Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Даёшь консьержку?!

консьерж безопасность охрана чистота порядок контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:53

Выскажу мнение.

Из выше сказанного следует, что пока полноценно работать не будет видеонаблюдение и телефония у консьержа - смысла его нанимать нет. Все равно не будет видеть и не рискнет перечить.

А как начнет работать видеонаблюдение - то тоже нет смысла, поскольку обстановка будет фиксироваться на работающую аппаратуру.

Далее вопрос качества работы полицейских.

С учетом времени реакции от Троицка до ТП доберутся (при звонке от консьержа) в лучшем случае часа через два-три (если вообще приедут из-за дырявления колес :( ). Пол-таки должна мыть УК, за этой ей уплачено УЖЕ.

Поэтому напрашивается вывод требовать выполнения своих обязательств от структур застройщика прежде всего.

В моем случае, в подъезде также был коньсерж.

Но через четыре года от него отказались. По ночам(после 22-00) его нет. А днем сидит и читает книжки/телевизор.

Эффективность низкая или нулевая.

Никто не обяжет оплачивать доп.услуги тех собственников, кто с ней не согласен.

Тем не менее:

С кем будет заключаться договор: между консьержем и....?

Как планируется контролировать работу консьержа?

Кто это будет делать и на каких основаниях?

Абсолютно верно. График работы консьержа везде в 8-00 до 22-00, перерыв на обед с 13 до14-00, а там трава не расти. Самое главное он не за что юридически не отвечает. Он будет  сидеть как пугало, смотреть телевизор, верить себе суп и может быть с кем-то из нас поздоровается за наши с вами деньги.

• 0

#42 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 051
  • Корпус:20

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:00

Так же не понятно следующее: не знаю как в других подъездах, в моем вход на лестницу не из подъезда. Всегда "восхищалась" талантами архитекторов делать как то все по особенному неудобно. Так вот, если кто то захочет ,например, обнести квартиру, зачем ему через главный вход светится? Можно спокойно до любой квартиры дойти по лестнице. Не секрет, что уже давно все научились делать супер мастер магнитные ключи, которые открывают все без исключения магнитные замки. 

• 1

#43 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:19

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:12

И никто из тех, кто "против", не видел засранные без консъержки подъезды? Я видел. И, вроде, нормальные люди жили. Но консъержку не захотели. Подъезд настолько загадили, что мы продали там квартиру. Люди, вы купили квартиру не самую дешевую, в неплохом доме! Вам жалко 200-500 руб в месяц за лишний присмотр?! Я в шоке. 

Сообщение отредактировал Stom67: 11 Ноябрь 2016 - 11:16

• 0

#44 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:22

Ребят, случаем никто не задавал вопроса по консьержам в УК.

Могут ли они это как-то организованно централизовало оформить? Почему УК нам не помогает в этом? 

Кстати я думал, что 850 рублей в месяц предполагает наличие консьержки. Если будет 1000 рублей за охрану, в которую будет входить оплата услуг консьержа - было бы классно!

• 0

#45 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:27

Ребят, случаем никто не задавал вопроса по консьержам в УК.
Могут ли они это как-то организованно централизовало оформить? Почему УК нам не помогает в этом?

Кстати я думал, что 850 рублей в месяц предполагает наличие консьержки. Если будет 1000 рублей за охрану, в которую будет входить оплата услуг консьержа - было бы классно!

А вы все ещё платите за "охрану"?
  • 0

#46 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:28

И никто из тех, кто "против", не видел засранные без консъержки подъезды? Я видел. И, вроде, нормальные люди жили. Но консъержку не захотели. Подъезд настолько загадили, что мы продали там квартиру. Люди, вы купили квартиру не самую дешевую, в неплохом доме! Вам жалко 200-500 руб в месяц за лишний присмотр?! Я в шоке. 

Нет не жалко. Я за физически крепкого мужчину в форме охранника. Бабка сплетница-крехтунья мне не нужна.Кому нужна, путь тот и платит.

• 1

#47 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:34

А вы все ещё платите за "охрану"?

А что? Можно не платить? 

• 0

#48 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:43

Татьяна, Я тоже. Но из постов "противников" в основном видно нежелание платить вообще. Так мне показалось.

• 0

#49 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:00

А что? Можно не платить? 

А они вообще что делают? Ну на ваш взгляд!

И да, конечно можно отказаться, полистайте форум, целая ветка была кажись.

• 0

#50 КотВСапогах

КотВСапогах

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:04

Люди, вы хоть подумайте о безопасности своих детей, которые будут одни заходить в подъезд,а там неизвестно кто чужой  находится или педофил или бомж или наркоман.У нас в доме ушла консережка,так в лифтах пакеты от спайсов валяются и на лестничных балконах ,и бутылки.Бегают с одного этажа на другой,страшно из квартиры выйти.А если подложут что то и дом взлетит,когда камера посмотрит- будет уже поздно.Мужики ничего не бояться,так думайте о своих близких.Меняйте свой менталитет,из-за этих копеек  может несчастье случится 

• 0

#51 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:11

А они вообще что делают? Ну на ваш взгляд!

И да, конечно можно отказаться, полистайте форум, целая ветка была кажись.

Мне например отключают электричество периодически. Я на них ругаюсь из-за этого :)

• 0

#52 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:24

Тут дело такое: УК этим заниматься не обязана. Когда найдется житель, которому сильнее всех нужна консьержка, тот видимо этим и займется. Видимо пока ни кому особо не припекает. А рассуждать нужна-не нужна, можно до бесконечности, можно даже срач устроить, тему заблокировать и т.п.

• 1

#53 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:54

Это точно. особенно доводы про мусор в связи с консьержем.

Живу не один год без консьержа, но мусора в подъезде нет.

Поскольку уборщица каждый день подметает, а два раза в неделю моет лестницу.

• 1

#54 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:24

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:00

У нас в доме УК этим вопросом занимается, мы только платим. Консьержки работают по месяцу, с 8 до 23. Исключительно славяне. Телевизоры и суп привозят с собой). 

• 0

#55 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 14:05

У нас в доме УК этим вопросом занимается, мы только платим. Консьержки работают по месяцу, с 8 до 23. Исключительно славяне. Телевизоры и суп привозят с собой). 

Вот телевизоры и суп и напрягают. Лично мне не нравится когда в холле подъезда пахнет едой. Мое субъективное мнение, ни кому не навязываю, если что.

• 5

#56 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:35

Мне например отключают электричество периодически. Я на них ругаюсь из-за этого :)

вы святой человек! я вам завидую

Люди, вы хоть подумайте о безопасности своих детей, которые будут одни заходить в подъезд,а там неизвестно кто чужой  находится или педофил или бомж или наркоман.У нас в доме ушла консережка,так в лифтах пакеты от спайсов валяются и на лестничных балконах ,и бутылки.Бегают с одного этажа на другой,страшно из квартиры выйти.А если подложут что то и дом взлетит,когда камера посмотрит- будет уже поздно.Мужики ничего не бояться,так думайте о своих близких.Меняйте свой менталитет,из-за этих копеек  может несчастье случится 

а вы уверены, что это спайсы?) вы то откуда знаете как они выглядят? вы точно уверены что это не ваш внук?)

надо чтоб бабуля-консьержка прошла курс инженерно-технических войск сапера-подрывника, а то подложутъ чего, а она не тот провод перекусит щипцами

Сообщение отредактировал george: 11 Ноябрь 2016 - 15:37

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#57 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 15:42

А что? Можно не платить? 

Конечно. Пока не пройдет общего собрания собственников. А так как мой 22 дом еще не начали оформлять, то это будет в лучшем случае года через 1.5. Навязать нам данную услугу УК не имеет права. И я думою большинство здравомыслящих людей потом проголосует против охраны и консьержей. Как уже сообщали у нас лестница отдельно от лифта, поэтому консьерж нам не нужен.

• 0

#58 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:00

Конечно. Пока не пройдет общего собрания собственников. А так как мой 22 дом еще не начали оформлять, то это будет в лучшем случае года через 1.5. Навязать нам данную услугу УК не имеет права. И я думою большинство здравомыслящих людей потом проголосует против охраны и консьержей. Как уже сообщали у нас лестница отдельно от лифта, поэтому консьерж нам не нужен.

Лестницу можно и нужно закрыть на ключ и открывать при необходимости (по запросу).

• -1

#59 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:02

Лестницу можно и нужно закрыть на ключ и открывать при необходимости (по запросу).

Штраф от пожарных как минимум 150 тыс. на УК сразу выпишут за такое закрывание и открывание по запросу.

• 0

#60 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 16:25

Вы возьмете на себя ответственность за жертвы при пожаре или другом катаклизме? Это вам не частный дом в котором в котором вы отвечаете сами за себя и свою семью.

• 0

Темы с аналогичными тегами: консьерж, безопасность, охрана, чистота, порядок, контроль

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных