Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Коллективное заявление о несогласии со сроками продления строительства корп 1,2,3,4,5

Просрочка коллективное Строительство Темпы строительства корпус 1 корпус 2 корпус 3 корпус 4 корпус 5 график работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:09

Господа, такое возможно. У меня супруг  занимается
строительством в Калужской области, так вот там есть один дом в Балабаново, 
ЖК "На Боровской"
20 лет не могли построить, банкротство строительной компании, несколько раз менялся застройщик. Муж говорит
именно из-за действий разных "активистов". Мой корпус сдается не скоро и я очень волнуюсь,
что могут случится неприятности из-за разной писанины.

Юлия, не сравнивайте "калужскую область" и МИЦ.
МИЦ порядочная компания, бохатая им не страшны штрафы, суды и те.де... МИЦ все сдаёт в срок!
Не волнуйтесь!
  • 0

#42 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:11

Добрый день!
Максим, о каком банкротстве идёт речь?
А Вы уже поняли/разобрались, почему у Вас идёт второй день "без ключей"?
С уважением,

Да, разобрался, вчера в обед привозил письмо в МИЦ,с требованием выдать ключи от квартиры,мне там сказали, что не выдают ключи, потому, что идут проверки по разным жалобам.

Спрашивается, нафига эти жалобы, что чиновники нам дом построят, или как всегда отпишутся, прикрыв свою задницу?

• 1

#43 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:21

Отлично!
А теперь успокаиваемся и включаем голову, МИЦ может сказать, что угодно и прикрыть свою задницу, почему Вы им верите а дольщикам, которые вложили СВОИ деньги нет? Зачем обвинять других людей, которые вообще из другой очереди? Я Вас уверяю, что из 1,2,3,4,5 корпусов ну ни как не могут инициировать проверки по Вашим корпусам. А Вы именно "пришли" в ветку другой очереди и обвиняете, что Вам ключи не дают.
Спрашиваете нафига жалобы? Я Вам могу на примере своего корпуса об'яснить, на что жаловалась и что исправили.
  • 2

#44 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:37

То что Владимир не борец за правду, а именно искатель процентов с мица это точно абсолютно, он еще договор только подписал уже в суд побежал истину искать, и на протяжении срока своего долевого участия он с мица пытается вытрясти неустойку за некачественное строительство, еще одна цель неустойка + квартира. Если бы человек так ьыл недоволен беспределом, то уже рассторгнул бы договор с мицем, как я Владимиру и предлагал- нахрен жить в таком некачественном жилье.

Comeback -  борец за правду. Все цели расписал. Мне уже и делать нечего (как бы).

Осталось по его совету выйти и потерять около 2,5 млн руб. только на инфляции (20%) "и издержках застройщика". Хороший совет?

Про то, что мне делать с моим договором и квартирой - не вашего ума дело (бумеранг возвращается). Законы хотя бы поверхностно просмотрите, начиная с 214-ФЗ, подумайте, как получить средства назад сполна. И может, выйдете сами? Если получится - то приму совет, как это сделать без потерь.   Зачем Comebackу проблемная стройка, которая стоит?

Рядом много скоростроящихся домов у других застройщиков. И VladimirC там нет. Тишь, гладь....

Но почему-то сей гражданин не отвечает, из-за чего стройка простаивала и сейчас не шатко-невалко идет по корпусам 1,2,3? Где инициатива полностью  была и есть на стороне Comeback по ускорению строительства личным образовавшимся знакомством (столько телодвижений было, пафоса, а чем кончилось?). Ведь там все окейно, инспектор все отследил (наверное). МИЦ железно пообещал. Выполнит. Наверное.

Но почему и там застройщик сроки перенес? Может, это Comeback своими неоднократными заявлениями остановил стройку? А может, как у Енота, который кичится знакомством, но до сих пор подвал "собственного" дома от протечек не избавил (но "занялся им" (наверное)). А также от неадекватной, наглым образом обсчитывающей и мало что исполняющей УК Говорово, ценнику "конскому" за парковку (на который после посещения МИЦ Енотом быстро оправдание нашлось).

Однако, я так понимаю, пункт 5.4.3 ДДУ Comback будет выполнять? С момента получения ЗОС.

Или, Comback, все же воспользуетесь тем, что "нехороший VladimirC" перекрыл дырку, в которую утекли бы деньги?

Стяжку с гидроизоляцией - пожалуйста, оформление перепланировки под стяжку в ЖИнспекции, время затраченное на контроль этого всего готов оплатить Comback. И за все сразу аж 1000 рублей. Коммуникационный шкаф (площадь) и отсутствующая трассировка (его площадь), кирпичная стена и "плата за воздух МИЦу" в эту цену то же входят?

Действительно, зря я напряг Стройнадзор, чтобы в 4-м корпусе перепроверили и в результате переложили стены с 1 по 4-й этаж - со слов инспектора (в тех местах, где отсутствовала базальтовая сетка). Comeback и так сойдет. Переложил бы сам стену. За 1000руб.

Ну вывалилась бы стена у него или другого соседа - какая мне печаль от этого?

Может, попросить застройщика, чтобы персонально вернули некачественную стену? Разорится ведь застройщик от нормально сделанной.

Если бы человек желал жить в нормальном жилье, и чтобы оно ему принадлежало - он бы старался проконтролировать и содействовать качественной стройке. Если же цель нарубить денег с перепродажи - то ему наплевать на все. Лишь бы "рыночная цена" не подвела.

Хотя, справедливости ради, стоит отметить и наличие ответственных (пере)продавцов, у которых еще есть совесть, не все барыги в самом худшем значении этого слова, и стараются не впаривать "ржавое корыто под видом медного".

Сегодня вернулся из Стройнадзора, с приема у Белякова.

Ответа, как и ожидалось - Беляков не дал.

Перенес выдачу документа на период после Нового года, с промежуточным  приемом в декабре.

Насколько понимаю, ипотечнику и так не всегда легко выплатить требуемые суммы, а навешанная коммуналка в счет застройщика, которую уже по факту оплатили ценой договора является неприятным дополнением ко всему.

Добавлю - речь идет сугубо про ЧЕТВЕРТЫЙ корпус.

По остальным, кто хочет получить информацию - обращайтесь персонально, с копией ДДУ (без нее ответа по интересующему корпусу не дадут). Даже если проект один.

• 5

#45 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:51

Отлично!
А теперь успокаиваемся и включаем голову, МИЦ может сказать, что угодно и прикрыть свою задницу, почему Вы им верите а дольщикам, которые вложили СВОИ деньги нет? Зачем обвинять других людей, которые вообще из другой очереди? Я Вас уверяю, что из 1,2,3,4,5 корпусов ну ни как не могут инициировать проверки по Вашим корпусам. А Вы именно "пришли" в ветку другой очереди и обвиняете, что Вам ключи не дают.
Спрашиваете нафига жалобы? Я Вам могу на примере своего корпуса об'яснить, на что жаловалась и что исправили.

Я бы даже сказал и в соседнем. Упомянуть как пример - всегда пожалуйста. Даже попросить что-то там сделать (за спрос, как известно, денег не берут). Но ответ будет примерно таким: - к этому объекты Вы отношения не имеете или предъявите доказательства участия там.

Только если на лень отвечающего рассчитывать и он часть информации "сольет" по чужому корпусу.

Кстати, а кто инспектирует корпуса 6 и 7 - известно? По 1,2,3 инспектор и по 4, 5 инспектора разные

Хотел еще дополнить, что из второго корпуса откликов нет, поэтому, если не будет по нему подписей, предлагаю исключить из текста.

• 0

#46 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:41

Очень страшно и очень напоминает совковое мышление,

"37 год не изжился...

"Кто не снами, тот против нас"...

Поиски врагов народа...

VJV я вызов принял!!!!

А это тоже из-за Владимира? Эх-х-х был бы 37й, застройщик бы по-другому строил и говорил.

• 5

#47 Julia

Julia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:24

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:03

Зато все тролли сразу вылезли)). Не осталось никаких вопросов, кто из ху... Давайте не будем забывать, что корпуса 23, 24 и 6,7 должны были быть построены в июне. Поэтому если бы застройщик сделал все вовремя, то никакие проверки и госорганы, которые якобы затягивают выдачу документов, не помешали бы сдать дома в срок.

• 6

#48 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:34

Боюсь вам хирух не поможет, вам к нервопатологу., считайте это бесплатным советом

Себе приберегите бесплатные советы, другим раздаете, себе не достается. Надо бы уже своими советами самому научится пользоваться :bi:

Очень страшно и очень напоминает совковое мышление,
"37 год не изжился...
"Кто не снами, тот против нас"...
Поиски врагов народа...
VJV я вызов принял!!!!

я за Вас рада, только расскажите какой и кто Вам его давал. А вот Вы оболгали и оскорбили честного человека в СМИ (коим форум является)
ПС если Вы о моей позиции то, да, верно, я недовольна качеством строительства, считаю, что меня МИЦ обворовал на изменениях в декларации и без согласования со мной. Более того, я свою позицию в МИЦ в письменном виде присылала, никакой тайны тут нет. так будут доказательства Ваших слов или нет ?

Я что-то не очень понимаю, Вы хотите добиться банкротства застройщика и жить на вечной стройке?

А Вы хотите жить в доме, где постоянно заливает, дует, горит, не работает ?... о банкротстве застройщика - насмешили.

Господа, такое возможно. У меня супруг занимается
ЖК "На Боровской"
20 лет не могли построить, банкротство строительной компании, несколько раз менялся застройщик. Муж говорит
именно из-за действий разных "активистов". Мой корпус сдается не скоро и я очень волнуюсь,

У Вас 25 корпус, к тому моменту, Вам вместо кирпича на стенах картон поставят, посмотрим, как Вы возмущаться не будете и войдете в "положение" застройщика.

ПС в отношении банкротства Застройщика, Вы хоть чуть погуглите, что и чем, какими средствами обладает Рябинский... Посмотрите на стоимость строительства и кол-во объектов. Мрак, он фактически нас обобрал на н-ную сумму, наэкономив только на 21 корпусе 221 млрд руб., хотела бы я так "разориться". Неужели трудно глааза открыть???!!!

Во

Да, разобрался, вчера в обед привозил письмо в МИЦ,с требованием выдать ключи от квартиры,мне там сказали, что не выдают ключи, потому, что идут проверки по разным жалобам.
Спрашивается, нафига эти жалобы, что чиновники нам дом построят, или как всегда отпишутся, прикрыв свою задницу?

а Вы у них в письменном виде попросите то, что они Вам сказали, посмотрим, куда Вы пойдете...
Кстати, а есть должность и фамилия товарища из МИЦ, который дал Вам столь "правдивую" информацию, мы должны знать своих "правдолюбов из МИЦ"?
  • 2

#49 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:02

я за Вас рада, только расскажите какой и кто Вам его давал. А вот Вы оболгали и оскорбили честного человека в СМИ (коим форум является)
ПС если Вы о моей позиции то, да, верно, я недовольна качеством строительства, считаю, что меня МИЦ обворовал на изменениях в декларации и без согласования со мной. Более того, я свою позицию в МИЦ в письменном виде присылала, никакой тайны тут нет.  так будут доказательства Ваших слов или нет ?

Форум не является "честным человеком". доказательства предъявлю, собираем!!!
  • -4

#50 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:13

Я сегодня был в МИЦ. Сказали, что вчера про проверки ничего никому не говорили. )
  • 4

#51 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:28

Состряпать - можете, собрать - нет.

• 0

#52 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:28

Господа, такое возможно. У меня супруг  занимается
ЖК "На Боровской"

Юлия, а Вам не приходило, случайно, в голову, что в Балабаново строили 20 лет из-за того, что деньги дольщиков были тупо разворованы? И не нашлись "разные активисты", которые пресекли бы ситуацию в самом начале, а не сидели бы сложа лапки, мышки серые, пока не прошляпили все, дождавшись пока застройщик укатил с баблом на Канары? А мужу Вашему, как строителю, тоже кажется, что строительство - самая "белая" и прозрачная отрасль экономики?
Вы что, серьезно верите, что себестоимость квадратного метра стоит столько, сколько Вы за нее заплатили по ДДУ? Застройщик взял с Вас (и с меня, кстати, тоже, как и со всех остальных дольщиков) не только стоимость строительства, но и прибыль - заранее! Когда дачную халабуду строят - умные люди деньги поэтапно платят: получите за котлован, получите за фундамент, получите за коробку, за крышу... Криво - переделывай или пшел вон, научись сначала. А МИЦу Вы сразу всю сумму отдаете.  "Ах, бедненький застройщик, у него трудности!". Розовые очки снимите.

Сообщение отредактировал Ирине: 02 Ноябрь 2016 - 22:58

• 0

#53 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 22:53

Форум - это СМИ, где Вы просто оболгали человека. Значит пока у Вас доказательств нет, я правильно понимаю? Вы сначала назвали человека мошенником, а потом начали искать доказательства, иными словами "натягиваете " желаемое на действительное?   На меня тоже соберите, не забудьте, я тоже ходила по инстанциям.

Юлия, а Вам не приходило, случайно, в голову, что в Балабаново строили 20 лет из-за того, что деньги дольщиков были тупо разворованы? И не нашлись "разные активисты", которые пресекли бы ситуацию в самом начале, а не тогда, когда застройщик с баблом  укатил на Канары? А мужу Вашему, как строителю, тоже кажется, что строительство - самая "белая" и прозрачная отрасль экономики?
Вы что, серьезно верите, что себестоимость квадратного метра стоит столько, сколько Вы за нее заплатили по ДДУ? Застройщик взял с Вас (и с меня, кстати, тоже, как и со всех остальных дольщиков) не только стоимость строительства, но и прибыль - заранее! Бедненький застройщик, у него трудности! Розовые очки снимите.

Когда это застройщики и банкиры разорялись? Ну вот хоть один случай? Все, блин в Лондоне в особняках проживают... А оказывается их проверять нельзя, бедненьких. Я тут всех "жалостливых" спросить хочу, кто желает оплатить мне убытки по устранению косяков МИЦ и покупки счетчика тепла? Енот и КОмпания, желаете или только "Застройщика не трогайте, подлецы"?

Сообщение отредактировал VJV: 02 Ноябрь 2016 - 22:55

• 1

#54 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 01:09

Да, верно подмечено, как раз в духе 37-го. Главное указать виновного, доказательства будут "найдены".

Понимаю Cratos, которого банили за неудобные, но правильные вопросы ВКонтакте МИЦа..

Что-то там Енот не возмущался порядками 37-го. Видимо, все устраивает мимикрируещего под ИГ.

Может и здесь нужно применить аналогичное?

Проводить Енот "и ко" на сайт МИЦа в  .рф - там тишина как на кладбище, один позитив от застройщика.

Там пусть и обсуждают между собой, как еще можно обмануть дольщиков покупателей.

• 1

#55 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Корпус:25

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:11

Юлия, а Вам не приходило, случайно, в голову, что в Балабаново строили 20 лет из-за того, что деньги дольщиков были тупо разворованы? И не нашлись "разные активисты", которые пресекли бы ситуацию в самом начале, а не сидели бы сложа лапки, мышки серые, пока не прошляпили все, дождавшись пока застройщик укатил с баблом на Канары? А мужу Вашему, как строителю, тоже кажется, что строительство - самая "белая" и прозрачная отрасль экономики?
Вы что, серьезно верите, что себестоимость квадратного метра стоит столько, сколько Вы за нее заплатили по ДДУ? Застройщик взял с Вас (и с меня, кстати, тоже, как и со всех остальных дольщиков) не только стоимость строительства, но и прибыль - заранее! Когда дачную халабуду строят - умные люди деньги поэтапно платят: получите за котлован, получите за фундамент, получите за коробку, за крышу... Криво - переделывай или пшел вон, научись сначала. А МИЦу Вы сразу всю сумму отдаете.  "Ах, бедненький застройщик, у него трудности!". Розовые очки снимите.

Я ничего не говорила про "бедненького" застройщика, про разворовывание денег. И о ценах тоже. Цены у МИЦ не выше, чем у других застройщиков. Ее диктует рынок. Я выбрала этого застройщика по многим критериям, один из них, наверно он основной - МИЦ всегда достраивает свои объекты. Я говорила о переносе сроков из-за жалоб, когда дом не могут сдать, потому что одна проверка следует за другой.
И почему Вы позволяете себе такой поучающий тон?

• 0

#56 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:23

...
Я говорила о переносе сроков из-за жалоб, когда дом не могут сдать, потому что одна проверка следует за другой.

Сроки переносят не из-за жалоб и проверок по ним, а из-за простаивания строительства. Так как вы зарегистрировались на этом форуме недавно, осмелюсь предположить, что вы не в курсе всех простоев в строительстве.
А тон продиктован именно вашим безапелляционным обвинением других дольщиков
  • 0

#57 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:47

Cratos , где в моем посте обвинения в чей-либо адрес? Тем более дольщиков.Тем более "безапелляционное". Я написала, что мне известны случаи переноса сроков из-за жалоб.
Да я не в курсе всех простоев и их причин. Да я на форуме недавно. И именно с целью узнать детали по строительству моего жилья. И по поводу неуместного тона я обращалась вообще-то не к Вам, а к другому человеку.

• -2

#58 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:08

Я написала, что мне известны случаи переноса сроков из-за жалоб.

огласите эти случаи

• 0

#59 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:23

Я ничего не говорила про "бедненького" застройщика, про разворовывание денег. И о ценах тоже. Цены у МИЦ не выше, чем у других застройщиков. Ее диктует рынок. Я выбрала этого застройщика по многим критериям, один из них, наверно он основной - МИЦ всегда достраивает свои объекты. Я говорила о переносе сроков из-за жалоб, когда дом не могут сдать, потому что одна проверка следует за другой.

На основании чего вы сделали вывод, что именно по жалобам активистов останавливали стройку? Это Вам муж сказал? Это контролирующие органы Вам дали такой ответ? А стройка моего 4го корпуса стояла с августа 2015 по середину 2016 тоже из-за активистов? Аргументируйте!

Вас неверно информировали: проверок нет, есть видимость проверок и отписки, что проверка произведена. И результатов, соответственно, нет. Застройщик хочет гнать брак, передавать по односторонним актам и чтобы дольщики при этом молчали.  А поучающий тон - потому что не надо глупости писать.

Стройка корпуса 1-5 стояли с июля 2015 по середину июня 2016, некоторые на месяц меньше. Корпуса 21.22, 6,7,23, 24 - с июня 2015 по май-июнь 2016. Удостовериться можете в соответствующих ветках или на сайте самого застройщика. При этом реальная проверка по качеству впервые была проведена по 4 и 5 корпусам по заявлению "различных активистов" в июле 2016 года. Насчет проверок других корпусов могут сказать Вам сами дольщики этих корпусов. Застройщик же, не раз подтвердивший свою недобросовестность, может Вам напеть что угодно.

Сообщение отредактировал Ирине: 03 Ноябрь 2016 - 12:27

• 0

#60 Kru76

Kru76

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:51

На основании чего вы сделали вывод, что именно по жалобам активистов останавливали стройку? Это Вам муж сказал? Это контролирующие органы Вам дали такой ответ? А стройка моего 4го корпуса стояла с августа 2015 по середину 2016 тоже из-за активистов? Аргументируйте!

Вас неверно информировали: проверок нет, есть видимость проверок и отписки, что проверка произведена. И результатов, соответственно, нет. Застройщик хочет гнать брак, передавать по односторонним актам и чтобы дольщики при этом молчали.  А поучающий тон - потому что не надо глупости писать.

Стройка корпуса 1-5 стояли с июля 2015 по середину июня 2016, некоторые на месяц меньше. Корпуса 21.22, 6,7,23, 24 - с июня 2015 по май-июнь 2016. Удостовериться можете в соответствующих ветках или на сайте самого застройщика. При этом реальная проверка по качеству впервые была проведена по 4 и 5 корпусам по заявлению "различных активистов" в июле 2016 года. Насчет проверок других корпусов могут сказать Вам сами дольщики этих корпусов. Застройщик же, не раз подтвердивший свою недобросовестность, может Вам напеть что угодно.

Я не делала никаких выводов, я делала предположения!

• -3

Темы с аналогичными тегами: Просрочка, коллективное, Строительство, Темпы строительства, корпус 1, корпус 2, корпус 3, корпус 4, корпус 5, график работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных