Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

Открытие аптеки в 5 подъезде

корпус 20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128
  • Корпус:21

Отправлено 01 Март 2017 - 19:42

И вообще...не хочу никого обижать, но я сомневаюсь в адекватности людей, которые хотят, чтобы у нас в доме вместо квартир на первых этажах понаоткрывали шалманов

Полностью с Вами согласна! Простите за минус:)))
  • 2

#122 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 01 Март 2017 - 19:54

Ага, давайте лучше бассейн в паркинге узаконим наконец))

"Сниму парковочное место под лодку, не дорого"
Так должно быть в объявлениях)
  • 0

#123 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 01 Март 2017 - 22:04

Я не вижу в аптеке ничего особо криминального, на м университет у меня в соседнем доме аптека и шприцов с алкашами не наблюдается, но с другой стороны соседи вы же знали куда перезжали и что кроме гипермаркета НАШ ничего нет рядом. Пройдет еще года 2 и будут все магазины в наличии.
А мини аптечку с элементарными лекарствами от живота, головы, жара желательно иметь дома всегда и пополнять необходимым, как раз чтобы не ездить в 1 ночи никуда.

• 3

#124 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:7

Отправлено 29 Март 2017 - 17:17

Нет никаких гарантий, что выкупленные официально по тендеру площади в соседних корпусах также не будут менять хозяев и сферу деятельности.
Сейчас мы можем только гадать...

У меня в 17 к 1 идёт ремонт на 1 м этаже,должен был быть салон красоты-я была так рада!!!А теперь говорят-продуктовый((((выгрузки газелей в 4 утра...жесть!!!!у меня 2 этаж...Не хочу его-но кто ж нас спрашивает????Хотя когда покупала,чётко было написано:"салон красоты"...грустно это все...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#125 Shulc

Shulc

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Корпус:20

Отправлено 29 Март 2017 - 17:28

Оксана, перечитайте ветку...тут совсем другая ситуация. Жилую квартиру собираются/собирались в "аптеку" переделывать

Сочувствую вам с салоном. На месте продавана из МИЦ я бы тож для вас такую версию придумал

• 0

#126 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 29 Март 2017 - 18:59

Эта версия висит в разделе планировки на официальной сайте МИЦ :)

• 1

#127 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 29 Март 2017 - 21:29

Но, признайте, что продуктовый магазин в пешей доступности на данный момент куда важнее салона красоты для подавляющего большинства реальных жильцов нашего ЖК. А 8 и 25 корпуса, в которых есть нежилые помещения, ждать еще очень долго. В других корпусах нежилых помещений нет. Вот и остаётся один единственный возможный вариант. А когда 8 и 25 достроят, можно и поменяться будет. Пусть у вас под окнами будет салон красоты, а в 8 и 25 - продуктовые магазины. Однако на данный момент в 7 корпусе открыть продуктовый магазин (а не что-то еще) - оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 29 Март 2017 - 21:30

• 0

#128 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650

Отправлено 30 Март 2017 - 00:05

У меня в 17 к 1 идёт ремонт на 1 м этаже,должен был быть салон красоты-я была так рада!!!А теперь говорят-продуктовый((((выгрузки газелей в 4 утра...жесть!!!!у меня 2 этаж...Не хочу его-но кто ж нас спрашивает????Хотя когда покупала,чётко было написано:"салон красоты"...грустно это все...

жесть,над продуктовым магазином жить.В прошлом пришлость испытать все прелести такого жития.Наш попугай вместо разговорного жанра,изучил членораздельные схожие звуки издаваемые за окном.Строго по часам разгрузки болоболил.
Мы также надеялись,что в вашем корпусе будет салон красоты,т.к до ближайшего далековато,а гипермаркет в шаговой доступности.Не заводите попугая.
  • 0
Dan

#129 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 00:22

жесть,над продуктовым магазином жить.В прошлом пришлость испытать все прелести такого жития.Наш попугай вместо разговорного жанра,изучил членораздельные схожие звуки издаваемые за окном.Строго по часам разгрузки болоболил.
Мы также надеялись,что в вашем корпусе будет салон красоты,т.к до ближайшего далековато,а гипермаркет в шаговой доступности.Не заводите попугая.

Пока ещё не выяснила что же там будет(оч поздно появляюсь..)В вых узнаю!!

Но, признайте, что продуктовый магазин в пешей доступности на данный момент куда важнее салона красоты для подавляющего большинства реальных жильцов нашего ЖК. А 8 и 25 корпуса, в которых есть нежилые помещения, ждать еще очень долго. В других корпусах нежилых помещений нет. Вот и остаётся один единственный возможный вариант. А когда 8 и 25 достроят, можно и поменяться будет. Пусть у вас под окнами будет салон красоты, а в 8 и 25 - продуктовые магазины. Однако на данный момент в 7 корпусе открыть продуктовый магазин (а не что-то еще) - оптимальный вариант.

Конечно "культурный" магазин продуктов нужен,но если таковой смогут сделать...А пока нас обслуживают -дворник еле-еле говорит по русски,а уборщица вообще не понимает ничего!!!!Это нормально???

• 0

#130 Александр

Александр

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 699

Отправлено 30 Март 2017 - 00:35

Есть рядом НАШ, тоже в шаговой доступности. Любой ЖК должен быть спроектирован в соответствии с требованиями проживания. Сейчас в итоге получится - вместо салона сделают продуктовый с большим кол-вом мелких комнат, а на месте продуктового еще какую нибудь ерунду, для которого такие площади не нужны и в итоге будет бардак.

• 0

#131 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 30 Март 2017 - 00:39

Конечно "культурный" магазин продуктов нужен,но если таковой смогут сделать...А пока нас обслуживают -дворник еле-еле говорит по русски,а уборщица вообще не понимает ничего!!!!Это нормально???

Вот да, хотелось бы что-то сетевое типа Дикси, а не "дядя брат сват Рябинского супербизнес"...

Есть рядом НАШ, тоже в шаговой доступности. Любой ЖК должен быть спроектирован в соответствии с требованиями проживания. Сейчас в итоге получится - вместо салона сделают продуктовый с большим кол-вом мелких комнат, а на месте продуктового еще какую нибудь ерунду, для которого такие площади не нужны и в итоге будет бардак.

НАШ не в очень то и шаговой доступности. Особенно учитывая путь туда через грязь и вонь. Хочется нормальный придомовый магазин, в который можно сходить в любое время по чистой дорожке за 10 минут. А то сейчас если хлеб дома закончился неожиданно или молоко, то целая эпопея... Насчёт комнат, там скорее всего нет перегородок от застройщика, ну или их можно легко снести (кроме несущих) и получится нормальное пространство. В обратном случае перегородки легко возводятся. Так что не очень понятно, про какой бардак идёт речь.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 30 Март 2017 - 00:40

• 0

#132 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 00:42

Вот да, хотелось бы что-то сетевое типа Дикси, а не "дядя брат сват Рябинского супербизнес"...

У нас в Комплексе очень много ещё чего по принципу "брат/сват "...золотое дно-УК!!!Но маленькие "победы" есть:по моему заявлению в декабре накрутили резиновое покрытие против скользкого пола...вчера зашла в офис МИЦ и указала что от Боровки до их "будки"-не горят фонари..Сегодня-загорелись на всей дороге!!!!

• 1

#133 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650

Отправлено 30 Март 2017 - 03:13

Оксана,а от какого юр.лица информация?
  • 0
Dan

#134 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2017 - 07:13

Оксана,а от какого юр.лица информация?

Информация пока на уровне слухов,но вчера вечером я смотрела в окна-там ни одной перегородки!!!Разве такое может быть в салоне красоты?С субботу планировала идти в УК(у меня с ними "тяжба" по оплатам несуществующих услуг!!Как у вас с этим?

• 0

#135 Леопольд

Леопольд

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородМСК

Отправлено 29 Май 2017 - 00:45

Соседи, интересная статья аккурат в тему:

https://journal.tink...m_content=sat17

• 2

#136 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2017 - 01:39

Информация пока на уровне слухов,но вчера вечером я смотрела в окна-там ни одной перегородки!!!Разве такое может быть в салоне красоты?С субботу планировала идти в УК(у меня с ними "тяжба" по оплатам несуществующих услуг!!Как у вас с этим?

У нас все тянется в пику евро...
Европерегородки например...

Лев
Нормально...
А то у нас в домах как в старом совке многие просто жаждут использовать свои права на управление чужим имуществом.
Права то помнят, но вот реализуют их странно...
  • 0

#137 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 29 Май 2017 - 09:07

Очень интересная тема. И вопрос серьезный. Не понятно почему ни кто на общем собрании его не поднял. У нас земля в собственности застройщика и не является общедомовым имуществом. Соответственно, нас, как бы, могут и не спросить. Вообще, было бы здорово, если бы инициативные группы домов включили в список вопросов по домам землю и реестр общедомового имущества.

• 1

Темы с аналогичными тегами: корпус 20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных