Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#61 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:50

​Я тоже за дорожные знаки, не только кругового движения, но и за ограничения скорости и за лежащих полицейских во дворах, тогда не надо будет опасаться машин, выходя из подъезда.

Зачем Вам знаки, если у Вашего корпуса прямой будет выезд на Зеленую Горку?

Соседи, вы вообще о чем? Про какое расширение дороги снаружи домов?

Цель то какая?

Если увеличить количество парковочных мест, то это одно дело (и это хорошо).

А если для того чтобы сделать нормальный разъезд для двух встречных потоков, то всё равно увеличатся только парковочные места и разъезда не будет (что тоже не плохо).

Там и сейчас расходится 2 авто, если припаркованных нет, поэтому можно трактовать как угодно, а расширять надо обязательно

+ 1 за знаки (рано или поздно придётся это делать). Не для кого не секрет что УК создавали специально, чтобы в течении 5 лет (гарантии на дома) нести низкие затраты за нарушение строительных норм. Кто спланировал, такие проезды для жителей пусть и исправляет ситуацию. Знаки должны быть не ГОСТ. Иначе у нас ДПС будет постоянно во дворе стоять на зароботках.

Отлично, только чтобы тот, кто экономил получил пинка от тех на ком экономили. Вы лично дали?

ПС. ИГ, что обсуждать список вопросов, если вопросы все те же остаются, так как нифига не сделано. Новые сдаются все с теми же проблемами,  а 4 сданных  корпуса ведут жалкое существование в недоделках от застройщика. Список с прошлой встречи есть? Вот его и обсуждайте до победного конца. ИМХО

А то знаки, павлины... что проблема хоть одна ранее озвученная решена до конца?

Сообщение отредактировал VJV: 23 Ноябрь 2016 - 20:53

• 3

#62 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:57

я настаиваю на организации движения, корректного движения.

Вот еще раз внесите в протокол эти пункты - чтобы сказать МИЦу - вот нам так надо, сделаете?

а я против организации КРУГОВОГО движения, используя двор, если есть место на внешней стороне.

• 0

#63 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051
  • Корпус:20

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:09

а я против организации КРУГОВОГО движения, используя двор, если есть место на внешней стороне.

Вы все наверное имеете в виду одностороннее движение по двору что бы исключить проблему разъезда ? Круговое движение действительно нашим дворам не нужно.

• 1

#64 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:11

Вы все наверное имеете в виду одностороннее движение по двору что бы исключить проблему разъезда ? Круговое движение действительно нашим дворам не нужно.

А какое другое может быть КРУГОВОЕ движение? Я, например, другого не знаю)))

• 0

#65 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:14

А какое другое может быть КРУГОВОЕ движение? Я, например, другого не знаю)))

как на круговом перекрестке.

• 1

#66 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:16

как на круговом перекрестке.

???? Это как???? 

• 0

#67 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:16

В нашем дворе все свои (жители) уже и так ездят в одну сторону. Проблемы с разъездом происходят с заезжими доставщиками. Вот для них и нужны знаки.

• 0

#68 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:25

В нашем дворе все свои (жители) уже и так ездят в одну сторону. Проблемы с разъездом происходят с заезжими доставщиками. Вот для них и нужны знаки.

Я, например, никогда через Ваш двор не заезжаю, только с внешней стороны. Детей много во дворе, за стоящими машинами не всегда можно увидеть. что маленький побежал.. всякое бывает, поэтому от греха... это принцип разумности. Зачем мне тащиться через Ваш двор, если там

1. кто-то может стоять под разгрузкой  2. вокруг выхлопа меньше 3. тише во дворе 4 быстрее вокруг 5. никто не запрет, всегда можно разъехаться..6 спокойнее. А по знакам что во дворе будет? будут стоять с включенным двигателем десяток авто ждать одного идиота, дети на площадке будут этим дышать. У меня хоть дети взрослые для игры на площадке, но я знаю как это неприятно.

• 1

#69 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699
  • Корпус:19

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:37

А зачем вы это все тут обсуждаете? Есть специальная тема для обсуждения схемы движения, ссылка на нее была в этой теме раньше.

• 0

#70 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:42

Я, например, никогда через Ваш двор не заезжаю, только с внешней стороны. Детей много во дворе, за стоящими машинами не всегда можно увидеть. что маленький побежал.. всякое бывает, поэтому от греха... это принцип разумности. Зачем мне тащиться через Ваш двор, если там

1. кто-то может стоять под разгрузкой  2. вокруг выхлопа меньше 3. тише во дворе 4 быстрее вокруг 5. никто не запрет, всегда можно разъехаться..6 спокойнее. А по знакам что во дворе будет? будут стоять с включенным двигателем десяток авто ждать одного идиота, дети на площадке будут этим дышать. У меня хоть дети взрослые для игры на площадке, но я знаю как это неприятно.

Мы видимо про разное тут. У меня нет возможности не заезжать во двор, у меня там вход в подъезд. Зачем Вам в наш двор заезжать тоже не понятно мне вообще. Если знаков не будет, то кроме, как Вы изящно выразились, идиотов еще будут просто люди, нечаянно заехавшие не в ту сторону. И еще больше все стоять будут, со всеми, Вами описываемыми, последствиями.

• 1

#71 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:50

Соседи, у всех участников дискуссии есть машины? А права?)) А как Вы их получали?) 

Эти последние страницы ветки про "организацию движения" очень наглядно свидетельствуют о том, что нам будет очень сложно договориться о чем-либо, т.к. многие не владеют "глоссарием".

ПРИЧЕМ ТУТ КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ?))

Нужно четко и ясно, на основании официальных терминов выражать свои мысли и пожелания. Давайте изучим еще раз ПДД, узнаем что такое знаки приоритета, направления движения и т.д., посмотрим схему ЖК, а потом будем согласовывать что-либо.

А то нам сделают на основании наших желаний "круговое движение";))

С желаниями нужно быть осторожными, они имеют свойство сбываться))

• 5

#72 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:11

3. Перегородки между кухней и комнатой (должны быть обозначены пустотелыми ПЗГ). Подтверждение застройщика.

VladimirC, можно, пожалуйста, об этой перегородке поподробнее. Застройщик должен это подтвердить или где-то что-то им было обещано? Речь идет о любых квартирах или об однушках?

• 0

#73 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:15

Согласно приложению 1к ДДУ она должна быть обозначена трассировкой.Застройщик это делает не всегда. Требуется однозначность, которую я (и не только) хочу получить заранее. Для корпусов 4 и 5 перегородки межкомнатные из пустотелых ПЗГ, для санузла-кирпич, в санузлах - влагостойкие ПЗГ(по которым тоже однозначного ответа пока нет).
То есть это требование подтвердить то, что заложено проектом и условиями ДДУ для всех квпртир в уеазанных корпусах. Как в других - не знаю, но наверное также.

По санузлам очевидно, что придется уже бороться за кирпич, так как по факту уже делают ПЗГ.

Сообщение отредактировал VladimirC: 24 Ноябрь 2016 - 03:02

• 0

#74 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 02:54

Снова все в кучу(

Модераторы, прошу очистить данную ветку.

Обсуждение движения транспорта - в соответствующую тему.

Влагостойкий ПЗГ (почему-то многие считают, что влагостойкий это обязательно зеленый) - в любую тему по приемке любого корпуса (там проблема одна и та же).

Спасибо. 

• 0

#75 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 03:09

С какого перепугу в другую тему?Вопрос в контексте, как и ответ.Это  не обсуждение, а разъяснение..В отличие от других телодвижений

И по влагостойким, для Волма - они зеленые. Это факт. Утверждение на сайте продавцов и указаннного производителя.
  • 0

#76 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 08:57

Модераторы, прошу очистить данную ветку. Обсуждение движения транспорта - в соответствующую тему.

возможно, на выходных дойдут руки перенести сообщения. Пока тут пусть будет
  • 1

#77 gene

gene

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:08

Обязательно нужно встречаться с МИЦ, чтобы они сказали как нам ездить по двору, по часовой стрелке, или против, и где нашим собачкам делать свои дела (вокруг ведь места совсем нет). Самим это определить невозможно, даже с привлечением УК. Сверху должны сказать. 

Полагаю вопросы должны касаться только тех тем, за которые МИЦ несет ответственность - качество строительства, получение документов, сроки, оформление собственности.

• 2

#78 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Корпус:22

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:10

Обязательно нужно встречаться с МИЦ, чтобы они сказали как нам ездить по двору, по часовой стрелке, или против, и где нашим собачкам делать свои дела (вокруг ведь места совсем нет). Самим это определить невозможно, даже с привлечением УК. Сверху должны сказать.

"Сверху" должны были изначально проект продумать в этом плане. Уж если тогда не стали, то сейчас им это и подавно не надо.
  • 2

#79 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:04

8. На основе каких экономических данных обоснована стоимость в 5000руб аренда места на стоянке авто?

В рядом строящихся проектах машиноместа в три раза дешевле.
Даже с учетом поездки на метро получается дешевле, чем в ТП.

Если цель создать искусственный дефицит, то тогда появится повод жалоб в ФАС.

По-видимому пути, кроме как обращаться в надзорные органы с проверками, таких как ФАС и возможно, привлекать СМИ, застройщику трудно довести до сведения и решение проблемы транспортной обстановки.

По движению транспорта вокруг дома. Согласен, дорожные знаки, как дополнительная информация будет в пользу жильцам и гостям Нашего ЖК. Но, людям свойственно ошибаться, такова жизнь и заторы, особенно, в первое время при нынешней обстановке никакими знаками не отладить. Это лишь вопрос времени, когда привыкнут все к одному движению. Но, привыкнут ли ВСЕ, сомневаюсь.

Считаю, для улучшения транспортной обстановки, первостепенно ставить вопрос по решению проблемы парковочных мест в сжатые сроки. На встрече 23-24 корпусов было сказано про реализацию многоуровневых паркингов в 18-19 годы. Так это когда еще будет и будет ли вообще, большой вопрос. Данная проблема как снежный ком, продолжает только расти. Вчера, только в дневное время прокатился вокруг домов, мест для парковки практически нет. А сколько процентов жителей на сегодняшний день заселено. Предположу, не больше 20%.  

• 0

#80 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:10

С какого перепугу в другую тему?Вопрос в контексте, как и ответ.Это  не обсуждение, а разъяснение..В отличие от других телодвижений

И по влагостойким, для Волма - они зеленые. Это факт. Утверждение на сайте продавцов и указаннного производителя.

Давно уже влагостойкая  Волма не зеленая))) она с отметкой теперь

Полагаю вопросы должны касаться только тех тем, за которые МИЦ несет ответственность - качество строительства, получение документов, сроки, оформление собственности.

Мне не надо, чтобы кто-то мне сказал как ездить, мне не надо говорить, где гулять с собачкой. я знакома с Морозовым и нет проблем этот вопрос решить, он вроде реагирует и понимает, зачем это в МИЦ обсуждать? Блин, что писать просто так??? Кто ходил в УК и просил о площадке для собак, у меня лично есть большое подозрение, что никто и пишут потому что очень просто написать и сложно сходить. Хотите, я за Вас схожу, где хотите площадку для собачек, я могу поговорить с УК об этом. Есть гораздо более сложные вопросы к МИЦ!! У нас дома сдаются в качестве жутком!!!  Проблемы счетчиков, утеплителей в доме, ширина дорог, деревья, машиноместа, их стоимость... Давайте обсуждать с МИЦ то, что реально ПРОБЛЕМА, а не желание фигню спросить! Извините за эмоции.

Сообщение отредактировал VJV: 24 Ноябрь 2016 - 14:13

• 4

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ, собаки, одностороннее движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных