Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Перенос сроков ввода в эксплуатацию

Корпус 1 Сроки Декларация График работ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 MoRGaN

MoRGaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:1

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:04

Ну вот и мы дождались...

Изменения.png

• 0

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

#2 Dap

Dap

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:20

Так и СМР тоже переставили на I-2017. См.пункт выше.

Та же ересь стоит по корпусам 1-5. Изменения от пятого октября.

Сообщение отредактировал Dap: 17 Октябрь 2016 - 22:44

• 0

#3 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 10:04

Так это давно было известно. Сейчас только об этом на сайте написали. Ничего хорошего в этом нет. Но для нас главное - ДДУ, его сроки "официально" они отодвинуть не могут. 

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#4 АндрейМурза

АндрейМурза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:59

Вы имеете ввиду оплату неустойки за превышение сроков строительства ?

• 0

#5 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:28

тут очевидно что 6 и 7 23 и 24 стояли 2 квартал 2016, сдали в 4 .  но остальные 1-5 как минимум передвигаются на 2 квартала, никто там не получит ключи до весны 2017

это было понятно еще пол года назад (причем всем понятно и МИЦ и дольщикам и контролирующими органам)

P.S но я с очень большим интересом посмотрю получиться ли у дольщиков что то с этого получить или как то это изменить

Сообщение отредактировал ckvintage: 18 Октябрь 2016 - 12:28

• -1

#6 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:12

P.S но я с очень большим интересом посмотрю получиться ли у дольщиков что то с этого получить или как то это изменить

Ваше предложение - понять и простить? (с)

• 1

#7 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:24

тут очевидно что 6 и 7 23 и 24 стояли 2 квартал 2016, сдали в 4 .  

Вот насчет сдали - поподробнее.

Разрешительные документы продемонстрируете?

• 0

#8 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:42

Ваше предложение - понять и простить? (с)

нет. конечно бороться за свои права и договор

Вот насчет сдали - поподробнее.

Разрешительные документы продемонстрируете?

под сдали я подразумевал выдачу ключей, документов еще нету, будут позже, все это знают (и МИЦ и дольщики и контролирующие органы и вы в том числе)

Сообщение отредактировал ckvintage: 18 Октябрь 2016 - 13:42

• -1

#9 Ирине

Ирине

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:50

тут очевидно что 6 и 7 23 и 24 стояли 2 квартал 2016, сдали в 4 .  но остальные 1-5 как минимум передвигаются на 2 квартала, никто там не получит ключи до весны 2017

это было понятно еще пол года назад (причем всем понятно и МИЦ и дольщикам и контролирующими органам)

Интересненько! Миц везде и всюду утверждал (даже когда МИЦу указывали на очевидные факты), что сроков никогда в жизни не срывал, и по нашему корпусу тоже все будет сделано в срок. Конкретно в последний раз это утверждение прозвучало из уст Ивановой не далее как неделю назад.

Сообщение отредактировал Ирине: 18 Октябрь 2016 - 13:51

• 2

#10 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 032

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:57

Ничего нового. Также переносили сроки у ввода у 21,22 и вроде у 6,7,23,24. Не путайте срок ввода в эксплуатацию и срок передачи квартиру участнику (+4 месяца к установленной в ДДУ дате ввода). Просрочка застройщика начинается только в случае нарушения срока передачи квартиры, а не ввода дома в эксплуатацию.
  • 0

#11 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:07

Да, но передавать он не может ранее, чем получил РВЭ (про ЗОС вообще молчу).

Что в 21 и 22 и произошло. Получил 29 апреля, а передал уже 30-го апреля.

Хотя, по ФЗ-214 обязан был 01.03.2016 (не позднее, чем за два месяца до окончания срока передачи) выслать извещение о переносе сроков передачи, так как на тот момент у него ни ЗОС, ни РВЭ - ничего не было.

Кстати, аналогичная ситуация по текущим "сдаваемым" корпусам.

под сдали я подразумевал выдачу ключей, документов еще нету, будут позже, все это знают (и МИЦ и дольщики и контролирующие органы и вы в том числе)

Очень существенная поправка. Совершенно меняющая смысл действий со стороны застройщика и дольщиков, принимающих откровенный недострой.

• 0

#12 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:14

Я бы написала Застройщику, что не согласна с таким переносом, пусть будет ...для суда

поподробнее о контролирующих органах можно, чтоб все знали, кто конкретно и что разрешил и знает))

• 2

#13 MoRGaN

MoRGaN

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:05

Понятно что сроки сдачи и срок передачи это разные даты. Но у меня, во всяком случае, сроки окончания СМР явно прописаны в ДДУ - 4 квартал 2016. Не очень понятно как их можно так ловко сдвинуть не нарушая при этом ДДУ.

• 0

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

#14 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 23:58

Это нарушение без санкции. Можно требовать взыскания убытков, причиненных этим нарушением, т.к. убытки это универсальный способ защиты любого нарушенного права, но какие в данном случае у дольщика могут образоваться убытки, я не могу себе представить.

• 0

#15 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:48

Это нарушение без санкции. Можно требовать взыскания убытков, причиненных этим нарушением, т.к. убытки это универсальный способ защиты любого нарушенного права, но какие в данном случае у дольщика могут образоваться убытки, я не могу себе представить.

В ДДУ прописана формула за каждый день просрочки. Но просрочки не о переносе ГК, а передачи дольщику (а это + 4 месяца от ГК). Другими словами перенос ГК на 1 квартал вперед не нарушает ДДУ, так как остается еще 1 месяц на передачу квартиры дольщикам. Я понятия не имею, как они успеют передать все за 1 месяц, но юридически они не нарушили ничего такого, что принесет деньги дольщикам (пока).

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#16 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:06

Нарушение условия договора о сроке ввода дома в эксплуатацию налицо. Но наказать за это застройщика нереально.
  • 0

#17 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:32

ЖК Эго дом на Алексеевской тоже сроки нарушали...  так они поступили проще, подожгли первые этажи и вот вам форс-мажор... 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#18 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:22

Я бы написала Застройщику, что не согласна с таким переносом, пусть будет ...для суда

поподробнее о контролирующих органах можно, чтоб все знали, кто конкретно и что разрешил и знает))

все органы которые контролируют стройку, я не сильно осведомлен какие именно

но я думаю что VladimirC который очень хорошо подкован в юридических моментах должен знать.

ну и как я понимаю у него 4 корпус который так же отодвигается на пол года до передачи, будет интересно посмотреть что у него в итоге получиться

P.S я лишь запасаюсь попкорном и желаю VladimirC добиться чего либо и написать тут на форуме как все происходило, а то все кто бились с МИЦ потом пропадают с форума (да у них получается но они не хотят об этом рассказывать) 

Сообщение отредактировал ckvintage: 19 Октябрь 2016 - 13:32

• -1

#19 Стерх

Стерх

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • ГородМосква
  • Корпус:24

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:11

Это нарушение без санкции. Можно требовать взыскания убытков, причиненных этим нарушением, т.к. убытки это универсальный способ защиты любого нарушенного права, но какие в данном случае у дольщика могут образоваться убытки, я не могу себе представитьПеренос

Перенос сроков передачи объекта в собственность в одностороннем порядке (даже с уведомлением за 2 и т.д. месяца) это нарушение СУЩЕСТВЕННОГО условия договора, в данном случае ДДУ(читайте ГК РФ), что влечет за собой судебное разбирательство. Это доказано уже дольщиками по первым сданным корпусам, где суд признал права дольщика нарушенными и взыскал с МИЦ неустойку. А примером убытков дольщиках служит, например, необходимость продолжения съема жилья сверх такой необходимости. 

• 0

#20 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:37

А примером убытков дольщиках служит, например, необходимость продолжения съема жилья сверх такой необходимости. 

Не у всех заключён договор аренды жилья (и вследствие не производится арендодателем оплата налога с прибыли). В этом случае примет ли суд аренду в качестве аргумента убытков?

• 0

Темы с аналогичными тегами: Корпус 1, Сроки, Декларация, График работ

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)