Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#221 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 887
  • Корпус:19

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 07:21

Юля, напоминаю Вам, что у Вас, также как у других жильцов, есть приветно 0.2% голосов на ОСС. (Слава богу в доме отличном от моего).

Соответственно Вы можете с полным правом отстаивать свою позицию в рамках этих самых 0.2%. Остальные 99.8% голосов принадлежат Вашим соседям. Не узурпируйте мнение.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Многоуважаемый Енот! Неужто сами отчет по встрече писали? Почему-то стиль изложения ... ну, как-то "не Ваш". Некрасиво.

Юля, не допустить желающего гражданина на встречу МИЦ не может. А гражданин, видать, очень старался. А вот каким образом ИГ возглавил Енот - человек, прославившийся своей клеветой и которого не так давно банили - вот это интересный вопрос. Может, Марина (Ptitza) даст разъяснения?

Ирина, отчет готовился коллективно, всеми участниками встречи со стороны жильцов.
По поводу как появился - как уже правильно отмечали - мы не выборный орган, а инициативный. Я честно скажу - сам удивился, познакомившись с Енотом. Но видать он действительно этого хотел. Именно хотел и сделал, а не заваливал форум жалобами, как его не любят, с ним не спят и на встречу не пускают.
Кстати - Енот показал себя как хороший секретарь (не в обиду) - все очень подробно протоколировал.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 3

#222 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:22

От себя добавлю, что Енот записался без нашего ведома, видимо этого риэлтора действительно МИЦ специально пригласил.
Текст отчёта с нами не согласовывал, поэтому расценивайте этот текст адекватнее.
И да, мы опубликуем и наш текст, хоть он и может быть схожим.

Еноту после живого общения был выдан аванс доверия в виде разбана, которое он в очередной раз растратил в своём стиле. Но визитки у него бохатые, бохатые.
  • 0

#223 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:10

От себя добавлю, что Енот записался без нашего ведома, видимо этого риэлтора действительно МИЦ специально пригласил.
Текст отчёта с нами не согласовывал, поэтому расценивайте этот текст адекватнее.
И да, мы опубликуем и наш текст, хоть он и может быть схожим.
Еноту после живого общения был выдан аванс доверия в виде разбана, которое он в очередной раз растратил в своём стиле. Но визитки у него бохатые, бохатые.

Я бы Вам лично охотно поверила, если бы Вы от Енота открещиваться стали вчера, до моих вопросов, а не сегодня. А в отношении согласования, Кратос, очень хочу Вас процитировать -"Вы врете!!" . Никак ООС Енот придумал, а Марина его полет мысли на страницах форума подхватила, а не дополнила. Может я что-то не прочитала, где Вы пишите, что отчёт его личная инициатива))))

ПС, ну что, форумчане, странная ситуация получилась. Все прочитали отчёт и никто не задался вопросом, что судя по тексту, отчёт написан от имени ИГ, а по факту это личное видение Енота. Вообще оригинальная работа и общение. Теперь и утро становится смешным, если бы не было таким печальным из-за тотального вранья на форуме.
  • 1

#224 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 422
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:14

Соседи, привет!

Вы просили меня дать пояснения. Поясняю. Как уже написали ребята, Енота на встречу я не приглашала. Вероятно,он записался сам через МИЦ. Выводы делайте сами.

Еще вчера я отписалась, что нужно было дождаться, пока у меня появится время для публикации отчета. Ваше нетерпение спровоцировало появление отчета от имени неоднозначного персонажа по его собственной инициативе.

Однако встречу вели и вопросы задавали постоянные участники ИГ, придерживаясь при этом перечня вопросов, которые я опубликовала накануне встречи. По каждому пункту мы получили ответ. Какие-то ответы нам не нравятся, но такова ситуация на данный момент. Все и сразу никогда не получается. Когда-то мы начинали с необходимости оплачивать коммуналку за весь период строительства дома, шантажа невыдачей ключей в случае неподписания пяти ненужных договоров с УК, расчетами по метражу без учета сантехшкафа и более тонких стен и проч. Теперь же собственники новых очередей даже не в курсе, что такие проблемы были. Давайте не забывать об этом.

• 3

#225 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:16

Люди!!!

Спокойно!

т.к. я тоже была на этом представление, послушайте пожалуйста:

Енот опубликовал, поправки я вносила, ещё кто-то тоже дополнял, это коллективное творчество. 

Ожидать большего от этих собраний не стоит ИМХО.

Вопросы задали все из повестки но ответы на многие не получили.

• 0

#226 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:29

Марина, почему Вы лично не написали о Вашем втором отчете вчера и не возмутились трактовкой отчёта Енота от ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ИГ???!!!
Значит, Натали, Енот таки писал отчёт от имени ИГ??!! Прикольно!!! Мнения разошлись... Хотелось бы все ж ПРАВДУ ПРОЧИТАТЬ!!!! Натали, скажите, Вы лично принимали в ряды ИГ Енота? Или когда писали отчёт знали, что Енот в составе ИГР теперь и будет публиковать его и от Вашего имени тоже? Мне всегда казалось, что Вы личность и принципиальный человек и в такие грязные игры не играете...

ПС значит и Вы признаете, что ответов не получено на многие ключевые вопросы, но очень красиво в отчете указаны?? Тогда я в шоке, скольким людям сей отчёт понравился и устроил, может не особо вникали в его смысл?

Юлия, то что это Енот узнала после встречи - правда.

Отчёт писал он, поправку я вносила - правда.

Ответы получены практически на все вопросы, которые мы задавали - но трактую я так: 

- Эксперта можно в первый день осмотра? (наш вопрос) 

- Да, конечно... бла бла бла (Коробова О.Б.)

- На сайте разместите эту информацию? (наш вопрос)

хи,хи хрен вам Нет, размещать не будем. Заверяем проблем не возникнет (Коробова О.Б.)

И ВОТ ТУТ Я ВОСПРИНИМАЮ, КАК ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧЕН! Потому что "слова к делу не пришьёшь"

• 0

#227 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:43

Юлия, то что это Енот узнала после встречи - правда.
Отчёт писал он, поправку я вносила - правда.
Ответы получены практически на все вопросы, которые мы задавали - но трактую я так: 
- Эксперта можно в первый день осмотра? (наш вопрос) 
- Да, конечно... бла бла бла (Коробова О.Б.)
- На сайте разместите эту информацию? (наш вопрос)
хи,хи хрен вам Нет, размещать не будем. Заверяем проблем не возникнет (Коробова О.Б.)
И ВОТ ТУТ Я ВОСПРИНИМАЮ, КАК ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧЕН! Потому что "слова к делу не пришьёшь"

Натали, я догадываюсь , как все происходило. Меня возмутил тот факт, что ниКТО не задал многие вопросы и не появилось вопросов об авторе отчёта и о том, что написанное в большинстве своём фикция, ни о чем. Мне жаль, что Вы тоже не написали, что НЕДОВОЛЬНЫ Тем, что отчёт написан от имени человека, который замечен в неблаговидных высказываниях и поступках.
  • 0

#228 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:44

Слушайте, давайте остановимся, правда. МИЦ вероятнее всего именно такого эффекта и добивался, приведя на встречу Енота. И мы дружно на это сейчас ведемся.

• 0

#229 Николаша

Николаша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:22

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:47

спасибо ИГ конечно за то, что они тратят свое драгоценное время встречаясь с МИЦ, но результаты встреч ваших не радуют. Ни одну проблему жителей вы не отстояли и не добились её решения. Опять приходится читать, что электрические подъемники сломают, дорогу на МКАД не откроют, пандусы человеческие не ждите, народная тропа до Оби вообще деревни Говорово( тогда почему на прошлых встречах об этом не говорил МИЦ и давал совершенно другие ответы) и вообще в Багдаде все спокойно. Вам были посланы и другие вопросы для обсуждения на встрече, но сложилось впечатление, что прикрываясь общественными интересами, вы решаете личные вопросы своего проживания в Жк
  • 3

#230 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:02

Натали, я догадываюсь , как все происходило. Меня возмутил тот факт, что ниКТО не задал многие вопросы и не появилось вопросов об авторе отчёта и о том, что написанное в большинстве своём фикция, ни о чем. Мне жаль, что Вы тоже не написали, что НЕДОВОЛЬНЫ Тем, что отчёт написан от имени человека, который замечен в неблаговидных высказываниях и поступках.

Юль, ну что значит фикция? Вот смотри, вопросы по нашим корпусам мы задали - ответы получили, ты веришь в эти ответы? Лично я нет. Куликов уже обещал мне (я сейчас говорю только за себя) на прошлой встрече, что до  декабря закроет вопросы по нашим корпусам. И что? "Не шмогла я, не шмогла..."

Не задали многие вопросы? Озвучили все, которые были на повестке (листке). Повторюсь, лично я не особо верю в обещания... 

Я многим недовольна тут, в первую очередь, что все тут переругались и считают, что им все должны и обязаны, я своё мнение уже высказывала тут, что проще и эффективней ходить и добиваться ТОЛЬКО за себя. 

А "шашлыкинг" и дружные соседи это Mission Impossible

• 0

#231 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:09

Извините, тут все повелись на отчёт Енота и на Вашу ему поддержку. Марина, извините, но это очень дурно пахнёт сейчас. Я в полном шоке, КАК и ПОЧЕМУ? Если, как Вы говорите МИЦ привёл и ждал реакцию, так почему Вы позволили писать отчёт и от Вашего имени тоже? И в последующих сообщениях его поддержали. Может надо уже правду всем написать?

Юля, я никому ничего не позволяла. Петр (Енот) опубликовал отчет по собственной инициативе. Ни в каких последующих сообщениях я никого не поддерживала, напротив посетовала, что отчет выложен не мной. Ругаться и разбираться вчера у меня не было времени - много работы.

Сейчас Вы пытаетесь выдать свое персональное мнение за мнение общественности. Обратите внимание, диалог ведете Вы одна. Если персонально у Вас есть вопросы персонально ко мне - пишите в личку. Личные разборки засоряют форум и мешают другим участникам форума получать информацию и составлять собственное мнение о происходящем.

• 1

#232 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:22

спасибо ИГ конечно за то, что они тратят свое драгоценное время встречаясь с МИЦ, но результаты встреч ваших не радуют. Ни одну проблему жителей вы не отстояли и не добились её решения. Опять приходится читать, что электрические подъемники сломают, дорогу на МКАД не откроют, пандусы человеческие не ждите, народная тропа до Оби вообще деревни Говорово( тогда почему на прошлых встречах об этом не говорил МИЦ и давал совершенно другие ответы) и вообще в Багдаде все спокойно. Вам были посланы и другие вопросы для обсуждения на встрече, но сложилось впечатление, что прикрываясь общественными интересами, вы решаете личные вопросы своего проживания в Жк

Опять приходится читать, что электрические подъемники сломают -  Кроме инвалидов этими подъёмниками ни кто не имеет права пользоваться.

Дорогу на МКАД не откроют - сейчас идут слушания, ИГ тоже там участвовать?

Пандусы человеческие не ждите - Юлия VJV озвучивала, кому нужны пандусы пишите... Я свидетель как все промолчали - результат сделали только ей...

Народная тропа до Оби вообще деревни Говорово( тогда почему на прошлых встречах об этом не говорил МИЦ и давал совершенно другие ответы) - а почему на прошлой встрече Куликов пообещал закончить к 1 декабря наши корпусы? ТЕАТР - вот почему.

Прикрываясь общественными интересами, вы решаете личные вопросы своего проживания в Жк - лично я не слышала ни одного вопроса который Марина бы озвучила и который касался бы только её (т.к. из всех присутсвующих ТОЛЬКО она проживает сейчас там).

Как то так...

• 1

#233 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:36

Натали, вот я и возмутилась, с какой стати, заслуги твои, а Еноту уважуха?  Он какие вопросы оговаривал, за что боролся? Он вообще НЕ ЖИЛЕЦ  ЖК, он финансовый риэлтор или что-то в этом духе. Его жизнь ЖКЕ вообще не трясет никак. И это не голословно, мне это в личку писалось. И о его личной ИГ тоже, так как тогда понимать его участие в этой ИГ?

Да, о том как добиваться уже давно понятно, но есть еще формирование общественного мнения и ПРАВДА!

Заслуги общие, все пытались добиться от МИЦа ответов, действий. 

Енота пригласил МИЦ или он сам договорился (я не знаю)...

Я до последнего не знала, согласуют ли моего Супруга... В этот раз не было письма с подтверждением участников. 

В личку и мне писалось про ИГ Енота и лично я просила Cratos забанить обратить внимание на него, за высказывания про Владимира!

И считаю, что Енот должен принести ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ ПЕРЕД ВЛАДИМИРОМ ЗА ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ. 

т.к. факт нарушений подтверждён сайтом прокуратуры, собственно с чего и началась речь Енота.

• 0

#234 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:39

Соседи, мне кажется, что ИГ в ЛЮБОМ составе не сможет одолеть УК и выбить все, что нам надо. Наша задача в ближайшей перспективе - сменить УК, но сделать это мы сможем только объединившись. Объединиться было бы правильнее - вокруг существующей ИГ, не смотря на неоднозначное к ней отношение. (Выступления многих активных на форуме товарищей мне кажутся неслучайными и имеющими цель - не дать нам объединиться, а сами эти товарищи ведут себя, как провокаторы.) 

• 0

#235 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:39

Друзья,

Я же уже пояснила, что Енот попал на встречу по инициативе МИЦ или по его собственной инициативе. Отчет о встрече он выложил, не согласовав данное действие ни с кем из членов ИГ. В ситуации текущей занятости мы проморгали эту провокацию. Вот и вся правда. Впредь будем действовать более осмотрительно.

В любом случае ни злого умысла, ни личного интереса в действиях ИГ (ну, по крайней мере, в моих - давайте буду говорить за себя) не существует. У нас (лично у меня) один интерес - сделать наш ЖК лучше. Мне каждый день пишут и звонят соседи, я прекрасно знаю позицию большинства и стараюсь ее доносить до МИЦ разными способами - через общие встречи, частные звонки, сообщения в вотсап и проч.

• 1

#236 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Корпус:4

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:45

Сейчас Вы пытаетесь выдать свое персональное мнение за мнение общественности. Обратите внимание, диалог ведете Вы одна. Если персонально у Вас есть вопросы персонально ко мне - пишите в личку. Личные разборки засоряют форум и мешают другим участникам форума получать информацию и составлять собственное мнение о происходящем.

Марина, хоть диалог ведет Юля одна, я просто не считаю правильным засорять форум, А К ЕЕ МНЕНИЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
Акулон, можете смело долю голоса Юли умножить на 2.

Сообщение отредактировал Ирине: 29 Ноябрь 2016 - 10:46

• 2

#237 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Корпус:20

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:05

Напоминаю, что ИГ по своему правовому статусу ничем не отличается от любого жителя ТП.

Помимо ИГ каждый может самостоятельно встречаться с руковрдством УК и МИЦ и задавать там любые вопросы, которые он считает правильными, требовать получения на них ответов, которые его устраивают в письменном виде за подписью руководства УК и МИЦ.

Каждый может продвигать свое видение решения вопросов жизни нашего ЖК, и своими действиями реализовывать свои идеи, доводить ихидо мнения общественности и заручаться ее поддержкой.

Каждый может организовать проведение общего собрания собственников помещений своего дома и определить его повестку.

Вопрос: где все эти люди?
  • 5

#238 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:14

Отчет отражает те вопросы и ответы, которые звучали на встрече.
Можно еще добавить про некоторые нюансы (например, что торможение стройки  МИЦ связывает только со сменой подрядчиков), но в целом описано верно.
Составляли указанный текст, как минимум четыре человека, но Енота среди составлявших не заметил. В списке рассылки по email его включила Марина.

О том, кто сидит молча в одном ряду с нами, я узнал уже на улице, хотя, в процессе встречи предполагал, что это MobaileApp7 (отложилось в памяти, что он самостоятельно пытался туда попасть). Наталия, по-моему, тоже узнала тогда же.

Мне непонятно, почему отчет дали опубликовать личности, которую я могу сравнить с насекомым, сидящим в голове солдата, кусающим его и пьющим кровь, но во время боевых действий говорящее от его лица "мы воевали!".

Резюмируя за себя:
Енот, получив право опубликовать отчет, по факту "обделал" всех в указанной ИГ (включая и меня). Ответственность за это лежит на том, кто принял решение доверить ему эту публикацию, разбанив.

В связи с чем, не вижу дальше смысла участвовать в таких встречах, в таком составе и выступать "от имени и по поручению".

PS. VJV (Юлии) респект.

• 7

#239 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 722
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:29

Опять приходится читать, что электрические подъемники сломают -  Кроме инвалидов этими подъёмниками ни кто не имеет права пользоваться.

Пандусы человеческие не ждите - Юлия VJV озвучивала, кому нужны пандусы пишите... Я свидетель как все промолчали - результат сделали только ей...

Наталия, ответ МИЦ по отчету несколько другой, что подъемники не работают из-за возможности их сломать, а пандусы всем не сделают хоть упросись.

Есть ли список подъездов, где их нельзя сделать, а где можно? Может ИГ было бы логичнее требовать сделать везде человеческие пандусы, а не по обращениям граждан? И если существует список, где ничего не пристроить включить там подъемники хотя бы?

• 0

#240 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:49

Вот я и хочу инициировать предложение в УК о смене текущего ЧОП. Тем более что до меня дошла информация от некоторых соседей о вопиющих нарушениях со стороны текущего ЧОП, превышения должностных полномочий, вымогания денежных средств и проч.

Марина, а от кого информация что нас "охраняет" ЧОП?

Насколько я помню, с самого начала и охранники и УК, да и сам МИЦ, говорили что они не ЧОП, а гражданские.

• 0

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ, собаки, одностороннее движение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных