Перейти к содержимому

Фотография

Бродячие собаки

собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • Корпус:20

Отправлено 07 Август 2016 - 11:51

Т.е. Если хата меньше 25 лямов то мы должны все жить как быдло? А вы сами вообще заработали на свою квартиру или вам её подарили? По вашей логике в муниципальном жилье вообще отбросы общества живут?
И что ж нам теперь в своих трущебах делать? Давайте будем ср...ть прям на детской площадке и вытираться кленовыми листьями, благо клены высадить успели до вашего появления!

Если помните, был у нас в России ( ну по вашему это наверно быдлорашка) один бизнесмен, который говорил, что у кого нет миллиарда, может идти в ж..., знаете где он сейчас?

Да, на квартиру заработала сама, одна, причем ровно десять лет на нее работала. На лучшую не смогла, не хотела надорваться, пожить еще хочется, насладиться последними остатками молодости в нормальной квартире. Слово быдло не использую, слово быдлорашка, вообще сегодня только узнала. трущебой свою квартиру не считаю. Да, богатые всегда жили более комфортнее бедных, я за них очень рада, у меня такой возможности нет. Я купила то что смогла, понимая что это бюджетное жилье и довольна тем, что имею. Опять таки, повторюсь, да проблемы есть, но ужаса не вижу. И упиваться ненавистью к Рябинскому не собираюсь. И уж, лично к Вам , всегда относилась с глубоким уважением.

• 0

#22 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 07 Август 2016 - 12:18

То что все всем довольны, я не писала, лично я довольна, по крайней мере, как писала ранее, ужаса-ужаса не вижу. У Лаврова много выражений стали крылатыми, какое именно вы имели в виду, к сожалению, не поняла. По вопросу стояка вашего есть три варианта: 1. Стояк, это общедомовое имущество и УК должна его починить, если проявить минимальную настойчивость. 2. Любой нормальный сантехник  может это сделать без УК, например мой сантехник мне разобрал ночью стояк и сделал его правильно. 3. Пользоваться сломанным стояком, залить дерьмом соседей, придать Рябинского анафеме. В любом случае не хотела вызвать у вас таких не добрых эмоций.

У меня недобрые эмоции уже месяца 3, как только я осмотрела первый раз дом и не к конкретному НИКу , а к конкретному качеству строительства ЗАСТРОЙЩИКА..... 

Я максимальную настойчивость проявляю... ии? посмотрите ветку о недоделках и  поймете, что не только я проявляю  максимальную настойчивость, а результат минимальный. В очередной раз мне предлагают вторично оплатить то, что я уже оплатила.. Вы правы, что стояк общедомовое имущество и должно быть сделано на совесть Застройщиком, а не привлекать и оплачивать своего сантехника, чтобы второй раз оплатить, а г-н Рябинский с полными карманами денег наэкономленых остался..

И еще момент - масса жителей эти стояки менять не собираются , также как и систему отопления, Вас не пугает, что будет с Вашей квартирой , если над Вами ничего не переделали? Вчера мне на 14 этаже объявили, что их все это не касается - их этаж последний и им все равно..как я могу хозяйку  ЗАСТАВИТЬ исправить косяки застройщика, чтобы она меня не залила??? Все это оптимизма не добавляет, а Застройщику и его представителям хочется ударить по лицу и рукам...

ПС Вот читаю тут многих авторов и думаю.. Я работаю в сфере обслуживания с 1994 года и ни разу мне никто денег просто так не подарил.. Никто не сказал, что я могу предоставить услуги категорией гораздо ниже, чем в договоре... А тут так много прощающих приличные суммы.

Итак вывод,  у кого есть сантехник, который за Ваш счет сделает мне стояк канализации общий правильно??? ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЩЕ ОПЛАТИТЬ новые тамбурные двери, прикрутить болты на лестнице, поменять зеркало разбитое, пружины на доводчики, поставить уплотнители, укомплектовать пожарку. и так по списку.. Кто хочет оплатить и это???

Сообщение отредактировал VJV: 07 Август 2016 - 12:28

• 0

#23 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 12:28

Итак вывод,  у кого есть сантехник, который за Ваш счет сделает мне стояк канализации общий правильно???

Я всего лишь не вижу все в таком мраке как вы? Почему я должна вам стояк чинить?

• 0

#24 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 12:32

А еще эти милые собачки легко пробираются на территорию детского сада, не знаю как, вроде все забором обнесено. Видимо им очень нравится новый рулонные газон, и наверняка они там же справляют свои дела, что чистоты и безопасности явно не прибавляет. 

У  миилллыххх животных  вроде дети заявлены, вот и посмотрим насколько их задевает стая бродячих псов гадящих в ДС....

Надо же дать людям себя проявить с лучшей стороны, чтоб все положительно выглядело )))

Сообщение отредактировал VJV: 07 Август 2016 - 12:38

• 0

#25 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Август 2016 - 14:52

У миилллыххх животных вроде дети заявлены, вот и посмотрим насколько их задевает стая бродячих псов гадящих в ДС....
Надо же дать людям себя проявить с лучшей стороны, чтоб все положительно выглядело )))

К тому моменту как запустят сад, там уже и детки собачек бегать будут.
  • 0

#26 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 23:29

Помнится на днях кто-то спрашивал про бродячих животных в ТП?!?
Ну так можно не беспокоиться, они в порядке...7bb07c6a0692c0179a3db7ae27bfe246.jpg

А на днях видел ещё новую партию щеночков, 5 шт., так что для любителей животных выпадает прекрасный шанс взять их себе.
  • 2

#27 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 09:09

Эти, которые на фото спят около УК, точно не опасны. Их подкармливают, они к людям не агрессивны. Но я не об этом. Что там за партия из 5 штук?  Если они еще совсем малыши, от 1,5 до 2 месяцев, я могу их забрать и отвезти в частный приют. Там их прививают, подлечивают от глистов, моют, причесывают, бантики завязывают, фотографируют и находят им хозяев. Примерно из 15 щенков, которых я туда отвезла ранее, не нашла хозяина только одна девочка и то потому что была диковата. Все остальные пристроены. Поэтому, если кого то по настоящему волнует эта тема, давайте ее решать. Одна я не справлюсь. Их там кто то прикармливает, отзовитесь! Вам они в руки дадутся. В общем, все заинтересованные в этом, пишите. Бесплатно там не принимают(можно конечно подбросить), за каждого щенка я плачу по 2 тыс.  Если кто то хочет поучаствовать материально, буду рада. Еще нужны коробки, клеенки, пеленки.

Для злопыхателей, сразу хочу заметить, что собаки не из космоса прилетают, то что у нас стаи бездомных собак, виноваты сами люди. Так же собаки не виноваты что они размножаются. У них отсутствует причино-следственная связь между половым актом и последующим рождением трижды ни кому не нужных щенков. Кто действительно заинтересован, давайте вместе действовать. Могу привить всех, которые там бегают. Так как единственная опасность на сегодня для жителей ТП, это бешенство. Опять таки, отзовитесь кто их кормит, мне они в руки не дадутся.

• 4

#28 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 11:24

...
сразу хочу заметить, что собаки не из космоса прилетают, то что у нас стаи бездомных собак, виноваты сами люди. Так же собаки не виноваты что они размножаются. У них отсутствует причино-следственная связь между половым актом и последующим рождением трижды ни кому не нужных щенков.

Зато у людей есть, и они контролируют не только свою популяцию, но и живущих в их городе животных.
А неопасны они до тех пор, пока в достатке еда.

P.S. Перенёс с нескольких веток обсуждение бродячих собак сюда, хотя осталось например тут

• 0

#29 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 11:34

Зато у людей есть, и они контролируют не только свою популяцию, но и живущих в их городе животных.
А неопасны они до тех пор, пока в достатке еда.

Вот я так и знала, что лучше молчать в тряпочку, что б не нарываться. Еще раз повторяю, я не за бродячих собак. Их не должно быть, это понятно. Я предлагаю цивилизованные методы решения проблемы. Например-стерилизация.Устройство в приют и т.п. Дело в том, что жалостливые рабочие или кто то еще, понадевали на этих собак ошейники. И для служб по отлову, эти собаки превратились в домашних. Короче, я всего лишь предлагаю свою помощь, а не предлагаю устраивать питомник в ТП.

• 2

#30 genn24

genn24

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Корпус:16

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 13:20

Вот я так и знала, что лучше молчать в тряпочку, что б не нарываться. Еще раз повторяю, я не за бродячих собак. Их не должно быть, это понятно. Я предлагаю цивилизованные методы решения проблемы. Например-стерилизация.Устройство в приют и т.п.

ВЫ правильно сделали что написали на этом форуме. Возможно появятся те кто поможет цивилизованно решить данную проблему с собаками и не дойдет до крайности. Ведь собаки, того не ведая уже пугали жителей, а не дай бог напугают детишек.
  • 0

#31 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:38

Только что наблюдала картину из окна - три собаки копаются в помойке около подъезда, выходят люди и прям тут же вываливают им какую-то жрачку.  Люди! Зачем кормить собак во дворе у подъезда?? Они ж потом всю свою стаю приволокут сюда...

• 0

#32 Liz

Liz

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:45

Эти, которые на фото спят около УК, точно не опасны. Их подкармливают, они к людям не агрессивны. Но я не об этом. Что там за партия из 5 штук?  Если они еще совсем малыши, от 1,5 до 2 месяцев, я могу их забрать и отвезти в частный приют. Там их прививают, подлечивают от глистов, моют, причесывают, бантики завязывают, фотографируют и находят им хозяев. Примерно из 15 щенков, которых я туда отвезла ранее, не нашла хозяина только одна девочка и то потому что была диковата. Все остальные пристроены. Поэтому, если кого то по настоящему волнует эта тема, давайте ее решать. Одна я не справлюсь. Их там кто то прикармливает, отзовитесь! Вам они в руки дадутся. В общем, все заинтересованные в этом, пишите. Бесплатно там не принимают(можно конечно подбросить), за каждого щенка я плачу по 2 тыс.  Если кто то хочет поучаствовать материально, буду рада. Еще нужны коробки, клеенки, пеленки.

Для злопыхателей, сразу хочу заметить, что собаки не из космоса прилетают, то что у нас стаи бездомных собак, виноваты сами люди. Так же собаки не виноваты что они размножаются. У них отсутствует причино-следственная связь между половым актом и последующим рождением трижды ни кому не нужных щенков. Кто действительно заинтересован, давайте вместе действовать. Могу привить всех, которые там бегают. Так как единственная опасность на сегодня для жителей ТП, это бешенство. Опять таки, отзовитесь кто их кормит, мне они в руки не дадутся.

Татьяна,я готова поучавствовать в пристройстве щенков. Помогу, чем смогу,обращайтесь.

• 0

#33 za100

za100

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 865

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:11

Вот я так и знала, что лучше молчать в тряпочку, что б не нарываться. Еще раз повторяю, я не за бродячих собак. Их не должно быть, это понятно. Я предлагаю цивилизованные методы решения проблемы. Например-стерилизация.Устройство в приют и т.п. Дело в том, что жалостливые рабочие или кто то еще, понадевали на этих собак ошейники. И для служб по отлову, эти собаки превратились в домашних. Короче, я всего лишь предлагаю свою помощь, а не предлагаю устраивать питомник в ТП.

И я готов помочь.

• 0

#34 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:28

Готовы помочь. 

Необходим план. Татьяна, так как у вас есть выход в приют, то сможете организовать приемку этих щенков? Нам останется только поймать. Только боюсь щенки уже по 4-5 месяцев

По суке, видели как строители их гладят (собак), попробуем договориться чтоб пристегнули к поводку и тогда можно везти на стерилизацию. 

Не знаю сколько сейчас стоит стерилизация? Сколько необходимо денег в итоге?

• 0

#35 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:36

Добрый вечер, друзья! По пристройству щенков, нужна коробка , клеенка и пеленка. И деньги. Щенков принимают до двух примерно месяцев. Взрослых уже не пристроить. Я могу отвезти на своей машине или съездить с кем нибудь, подержать коробку в машине. Основная задача их поймать. У меня свободный график работы, поэтому могу почти в любое время. Пишите, давайте договариваться. По стерилизации, можно не за дорого договорится, там же в приюте телефон дают. Проблема ухода за сукой после операции. Нужно что бы кто то выхаживал.Нужно наладить контакт с рабочими у которых в городке все они живут, может там кто поможет. Деньги ,в общем, у меня есть, но для меня это деньги. Так что если поможете, отлично. Я думаю, за пять щенков договорится тысяч на восемь за всех.

• 5

#36 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 464

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:02

Добрый вечер, друзья! По пристройству щенков, нужна коробка , клеенка и пеленка. И деньги. Щенков принимают до двух примерно месяцев. Взрослых уже не пристроить. Я могу отвезти на своей машине или съездить с кем нибудь, подержать коробку в машине. Основная задача их поймать. У меня свободный график работы, поэтому могу почти в любое время. Пишите, давайте договариваться. По стерилизации, можно не за дорого договорится, там же в приюте телефон дают. Проблема ухода за сукой после операции. Нужно что бы кто то выхаживал.Нужно наладить контакт с рабочими у которых в городке все они живут, может там кто поможет. Деньги ,в общем, у меня есть, но для меня это деньги. Так что если поможете, отлично. Я думаю, за пять щенков договорится тысяч на восемь за всех.

Могу в выходные передать 5000. Вопрос как все организовать?

Мы пока без машины, в ремонте. Плюс не всегда бываем в ТП

Сообщение отредактировал xcluziv: 27 Сентябрь 2016 - 13:06

• 0

#37 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:02

Всем добрый вечер! Не могла ответить, весь день каталась. Денег набирается. Все нормально! Даже остается, можем еще кого нибудь куда нибудь пристроить. Теперь только вопрос к reporter!  Где эти щенки?? В выходные собираюсь забрать. Ближе к делу всем в личку напишу, деньги соберу, как нибудь уж мы их переловим.

• 0

#38 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 23:48

Всем добрый вечер! Не могла ответить, весь день каталась. Денег набирается. Все нормально! Даже остается, можем еще кого нибудь куда нибудь пристроить. Теперь только вопрос к reporter!  Где эти щенки?? В выходные собираюсь забрать. Ближе к делу всем в личку напишу, деньги соберу, как нибудь уж мы их переловим.

вечером вся стая бегала около 21 корпуса

• 0

#39 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 07:33

вечером вся стая бегала около 21 корпуса

Сейчас речь не о стае. Ищем новую партию маленьких щенков, они еще в стае не бегают.Их сука-мать прячет где нибудь. В нашем случае, это скорее всего под вагончиком или под припаркованной не работающей машиной, в заваленной канаве и т.п. Те кто бегают, это уже отдельная более сложная песня.

Еще хочу добавить, что если кому с форума нужен щенок, готова выбранного Вами полностью привести в порядок (пролечить, привить, отмыть) на своей территории, а потом отдать Вам. И еще, совершенно точно дворняжки намного умнее породистых, поэтому если нужен просто друг, то заводить нужно именно дворняжку.

Сообщение отредактировал Татьяна16: 28 Сентябрь 2016 - 07:51

• 0

#40 anonereporter

anonereporter

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:14

Сейчас речь не о стае. Ищем новую партию маленьких щенков, они еще в стае не бегают.Их сука-мать прячет где нибудь. В нашем случае, это скорее всего под вагончиком или под припаркованной не работающей машиной, в заваленной канаве и т.п. Те кто бегают, это уже отдельная более сложная песня.

Еще хочу добавить, что если кому с форума нужен щенок, готова выбранного Вами полностью привести в порядок (пролечить, привить, отмыть) на своей территории, а потом отдать Вам. И еще, совершенно точно дворняжки намного умнее породистых, поэтому если нужен просто друг, то заводить нужно именно дворняжку.

Место где видел щенков (под бытовкой):

• 0

Темы с аналогичными тегами: собаки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных