Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Важно, координация действий по 23-24 корпусам

корпус 23 корпус 24 координация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:59

Добры день! 

Меня зовут Екатерина , у меня 24 корпус 3 секция ,Я уже ездила на осмотр , но пока акт не подписала, тк  я указала на недочеты и они обещали их исправить  и пригласить снова .  Я первый раз принимаю квартиру и не сталкивалась с этим ни разу.  Подскажите пожалуйста что такое РВЭ , и на что обратить внимание при осмотре второй раз  и при  подписании акта ? Мне в офисе там сказала одна женщина что нет счетчиков на отопление и они сказали что могут их выдать мне . так же про розетки стаказали что могут мне их выдать т.к. они не установлены , Нужны ли они вообще ? Скорее всего они будут самые дешевые . Так же не было света и трубы в ванне я не смогла досканально осмотреть,  а здесь пишут что света еще нет . 

РВЭ - разврешение на ввод в эксплуатацию дома. 

Написать все в одном сообщении на что нужно обратить внимание при приемке квартиры трудоемко.

Рекомендую потратить время, ознакомиться с комментариями соседей, кто принял квартиры не так давно и ветки с сообщениями менее перегружены. Ранее выкладывал этот комментарий, дублирую:

ВАЖНО! Что нужно знать при приемке квартиры

ВАЖНО! Координация действий по...21-22 корпусу

Корпус 21, 22. Приемка. Чеклист. Отчеты.

• 1

#22 ЛИДИЯ

ЛИДИЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 13:02

Здравствуйте! У нас 1 секция 23 корпус. Были в среду на осмотре. Разрешения на ввод в эксплуатацию не показали((( Готовились к худшему, недоделки, конечно есть:
лифты не работают (сказали неделя-две включат);
электричества нет;
Провод под звонок торчит из угла входной двери
Не подключён эл щиток (не подведены провода) в квартире
Нет проводов на потолках под освещение (возможно были под заглушками, но проверить не удалось)
Трещина на стяжке на балконе
Потолки визуально видно, что кривоваты, стены не проверяли
Балконная дверь не отрегулирована
Отсутствуют 2 ручки на балконной и оконной двери в одной из комнат (остальные на месте)
Не отрегулировано 1 окно на кухне
Плохо закреплён радиатор в одной комнате
Отсутствуют теплосчетчики (представитель МИЦ сказал ELF не будет, потом при подписании акта дефектов в помещении УК представитель показал "нашлепку" на батарею, сказал хоть сейчас можем выдать, только смысла нет. Заберём позже)
Нет решетки на трубе вентиляции в санузле
Между помещениями в квартире где от стены к потолку проходит провод- везде дыры в стене (сколы)
Отопление, розетки, выключатели есть
Стяжка в санузле есть
Санузел выложен зелёными Блоками 80 см
Когда уходили- видели электриков с проводами, инструментами, работают...
Огорчило очень скудное оснащение детской площадки во дворе (в основном турники), игровой комплекс совсем маленький, не такой разнообразный как за корпусами домов 16.
Площадь увеличилась с 81,52 до 82,6. Считаем, что увеличение произошло в связи с установкой блоков санузла шириной в 80 см.
В среду написАли заявление на обмер со специалистом, перезвонили уже на след день по согласованию даты и времени, сегодня обмер.
И вопрос: кто знакомился с проектной документацией по корпусу 23? Интересует как раз материал стен в квартирах и их толщина. Поделитесь пожалуйста информацией!
Отправили в МИЦ заявление на ознакомление, но неизвестно когда смогут ответить.
Также 22 ноября отправили эл обращение в комитет гос строй надзора на предмет выдачи МИЦу разрешения на ввод в эксплуатацию корпуса 23, ответ ждём.
  • 1

#23 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 19:05

Соседи 23-24 корпусов

В ветке ВЫБОРЫ:: Инициативная группа и советы домов

Мариной(ptitza) предложено самоорганизовываться отдельными корпусами. Раз наши корпуса вводятся вместе и активность соседей по моему мнению малозначительная. Предлагаю объединиться и откликнуться соседям, кто хочет и желательно может принимать активное участие в диалогах с МИЦ и УК.  На сегодняшний день данный статус ИГ носит информативный характер, а по-простому нелегитимный. И любой участник ДДУ может самостоятельно делать все тоже самое о чем предложено Мариной в отношении наших корпусов.

На встрече МИЦ и 23-24 корпусов активность проявили 11 человек. Кто готов проявлять подобную активность регулярно?

• 0

#24 svv

svv

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 21:12

Площадь увеличилась с 81,52 до 82,6. Считаем, что увеличение произошло в связи с установкой блоков санузла шириной в 80 см.
В среду написАли заявление на обмер со специалистом, перезвонили уже на след день по согласованию даты и времени, сегодня обмер.

Обмер снова от МИЦ или независимая услуга? бесплатная или платная услуга? Вы при обмере присутствуете?

• 0

#25 ЛИДИЯ

ЛИДИЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 01:17

svv,

Обмер снова от МИЦ или независимая услуга? бесплатная или платная услуга? Вы при обмере присутствуете?

ПисАли заявление на своего, приглашали специалиста из организации. На повторный обмер МИЦ привёл 2 сотрудниц из БТИ и они меряли параллельно.
Намерили предварительно вроде тоже самое... Нам главное теперь получить заключение, где будет отражено какие у нас стены (материал) и какова их толщина.
  • 0

#26 Kksusha

Kksusha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:15

Соседи 23-24 корпусов

В ветке ВЫБОРЫ:: Инициативная группа и советы домов

Мариной(ptitza) предложено самоорганизовываться отдельными корпусами. Раз наши корпуса вводятся вместе и активность соседей по моему мнению малозначительная. Предлагаю объединиться и откликнуться соседям, кто хочет и желательно может принимать активное участие в диалогах с МИЦ и УК. На сегодняшний день данный статус ИГ носит информативный характер, а по-простому нелегитимный. И любой участник ДДУ может самостоятельно делать все тоже самое о чем предложено Мариной в отношении наших корпусов.

На встрече МИЦ и 23-24 корпусов активность проявили 11 человек. Кто готов проявлять подобную активность регулярно?

Я готова. Особенно то, что касается общедомовых устройств. То, что они говорят, типо не к нам... А к кому? Кто?
Ну в общем - не хочу скольких ступенек, непомерно крутых пандусов, желтых стен в один слой и скудных площадок. Запишите меня!!
  • 0

#27 ТатьянаG

ТатьянаG

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:27

Соседи, здравствуйте! Подскажите, после осмотра квартиры нам на руки что-то дают? Имею ввиду, когда квартиру не принимаем из- за недоделок. Как потом доказать, что реально были на осмотре?

• 0

#28 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • Корпус:20

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:45

Миц не оспаривает в суде, что участник был на осмотрах. Если вы были не одни, то у вас есть свидетели, их можно вызвать в суд, если возникнет спор по этому вопросу.
  • 0

#29 Dessislava

Dessislava

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:01

Соседи, здравствуйте! Подскажите, после осмотра квартиры нам на руки что-то дают? Имею ввиду, когда квартиру не принимаем из- за недоделок. Как потом доказать, что реально были на осмотре?

Дают акт комиссионного осмотра. Он подписывается представителем застройщика и вами, делают три копии, одну дают на руки. 

• 0

#30 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:18

На оф. сайте наконец появилась информация по разрешению на ввод в экспл. 23 и 24 корпусов.

• 1

#31 Varenichka

Varenichka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:20

Соседи, привет, во вторник еду на осмотр. Письмо получено. Если кто еще будет - присоединяйтесь)))))

• 0

#32 ТатьянаG

ТатьянаG

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:32

Дают акт комиссионного осмотра. Он подписывается представителем застройщика и вами, делают три копии, одну дают на руки. 

Спасибо.

• 0

#33 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:38

А если я планирую заполнить акт комиссионного осмотра не на объекте, а дома после осмотра, и позже передать его застройщику - какой документ будет свидетельствовать о том, что я являлся определенного числа на приемку?
  • 0

#34 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126
  • Корпус:21

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:45

А если я планирую заполнить акт комиссионного осмотра не на объекте, а дома после осмотра, и позже передать его застройщику - какой документ будет свидетельствовать о том, что я являлся определенного числа на приемку?

Нас записывали по тел МИЦ отдел оформления на осмотр, приезжали в ук, там строитель свободный брал ключ и мы шли смотреть квартиру. Потом должны были вернуться в ук и подписать их акт.
Мы не возвращались в ук, ехали домой и писали акт дома,2экземпляра и по почте,заказным письмом с описью вложения
  • 1

#35 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 435
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:09

Для удобства скачивания тем, кому потребуется, выкладываю документы по 23-24 корпусам.

Прикрепленные файлы

• 1

#36 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 23:20

Соседи, а есть ли у кого правИло и уровень подлиннее? Буду завтра (в субботу) на осмотре - был бы очень благодарен, если ненадолго сдадите в аренду. Пишите в личку.

• 0

#37 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 15:57

Соседи,

выкладываю образец ответного письма застройщику на полученное письмо-счастье, о подтверждении даты осмотра и присутствии специалистов, может кто-то сразу с экспертом пойдет.

Подкорректировав под себя, за основу взял ранее выложенный образец, за что отдельная благодарность TVTV(Tata).

Прикрепленные файлы

• 0

#38 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:01

Миц не оспаривает в суде, что участник был на осмотрах. Если вы были не одни, то у вас есть свидетели, их можно вызвать в суд, если возникнет спор по этому вопросу.

У меня оспаривает, оспаривает даже получение претензий с приложенными извещениями о доставке.

• 0

#39 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:18

Соседи,

выкладываю образец ответного письма застройщику на полученное письмо-счастье, о подтверждении даты осмотра и присутствии специалистов, может кто-то сразу с экспертом пойдет.

Подкорректировав под себя, за основу взял ранее выложенный образец, за что отдельная благодарность TVTV(Tata).

Помнится на встрече Коробова говорила, что специалист должен предъявить документы,
в чем он является специалистом. Может стоит в письме указать какие документы предъявит специалист и из какой он организации?

• 0

#40 SvetlanaSh

SvetlanaSh

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 21:48

Подскажите, пожалуйста, МИЦ заставляет  заполнять  свою форму акта комиссионного осмотра, или  мы можем составлять свою?

• 0

Темы с аналогичными тегами: корпус 23, корпус 24, координация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных