Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Парковка во дворе 14 к 1

парковка корпус 19

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:59

xcluziv, я как раз в 99% ставлю за домом, у меня туда окна.

Но так в целом для проезда больших машин нужен широкий проезд, а это уже вопрос к проектировщикам, которые должны были нарезать парковки за домом,а не лепить корпуса впритык.

• 0

#22 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:07

Я думаю что сравнение "проезд пожарных или скорой" и "мне ставить некуда" даже обсуждать не стоит.

Не дай бог пожар или срочно скорая. 

У нас тут самое главное что б не дай Бог какой нибудь пес кучку не сделал во дворе,сразу шумиха, угрозы и т.п. а то что сгореть все могут-- это ерунда.

• -2

#23 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:10

Татьяна16, почти во всех московских дворах есть разметка под пожарную технику где парковка запрещена, можно и у нас закрасить несколько таких прямоугольников, да это сократит количество мест, но не уберет их вообще полностью.

• 0

#24 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:14

Татьяна16, почти во всех московских дворах есть разметка под пожарную технику где парковка запрещена, можно и у нас закрасить несколько таких прямоугольников, да это сократит количество мест, но не уберет их вообще полностью.

Разметка есть не почти во всех, а во всех дворах (кроме супер элитных и каких нибудь вип домов) . А вот плюют на это, не во всех, а почти во всех дворах.

• 0

#25 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:33

Melany, а куда вы предлагаете ставить машины? у меня за секцией 1-3 после 22-23ч и так все заставлено вдоль детского сада вплоть до поворота к 21-22корпусам.

Возле 7-8 секции со стороны ул. Татьянин Парк и ножками, ножками...

xcluziv, я как раз в 99% ставлю за домом, у меня туда окна.

Но так в целом для проезда больших машин нужен широкий проезд, а это уже вопрос к проектировщикам, которые должны были нарезать парковки за домом,а не лепить корпуса впритык.

Так в проекте было заложено, что двор будет только для проезда экстренных служб, а на деле вот как(((

Размета будет весной, уже обращалась в инстанции, сказали, что все сделают. 

• 0

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#26 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 20:50

Так в проекте было заложено, что двор будет только для проезда экстренных служб, а на деле вот как(((

По информации от застройщика, "двор без машин" означает двор внутри проезда без машин, а на самом проезде количество м/мест было учтено в расчете.
То, что словосочетание "двор без машин" вводит в заблуждение, а менеджеры его не развеивали, конечно служит МИЦу плохой репутацией, но отсутствие машин вряд ли достижимо.

Разметка будет весной, уже обращалась в инстанции, сказали, что все сделают.

Хорошая новость. Кто обещал, есть бумага?
  • 0

#27 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:42

Возле 7-8 секции со стороны ул. Татьянин Парк и ножками, ножками...

Там места что ли будут? Сейчас, когда проезжаю вечерами парковка пустой не выглядит, а если всех из двора туда переставить тем более не встать. А вообще вы хитренькая перед своей квартирой имеете парковку единственную на корпус и ходите 5 шагов, а все остальные пусть гуляют до бесконечности.
  • 0

#28 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:53

Там места что ли будут? Сейчас, когда проезжаю вечерами парковка пустой не выглядит, а если всех из двора туда переставить тем более не встать. А вообще вы хитренькая перед своей квартирой имеете парковку единственную на корпус и ходите 5 шагов, а все остальные пусть гуляют до бесконечности.

Всегда ходила от места парковки, поэтому при выборе квартиры максимально учла этот момент и выбрала оптимальную секцию.

• 0

#29 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128
  • Корпус:21

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:11

У нас в доме тоже при пожаре пожарные не смогли проехать, одна квартира выгорела полностью и две частично. Эта проблема сейчас повсеместно. Регулярно в средствах массовой информации такое обсуждается. Нужно под это дело скорее пожарные рукава выбить из УК.

+разметку нанести во дворах под спец транспорт
+парковочные места расчертить
  • 0

#30 Irisa

Irisa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 06:32

В продолжении темы о парковках (и не только о них). 

Вчера примерно в 22 часа в доме 14 к. 1 в секции 8 горел мусоропровод. Пожарная машина смогла подъехать, но с трудом.
Дальше будет хуже. 
Пора начать парковать свои кареты за домом, а не во дворах, иначе есть риск большой беды(((

Про то что мусоропроводы не чистят и некоторые твари курят и бросают бычки в мусоропровод - это отдельная тема. 
Если увижу такое у себя в подъезде, тут же мордой окуну в мусороприемник.

говорят люди получили отравления угарным газом? Причём сильные

Вчера примерно в 22 часа в доме 14 к. 1 в секции 8 горел мусоропровод. Пожарная машина смогла подъехать, но с трудом.
Дальше будет хуже. 
Пора начать парковать свои кареты за домом, а не во дворах, иначе есть риск большой беды(((

Про то что мусоропроводы не чистят и некоторые твари курят и бросают бычки в мусоропровод - это отдельная тема. 

• 0

#31 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:19

Скорой не было, поэтому информацию не могу подтвердить. Только пожарная машина была. 

• 0

#32 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 11:13

Всегда ходила от места парковки, поэтому при выборе квартиры максимально учла этот момент и выбрала оптимальную секцию.

А мне менеджеры утверждали при покупке, что парковаться можно будет везде и никаких запретов не будет, тем более что в 1-3 секции нет вторых входов.
А ваша хваленная парковка у 7-8 секции забита до предела, вчера вернулась в 12 ночи, специально посмотрела места, даже при заставленном дворе ни одного местечка, так что альтернативы увы нет. А пока нет альтернативы, что-либо запрещать вообще смешно.

• 1

#33 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:32

А мне менеджеры утверждали при покупке, что парковаться можно будет везде и никаких запретов не будет, тем более что в 1-3 секции нет вторых входов.
А ваша хваленная парковка у 7-8 секции забита до предела, вчера вернулась в 12 ночи, специально посмотрела места, даже при заставленном дворе ни одного местечка, так что альтернативы увы нет. А пока нет альтернативы, что-либо запрещать вообще смешно.

Там полно мест где можно безболезненно оставить машину. Но от них немного надо идти. 

Тут дело в том, что где удобно там и паркуюсь до первой трагедии((( (Потом это запретят. Но хочется не доводить до трагедии... 

• 0

#34 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:03

Melany, для тех кто в танке, я и так хожу пешком только со стороны своей секции как и вы.

• 0

#35 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:05

Утверждали, не утверждали к делу не подошьешь.

А мне утверждали двор без машин.

Бесплатной парковочной халявы точно не обещалось.

Альтернатива есть всегда - ездить кругами и искать поближе или сразу встать подальше, а потом придется ножками, ножками. :)))

Когда еще чуть-чуть побольше заселиться - вот тогда и "посмеемся" вместе!

Сообщение отредактировал Ветер: 29 Ноябрь 2016 - 13:06

• 0

#36 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:10

Дальше будет хуже. 

Это точно казлы, которые курят на лестничных площадках, а окурки бросают в мусоропровод.

• 0

#37 KOT

KOT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 800

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:12

К этой разметке ещё подобраться надо.

• 0

#38 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:18

Судя по паркингу, который стоит полупустой, даже не полупустой, во всем насчитала вчера днем 9 машин, народ еще не заехал. Вот когда заедут, придется действительно решительные меры принимать.

• 0

#39 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:28

Бесплатной парковочной халявы точно не обещалось.

А это что-то новое в проекте? вся парковка за деньги, такого даже жители центра Москвы не наблюдают, у них бесплатные разрешения резидента или 3 тыс в год))

Я уже много раз говорила, что на м Университет снимаю крытый, теплый гараж за 6 тыс и хожу ножками туда, если МИЦ предложит аналогичное тут, тоже готова снимать, а пока только голый асфальт за сумму в 2 раза выше рынка.

• 0

#40 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 13:36

А это что-то новое в проекте? вся парковка за деньги, такого даже жители центра Москвы не наблюдают, у них бесплатные разрешения резидента или 3 тыс в год))

Я уже много раз говорила, что на м Университет снимаю крытый, теплый гараж за 6 тыс и хожу ножками туда, если МИЦ предложит аналогичное тут, тоже готова снимать, а пока только голый асфальт за сумму в 2 раза выше рынка.

Есть нормы по бесплатным парковкам, но там точно их много не должны делать. В этом плане, я уверенна, МИЦ все соблюли. А остальное платным паркингом добьют. 

Это современные районы, без вариантов. Хочешь ставить машину - плати. 

• 0

Темы с аналогичными тегами: парковка, корпус 19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных