Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#41 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Корпус:19

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:56

Галина, "здравый смысл" это не единое понятие - он у всех разный.

Можете ознакомиться. 13 страниц срача.

У одного есть подземный паркинг, у другого нет, у одних подъездов выход на одну сторону, а других на 2. 

Одни хотят двор без машин, а другим все по ... - "не позволю меня ограничивать. из принципа."

http://tatpark.com/i...зация движения

Кстати - вы даже не обозначили какие знаки и куда вешать, а уже "обижаетесь" что Ваш "здравый смысл" не понимают.

Вывод, уже не раз озвученный - прежде чем что то выносить на встречу с МИЦ, надо хотя бы самим договориться.

ПС. напомнило мне это все мой любимый анекдот:

В кабине самолета

- приборы

- 20

- чего 20?

- а че приборы?

• 0

#42 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:01

Соседи, вы вообще о чем? Про какое расширение дороги снаружи домов?

Цель то какая?

Если увеличить количество парковочных мест, то это одно дело (и это хорошо).

А если для того чтобы сделать нормальный разъезд для двух встречных потоков, то всё равно увеличатся только парковочные места и разъезда не будет (что тоже не плохо).

Сообщение отредактировал anonereporter: 23 Ноябрь 2016 - 09:02

• 0

#43 vecherok

vecherok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • Корпус:23

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:32

Знаки кругового движения, я вроде как написала.
Я не обижаюсь и не собираюсь)
Именно знаки помогут нам поменьше сраться и некоторых королей и принцесс приземлиться.
У меня тоже нет паркинга. Не успели купить.
Что ж теперь....
  • 0

#44 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051
  • Корпус:20

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:37

Знаки кругового движения, я вроде как написала.
Я не обижаюсь и не собираюсь)
Именно знаки помогут нам поменьше сраться и некоторых королей и принцесс приземлиться.
У меня тоже нет паркинга. Не успели купить.
Что ж теперь....

Знаки становятся знаками после регистрации в ГИБДД, до этого они являются рекомендательными табличками.

• 0

#45 vecherok

vecherok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:48

мдя....

пусть даже рекомендательными.

Это как минимум снизит встречу лоб в лоб при выезде.

Если нам расширят зону, то реально увеличится количество машин и они будут ездить в двух направлениях, это будет проезжая часть - и проблема безопасности возрастет еще больше.

Будет не двор, а шоссе.

Неужели всем приятно выезжать из двора, когда навстречу едет поток и вы уже никуда не можете ехать?

я повторюсь - у нас сейчас такой двор, даже три, соединенные между собой, со школами и детсадами.

Висят знаки о круговом движении, дети, скорость 40 - никто не ездит против них. и никто не спрашивает - ГИБДД их зарегистрировало или нет.

Просто люди, которые впервые приезжают сразу видят как надо двигаться и нет никаких разборок.

Давайте начнем хотя бы с малого.

Озвучим и знаки и расширение.

За спрос денег не берут.

уже доказано давно - в круговых дворах разъезда никогда не будет, только установка знаков может помочь.

• 3

#46 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051
  • Корпус:20

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:50

Если расширят дорогу во дворе, то просто с двух сторон машины будут стоять, а движение все равно в одну полосу останется. Знаки вещь хорошая, я за них, просто вы ими хотели приземлять принцев, а для этого они не подойдут.

• 2

#47 АлексКт

АлексКт

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:24

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:58

Знаки становятся знаками после регистрации в ГИБДД, до этого они являются рекомендательными табличками.

На придворовой территории подобные знаки всегда будут имет информационный характер. Но действительно без такой вот информации у нас две машины во дворе разъехаться не смогут.
  • 0

#48 vecherok

vecherok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 09:59

))))))))

я хочу, чтобы мы нормально передвигались.

еще и "полицейских" неплохо бы сделать.

а принцы очень хорошо приземляются))) поверьте))))

про свой нынешний двор все написала)))

работает!!!)))

так кто модерирует встречу? во сколько 25 ноября?

что то все молчат(((

ответьте, плиз.

• 1

#49 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:29

Зачем повторять вопрос, на прошлой встрече все рассказали про детский сад. Дет.сад в процессе передачи его городу. Т.к. регламент передачи не отрегулирован, то это длительный процесс , так  же на этот год наш дет.сад не заложен в бюджет города, так что дет.сад откроется не раньше II-квартала 2017 года.

Во-первых, чтобы узнать из первых уст текущее состояние дел с открытием детского сада.

Во-вторых, "на прошлой встрече все рассказали" у Вас и участников встреч немного разняться:

"Детский сад готов, но есть бюрократические сложности. Однако основное согласование уже прошло, остались формальности, на которые уйдет еще пара месяцев, и далее - время на набор персонала, запуск, отладку процедур и проч. По нашим предположениям - не ранее февраля садик запустят. Всю зиму его обещают отапливать."

"30дек.15-го года введен в эксплуатацию. В правительстве Москвы отсутствует регламент приема передачи. Готовится проект. Будет введен в 2017 году, не раньше."

Интересно, откуда у Вас информация о том, что "дет.сад откроется не раньше II-квартала 2017 года"? Такого участники встречи не говорили.

• 0

#50 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:37

Вопросы по корпусам 4 и 5:

1. Очень интересует представление Заключения испытательной лаборатории подписанное соответствующей комиссией (застройщик, проектная организация, Стройнадзор):
  - по поврежденным пилонам (проект ремонта пилонов должен пройти также экспертизу, иметь согласованное решение с автором проекта дома);
  - имеющимся трещинам перекрытий, превышающим допустимые нормы (детальное (инструментальное) обследование и заключение);
  - наличию всех гибких связей в стенах (базальт, скобы - на объектах часто этого не обнаруживается);
  - подтверждение правильности укладки теплоизоляции тепловизионной съемкой (по квартирно);
Эти заключения необходимо по корпусам 4, 5, где инспектора нашли проблемы  (выложены на сайте генпрокуратуры).

2. Возведение коммуникационных шкафов должно быть сделано (согласно Приложения 1 и 2 в ДДУ - из пазогребных блоков согласно
 Проектной документации и положительному заключению)
 - нужен письменный, подтверждающий ответ застройщика, дающий однозначную трактовку выполнения указанных работ(что он их сделает);

- еще вариант, по согласованию с участником, индивидуально - только обозначить его границы.

3. Перегородки между кухней и комнатой (должны быть обозначены пустотелыми ПЗГ). Подтверждение застройщика.

4. Материал стен санузла - по проекту корпусов 4 и 5 из кирпича (естественно, влагостойкого).
Санузел не относится к комнате, это подсобное помещение (как и "темные" подсобные помещения-кладовки/гардеробные).
Необходимо подтверждение застройщика. Вариант  согласовать предложение по индивидуальным запросам и письмам.
пункты 3,4,5 - основная проблема - площади, которые образуются из "воздуха".
На втором месте - качество материалов и их потребительские свойства (они хуже, чем у кирпича, что уже приводилось ответом застройщика 05.07.2016г).

Стены подсобных помещений (кладовок) на всю высоту не возводить, обозначить по дополнительному согласованию с участниками индивидуально  или возводить полностью по умолчанию. Потому как кому-то пустотелый ПЗГ из-за плохой прочности не нравится и его будут перекладывать. А кому-то нормально.

5. По проектам в корпусах стяжка и гидроизоляция есть в санузлах и на балконах.
По договорам - не у всех.
Предложение оформить застройщику документально разрешение и согласование по проекту мокрых зон
(как они заложены в документации) возведения СИЛАМИ УЧАСТНИКА,
у которых по ДДУ такая зона не обустраивается (и нет объема работ).
Для застройщика такое оформление не должно вызвать затруднений - это
не потеря денег, зато лояльность клиентов повысится. И тогда исключается
дополнительные согласования с Жилинспекцией у участников долевого строительства,
оформление проектной документации и излишняя трата денег на то, что по факту имеется
в проекте (у сторонних организаций) - что по совокупности и вызывает негативную реакцию.
В общем, если участник обратился - выдать подтверждающую, заверенную автором проекта(или лицом, его замещающим)

копию чертежа с границами мокрой зоны в квартире из проектной документации.

6. Как правильно оформить эксперта в день приёмки квартиры (по мнению застройщика)?
Нужна официально озвученная позиция на сайте domvgovorovo.ru.

7. Посмотрели, что реальная возможность посещения стройки в 6-м и 7-м корпусах была,
есть информация об "экскурсиях" по 23 и 24-му как сейчас, так и при продаже объекта будущему клиенту
застройщика. Не понятно, чем хуже участники 4 и 5 корпусов? Мы то же хотим "экскурсии".
Статья 748 ГК РФ это позволяет.
Предложение - выделить три часа в неделю (или в две) в сопровождении застройщика (например, в обеденный перерыв)
и показать корпус будущим собственникам.

8. На основе каких экономических данных обоснована стоимость в 5000руб аренда места на стоянке авто?
В рядом строящихся проектах машиноместа в три раза дешевле.
Даже с учетом поездки на метро получается дешевле, чем в ТП.

Если цель создать искусственный дефицит, то тогда появится повод жалоб в ФАС.

• 2

#51 Elizabeth

Elizabeth

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:25

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:12

Знаки все равно не лишние. У нас сейчас так. И все по кругу. Никто не перекрывает.

Ширину долго ещё будут увеличивать.... опять же , если они выдержали проект - отправят нас в сад.....

​Я тоже за дорожные знаки, не только кругового движения, но и за ограничения скорости и за лежащих полицейских во дворах, тогда не надо будет опасаться машин, выходя из подъезда.

• 0

#52 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:37

​Я тоже за дорожные знаки, не только кругового движения, но и за ограничения скорости и за лежащих полицейских во дворах, тогда не надо будет опасаться машин, выходя из подъезда.

+ 1 за знаки (рано или поздно придётся это делать). Не для кого не секрет что УК создавали специально, чтобы в течении 5 лет (гарантии на дома) нести низкие затраты за нарушение строительных норм. Кто спланировал, такие проезды для жителей пусть и исправляет ситуацию. Знаки должны быть не ГОСТ. Иначе у нас ДПС будет постоянно во дворе стоять на зароботках.

• 0

#53 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:38

Во-первых, чтобы узнать из первых уст текущее состояние дел с открытием детского сада.

Во-вторых, "на прошлой встрече все рассказали" у Вас и участников встреч немного разняться:

"Детский сад готов, но есть бюрократические сложности. Однако основное согласование уже прошло, остались формальности, на которые уйдет еще пара месяцев, и далее - время на набор персонала, запуск, отладку процедур и проч. По нашим предположениям - не ранее февраля садик запустят. Всю зиму его обещают отапливать."

"30дек.15-го года введен в эксплуатацию. В правительстве Москвы отсутствует регламент приема передачи. Готовится проект. Будет введен в 2017 году, не раньше."

Интересно, откуда у Вас информация о том, что "дет.сад откроется не раньше II-квартала 2017 года"? Такого участники встречи не говорили.

Вот, что записал мой товарищ, который присутствовал на встрече и очень подробно все записывал:
Когда планируется открытие детского сада между 19 и 21 корпусами?
Ответ: Объект коммерческой постройки. В Москве не разработан регламент приема передачи имущества, потому процесс затягивается. 18.10.2016г. Департамент образования провел комплексную проверку, но т.к. бюджет города на этот год не заложен детский сад, то ждать открытия его придется в 2017 г.
Про II квартал я ошибся, это касалось постройки дет.сада между 22 и 24 корпусами, извиняюсь. Но думаю информацию от мица надо увеличивать в двое, я к примеру не уверен, что дет.сад откроют в феврале.

• -1

#54 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:49

При отсутствии ДПС знаки работать не будут.

• 0

#55 L2299

L2299

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Корпус:24

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:11

6. Как правильно оформить эксперта в день приёмки квартиры (по мнению застройщика)?
Нужна официально озвученная позиция на сайте domvgovorovo.ru.

+1000

сегодня общался с фирмой которая помогает составить дефектовку. Сказали что было несколько случаев когда охрана не пропускала их представителя на осмотр. В итоге они вынуждены ввести услугу ложный вызов специалиста.

• 0

#56 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 729
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:23

Поставить знаки, поставить столбики, поставить ДПС,  положить полицейских (не ДПС) ......

Или другое предложение по решению - положить на въездах по большому блоку или поставить кирпич - двор без машин.

Меня прельщает последнее - двор без машин - в связи с чем за кирпичи.

Спец. транспорт подъедет по любому, для разгрузки/погрузки по закону не запретить, а по остальному - пусть хоть ДПС стоит....

• 0

#57 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:48

Знаки по ГОСТ могут поставить хоть завтра . А по ГОСТ вероятней всего НЕ КОДА. Ваш выбор?

При отсутствии ДПС знаки работать не будут.

• 0

#58 vecherok

vecherok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:49

вместо того, чтобы хоть как то отрегулировать движение, лучше вообще все перекрыть и рассуждать про ГОСТ.

А если не у всех есть места? Нам их просто не досталось - Это наши проблемы? 

ДВор без машин, это когда на каждую квартиру есть хотя бы одно парковочное место в подземном паркинге.

А все остальное - это бла бла.

Не пойму - в чем проблема задать вопрос МИЦу - про знак о круговом движении, лежащих полицейских и возможности расширения проезда, пешеходной зоны и возможно допкарманов для машин.

Нас много, мест мало.

Гуляют дети.

Нам надо постараться соблюсти интересы всех и организовать общество, а не балаган.

вот это вот - давайте этих лишим, а этим дадим -  это что то мне напоминает.

Не дипломатично...

• 0

#59 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:07

Не пойму - в чем проблема задать вопрос МИЦу - про знак о круговом движении, лежащих полицейских и возможности расширения проезда, пешеходной зоны и возможно

Еще раз - вопрос уже задавали.

Ответ - "скажите как Вам надо, так и сделаем".

• 1

#60 vecherok

vecherok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:16

я настаиваю на организации движения, корректного движения.

Вот еще раз внесите в протокол эти пункты - чтобы сказать МИЦу - вот нам так надо, сделаете?

• 0

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ, собаки, одностороннее движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных