Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Бродячие собаки

собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:31

Итак: место где прячутся щенки-малыши найдено! Предлагаю в воскресенье, часов в 11 пойти их вылавливать.Кто со мной?

В приюте уже нас ждут. Попросили сухого корма, уже в интернет магазине заказала 40 кг. По вопросу подрощенных  щенков, которым около 5-6 месяцев, возьмут только кобелей и то только красивых. Еще сказали, что в принципе есть такая услуга, как вывоз сук на стерилизацию с последующим уходом, передержкой и возвратом. Но контакт утерян, нужно в интернете поискать. Так кто идет? Можете предлагать другое время, я подстроюсь. В воскресение просто пробок нет. Очень тяжело ехать когда в багажнике пищат, а еще их обычно тошнит и они какаются и писаются. Соответственно, чем короче дорога, тем лучше.

• 0

#42 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:35

Итак: место где прячутся щенки-малыши найдено! Предлагаю в воскресенье, часов в 11 пойти их вылавливать.Кто со мной?

В приюте уже нас ждут. Попросили сухого корма, уже в интернет магазине заказала 40 кг. По вопросу подрощенных  щенков, которым около 5-6 месяцев, возьмут только кобелей и то только красивых. Еще сказали, что в принципе есть такая услуга, как вывоз сук на стерилизацию с последующим уходом, передержкой и возвратом. Но контакт утерян, нужно в интернете поискать. Так кто идет? Можете предлагать другое время, я подстроюсь. В воскресение просто пробок нет. Очень тяжело ехать когда в багажнике пищат, а еще их обычно тошнит и они какаются и писаются. Соответственно, чем короче дорога, тем лучше.

А доставить их после стерилизации на Космодамианская наб., д. 52, стр. 1Б можно?

Потому что после увиденного сегодня, я даже тормозить в следующий раз перед выбежавшей на дорогу собакой не буду. 

• 5

#43 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:37

А что там на этой набережной?

• 0

#44 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:42

Ну клевые же щеняры)) Конечно здесь им не место, но все равно клевые)) Татьяна, может попробовать их пристроить? Отправить видео в приют? 

А что там на этой набережной?

Офис МИЦ)

• 0

#45 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:47

По видео видно что щенки не агрессивные, в приюте сук точно не возьмут, кобелей можно попробовать пристроить.Это как таковой не приют, а передержка,берут только тех кому реально потом хозяев найти. В общем в воскресение начнем. Одна просьба к репортеру, если давить собираетесь, вы хоть добивайте их чтоб не мучились больные искалеченные.

Сообщение отредактировал Татьяна16: 28 Сентябрь 2016 - 11:49

• 0

#46 dsinkovskiy

dsinkovskiy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Корпус:19

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:51

Мне тоже под колёса бросалась одна, когда на днях в ТП приезжал. Готов финансово поучаствовать в пристройке взрослых особей, если будем этим заниматься. У меня маленький ребенок, и жена ужасно боится собак. Через месяц уже будем в ТП жить.

Сообщение отредактировал dsinkovskiy: 28 Сентябрь 2016 - 11:51

• 0

#47 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:54

По видео видно что щенки не агрессивные, в приюте сук точно не возьмут, кобелей можно попробовать пристроить.Это как таковой не приют, а передержка,берут только тех кому реально потом хозяев найти. В общем в воскресение начнем. Одна просьба к репортеру, если давить собираетесь, вы хоть добивайте их чтоб не мучились больные искалеченные.

Вы это скажите той девушке с ребёнком на видео, на сколько они дружелюбные и милые. Я думаю она в этот момент думала немного не об этом.

Обязательно. Я гуманный впринципе человек.
  • 2

#48 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:00

Мне тоже под колёса бросалась одна, когда на днях в ТП приезжал. Готов финансово поучаствовать в пристройке взрослых особей, если будем этим заниматься. У меня маленький ребенок, и жена ужасно боится собак. Через месяц уже будем в ТП жить.

Сильно не надо обольщаться. Взрослых практически не возможно пристроить. Их надо всех стерилизовать. Бродячие собаки живут не долго и если размножаться не будут, то их скоро не будет в районе. Я уже выходила на настоящие приюты даже через Главу Управы, ну нет возможности. Все переполнены. В частных приютах, где их всю их жизнь содержат цены не разумные. Нужно ежемесячно платить, пока собака от старости не умрет.Это не вариант. Единственное решение: малышей пристроить, остальных стерилизовать.

Вы это скажите той девушке с ребёнком на видео, на сколько они дружелюбные и милые. Я думаю она в этот момент думала немного не об этом.

Обязательно. Я гуманный впринципе человек.

Если бы девушка сильно испугалась или видела реальную угрозу своему ребенку, она наверное бы ушла с площадки.

• 0

#49 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:10

Вообще человек - странное животное.

Собаки на детской площадке - ми-ми-ми.

Бомж в подъезде - ффууу.

Сука защищает своих щенят - ну а что вы хотели, природный инстинкт.

Человек защищает свою семью от собак - живодер. 

Бродячих животных нужно не стерилизовать, а вывозить. А счет на содержание я думаю надо отправить владельцу территории, а соответственно собак, я думаю не нужно произносить его имя здесь, всем и так понятно.

Больше жильцов - больше отходов - больше собак и жить они будут по 10 лет на таких харчах.

Сообщение отредактировал anonereporter: 28 Сентябрь 2016 - 12:13

• 2

#50 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:12

Вообще человек - странное животное.

Собаки на детской площадке - ми-ми-ми.

Бомж в подъезде - ффууу.

Сука защищает своих щенят - ну а что вы хотели, природный инстинкт.

Человек защищает свою семью от собак - живодер. 

Бродячих животных нужно не стерилизовать а вывозить. А счет на содержание я думаю надо отправить владельцу территории, а соответственно собак, я думаю не нужно произносить его имя здесь, всем и так понятно.

КУДА ВЫВОЗИТЬ? НЕ БЕРУТ НИГДЕ ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!

• 0

#51 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 943

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:26

А счет на содержание я думаю надо отправить владельцу территории, 

Так Вы с некоторых пор и есть владелец территории. Совместно со мной, и другими собственниками квартир.

А все остальное - правильно.

Чтобы живность не разводилось (от тараканов до собак) - ее кормить не надо.

А у нас бытовой мусор (читай еда) выкидывается в контейнеры посреди дворов.

Глупо ожидать, что собаки уйдут.

Ну и с уходом стройки уйдут сердобольные строители, будет легче.

• 0

#52 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:38

На территории строительного городка очень много собак. Слушаю их "перекличку" каждую ночь. И в большей степени, собак кормят именно строители, из контейнеров мало съестного сейчас, в основном строительный мусор. И не знаю, уйдут ли собаки со строителями или их тут и оставят...

• 0

#53 tulip

tulip

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Корпус:22

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:05

Если бы девушка сильно испугалась или видела реальную угрозу своему ребенку, она наверное бы ушла с площадки.

Т.е. тем кто боится собак надо переехать из ТП или запереть детей дома?
Девушка, кстати, старалась закрыть ребенка собой, так что вряд ли ее ничего не беспокоило.

Сообщение отредактировал tulip: 28 Сентябрь 2016 - 13:21

• 0

#54 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 13:07

Ну клевые же щеняры)) Конечно здесь им не место, но все равно клевые)) Татьяна, может попробовать их пристроить? Отправить видео в приют? 

Офис МИЦ)

клевые щеняры?? ну когда они щеняры они клевые, бегают, играются, забавно даже....., а когда эти щеняры выростут и превратятся в стаю взрослых и голодных собак, встретив их ночью во дворе, я думаю, что вы заговорите совсем по другому.... 

• 1

#55 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 14:09

клевые щеняры?? ну когда они щеняры они клевые, бегают, играются, забавно даже....., а когда эти щеняры выростут и превратятся в стаю взрослых и голодных собак, встретив их ночью во дворе, я думаю, что вы заговорите совсем по другому.... 

Что за наезд, не понял?)

Во-первых, я писал про конкретное видео, на котором клевые щенки.

Во-вторых, я тоже пытаюсь решить проблему с этими собаками, т.к. вполне осознаю опасность для окружающих, кода эти щенки вырОстут. 

• 0

#56 Zeppelin148

Zeppelin148

Жилец

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 754

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:05

Это не наезд.

Просто по себе знаю каково это зимним вечерком напороться на стайку милых бродящих собак, пусть даже без агрессивных намерений 

• 0

#57 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 15:56

Татьяна вы наверное собачница и вам любые щенки радость доставляют, а по мне лай в сторону людей или других собак уже агрессия. Они милые пока вы им чем-то не понравитесь и они не решат вас покусать.

• 1

#58 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 750
  • Корпус:24

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 16:30

Татьяна хотябы предложила варинт частичного решения проблемы. Хуже дела будут с домашними собаками, вернее с теми владельцами котроые выгуливают собак без поводков и намордников. Вот те собачки реально бросаются на людей и при этом хозяева лаются не хуже своих собак.
  • 5

#59 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 21:48

Я обалдеваю дорогая редакция! Люди, которым собаки не мешают, хотят за свой счет избавить от собак тех, кому они мешают. И те, кому они мешают, ни чего делать не хотят, но стараются осудить тех кто старается хоть что то сделать. Так же, будучи человеком покусанным и зашитым после этого (я бы даже сказала сшитым), а так же человеком, которого лечили в детстве от заикания после встречи с собаками , по своему опыту могу отличить агрессивных от нормальных. И еще раз повторюсь, я и все кто мне собрался помочь, понимаем, что бродячим собакам в ТП не место.Никто не пытается устроить там питомник.

• 7

#60 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 01:20

Такой вопрос, Вы похоже уже опытный человек в деле пристраивания бродячих собак.

В Москве выделяются средства из бюджета на их отлов и стерилизацию.

Выделение имеет некоторый ограниченный характер (хотя, скорее всего деньги воруются частью, поэтому их "не хватает"). То  есть, логически мысля, можно заключить отдельный договор со службой города или с тем, с кем город заключает такие договора - и они все сделают: Приедут, отловят, стерилизуют. Насчет щенков - не знаю, может и пристроят...

Владеете ли вы информацией, кто этим занимается (конкретная организация) и сколько составляет официальная расценка на отлов одной особи или стаи?

Все же для отлова нужна более приспособленная техника для перевозки и дальнейшей передержки после стерилизации, а также худо-бедно подготовленный человек/люди со "снастями" - сачками, сетками и т.п.

Собачья стая обычно группируется вокруг особей женского пола.

В случае наличия щенков и если их кто-то будет "обижать" - скорее всего кинется защищать вся стая (особь- щенков, а их вместе - стая).

Ловить таких голыми руками весьма странно, не находите? 

Морозов отнекивался от отлова тем, что от города "лимит на отлов в 8 шт в год".

Однако, это отговорка, очевидно. (Кстати, стоит затребовать показ такой заявки от него, на встрече "не стукнула" такая мысль).

По тому, как ведет себя УК - им на все начхать, платить городу за отлов он и не хотят, "не их проблема".

• 1

Темы с аналогичными тегами: собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)