Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вступление в силу норм шума

шум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 НаталиС

НаталиС

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 320
  • Корпус:19

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:02

Грустно, когда такие соседи (((

Но озлобленных на все и вся все-таки меньше, чем позитивных и вежливых! да! )))

• 1

#62 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128
  • Корпус:21

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:05

Грустно, когда такие соседи (((
Но озлобленных на все и вся все-таки меньше, чем позитивных и вежливых! да! )))

Я тоже в это верю)))
+1: связаться с соседом, а потом уже участковым,если не поможет
  • 0

#63 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:22

Я тоже в это верю)))
+1: связаться с соседом, а потом уже участковым,если не поможет

Александра, а нашем ЖК анархия полная. К нам Участковые не ходЮт)),  далече и почту не носЮт, ставки нет)) у нас УК бог и царь))

• 0

#64 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:58

6 подьезд,участковый обошел квартиры непослушных граждан-ремонтников(+проверка док-ов-очень подействовало).Ранее приходилось вызывать охрану,они проводили беседу-отрубали свет тем, кто не понял,еще ранее личные беседы.Обьявления пока висят на вх.дверях и в лифтах((разместили+ на поьездах 4,5,7,8).Как только появляются новые рем.бригады,беседуем мирно с неумеющими читать, строго по пунктам обьявления.Кто не может сам заняться обьявлениями , обратитесь в УК.
  • 1
Dan

#65 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:04

Александра, а нашем ЖК анархия полная. К нам Участковые не ходЮт)), далече и почту не носЮт, ставки нет)) у нас УК бог и царь))

Про почту я писала ещё полгода назад. Они даже через дорогу от Московского мне извещение принести не могут,"ставки нет", что говорить про наш далёкий ЖК((

Если участкового я буду вызывать "до потери пульса", то над почтой такой власти в принципе не имеем)))
  • 0

#66 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:12

6 подьезд,участковый обошел квартиры непослушных граждан-ремонтников(+проверка док-ов-очень подействовало).Ранее приходилось вызывать охрану,они проводили беседу-отрубали свет тем, кто не понял,еще ранее личные беседы.Обьявления пока висят на вх.дверях и в лифтах((разместили+ на поьездах 4,5,7,8).Как только появляются новые рем.бригады,беседуем мирно с неумеющими читать, строго по пунктам обьявления.Кто не может сам заняться обьявлениями , обратитесь в УК.

А разве охрана или вообще кто-то уполномочен вырубать свет??
  • 0

#67 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 654

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:59

А разве охрана или вообще кто-то уполномочен вырубать свет??

А где соседи,особенно с детьми ,которых пугает этот шум в ночное время ,будут искать телефон собственника - нарушителя, а если мама с ребенком одна дома; ей что бросать испуганного ребенка и бежать по ночному подьезду искать , где и кто грохочет? ЕСТЬ ЗАКОН И ТОЧКА! А если у нарушителей нет совести, по отношению тем более к детям , и не действуют мягкие инструменты воздействия
(БЕСЕДЫ),то тогда переход на жесткие.Также наивно полагать,что собственник начавший ремонт через 1,6года не понимает и находится в неведанье,что дом заселен,и неважно 1кв.или 59кв.При приемке квартиры в УК получали и регламент(на проведение рем.работ),и Google в помощь быдлоу.
  • -1
Dan

#68 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 08:25

А где соседи,особенно с детьми ,которых пугает этот шум в ночное время ,будут искать телефон собственника - нарушителя, а если мама с ребенком одна дома; ей что бросать испуганного ребенка и бежать по ночному подьезду искать , где и кто грохочет? ЕСТЬ ЗАКОН И ТОЧКА! А если у нарушителей нет совести, по отношению тем более к детям , и не действуют мягкие инструменты воздействия
(БЕСЕДЫ),то тогда переход на жесткие.Также наивно полагать,что собственник начавший ремонт через 1,6года не понимает и находится в неведанье,что дом заселен,и неважно 1кв.или 59кв.При приемке квартиры в УК получали и регламент(на проведение рем.работ),и Google в помощь быдлоу.

Что-то Вы как-то враждебно настроены. У вас где "закон и точка" -не "точка", а "запятая", ведь в обход нему вы хотите свет выключать нерадивым )))
У меня у самой малыш-крошка, но додуматься выключить свет...странное решение,как для меня. (Самосуд)))) может, ещё дверь как*шками предложите мазать таким??)
Сами же пишите "Есть закон и точка", вот по нему и надо решать(жёсткая мера в цивилизованном мире): то есть вызвать участкового и заставить разбираться с нарушителями! Ищат и штрафуют пусть они.
(Кому надо-тот дозвонится до участкового,поверьте)

Сообщение отредактировал Shigapka: 11 Февраль 2017 - 08:29

• 3

#69 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 11 Февраль 2017 - 09:18

Что-то Вы как-то враждебно настроены. У вас где "закон и точка" -не "точка", а "запятая", ведь в обход нему вы хотите свет выключать нерадивым )))
У меня у самой малыш-крошка, но додуматься выключить свет...странное решение,как для меня. (Самосуд)))) может, ещё дверь как*шками предложите мазать таким??)
Сами же пишите "Есть закон и точка", вот по нему и надо решать(жёсткая мера в цивилизованном мире): то есть вызвать участкового и заставить разбираться с нарушителями! Ищат и штрафуют пусть они.
(Кому надо-тот дозвонится до участкового,поверьте)

Александра! Жаль что не возможно несколько плюсиков поставить!  Очень Вы правильно написали. Те, кто электричество вырубают, ни чем не отличаются от тех, кто не соблюдает шумовой режим.

• 1

#70 Лилия

Лилия

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 09:48

Выходные, суббота, так хотелось выспаться.....но пришлось проснуться под звуки постоянного счучания и перфоратор. Встала пошла гулять по подъезду (14 корп 1 под 3) в поисках дятла с перфаратором в лапах, в прошлое воскресенье дятел был ещё в 115 квартире (я конечно не специалист по ремонту но не понимаю как можно стучать целый день, что блин можно прибивать или отбивать в квартире) нашла на 4 этаже в 109 квартире, пока притихли, попробую продолжить свой сон))))
Уважаемые соседи делающие свой ремонт объясните своим "специалистам" и себе, что в выходные шуметь не стоит!
  • 1

#71 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:16

В выходной, а не выходные.
Терпимее надо быть чуть чуть к проблемам соседей.
Ведь может статься, что ремонт не делался по той простой причине, что дом сдан, а вот устранялись "недостатки" и квартиры и ВСЕГО дома почти полгода.
Кстати многие до сих пор не устранились,
но вот инициатив коллективных что то не особо видно уже как минимум 3-4 месяца.
Может и пропустил что, но вряд ли.
  • 1

#72 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:37

Суббота тоже день, когда можно проводить шумовые работы с 9 утра.

• 0

#73 Lepestochek23

Lepestochek23

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:25

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:43

Всем привет! Появились несколько вопросов к жителям ЖК.

Снимаем временно квартиру в данном ЖК, ждем пока достроится собственная и вот что заметили.

1. Постоянное движение (нон стопом) машин по улице Татьянин Парк. Это явно не жители ЖК, т.к. едут насквозь...честно говоря хотелось бы такое дело прекратить, всю дорогу уже испортили, дыры, ямы. Интересно куда они едут и что объезжают через наш комплекс?

2. Ежедневные ралли в районе оби в ночное время, дрифтуют четверки, девятки и никто на это повлиять не может? Неужели около ОБИ нет камер и нельзя вызвать милицию и прогнать этих гонщиков? И почему это надо делать в 12 ночи? невозможно спать.

3. Заметили, что в УК работают только люди из стран ближнего заребежья, которые все праздники (новогодние) пьянствовали и грелись в подьездах, считаю это ненормально, тем более жители платят данной УК...хотелось бы видеть порядочных людей русской национальности.

• 0

#74 Владислав

Владислав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:26

Всем привет! Появились несколько вопросов к жителям ЖК.

Снимаем временно квартиру в данном ЖК, ждем пока достроится собственная и вот что заметили.

1. Постоянное движение (нон стопом) машин по улице Татьянин Парк. Это явно не жители ЖК, т.к. едут насквозь...честно говоря хотелось бы такое дело прекратить, всю дорогу уже испортили, дыры, ямы. Интересно куда они едут и что объезжают через наш комплекс?

2. Ежедневные ралли в районе оби в ночное время, дрифтуют четверки, девятки и никто на это повлиять не может? Неужели около ОБИ нет камер и нельзя вызвать милицию и прогнать этих гонщиков? И почему это надо делать в 12 ночи? невозможно спать.

3. Заметили, что в УК работают только люди из стран ближнего заребежья, которые все праздники (новогодние) пьянствовали и грелись в подьездах, считаю это ненормально, тем более жители платят данной УК...хотелось бы видеть порядочных людей русской национальности.

1. Улица Татьянин парк - обычная городская улица, как запретишь по ней ездить?

Меня вот волнует вопрос, когда сдадут метро, в наших дворах стихийная перехватывающая парковка не образовалась бы... Шлагбаумы нужны будут.

3. Вот согласен на 100%. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: шум

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных