Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Строительство корпуса 25

корпус 25

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 800

#661 LOGIN123

LOGIN123

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:25

Отправлено 10 Июль 2018 - 15:36

​Смотрю, в некоторых секциях уже начали стены выкладывать на первых этажах... А облицовку начнут делать, когда все внешние стены выложат. Надо бы повнимательней будет следить за укладкой утеплителя.

А в каких, конкретно, секциях уже начали стены выкладывать на первых этажах?
  • 0

#662 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153

Отправлено 10 Июль 2018 - 16:35

А в каких, конкретно, секциях уже начали стены выкладывать на первых этажах?

Если не ошибаюсь, то по фотографиям 8 и 9, точно видно, что есть стены. Левое крыло, не разберу, в каких точно секциях кладут стены, но их видно на фото, первых этажах.

• 0

#663 mms2

mms2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:20

Если не ошибаюсь, то по фотографиям 8 и 9, точно видно, что есть стены. Левое крыло, не разберу, в каких точно секциях кладут стены, но их видно на фото, первых этажах.

Вы про это? Так это просто бетон залит, подвал, а не 1 этаж. 1-й этаж дома в этих секциях переходит в подвал. К тому-же внешние стены у нас это не бетон, а кирпич + блоки, я так понимаю.

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2018-07-10 в 18.17.40.png

• 1

#664 Магда

Магда

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 11 Июль 2018 - 09:27

IMG_6395.JPG
11 июля,утро. Это бригадир бригады "УХ", я писала, что они классно, быстро( на мой взгляд )работают. Но что-то случилось и он вот так филонит и других на перекуры отвлекает. Раньше он держал шланг бетононасоса,когда делали перекрытие, а сейчас уже 2 перекрытия делает "космонавт" в белом костюме не из их бригады. Обиделся,что-ли. Темпы работы явно снизились.Может это мои фантазии?! Хорошо, что других плохо из окна вижу, пришлось бы на валерьянку перейти. Переживаю (((IMG_6406.JPG IMG_6399.JPG
IMG_6401.JPG IMG_6402.JPG IMG_6403.JPG IMG_6404.JPG IMG_6405.JPG
  • 3

#665 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:28

Вы про это? Так это просто бетон залит, подвал, а не 1 этаж. 1-й этаж дома в этих секциях переходит в подвал. К тому-же внешние стены у нас это не бетон, а кирпич + блоки, я так понимаю.

Действительно это бетон, блоки они ещё не клали, я ошиблась, плохо разглядела на фотографиях.... Но это и не подвал. Все ,что они собирались закапывать под землю, уже залито черной гидроизоляцией, значит наземная часть. Полуподвал, или первый этаж....

• 0

#666 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 11 Июль 2018 - 19:13

11 июля,утро. Это бригадир бригады "УХ", я писала, что они классно, быстро( на мой взгляд )работают. Но что-то случилось и он вот так филонит и других на перекуры отвлекает. Раньше он держал шланг бетононасоса,когда делали перекрытие, а сейчас уже 2 перекрытия делает "космонавт" в белом костюме не из их бригады. Обиделся,что-ли. Темпы работы явно снизились.Может это мои фантазии?! Хорошо, что других плохо из окна вижу, пришлось бы на валерьянку перейти. Переживаю (((

Не переживайте, этажей осталось не так много возвести и делают они это быстро. Мне больше переживаний вызывает, почему стены не кладут, это можно делать параллельно, как в других корпусах делали?

• 0

#667 Магда

Магда

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:57

Не переживайте, этажей осталось не так много возвести и делают они это быстро. Мне больше переживаний вызывает, почему стены не кладут, это можно делать параллельно, как в других корпусах делали?

. Вы имеете ввиду облицовку? Так они ещё не засыпали гидроизоляцию.
  • 0

#668 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 13:43

. Вы имеете ввиду облицовку? Так они ещё не засыпали гидроизоляцию.

Нет, не облицовку. Я имела ввиду блоки... Почему не кладут внешние стены из блоков, на этажах?

• 0

#669 Магда

Магда

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:29

12июля,16чIMG_6458.JPG IMG_6459.JPG
IMG_6460.JPG IMG_6461.JPG
IMG_6462.JPG IMG_6463.JPG IMG_6464.JPG
  • 2

#670 mms2

mms2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:25

Тут кто-то специалист был, я правильно понимаю, что судя по всему у них бетононасос только до 7 этажа достает (ну максимум до 8)? А дальше заливка пола/потолка будет чуть медленее, потому-что придется бетон краном поднимать постоянно?

• 0

#671 KIRYL

KIRYL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:31

Тут кто-то специалист был, я правильно понимаю, что судя по всему у них бетононасос только до 7 этажа достает (ну максимум до 8)? А дальше заливка пола/потолка будет чуть медленее, потому-что придется бетон краном поднимать постоянно?

Приветствую бетононасосы то что я видел поднимают на 60 метров это примерно 20 этажей.

На фото видно что готовят площадку под новый  городок видимо будут добавлять людей, скорее всего сейчас должны начать делать фасады. Кстати они состоят из облицовочного кирпича, утеплителя и пеноблоков ,но вот как будут укладывать утеплитель мы не увидим, так как с начала будет кирпич, а потом уже утеплитель и пеноблоки, которые будут укладываться уже изнутри помещений за исключением тех случаев где стена монолитная, так как на техническом этаже 8-11 секциях. Что касается скорости- это нормально что немного они сбавили обороты, видимо часть людей после того как отработали месяц решили съездить домой это нормальное явление ,либо бригада сменилась как это происходит на 8-11 секции -там они работают вахтами по 15 дней. Но с монолитом тут все понятно- судя по скорости в сентябре закончат. Сейчас ждем фасад и инженерные сети.    

• 1

#672 mms2

mms2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Июль 2018 - 23:51

Приветствую бетононасосы то что я видел поднимают на 60 метров это примерно 20 этажей.

Спасибо большое за разъяснение!

• 0

#673 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 13 Июль 2018 - 11:43

На фото видно что готовят площадку под новый  городок видимо будут добавлять людей, скорее всего сейчас должны начать делать фасады. Кстати они состоят из облицовочного кирпича, утеплителя и пеноблоков ,но вот как будут укладывать утеплитель мы не увидим, так как с начала будет кирпич, а потом уже утеплитель и пеноблоки, которые будут укладываться уже изнутри помещений за исключением тех случаев где стена монолитная, так как на техническом этаже 8-11 секциях. Что касается скорости- это нормально что немного они сбавили обороты, видимо часть людей после того как отработали месяц решили съездить домой это нормальное явление ,либо бригада сменилась как это происходит на 8-11 секции -там они работают вахтами по 15 дней. Но с монолитом тут все понятно- судя по скорости в сентябре закончат. Сейчас ждем фасад и инженерные сети.    

Утеплитель укладывают там где кирпич и бетонная стена, там где кирпич и пеноблоки утеплитель не укладывают. Пеноблоки к кирпичу укладывают вплотную.

• 0

#674 Elizabeth

Elizabeth

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2018 - 15:23

Утеплитель укладывают там где кирпич и бетонная стена, там где кирпич и пеноблоки утеплитель не укладывают. Пеноблоки к кирпичу укладывают вплотную.

Как это без утеплителя, откуда такая информация?

• 0

#675 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2018 - 16:22

Как это без утеплителя, откуда такая информация?

Соседушка, у нас действительно так. По документам. В экспертизе написано, не несущие стены и блоков 300 мм и лицевой керамический кирпич 120 мм.
Несущие, монолитные с утеплителем.

• 0

#676 Магда

Магда

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2018 - 17:24

Приветствую бетононасосы то что я видел поднимают на 60 метров это примерно 20 этажей. На фото видно что готовят площадку под новый  городок видимо будут добавлять людей, скорее всего сейчас должны начать делать фасады. Кстати они состоят из облицовочного кирпича, утеплителя и пеноблоков ,но вот как будут укладывать утеплитель мы не увидим, так как с начала будет кирпич, а потом уже утеплитель и пеноблоки, которые будут укладываться уже изнутри помещений за исключением тех случаев где стена монолитная, так как на техническом этаже 8-11 секциях. Что касается скорости- это нормально что немного они сбавили обороты, видимо часть людей после того как отработали месяц решили съездить домой это нормальное явление ,либо бригада сменилась как это происходит на 8-11 секции -там они работают вахтами по 15 дней. Но с монолитом тут все понятно- судя по скорости в сентябре закончат. Сейчас ждем фасад и инженерные сети.

спасибо,большое за информацию!!
13, июля,17ч. IMG_6482.JPG IMG_6483.JPG
Вчера до ночи глубокой шла заливка бетоном перекрытий 1,5,6,8,9 секций
IMG_6484.JPG IMG_6485.JPG IMG_6486.JPG IMG_6487.JPG IMG_6488.JPG IMG_6489.JPG
  • 2

#677 KIRYL

KIRYL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2018 - 19:19

Да действительно без утепления. Меньше переделывать придётся.)))
  • 0

#678 Магда

Магда

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2018 - 13:58

14 июляIMG_6502.JPG
IMG_6503.JPG
IMG_6505.JPG IMG_6505.JPG
IMG_6506.JPG
  • 1

#679 KIRYL

KIRYL

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июль 2018 - 16:16

14 июля IMG_6502.JPG
IMG_6503.JPG
IMG_6506.JPG

Ну вот и бытовки новые приехали. И лестничные марши привезли.

14 июля IMG_6502.JPG
IMG_6503.JPG
IMG_6506.JPG

Ну вот и бытовки новые приехали. И лестничные марши привезли.
  • 0

#680 Магда

Магда

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2018 - 19:46

IMG_6510.JPG IMG_6515.JPG IMG_6512.JPG IMG_6513.JPG IMG_6511.JPG
  • 1

Темы с аналогичными тегами: корпус 25