Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Площадка для выгула собак

собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:35

Во-первых, НаталИя)))

Прошу прощения, Наталия :)

Во-вторых, я предложила всем вместе решить где сделать зону для выгула собак, что бы завтра донести эту информацию до МИЦа. 

Ваше "предложение" больше похоже на указание :) и точно не инициатива :)

Поэтому определитесь до пятницы где делать "зону для выгула собак" ...

• 0

#42 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 19:54

drive.google.com/file/d/0Bzi2Vfoh3NqpWkdoV29DZThMcUE/view тут можно скачать картинку плана благоустройства. 

Набросал 6 вариантов расположения собачьих площадок. В течении некоторого времени можно собрать ещё предложения точного места, и организовать голосование, по результатам которого можно предметно обсуждать тему.

• 6

#43 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:08

Я бы исключила номера 2,4 и 6 дети, велосипеды, много народа - собакам рядом не место.

ПС Приму в дар померанского карликового шпица, медвежонка.))))

Сообщение отредактировал VJV: 24 Ноябрь 2016 - 20:09

• 2

#44 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:38

drive.google.com/file/d/0Bzi2Vfoh3NqpWkdoV29DZThMcUE/view тут можно скачать картинку плана благоустройства. 

Набросал 6 вариантов расположения собачьих площадок. В течении некоторого времени можно собрать ещё предложения точного места, и организовать голосование, по результатам которого можно предметно обсуждать тему.

attachicon.giftatpark Благоустройство_13.051 площадки для собак f.jpg

Насколько понимаю, офис МИЦа будет не вечный. Через пару лет исчезнет. То есть это место нужно иметь ввиду. Кроме того, еще территория в углу стадиона и 24 корпуса и деревней - огромный пустырь. Там собачий рай можно сделать.

А что означает цифра 12 и 13 на плане (левый верхний угол плана, правее "1") ?Одно из них было в планах что-то вроде контейнеров с мусором, а второе площадка для собак. На месте 12 или 13 по-моему как раз и планировалась собачья площадка.

Сообщение отредактировал VladimirC: 24 Ноябрь 2016 - 21:39

• 0

#45 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:49

Я буду пользоваться второй. И сильно надеюсь, что когда съедет строительный городок, можно будет спокойно гулять там.

• 0

#46 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:54

ИМХО
Была бы у меня собака, я бы озаботилась.
Пришла к выводу - проще ходить и просить только за себя.
Дружного ЖК с "шашлыкингом" не будет... А жаль...
  • 0

#47 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:02

Я буду пользоваться второй. И сильно надеюсь, что когда съедет строительный городок, можно будет спокойно гулять там.

Ближайшее отхожее собачье место к подъезду?

ИМХО

Совершенно точно. А дружный  шашлыкинг - это утопия))) но как мечта имеет место быть)))

• 1

#48 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:07

Полностью согласен и потому искренне удивлен, что составитель этой картинки из рекламного буклета не учел законов и постановлений, запрещающих выгул животных: на детских площадках, рядом с жилыми домами, рядом с детскими учреждениями. Специально оборудованные площадки для выгула собак должны находиться на расстояние 25 метров от домов, школ и детских садов. (
Правила содержания и выгула собак в городе Москве - http://akademichesky...city-moscow.php).
Но если внимательнее посмотреть на места на картинке из рекламного буклета, отмеченные Татьяной, то они называются "Прогулочные зоны", а НЕ "Зоны для выгула собак".

Предлагаем разместить данные площадки около паркингов сбоку,там места достаточно и деревьев мало,от дет.площ.далеко и от домов.

• 0
Dan

#49 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:08

Вообще смысла в площадках не вижу сильного. Собак на площадку не на просёр водят, а на дрессировку. Лучше урны везде поставить, все будут какашки туда выбрасывать.

• 0

#50 Green77

Green77

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:25

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:57

Вообще смысла в площадках не вижу сильного. Собак на площадку не на просёр водят, а на дрессировку. Лучше урны везде поставить, все будут какашки туда выбрасывать.

Я, как владелец собаки, также не вижу смысла в огороженном пятачке как месте для гуляния. Особенно при наличии пустырей, Говоровского леса и т.п. У нормального хозяина, как правило, хватает мозгов и культуры, чтобы не гулять со своим питомцем по детским и спортивным площадкам, а также убирать за своим чадом. А ненормальному хоть 3 площадки построй, хоть 5, все равно найдёт с десяток причин, чтобы ими не пользоваться. Лучше действительно урны поставить, да ящики с пакетиками (правда не знаю, делают такие для оснащения двора или нет).

ИМХО

Наталия, я бы не стал отчаиваться. Просто сейчас из-за всех этих косяков и сдвигов по срокам наблюдается излишняя нервозность у народа. Думаю, что всё постепенно нормализуется и будет нам и шашлыкинг, и детские праздники и т.п.

• 0

#51 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 922

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:05

Самая логичная мысль!!!

т.к если не убирать за своим питомцем, то через неделю в форуме появятся недовольные отсутствием дворника на площадке для собак, почему Миц такой плохой!

• 0

С Уважением, Павел.

+7(926)304-9789

Информацию о наших работах можно получить на нашем канале в Instagramm

https://www.instagra...m/remontpro100/

Визитка-для-форума.jpg

#52 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:21

Самая логичная мысль!!!

т.к если не убирать за своим питомцем, то через неделю в форуме появятся недовольные отсутствием дворника на площадке для собак, почему Миц такой плохой!

Оууу люди... приезжайте к нам на Арбат((( я Вам покажу, как гулять с собаками. У нас сбивают собак и просто выкидывают визитку куда перезвонить за компенсацией. Переехала от Родителей на Мичуринский так тут не убирают за собаками вообще... поэтому я и предложила "а давайте сделаем всем хорошо" но нет так нет... завтра час X.
Решили своих собак выгуливать среди дворняжек и ЯЖЕШМАТЬ тут запрещаю - да пажаласта, просто мне хотелось вечером пройтись и посмотреть на дружный ЖК! Мы на Арбате вечером всегда дружно гуляли с собаками и детьми вместе и у всех было всё ХОРОШО! Повторюсь, может мои мысли это утопия но начиналось всё тут, что мы точно не такие как все)))
  • 0

#53 Кэтрин

Кэтрин

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:22

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:26

Сегодня наблюдала, как одна большая собака на поводке с хозяйкой "освободилась от ненужного" прямо перед табличкой "выгул собак запрещен". А рядом еще три веселые кучки. А что будет к весне? Гора удобрений?? Когда снег растает.
И кто-то считает, это нормально?!?!
  • 3

#54 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:34

Сегодня наблюдала, как одна большая собака на поводке с хозяйкой "освободилась от ненужного" прямо перед табличкой "выгул собак запрещен". А рядом еще три веселые кучки. А что будет к весне? Гора удобрений?? Когда снег растает.
И кто-то считает, это нормально?!?!

Ни чего особо страшного не будет. Снегом придавит, дождем размоет, птички поклюют. Сейчас все собаки в основном на сухом корме, какашки не такие заметные. Вот раньше, это даа. Тут с морковкой ораньжевенькое, там со шпинатиком зелененькое. Кстати, я конечно не сравниваю, если что, но многие мамашки прямо рядом с площадкой своих детишек под кустики водили этим летом. Для них их какающее чадо вызывает прилив умиления может быть, а для остальных это тоже просто фекалии.

• 0

#55 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:45

Ни чего особо страшного не будет. Снегом придавит, дождем размоет, птички поклюют. Сейчас все собаки в основном на сухом корме, какашки не такие заметные. Вот раньше, это даа. Тут с морковкой ораньжевенькое, там со шпинатиком зелененькое. Кстати, я конечно не сравниваю, если что, но многие мамашки прямо рядом с площадкой своих детишек под кустики водили этим летом. Для них их какающее чадо вызывает прилив умиления может быть, а для остальных это тоже просто фекалии.

Вообщем, я одна активистка из 5 корпуса?! Заметьте без собаки)))
Приходите гулять к нашему корпусу, там как раз и УК переедет если он достроица))) и мусор заодно выкидывать удобно! Мне очень понравилась идея мусор выносить к дверям УК))) прям навязчивая идея)))
Вот! А возникнут вопросы так мы их на форум и "ой фсиё"
  • 0

#56 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:19

Я бы исключила номера 2,4 и 6 дети, велосипеды, много народа - собакам рядом не место.

Полностью поддерживаю, 2, 4 и 6 - однозначно НЕТ, т.к. находятся в непосредственной близости от детских и спортивных площадок.

Я буду пользоваться второй. 

Независимо от принятого жителями решения?

Сообщение отредактировал Руслан: 25 Ноябрь 2016 - 00:19

• 1

#57 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 00:59

пральна, договорились, Собаки и дети будут гадить под куст, остальные могут помои туда же выливать , потому как "ничего страшного не будет"))))

Сообщение отредактировал VJV: 25 Ноябрь 2016 - 00:59

• 0

#58 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 02:05

Как по мне, так держать животное в квартире это издевательство над таковыми. Им воля нужна, а не бетонная клетка, в которую себя загнали люди и я в том числе. Потому в квартире обойдусь без собак и прочей живности. В частном доме, были и много раз, дворняги и немецкая овчарка. Там есть животному радость воли познать. Но, имеем то что имеем.

Каждый хозяин, сможет приучить своего питомца терпеть до определенного огороженного участка? Сомневаюсь. Фекалии будут где угодно на территории. Вопрос, как договориться, чтобы их было меньше.

Какие предложены и имеются варианты:

1. огороженная территория

2. место для выгула собак, обозначенные знаками:

2.1. по рекламной брошюре

2.2 внутри дворов

2.3.снаружи дворов

2.4. вдоль дороги в сторону церкви

2.5. напротив УК (забавно)

2.6. в углу стадиона и 24 корпуса и деревней огромный пустырь

2.7 Говоровский лес

3.установка мусорных контейнеров

4. ничего не делать, оставить как есть, само уляжется

5. плевать на всех, буду делать как считаю нужным

6. социальная реклама, как метод культуры воспитания

7. акции, направленные на предоставление хозяевам собак средств для уборки

8.из экзотики, ИГ которые утром и вечером будут инспектировать территорию и штрафовать безответственных владельцев, которые не убирают за питомцами. Знаю, что в Москве действует городской кодекс и за подобное деяние грозит штраф 1-2 тысячи рублей.

9. задать вопрос МИЦу, что они думают и может быть имеют свое решение по бурнообсуждаемой теме.

• 0

#59 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 08:06

Все советы по поводу держать в городской квартире собак или не держать не уместны. Так можно договорится, что раз мы живем в городе, давайте машины по продаем и пересядем на общественный транспорт. Собаки уже есть и избавляться от них ни кто не собирается..Будут урны, основная часть собачников туда все будет выбрасывать, не будет урн, мало кто с собой "это" всю прогулку носить будет , что бы потом в мусоропровод бросить.Площадки для собак дело хорошее. Но с чего вы взяли что собачья площадка это собачий туалет? Собачья площадка делается для возможности собаке побегать без поводка. Плохая аналогия, но волейболисты не ходят на волейбольную площадку что бы там в туалет сходить и дети не ходят на детскую что бы там это с делать. С собаками примерно так же. От себя хочу добавить, что собираюсь учитывать интересы соседей, вести себя в рамках разумного и стараться убирать, но далеко от дома ходить не буду и при попытке притеснять меня по этому вопросу, убирать перестану. Штрафы меня не волнуют.Пугать бесполезно. И вообще, будьте терпимее. Та маленькая часть жильцов, не имеющая машин, терпит же ваши машины во дворе.

• 2

#60 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:19

Собака не будет терпеть, пока дойдет до этой площадки.  Если цель дать собаке побегать, то можно с ней и до говоровского леса ходить, если ради туалета, то не поможет. Только пакетики и сознательность владельцев. И урн по-больше по территории жк. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

Темы с аналогичными тегами: собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных