Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#161 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 126
  • Корпус:21

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:43

Как запрещать будем?
Где будет альтернатива для парковки?
Ну и тогда точно 5тр за парковку сразу покажется дешево

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Знаком парковка запрещена. Как-как...
Соседи такие интересные,и разъезжаться хотят во дворах легко,под окнами пробку не хотят,но и искать место/платить за парковку не хотят) надо выбирать уж)))
А столбики однозначно нужны! Да,красивее выглядит все без них,но народ у нас такой...машмну поставит на тротуар как нефиг делать, и домой пойдёт:(
  • 0

#162 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 10:45

На 2й вопрос ответ ждать?

• -1

#163 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:30

На 2й вопрос ответ ждать?

Ваш стиль письма/тон,как обычно,не располагает к дружеской беседе... Вам никто ничего не обязан, уже пора это принять и более уважительно относиться к соседям. Также полный "план действий" предоставить не обязан никто. Я дала "зерно".

Кататься и искать! Платить за парковки, покупать подземные паркинги, ставить машины у метро/ТЦ, в специальных карманах(кто успел,как говориться).
Или хотите стоять у подъезда,но каждое утро наблюдать пробку в одну сторону? Или стоять и ждать,пока уедет дальше разгрузка/скорая и пр? Или хотите постоянно сдавать назад,как сейчас?
Как найдёте Вы что-то так сообщите по данному вопросу.

Всегда есть вариант:все оставить как сейчас,ничего не вводить и не менять;)
  • 0

#164 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:42

По результатам вчерашней встречи, МИЦ во главе с Коробовой, едут с проверкой на объект.                        

Проверять:
1) свет в к23 во 2 и 5 секции
2) корпус 4 трещины и сколы
3) к 21-22 перила внутри и снаружи
4) гаражи 19-20
5) Д.14 к1 зоны мопов 
6) ещё раз посмотрят дорогу к магазинам ("народная тропа" к НАШ)

Shigapka, попытайтесь не обращать на "тон", или "стиль", а просто понять, что ваше "зерно" без ответа на конкретно поставленный вопрос никогда не прорастёт.

• 1

#165 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:52

Ваш стиль письма/тон,как обычно,не располагает к дружеской беседе... Вам никто ничего не обязан, уже пора это принять и более уважительно относиться к соседям. Также полный "план действий" предоставить не обязан никто. Я дала "зерно".

Кататься и искать! Платить за парковки, покупать подземные паркинги, ставить машины у метро/ТЦ, в специальных карманах(кто успел,как говориться).
Или хотите стоять у подъезда,но каждое утро наблюдать пробку в одну сторону? Или стоять и ждать,пока уедет дальше разгрузка/скорая и пр? Или хотите постоянно сдавать назад,как сейчас?
Как найдёте Вы что-то так сообщите по данному вопросу.

Всегда есть вариант:все оставить как сейчас,ничего не вводить и не менять;)

Мой стиль прямого и конкретного управленца. А у вас стиль мечтательной барышни 19 века "почему люди не летают как птицы".
Нельзя взять и все всем запретить. (Да ещё только потому что именно вам это не нужно). При запрещении здесь надо дать разрешение там. А у нас нет альтернатив. Люди будут просто игнорировать запрет.
  • -2

#166 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:57

Shigapka, попытайтесь не обращать на "тон", или "стиль", а просто понять, что ваше "зерно" без ответа на конкретно поставленный вопрос никогда не прорастёт.

Что мешает продумать это всем вместе?
  • 0

#167 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 12:59

Что мешает продумать это всем вместе?

Так вас спросили - где парковаться? Если во дворе запретить?
  • 0

#168 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:01

Shigapka, Поверьте, думали, и на форуме, и вне форума. 

Ответ на вопрос - альтернатив пока нет. 

• 0

#169 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:02

Мой стиль прямого и конкретного управленца. А у вас стиль мечтательной барышни 19 века "почему люди не летают как птицы".
Нельзя взять и все всем запретить. (Да ещё только потому что именно вам это не нужно). При запрещении здесь надо дать разрешение там. А у нас нет альтернатив. Люди будут просто игнорировать запрет.

:ag: :ag: :ag: :ag:

Cratos, как модератору вопрос,  это шлак ли по делу???

Сообщение отредактировал VJV: 26 Ноябрь 2016 - 13:03

• 0

#170 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:05

Если вы позиционируете себя как управленца,то и управляйте подчинёнными своими; под властью Вашей не хожу,поэтому и тон такой меня напрягает, лишний раз писать на форуме не хочется!

Я понимаю,о каком запрете говорю, не раз писала тут,что я -водитель. И представляю чего будет стоить при тпкой ситуации поиск места для парковки.

У города,предоставив после постройки района данные о количестве проживающих и построенных/существующих местах парковки- запросить парковку не вариант?

Так вас спросили - где парковаться? Если во дворе запретить?

Я ответила сообщением выше.. На 50лет октября очень узкие дороги,всегда петляла,где припарковаться и как разъехаться;. А когда поставили там столбики (тк там все же тратуар и парковаться "нельзя")- думали все, вообще места никак не найти!!!!! Но ничего!!! Просто не 10мин,а 20на поиск,но никто в машинах ночью посреди дороги не ночевал;)
  • 1

#171 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Shigapka, Поверьте, думали, и на форуме, и вне форума. 

Ответ на вопрос - альтернатив пока нет.

Спасибо, что и вне форума этот вопрос обсуждается, но хотелось бы обсуждать всем, а не в формате "ты да я , да мы с тобой" и уж тем более выносить решения и давать оценки типа "альтернатив нет" и "Люди будут просто игнорировать".

• 0

#172 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

У города спросить можно - предложит вариант рядом с почтой или школой - к которым мы приписаны. ;)
  • -1

#173 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:27

В вопрос дополнительных парковочных мест пока не было необходимости погружаться. Первостепенная задача квартиру принять. Все идет к тому, что ситуация с каждым днем ухудшается, решение вопроса затягивается и откладывается.

Как помню в правительстве Москвы, в период 2011-2016гг. действовала программа устройства дополнительных и гостевых парковочных мест на дворовых территория, могу ошибаться в сроках. Кто знает, продлена ли данная программа?

Считаю, у города не можно, а нужно спросить, о постройке парковки, когда есть такое право.

• 0

#174 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:36

Тогда, как будет выражено (в каком виде) это: "спросить"?

Ваше предложение?

• 1

#175 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 13:55

В вопрос дополнительных парковочных мест пока не было необходимости погружаться. Первостепенная задача квартиру принять. Все идет к тому, что ситуация с каждым днем ухудшается, решение вопроса затягивается и откладывается.

Как помню в правительстве Москвы, в период 2011-2016гг. действовала программа устройства дополнительных и гостевых парковочных мест на дворовых территория, могу ошибаться в сроках. Кто знает, продлена ли данная программа?

Считаю, у города не можно, а нужно спросить, о постройке парковки, когда есть такое право.

Места нет, слишком плотно дома построили под видом "двор без машин " и обещаний парковок многоуровневых.

Сообщение отредактировал VJV: 26 Ноябрь 2016 - 13:55

• 0

#176 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:07

Тогда, как будет выражено (в каком виде) это: "спросить"?

Ваше предложение?

Вопрос хороший. Сам ни разу не спрашивал.

Для начала, написать письмо в электронную приемную, с описанием текущей обстановки.  Будет какой-то ответ, дальше по ситуации.

Возможно, есть соседи, кто может продвинуть этот вопрос быстрее по своему опыту или служебному положению.

• 0

#177 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:18

Может, пока суд да дело, обратимся к УК, чтобы они нанесли разметку парковочных мест вокруг домов? Уже этим думаю можно будет с десяток мест у каждого дома выгадать.
  • 2

#178 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:21

Места нет, слишком плотно дома построили под видом "двор без машин " и обещаний парковок многоуровневых.

В том то и дело, что обещаний много, а люди сегодня уже живут. И то что планировалось, к завершению строительства 19-24 корпусов построить многоуровневые парковки – так и осталось в планах. Подход застройщика выяснили «бизнес – ничего личного». Вопрос, чем отвечать? Молча проглотить и жить дальше?

• 0

#179 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 14:25

В том то и дело, что обещаний много, а люди сегодня уже живут. И то что планировалось, к завершению строительства 19-24 корпусов построить многоуровневые парковки – так и осталось в планах. Подход застройщика выяснили «бизнес – ничего личного». Вопрос, чем отвечать? Молча проглотить и жить дальше?

Заниматься этим вопросом любым способом, вариантов полно! Вот сейчас у меня нет возможности, но я займусь плотно этим вопросом

• -1

#180 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 18:04

По результатам вчерашней встречи, МИЦ во главе с Коробовой, едут с проверкой на объект.                        

Проверять:
1) свет в к23 во 2 и 5 секции
2) корпус 4 трещины и сколы
3) к 21-22 перила внутри и снаружи
4) гаражи 19-20
5) Д.14 к1 зоны мопов 
6) ещё раз посмотрят дорогу к магазинам ("народная тропа" к НАШ)

Встреча в общем ни о чем!

• -2

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ, собаки, одностороннее движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных