 16:47

...Мне как человеку без опыта в строительной сфере, опыт специалиста пригодился.

А чем именно пригодился? Все перечисленные недостатки видны и без специалиста.

• 0

#157 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 17:31

А чем именно пригодился? Все перечисленные недостатки видны и без специалиста.

Было показано и сказано много слов во время приемки, написал простыми словами.

Может вам и видны, мне нет.

Проверка стен, полов,  обмер, гидроизоляция, пожаробезопасность.

• 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 23, корпус 24, координация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)