Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Пандус

Пандусы подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#281 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:14

Большинство жителей 1-5этажей, под чьими окнами теоретически будут проходить дополнительные пандусы по СНиП или нет- против! Это не теория-это факт,люди против.
Татьяна Вам привела пример конкретно в вашем доме.Поэтому идёт затяжная работа. Расценивайте как хотите, я оправдываться смысла не вижу. Видите так-Ваше право. окей:)
Я также мама с ребёнком и коляской подвергаю себя и сына опасности спускаясь также по пандусам от застройщика, так же писала заявления в ук и застройщику, в органы по поводу устранившем пандусов. В итоге нашла время заняться этим вопросом лично, обошла всех соседей, своего подъезда с чертежом (3раза переделывали его кстати,тк пандус не по СНиП также мешал комфортному проходу жителям 3 подъезда! И все время одна ходила).
В доме 16/2 у мужчины жена спускает коляску каждый день с двойней(!)! И он взялся за то,чтобы ознакомить соседей с предложенными пандусами в доме, узнать мнение каждого и решить этот вопрос для своей семьи и для всех соседей.
Что Вам мешает поступить также? Взять чертёж и пройти соседей хотя бы в своём подъезде?
Отвечаю на Ваш вопрос: я совершенно честно соседям рассказываю, как должно было быть,как есть и какие пандусы по СНиП и какие нет можно получить, ещё и показываю для наглядности!
И на второй: отсутствие информации- так как нет у вас активного жителя, который смог бы обойти лично все подъезды с чертежами-нет информации! Если готовы заняться- вот и будете информировать соседей:)

Сообщение отредактировал Shigapka: 31 Июль 2017 - 16:16

• 0

#282 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Корпус:20

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:27

Большинство жителей 1-5этажей, под чьими окнами теоретически будут проходить дополнительные пандусы по СНиП или нет- против! Это не теория-это факт,люди против.
Татьяна Вам привела пример конкретно в вашем доме.Поэтому идёт затяжная работа. Расценивайте как хотите, я оправдываться смысла не вижу. Видите так-Ваше право. окей:)
Я также мама с ребёнком и коляской подвергаю себя и сына опасности спускаясь также по пандусам от застройщика, так же писала заявления в ук и застройщику, в органы по поводу устранившем пандусов. В итоге нашла время заняться этим вопросом лично, обошла всех соседей, своего подъезда с чертежом (3раза переделывали его кстати,тк пандус не по СНиП также мешал комфортному проходу жителям 3 подъезда! И все время одна ходила).
В доме 16/2 у мужчины жена спускает коляску каждый день с двойней(!)! И он взялся за то,чтобы ознакомить соседей с предложенными пандусами в доме, узнать мнение каждого и решить этот вопрос для своей семьи и для всех соседей.
Что Вам мешает поступить также? Взять чертёж и пройти соседей хотя бы в своём подъезде?
Отвечаю на Ваш вопрос: я совершенно честно соседям рассказываю, как должно было быть,как есть и какие пандусы по СНиП и какие нет можно получить, ещё и показываю для наглядности!
И на второй: отсутствие информации- так как нет у вас активного жителя, который смог бы обойти лично все подъезды с чертежами-нет информации! Если готовы заняться- вот и будете информировать соседей:)

Александра, про жителей первого этажа все пустое. У нас в подъезде на первом этаже никто не живёт, как они могут быть против. Ещё раз повторяю - пусть УК в ответ на моё заявление предоставит мне чертёж пандуса, заявления о неустановке от других жителей - хоть что то. Вот уже 4 месяца тишина, с последнего заявления месяц. А потом уж я решу что дальше делать.
Еще раз повторяю, я за пандусы не по СНИП подписи собирать не буду. Вообщем для себя я все уже понял.
  • 0

#283 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:47

В Вашем подъезде согласуют с инвалидом. Вы дозвонились ей?
Вот например 6 подъезд. Возможно два варианта пандуса. Первый вариант не по СНИПу, второй вариант нарушает права жительницы первого этажа, которая заявила о них.Какой бы из вариантов не установить и то и то будет нарушение. И за то и за то МИЦ получит люлей. Поэтому и ждет подписей. В седьмом аналогичная ситуация, поэтому я подписи собираю, что бы уж установили хоть что то. А в будущем планирую с соседями объединится и ,вообще, эту уродскую входную группу перебрать..

Ну все в принципе как я и говорил. Я связался с человеком. С ней связывался кто то из миц, никаких проектов никто не показывал никакого согласования с ней сейчас не ведут. Обещали связаться и тишина как обычно.
Более того она это уточнила, никто в нашем подъезде не против.)))
На лицо типичное затягивание сроков. О чем я и говорил.
  • 0

#284 Chemist

Chemist

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:58

Ну все в принципе как я и говорил. Я связался с человеком. С ней связывался кто то из миц, никаких проектов никто не показывал никакого согласования с ней сейчас не ведут. Обещали связаться и тишина как обычно.
Более того она это уточнила, никто в нашем подъезде не против.)))
На лицо типичное затягивание сроков. О чем я и говорил.

Пандус по правилам в 4 раза длиннее, чем тот, который предлагают поставить. Цена, видимо, тоже в разы отличается.
  • 0

#285 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:42

Пандус по правилам в 4 раза длиннее, чем тот, который предлагают поставить. Цена, видимо, тоже в разы отличается.

Ну тут как говорится проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Естественно застройщик хочет сэкономить.
  • 0

#286 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 138
  • Корпус:21

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:51

А вас не волнуют проблема комфортной жизни вашего соседа (индейца) с первого этажа? (Сейчас его нет, заселится потом и ахнет)
Если сосед не против,перед чьими окнами будет пандус- в чем проблема, пусть пишет письмо застройщику об этом (вдруг возведут,а потом передумает) и поставите пандус по СНиП под его окнами

Сообщение отредактировал Shigapka: 31 Июль 2017 - 20:52

• 0

#287 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:10

А вас не волнуют проблема комфортной жизни вашего соседа (индейца) с первого этажа? (Сейчас его нет, заселится потом и ахнет)
Если сосед не против,перед чьими окнами будет пандус- в чем проблема, пусть пишет письмо застройщику об этом (вдруг возведут,а потом передумает) и поставите пандус по СНиП под его окнами

Александра, я вам несколько раз повторял в том числе и при личной встрече. То что застройщик обдурил всех в том числе и жителя первого этажа не возведя пандус с самого начала, это уже давно понятно. Как он это сделал - за взятку иными способами, меня не сильно интересует.
Пандус по определению должен был быть с самого начала по СНиПу.
То что теперь застройщик пытается и якобы угодить жителям первого этажа, но и сделать все как положено, все это отговорки.
В первую очередь он пытается с наименьшими финансовыми потерями выйти из этой ситуации и не замараться. В том числе и за ваш счёт.
То что застройщик из своей жадности сделал первый этаж жилым это вопрос отдельный, но люди кто там покупали квартиры получили скидку и не маленькую.
Так вот в данном случае проблема этого как вы выразились индейца не должна быть проблемой всех индейцев которые живут в подъезде.
Есть СНИП есть закон вот пусть застройщик им и руководствуется. Всех остальное отговорки в пользу бедных.
А если застройщик будет тормозить то мы ему поможем и придадим ускорение, благо инструменты для этого есть.
  • 1

#288 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942
  • Корпус:19

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:09

Александра, я вам несколько раз повторял в том числе и при личной встрече. То что застройщик обдурил всех в том числе и жителя первого этажа не возведя пандус с самого начала, это уже давно понятно. Как он это сделал - за взятку иными способами, меня не сильно интересует.
Пандус по определению должен был быть с самого начала по СНиПу.
То что теперь застройщик пытается и якобы угодить жителям первого этажа, но и сделать все как положено, все это отговорки.
В первую очередь он пытается с наименьшими финансовыми потерями выйти из этой ситуации и не замараться. В том числе и за ваш счёт.
То что застройщик из своей жадности сделал первый этаж жилым это вопрос отдельный, но люди кто там покупали квартиры получили скидку и не маленькую.
Так вот в данном случае проблема этого как вы выразились индейца не должна быть проблемой всех индейцев которые живут в подъезде.
Есть СНИП есть закон вот пусть застройщик им и руководствуется. Всех остальное отговорки в пользу бедных.
А если застройщик будет тормозить то мы ему поможем и придадим ускорение, благо инструменты для этого есть.

Андрей, Вы лично купили квартиру в доме где первый этаж жилой и подписали акт приема передачи квартиры не обращая внимания на пандус (и много чего еще, что вам все равно досталось)

А теперь, через два года, Вы вдруг озаботились. Да как шумно.

Раньше надо было думать. И кричать налево и направо.

ПС. Жили бы Вы на 1 этаже - Вас мало бы волновали проблемы всех других индейцев с детьми и без оных.

• -1

#289 Андрей

Андрей

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2017 - 08:27

Андрей, Вы лично купили квартиру в доме где первый этаж жилой и подписали акт приема передачи квартиры не обращая внимания на пандус (и много чего еще, что вам все равно досталось)
А теперь, через два года, Вы вдруг озаботились. Да как шумно.
Раньше надо было думать. И кричать налево и направо.

ПС. Жили бы Вы на 1 этаже - Вас мало бы волновали проблемы всех других индейцев с детьми и без оных.

А вы так уверены что я не писал претензии на этапе сдачи дома по этому вопросу и по другим тоже? Или это ваши предположения?
И не вижу никакой связи в моей покупке квартиры и 1 жилом этаже. Я изначально знал, что первый этаж имеет ряд недостатков, из за этого и не брал на этом этаже. А если бы да кабы, вы сами знаете что бы было.
И ни что не мешает мне после сдачи дома и подписания актов добиваться выполнения застройщиком своих обязательств всеми доступными мне способами.
  • 1

#290 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942
  • Корпус:19

Отправлено 01 Август 2017 - 10:29

Я уверен, что по поводу пандусов никто ничего не писал до середины прошлого года.
Люди писали и про счетчики и про корзины для кондиционеров и про парковки - и по всем этим вопросам был ответ застройщика, с которым все могли ознакомиться. А вот по поводу пандусов было тихо. Пока тут не появился некий сказочный Персонаж.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Пандусы, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных