Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

Коллективное заявление о несогласии со сроками продления строительства корп 1,2,3,4,5

Просрочка коллективное Строительство Темпы строительства корпус 1 корпус 2 корпус 3 корпус 4 корпус 5 график работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#1 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:29

Коллективное заявление о несогласии со сроками продления строительства и ожидаемыми проблемами с качеством.
(см.вложение)
 Сбор подписей

с 31.10.16 по 4 ноября  - у метро Молодежная с 10-00 до 21-00 (по предварительной договоренности).

5 или 6 ноября - в Татьянином Парке

после 6 ноября у м.Молодежная

контактный телефон- через личку. , email: vladimir-ti (gаv-gav) bk.ru

модераторов, прошу закрепить тему до конца сбора подписей

файл с расчетом добавил.

________________________Upd 9.11.2016 добавлено по просьбе VladimirC:

Принимаются факсимиле на email или в личку, кто не может присутствовать лично.
Они будут приложены отдельным листом к заявлению

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Cratos: 09 Ноябрь 2016 - 17:33

• 7

#2 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 17:51

Коллективное заявление о несогласии со сроками продления строительства и ожидаемыми проблемами с качеством.

Ну что, уважаемые участники долевого строительства, проявим активную позицию?

• 2

#3 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:02

Ну что, уважаемые участники долевого строительства, проявим активную позицию?

111 скачиваний, а подписей - кот наплакал. Люди, пожалуйста, не откладывайте на последний день, чтобы потом не возникли вопросы "почему без меня". Ваша подпись в коллективке - Ваш дополнительный аргумент в общении с МИЦем и УК.

• 0

#4 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:23

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:50

Уважаемые форумчане, прежде чем что-либо подписывать, подумайте, какие из этого будут последствия.
Пользователь форума VladimirC занимается не чем иным, как «потребительским терроризмом» (об этом явлении см материалы по ссылке). На самом деле он заинтересован в том, чтобы сроки строительства были продлены, чтобы потом предъявлять претензии МИЦ и требовать неустойку. Это самое коллективное обращение, подписанное дольщиками, нужно ему для двух целей: с одной стороны, он показывает себя как борец за права участников долевого строительства, и тем самым скрывает свои истинные цели, с другой - он получает дополнительную документальную базу в суде.
Люди, платившие долго ипотеку, живущие на съемных квартирах, ждущие свое жилье, его не интересуют. Ему нужна максимальная неустойка от МИЦ. Необходимость увеличения сроков сдачи домов спровоцирована подобными «потребительскими террористами», которые писали жалобы в инстанции по поводу мелких недоделок, и приемка готовых домов вновь и вновь отодвигается. Конструктивная позиция, на мой взгляд, заключается в том, чтобы прежде писания коллективных жалоб выяснить истинные причины переноса сроков в переговорном процессе с руководством МИЦ, которое готово к встречам с инициативной группой дольщиков на регулярной основе.

• -10

#5 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 929
  • Корпус:19

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:58

Уважаемые форумчане, прежде чем что-либо подписывать, подумайте, какие из этого будут последствия.
Пользователь форума VladimirC занимается не чем иным, как «потребительским терроризмом» (об этом явлении см материалы по ссылке). На самом деле он заинтересован в том, чтобы сроки строительства были продлены, чтобы потом предъявлять претензии МИЦ и требовать неустойку. Это самое коллективное обращение, подписанное дольщиками, нужно ему для двух целей: с одной стороны, он показывает себя как борец за права участников долевого строительства, и тем самым скрывает свои истинные цели, с другой - он получает дополнительную документальную базу в суде.
Люди, платившие долго ипотеку, живущие на съемных квартирах, ждущие свое жилье, его не интересуют. Ему нужна максимальная неустойка от МИЦ. Необходимость увеличения сроков сдачи домов спровоцирована подобными «потребительскими террористами», которые писали жалобы в инстанции по поводу мелких недоделок, и приемка готовых домов вновь и вновь отодвигается. Конструктивная позиция, на мой взгляд, заключается в том, чтобы прежде писания коллективных жалоб выяснить истинные причины переноса сроков в переговорном процессе с руководством МИЦ, которое готово к встречам с инициативной группой дольщиков на регулярной основе.

Озвучьте пжста правильную по Вашему мнению конструктивную позицию.

Так чтоб и дома вовремя сдавались, и квартиры соответствовали изначальной "спецификации" (по площади, стоимости, оборудованию).

Заодно ответьте, кто мешал сдать квартиры в первых домах в срок? "террористов" еще не было

Ну или паркинг 21-22 корпуса?

ПС. Есть хорошая шутка: "почему ветер дует?" - "потому что деревья качаются"

Короче - не путайте причины и следствия.

ППС. Модераторов прошу сделать замечание пользователю MonbileApp7 за выдвижение необоснованных, даже хочу сказать ЛОЖНЫХ обвинений. 

• 3

#6 Incognito

Incognito

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • Корпус:20

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:59

То, что ребята, в том числе и VladimirC , имеют свои цели - так это к бабке не ходи! Как Вы с 5 постами сумели в этом так быстро разобраться - респект MobaileApp7!
  • -2

#7 MobaileApp7

MobaileApp7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:23

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:12

Конструктивную позицию я буду озвучивать в формате встреч инициативной группы дольщиков ЖК Татьянин парк с руководством ГК МИЦ. Ваша быстрая и весьма характерная реакция, содержащая призыв к модераторам применить ко мне санкции, заставляет предполагать и Вашу заинтересованность в чем-то ином, нежели скорейшая сдача домов.

• -6

#8 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:25

Борис, добрый вечер! Вы свой 23 корпус получили в срок или Владимир тоже виноват?
  • 2

#9 MoRGaN

MoRGaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:1

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:26

А вам не кажется, что истинные причины переноса сроков руководство МИЦ "в переговорном процессе" должно было донести до дольщиков до того как вносить изменения в проектную декларацию, нарушая тем самым условия договора ДДУ? 

Вы призываете терпеть и молчать, из опасений что претензии отодвинут сроки сдачи еще дальше? Но ведь сроки УЖЕ сдвигаются, а по первому, например, корпусу пока никто никаких жалоб не писал (насколько мне известно).

Переговорная же позиция МИЦа, касательно вопросов "почему стройка стояла все лето 2015?" была - такая "Мы опережаем график, не волнуйтесь, все будет в срок". "Почему стройка стояла лето 2016?" - "У нас пересменка. Не волнуйтесь, все будет в срок".

Может пора уже начать волноваться?

• 8

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

#10 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:36

Натали, поосторожней.

А то еще не на того Владимира подумают... :)

Конструктивную позицию я буду озвучивать в формате встреч инициативной группы дольщиков ЖК Татьянин парк с руководством ГК МИЦ. Ваша быстрая и весьма характерная реакция, содержащая призыв к модераторам применить ко мне санкции, заставляет предполагать и Вашу заинтересованность в чем-то ином, нежели скорейшая сдача домов.

Ну так я из той самой Инициативной Группы.

И Владимир тоже.

Расскажите нам по секрету, о чем мы в следующий раз с МИЦем разговаривать будем?

• 0

#11 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:21

То, что ребята, в том числе и VladimirC , имеют свои цели - так это к бабке не ходи! Как Вы с 5 постами сумели в этом так быстро разобраться - респект MobaileApp7!

У нас тут у  каждого свои цели - я свои могу озвучить и сообщить какие действия предпринимаю. А какие у Вас цели, кроме болтологии? Вот конкретно Вы что сделали?  Задолбали все трепаться!!! Конкретно за что товарищу респект, за какие действия, кроме 10 строчек лжи???

А что так? Что Вы решили скрыть от общественности? И почему только с ИГ и руководством МИЦ? Вы какие цели преследуете? Что за секреты? Что за обвинения без доказательств? Вы какую имеете заинтересованность? Хотите, чтобы нам дома в жутком качестве сдавали? Хотите, чтобы они через 5 лет развалилсь? Хотите, чтобы мы оплачивали  дополнительные ремонтные работы? Вы в доле? Воруете у нас? Ага... ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО О ТОВАРИЩЕ и ЕГО ИСТИННЫХ НАМЕРЕНИЯХ?????!!!!!(С)

Сообщение отредактировал VJV: 01 Ноябрь 2016 - 18:41

• 2

#12 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:32

Люди, платившие долго ипотеку, живущие на съемных квартирах, ждущие свое жилье...

Ипотека не заканчивается с получением ключей, так что этот расход сюда приплетать не стоит. А вот если посчитать, сколько денег уйдет на исправление косяков застройщика, то съемное жилье может оказаться дешевле. Да еще с учетом того, что за качественное исполнение уже уплачено. МИЦ же не хочет добровольно соразмерно уменьшать стоимость договора.

• 0

#13 Павлуха

Павлуха

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:59

Не паникуйте граждане, получите вы свои ключи. А этот хаус который тут пытаются навести, сравним с оранжевой революцией. Не скачьте ведь расходы мица за н
еудержку одному возмущеному лицу лягут на развитие всего комплекса.

Сообщение отредактировал Павлуха: 01 Ноябрь 2016 - 19:01

• 0

#14 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:52

Не паникуйте граждане, получите вы свои ключи. А этот хаус который тут пытаются навести, сравним с оранжевой революцией. Не скачьте ведь расходы мица за н

Пара вопросов

хаус - дом в переводе или Вы имели ввиду Хаос в смысле беспорядок?

Требования по нормальному качеству, которое БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО В РАСХОДАХ на кого  или на что ляжет?

Чем дальше, тем смешнее....(((

Сообщение отредактировал VJV: 01 Ноябрь 2016 - 19:54

• 0

#15 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:29

Во-первых, своих целей не скрывал.

Во-вторых, не далее, как  в районе 25 числа октября месяца некто MobailApp7 возопил о том, что ему не пробиться к МИЦу на встречу.

И как сей гражданин все узнал о "потребительском террористе", не имея даже прямого доступа ни на единой встрече, проснувшись под сдачу (и перенос сроков) своего дома, к которому некто VladimirC не имеет никакого отношения?

Приведите доводы и доказательства, на основании чего сделаны выводы (именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА), после чего готов принять личные данные, чтобы подать в суд за КЛЕВЕТУ на основе этих "доказательств".

Жду.

Расходы лягут на прибыль недобросовестного застройщика, не нужно передергивать. Никто не мешал в течении 10 месяцев (и даже больше) строить корпуса, а не прохлаждаться и отписываться от участников пустыми обещаниями, неоднократно перенося сроки продолжения строительства.

То есть признаете, что ее нет сейчас, а просто желание вылить грязи побольше, даже не удосуживаясь фактами

• 5

#16 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:43

Я смотрю, Застройщик сдает некачественное жилье, затягивает сроки сдачи... а тут началась "охота на ведьм" на тех, кто требует нормального качества и сдачи вовремя??? Господа,истерики и подвывалы, вы бы шевелили в сторону Застройщика и там бы качали права.  Виновных в жадности Застройщика , надо искать не в дольщиках, которые финансовые обязательства свои выполнили сполна, а в пофигизме и наплевательском отношении  строителей и управленцев МИЦ.

Такое отношение  было понятно еще при сдаче  первых корпусов, где была так сказать "проба пера" в наглости и безнаказанности  МИЦ за косяки. Чем больше будете искать виновных тут, чем больше будете боятся и молчать тем хуже вам будет сдавать жилье и затягивать сроки, 

НЕ  ОДИН ИЗ ДОЛЬЩИКОВ, а ЗАСТРОЙЩИК!!!!

Тут всем надо спасибо человеку говорить, что не равнодушен, ходит и напоминает МИЦ,  об обязанности  не просто передать ключи и дальше, хоть пусть падают дома, а еще и качественно строить!!

Сообщение отредактировал VJV: 01 Ноябрь 2016 - 22:47

• 0

#17 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:31

Во-первых, своих целей не скрывал.

Во-вторых, не далее, как  в районе 25 числа октября месяца некто MobailApp7 возопил о том, что ему не пробиться к МИЦу на встречу.

И как сей гражданин все узнал о "потребительском террористе", не имея даже прямого доступа ни на единой встрече, проснувшись под сдачу (и перенос сроков) своего дома, к которому некто VladimirC не имеет никакого отношения?

Приведите доводы и доказательства, на основании чего сделаны выводы (именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА), после чего готов принять личные данные, чтобы подать в суд за КЛЕВЕТУ на основе этих "доказательств".

Жду.

Расходы лягут на прибыль недобросовестного застройщика, не нужно передергивать. Никто не мешал в течении 10 месяцев (и даже больше) строить корпуса, а не прохлаждаться и отписываться от участников пустыми обещаниями, неоднократно перенося сроки продолжения строительства.

То есть признаете, что ее нет сейчас, а просто желание вылить грязи побольше, даже не удосуживаясь фактами

Володенька, я не первый год в недвижимости, а больше 20 лет... Это ты написал кляузу, в результате которой чиновники перепугались и устроили проверку, отложив сдачу корпусов, я знаю, что в таких делах ты мастер, профессионал и респект твоей подготовке и умению... А сведения твои не подтвердились комиссией...Я по опыту других ЖК знаю, что может последовать другое письмо и т.д., и в следующие месяцы, это ты можешь. Хочешь доказательств твоей деятельности, мы их сейчас собираем, поверь, они будут представлены, а тебе этого надо???? Ты же ни одним ЖК Татьянин парк занимаешься, хочешь облома по всем застройщикам, которых ты пресуешь??? А для всех дольщиков я скажу, не ведитесь на посылы ВладимираС, призывающего не принимать квартиры на основании, не предоставления разрешительной документации, поверьте, Постановление выйдет, наверняка, "задним числом" и как вы будете выглядеть в суде, требуя компенсации неустойки, когда мицевские адвокаты будут трясти этим постановлением перед судом???

• -8

#18 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:21

Енот, чья бы мычала, а аккаунт риэлтора б молчала

• 3

#19 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:24

"Я тоже по медицине - 20 лет уборщицей в больнице работаю"

Нас всех здесь объединяют день строителя и день водителя.
  • 1

#20 Енот

Енот

Риэлтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 00:40

Енот, чья бы мычала, а аккаунт риэлтора б молчала

"Я тоже по медицине - 20 лет уборщицей в больнице работаю"

Нас всех здесь объединяют день строителя и день водителя.

Ну конечно, можно не верить, можно ругаться, но я вас предупредил. 

Хотите верить, хотите нет... Но я и моя команда. мои инвесторы, не позволют больше ВладимируС, безобразничат, его поверят на уровне ФСБ и Вам привет... Пусть хлебает счастье ситечком, Володенька... Привет!!!)))

• -9

Темы с аналогичными тегами: Просрочка, коллективное, Строительство, Темпы строительства, корпус 1, корпус 2, корпус 3, корпус 4, корпус 5, график работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)