Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Даёшь консьержку?!

консьерж безопасность охрана чистота порядок контроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:20

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:39

Ничего не понял.

Что значит "хотят оправдать"?

Каким образом консьержка спасла бы ваши колеса, если бы Вы припарковались не во дворе, а со стороны улицы? 

Консьержка знает все ходы! 

• 0

#22 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:42

За мытье полов я плачу в УК, еще не хватало охране за это доплачивать

Камеры должны фиксировать вход в подъезд (в т.ч. второй), лифтовой холл 1 и 2 этаж. В идеале лестницу, но это не обязательно. 

Машины припаркованные никто контролировать не должен. А саморезы в колесе не просто так... задумайтесь... 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#23 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:47

Камеры должны фиксировать вход в подъезд (в т.ч. второй), лифтовой холл 1 и 2 этаж. В идеале лестницу, но это не обязательно. 

Машины припаркованные никто контролировать не должен. А саморезы в колесе не просто так... задумайтесь... 

Спасибо за совет, но я уж как-нибудь по-старинке... А вы кстати не работаете в УК Ховорово?

В подъездах постоянно грязно. Двери нараспашку. Подъезды как проходной двор. Постоянно ходит плохо пахнущий некультурный люд.

Консьержка - необходимость! 

• 0

#24 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:50

notoff86, Вы в каком подъезде проживаете? 

• 0
С уважением, Татьяна.

#25 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:40

Консьерж Людвиг Аристархович подойдёт? А к нему за компанию охранник Александр Родионович Бородач.

• 0

#26 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:47

Спасибо за совет, но я уж как-нибудь по-старинке... А вы кстати не работаете в УК Ховорово?

В подъездах постоянно грязно. Двери нараспашку. Подъезды как проходной двор. Постоянно ходит плохо пахнущий некультурный люд.

Консьержка - необходимость! 

Я житель. Минусы есть, но они есть в ЛЮБОЙ новостройке эконом класса. 

Если дверь в моем подъезде нараспашку, то я ее закрываю. Если кто-то идет со мной вместе без ключа я либо спрашиваю куда он идет, либо не открываю и жду пока чел свалит))) 

• 3

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#27 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 18:00

Один нюанс, коифорт класс.
  • 0
С уважением, Татьяна.

#28 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 01:47

1 раз в день вам помоют :) .  у нас консьержка моет каждые 30 минут когда снег идет. 

допуск к камерам у вас не будет. у нас у консьержки мониторы по камерам стоят, если что то замечает сразу звонит в органы которые помогут решить вопрос. 

вообще считаю нету смысла обсуждать этот момент, у нас вся инфраструктура для нахождения консьержки есть и очень глупо этим не пользоваться. у нас например не было такого места для консьержки пришлось всем скидываться и организовывать комнату 

еще у нас стройка будет идти года 3, очень много не понятных граждан + метро еще будет которое увеличивает еще больше левых граждан 

Сообщение отредактировал ckvintage: 10 Ноябрь 2016 - 01:50

• 2

#29 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 08:45

Понеслаааась...
  • 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#30 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:33

ckvintage, Какой Ваш подъезд? 

• 0
С уважением, Татьяна.

#31 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:39

1 раз в день вам помоют :) . у нас консьержка моет каждые 30 минут когда снег идет.

допуск к камерам у вас не будет. у нас у консьержки мониторы по камерам стоят, если что то замечает сразу звонит в органы которые помогут решить вопрос.

вообще считаю нету смысла обсуждать этот момент, у нас вся инфраструктура для нахождения консьержки есть и очень глупо этим не пользоваться. у нас например не было такого места для консьержки пришлось всем скидываться и организовывать комнату

еще у нас стройка будет идти года 3, очень много не понятных граждан + метро еще будет которое увеличивает еще больше левых граждан

Читаю ваш опус и не пойму. То у нас у вас у нас. То у нас у нас у нас.
То что у вас много инвест квартир в ТП, это мы уже поняли. А жить то вы здесь у нас у вас у нас, собираетесь? И в каком доме?
  • 3

#32 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 10:28

Видел я уже одного такого. Говорит, у меня 2 машины, я купил себе два парковочных места под домом, а вы дураки что свои на улице паркуете, я требую их убрать - т.к. у нас двор без машин. Гениальный человек. Дартаньяном зовут

• 1

#33 Alezhe

Alezhe

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:33

Интересно слышать мнения соседей, которые образно – ждут, когда, наконец, машина заменит людей и будет рай на земле. Ответ никогда. Без человека и человеческих отношений эволюция отсутствует.

Консьерж - это лицо дома, человек который знает всех и каждого в доме, ведет учет посетителей, а также записывает всех гостей,

человек, который следит за тем, чтобы никто не нарушал покой жильцов, и тем более не хулиганил,

человек к которому можно и нужно обращаться за помощью,

человек который следит за порядком и чистотой в подъезде, на лестничных площадках и в лифте,

человек, который отреагирует на аварийную ситуацию и вызовет специальные службы,

человек которому можно доверить комплект ключей на случай, если владелец потеряет свой или рыбок которых некуда было пристроить во время отсутствия (из личного).

Замечательно когда жители следят за порядком в подъезде, или хотя бы на своем этаже. К сожалению, закрывать дверь нараспашку трудно, когда тебя нет в доме. А консьерж всегда рядом.

• 4

#34 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 13:59

Консьерж однозначно нужен, тут даже спорить бессмысленно)

Не такие большие уж деньги на одну квартиру приходятся)

• 0

#35 notoff86

notoff86

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:50

notoff86, Вы в каком подъезде проживаете? 

в 4-ом.

• 0

#36 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:16

ckvintage, Какой Ваш подъезд? 

у меня угловой в 20ом где УК . точно не знаю какой номер :) а вам для чего эта информация ?

• 0

#37 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:31

Выскажу мнение.

Из выше сказанного следует, что пока полноценно работать не будет видеонаблюдение и телефония у консьержа - смысла его нанимать нет. Все равно не будет видеть и не рискнет перечить.

А как начнет работать видеонаблюдение - то тоже нет смысла, поскольку обстановка будет фиксироваться на работающую аппаратуру.

Далее вопрос качества работы полицейских.

С учетом времени реакции от Троицка до ТП доберутся (при звонке от консьержа) в лучшем случае часа через два-три (если вообще приедут из-за дырявления колес :( ). Пол-таки должна мыть УК, за этой ей уплачено УЖЕ.

Поэтому напрашивается вывод требовать выполнения своих обязательств от структур застройщика прежде всего.

В моем случае, в подъезде также был коньсерж.

Но через четыре года от него отказались. По ночам(после 22-00) его нет. А днем сидит и читает книжки/телевизор.

Эффективность низкая или нулевая.

Никто не обяжет оплачивать доп.услуги тех собственников, кто с ней не согласен.

Тем не менее:

С кем будет заключаться договор: между консьержем и....?

Как планируется контролировать работу консьержа?

Кто это будет делать и на каких основаниях?

• 2

#38 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 19:56

Мне бы так фантазировать как моим соседям
  • 0

#39 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Корпус:19

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 22:26

Спор ни очем. Из разряда жениться хорошо - у меня такая замечательная жена, не, никогда в жизни - 3 раза разводился и все со скандалом.

Было голосование - 70% за, 30 против. Примерно. Вот отсюда и будем плясать.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Сообщение отредактировал akulon: 10 Ноябрь 2016 - 22:26

• 0

#40 Алексей77

Алексей77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:22

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:45

1 раз в день вам помоют :) .  у нас консьержка моет каждые 30 минут когда снег идет. 

Где вы видели, чтобы консьерж убирал или что то делал? За уборку мы платим УК. Зачем нам эти не за что не отвечающие бездельники. Такие же как и охранники. Я не собираюсь платить за бездельников. Еще им надо будет купить мебель , телевизор и ...... Есть желание посадите себе на этаже или платите за меня сами.

• 0

Темы с аналогичными тегами: консьерж, безопасность, охрана, чистота, порядок, контроль

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных