Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Пандус

Пандусы подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:58

Блиииин, у меня от этих междоусобных войн мигрень начинается при просмотре форума.. уже ничего не понятно, кто/когда/откуда ноги растут!

Нет тут никаких войн, Александра! Вранья - море!

Вы решили, что МИЦ вдруг раз и что-то решил? Пока пандусов не будет -  ни о чем! А на МИЦ по пандусам давит Стройнадзор согласно многочисленных обращений!!

И есть крайняя дата для принятия решения.

Сообщение отредактировал VJV: 14 Апрель 2017 - 01:00

• 0

#42 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:05

Нет тут никаких войн, Александра! Вранья - море!
Вы решили, что МИЦ вдруг раз и что-то решил? Пока пандусов не будет - ни о чем! А на МИЦ по пандусам давит Стройнадзор согласно многочисленных обращений!!

Нет, я понимаю, что МИЦ добровольно на дополнительные растраты не пойдёт. Но не понимаю кто дал распоряжение, кому из ИГ/жителей что сказали, что и кто должен собрать из заявок/документов..

Я вижу непонятки и скрытые подколы внутри тех,кто был на встрече в МИЦ...и сломаный телефон... вы же все были на собрании в МИЦ, какая разница кто разносит информацию по форуму далее ( это, в частности,Марина); а если так принципиально- то почему не решить этот вопрос, распределив обязанноси или просто написать сообщение ниже,дополнить?? Сплошные стрелы от активистов др корпусов в сторону Марины и от Ее защитников обратно

Сообщение отредактировал Shigapka: 14 Апрель 2017 - 01:06

• 1

#43 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:09

Нет, я понимаю, что МИЦ добровольно на дополнительные растраты не пойдёт. Но не понимаю кто дал распоряжение, кому из ИГ/жителей что сказали, что и кто должен собрать из заявок/документов..

Я вижу непонятки и скрытые подколы внутри тех,кто был на встрече в МИЦ...и сломаный телефон... вы же все были на собрании в МИЦ, какая разница кто разносит информацию по форуму далее ( это, в частности,Марина); а если так принципиально- то почему не решить этот вопрос, распределив обязанноси или просто написать сообщение ниже,дополнить?? Сплошные стрелы от активистов др корпусов в сторону Марины и от Ее защитников обратно

Что конкретно не понятно и какие Вы видите подколы и в чем выражается "сломанный телефон"? Я не вижу.

1. Протокол не соответствует действительности.

2. Пандусы заставляет МИЦ делать стройндзор. В обещания МИЦ без стоящийх пандусов не верю!

3. Я не понимаю про стрелы и активистов.  В отношении Марины - никто не против информации от Марины, просто давать ее надо четко , полно и правдиво.  Что тут непонятного?

"Но не понимаю кто дал распоряжение, кому что из ИГ/жителей что сказали, что и кто должен собрать из заявок/документов.." - вот прекрасная иллюстрация. Ответ - по нашему дому подавалось 5 раз с ноября 2017, последний раз 07.04.017 лично в руки под роспись Коробовой.

Сообщение отредактировал VJV: 14 Апрель 2017 - 01:13

• 0

#44 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:32

Юлия.1 Должен же быть ещё протокол со стороны жителей,которые вели беседу в МИЦ, верно? (Это как я поняла,что он тоже будет)))) Вот когда он будет- сравним ответы.
По второму пункту- от нас что требуется? Ещё написать в стройнадзор? В скп/ук отправляла заявления по вопросу пандусов, ещё надо написать?
3 ну так добавьте Вы то,что недосказала Марина!)) или перефразируйте и полный текст напишите.. ( С вашим стилем письма, лично я как -будто ребусы разгадываю, уж простите!!))
4. Передано Коробовой, а дальше что? Каков срок рассмотрения обращений? С какой целью это передано ей, если они не решают, в решает вопрос Стройнадзор?
  • 0

#45 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:46

Блиииин, у меня от этих междоусобных войн мигрень начинается при просмотре форума.. уже ничего не понятно, кто/когда/откуда ноги растут!

Ноги растут от личного приема  в Стройнадзоре у первого заместителя МосГорСтройнадзора Белякова В.В. 04.04.2017г

Он принял нескольких дольщиков из корпусов 19, 20, 21 (пятый, от 19-го отказался, хотя на него было записано время - что жаль, вдвоем было бы легче донести многие факты) и сообщил, что выдал указание застройщику заняться гарантийным ремонтом и пандусами.

Поскольку, 1...5 корпуса провалены по срокам, МИЦу некуда деваться, как не "дразнить гусей" в виде Стройнадзора ввиду получения ЗОС и РВЭ по ним и он вынужден идти навстречу требованиям жителей сданных корпусов по исправлению косяков.

Сообщение отредактировал VladimirC: 14 Апрель 2017 - 01:46

• 0

#46 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:50

Ноги растут от личного приема  в Стройнадзоре у первого заместителя МосГорСтройнадзора Белякова В.В. 04.04.2017г
Он принял нескольких дольщиков из корпусов 19, 20, 21 (пятый, от 19-го отказался, хотя на него было записано время - что жаль, вдвоем было бы легче донести многие факты) и сообщил, что выдал указание застройщику заняться гарантийным ремонтом и пандусами.
Поскольку, 1...5 корпуса провалены по срокам, МИЦу некуда деваться, как не "дразнить гусей" в виде Стройнадзора ввиду получения ЗОС и РВЭ по ним и он вынужден идти навстречу требованиям жителей сданных корпусов по исправлению косяков.

То есть это не результат встречи с МИЦ 07.04.17??
Потому что и Юлия (вроде как) говорила,что пандусы сооружать Коробовская при осмотре не сочла нужным.
А тут Марина написала про то,что будут..
  • 0

#47 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:53

То, что МИЦ требует списки - это не более, чем уловка уйти от обязанности исправить пандусы во всех подъездах всех корпусов.

Прекрасно все он знает (если даже посчитал, что садик и школа не будут заполнены, по его мнению).

Кроме того, просьбы/требования по их исправлению нужно не в УК писать, а в СК Говорово.Договор был и есть с застройщиком. Управляющая компания является эксплуатантом. И по логике она должна была затребовать выполнения условий проекта при приеме дома. Но "рука руку моет" - аффилированное лицо не будет требовать, а наоборот, постарается еще загрести денег с жителей и скрыть недоделки и недостатки.

То есть УК сделает их.... за ваш же счет, на основании этих самых просьб в адрес УК.

• 0

#48 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 01:57

Владимир, все понятно. Спасибо! Напишу ещё " письма счастья")
  • 0

#49 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 02:03

То есть это не результат встречи с МИЦ 07.04.17??
Потому что и Юлия (вроде как) говорила,что пандусы сооружать Коробовская при осмотре не сочла нужным.
А тут Марина написала про то,что будут..

По обрывкам разговоров нескольких участников я понял, что протокол много не отражает из того спора, который был на встрече.

МИЦ умалчивает в протоколе о существенных моментах в своих обязательствах.

Результатом встречи является то, что была достигнута определенность по датам и лицам, когда и в присутствии кого это должно произойти.

Вчитайтесь в протокол, предложенный МИЦ. больше половины пунктов не конкретизированы по исполнителям и срокам.

к примеру, "Поставлено на контроль" - кем? Срок исполнения? - об этом умалчивается. и так по всем пунктам, касающихся ответственности УК (нет нигде указания какое УК, в какие сроки). В общем, ни о чем.

• 1

#50 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 02:06

По обрывкам разговоров нескольких участников я понял, что протокол много не отражает из того спора, который был на встрече.

Вчитайтесь в протокол, предложенный МИЦ. больше половины пунктов не конкретизированы по исполнителям и срокам.

к примеру, "Поставлено на контроль" - кем? Срок исполнения? - об этом умалчивается. и так по всем пунктам, касающихся ответственности УК (нет нигде указания какое УК, в какие сроки). В общем, ни о чем.

Заметила, к сожалению... ждём протокол другой стороны!
Мне понравились заметки Руслана из 19к, прям все по срокам оговорено, все описано. Хороша работа!)))
  • 0

#51 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 02:29

По-правильному, должен быть согласованный сторонами протокол, отражающий все вопросы и ответы, с ответственными лицами и сроками исполнения.

• 0

#52 yudut

yudut

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128
  • Корпус:20

Отправлено 14 Апрель 2017 - 07:19

16к2 6 подъезд: малолетний ребёнок и мама с коляской ждут пандус.
Есть подозрение, что так почти в каждом подъезде.

+1 16к2 6 подъезд.

• 0

#53 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:30

Юлия.1 Должен же быть ещё протокол со стороны жителей,которые вели беседу в МИЦ, верно? (Это как я поняла,что он тоже будет)))) Вот когда он будет- сравним ответы.
По второму пункту- от нас что требуется? Ещё написать в стройнадзор? В скп/ук отправляла заявления по вопросу пандусов, ещё надо написать?
3 ну так добавьте Вы то,что недосказала Марина!)) или перефразируйте и полный текст напишите.. ( С вашим стилем письма, лично я как -будто ребусы разгадываю, уж простите!!))
4. Передано Коробовой, а дальше что? Каков срок рассмотрения обращений? С какой целью это передано ей, если они не решают, в решает вопрос Стройнадзор?

1. Ведение протокола взял на себя МИЦ, от нас никто протокол не вел.Могу выложить вопросы, которые я лично поднимала на встрече, сравните с протоколом. Есть еще и повестка дня, которую дал МИЦ, но и она с протоколом не совпадает. Протокол при нормальном отношении подписывается с двух сторон, кто из присутствующих на встрече вот ЭТО готов подписать - я ни за что!

2. В стройнадзор писать никогда не поздно и никогда не вредно. Александра, сколько Вы уже написали в УК и в МИЦ про пандусы? Это ответ на  Ваш вопрос?

3. До этого момента Вы все понимали, а тут вдруг нет? Александра, я не Марина, не могу писать в чем не уверена!  Поясню! После встречи 07.04.2017 Коробова осматривала наш дом, в 4м подъезде не было такого убожества как у нас всех, так вот позавчера его начали возводить. Можете посмотреть (вход в 4й подъезд со стороны стройки. Что это? Это такое решение МИЦ по установке нормальных пандусов? Издевательство?  ) Я не занимаюсь популизмом, которое кому-то так нравится. Результат - это не письмо на сайте, ой нам сделают, решение приняли! А САМИ ПАНДУСЫ!!!! По-моему, Вы не так давно убедились, что красивые обещания и сладкие песни, не всегда совпадают с реальностью.

4. Коробовой передано обращение. Только у меня к Вам вопрос - Вы хоть один ответ получили от Коробовой или от МИЦ?

Цель передачи Коробовой - выполнение закона, . через голову никто ничего не делал, т.е. Застройщик о строительных недостатках извещен законным путем.  Возразить в Стройнадзоре на контрольной встрече они не смогут, хотя передано им уже 5!!! обращений по пандусам.

Сообщение отредактировал VJV: 14 Апрель 2017 - 08:33

• 0

#54 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:54

Рекомендую ознакомиться со статьей про то, как жители лишились пандуса из-за двух несогласных и почему суд был на стороне меньшинства.

http://odinski.ru/news/?id=51675
  • 2

#55 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942
  • Корпус:19

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:14

Рекомендую ознакомиться со статьей про то, как жители лишились пандуса из-за двух несогласных и почему суд был на стороне меньшинства.

Юля, спасибо очень в тему!

Жителей 1го ктото вообще спросил?

А самым громогласным приведу 2 цитаты

- а виноватым, с точки зрения закона, является сам собственник, который, получив право собственности на квартиру, согласился на отсутствие части общедомового имущества

Подробнее: http://odinski.ru/news/?id=51675- Пристройка в виде пандуса не предусматривалась изначальным проектом дома, а значит требовала согласования в проектно-архитектурных органах. Одного желания собственников здесь оказалось мало. 

По

дробнее: http://odinski.ru/news/?id=

Мне кажется это полностью описывает сложившуюся ситуацию.

ПС. Донкихотство это может и литературно но абсолютно неэффективно.

• -1

#56 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:34

Нет, не полностью.

Закон не позволяет собственнику не принять квартиру при наличии косяков в общедомовом имуществе, лишь высказать в письменном виде замечания. Стройнадзор "принимает по проекту окончание строительно-монтажных работ", даже если там откровенные нарушения.

Администрация Одинцово прикрылась тем, что закона на момент принятия не было (по защите маломобильных групп). Однако, при проектировании и тем паче при окончании стройки в ТП закон уже был, однако Администрация ТиНАО приняла дом с нарушениями в эксплуатацию, как и УК.

Что в этой ситуации делать? 

Обращаться к застройщику бессмысленно - он глух.

Обращаться в Стройнадзор?

Обращаться в Мистрой РФ и ЖКХ?

Обращаться в Роспотребнадзор?

В прокуратуру?

Сидеть ровно и считать, что проблема не коснется лично?

Сообщение отредактировал VladimirC: 14 Апрель 2017 - 09:31

• 3

#57 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:57

Какой из перечисленных путей является донкихотством?

• 0

#58 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:02

Юлия, речь о том, что в пандусы с уклоном в 27 градусов, которые мы имеем НЕ ПО ПРОЕКТУ!! Прочитайте заключение  Мособлэкспертизы о том, что в нашем доме одобрены пандусы с уклоном в 5 градусов, значит они были представлены в проекте.  Тем самым, это не благотворительность МИЦ, а они обязаны исправлять свои ошибки. Ситуация с самостоятельным воздвижением совершенно другая.

некоторые просто передергивают ситуацию, только не понятно, какая цель преследуется)))

Сообщение отредактировал VJV: 14 Апрель 2017 - 10:03

• 0

#59 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942
  • Корпус:19

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:06

Владимир,

Жизнь такая штука - всех войн не выиграть. у нас ресурсов всегда меньше чем хотелось бы.

И смысл жизни был есть и будет рациональное использование ресурсов и выбор приоритетов.

Время и эмоции это тоже ресурс.

Вы уверены, что эта проблема (а я согласен что это проблема) по соотношению затраты ресурсов / результат действительно приоритетна?

И только ради примера - у нас есть вопрос лифтов, который может еще не виден так остро (может вообще большинству не виден), но он намного более критичен для жителей, чем пресловутые пандусы.

Да, и очень часто решая одну проблему вы создаете другую - в данном случае неудобства для жителей первого этажа.

Какой из перечисленных путей является донкихотством?

Донкихотство это не о пути, это о цели.

• 0

#60 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:40

Akulon, для Вас комфортная жизнь мам с колясками и безопасность самых маленьких жителей при таких крутых спусках - вопрос не приоритетный?
Теперь понятно, почему по нему у Вас в доме об этой проблеме говорят лишь единицы..

Сообщение отредактировал Shigapka: 14 Апрель 2017 - 10:41

• 2

Темы с аналогичными тегами: Пандусы, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных