Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

Встреча ИГ с МИЦ 23 сентября

Общение с МИЦ инициативная группа вопросы к МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 anniko77

anniko77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:21

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:34

В 21 корпусе 7 подъезд не было накладок на перила на лестнице, но правда месяц назад там была, может установили? и железная дверь с запасного входа в чудовищном состоянии. нет стекла, доводчика, ржавая ручка. Что с пожарными шлангами ими оборудовали ящики?

Хотя может все исправили?

• 0

#42 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:09

Предложу

Мокрые паркинги и Провалы земли возле дома соединить или поставить рядом, так как они скорее всего связаны и очень серьезные по последствиям.

• 0

#43 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 730
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:06

Площадка для выгула собак, так же актуальна как и вопросы по игровым площадкам во дворах. Все было нарисовано, но мало решено.

И насколько я помню у нас нет лимита вопросов к застройщику. Каждый вопрос априори должен быть решен.

Просто пусть МИЦ укажет где положено. Мы сами табличку сделаем.

И этот вопрос уж никак не снимет с МИЦ все остальные вопросы и ответственность за их решение. 

Где положено - можно сделать и принести УК, если дело только в повесить ее, а может получить добро и самому же и повесить.....

Площадка может и актуальна, но не настолько что бы ее поднимать как критичную глобальную проблему от домов.

Это вопрос не более как "один из" п/пунктов обустройства/оборудования дворовых территорий.

Реально получить устранение таковых и "парадный рапорт" об устранении большинства требований!!!

Снимет еще как... клиент сам дает возможность перевести переговоры с серьезных проблем на собачьи. Где и какие собачки будут гулять и что будет, если ее не будет около каждого дома, а ходить к общесобачьей не захочется, собака не дойдет, непогода и т.п. ...ну ладно типа табличку повесим. Время вышло, до встречи, сам такой....

А по ответственности МИЦ - так даже комментировать не хочется...

А то что должно быть в априори - часто "в нем" и остается.

• 4

#44 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 460

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 19:53

Все...

Вам станет легче если вы вычеркнете этот вопрос с повестки встречи?

П.С. А вообще в общей тенденции, я наблюдаю с огромным сожалением, что добрых соседских отношений в этом ЖК не наблюдается. 

П.С.С. По данному вопросу, прошу больше мне нет отвечать.

Сообщение отредактировал xcluziv: 23 Сентябрь 2016 - 20:04

• 0

#45 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 09:33

Все...

Вам станет легче если вы вычеркнете этот вопрос с повестки встречи?

П.С. А вообще в общей тенденции, я наблюдаю с огромным сожалением, что добрых соседских отношений в этом ЖК не наблюдается. 

П.С.С. По данному вопросу, прошу больше мне нет отвечать.

Я не поняла на что такая обида... А люди всегда и везде одинаковые, подонков, злых, добрых, отзывчивых, стукачей  всегда и везде в избытке.. ИМХО

• 0

#46 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:15

вот в соседней ветке про 4й корпус прочитала о ВЧЕРАШНЕМ ЗАСЕДАНИИ В МИЦ от одного из членов ИГ (НИКИ озвученные в этой ветке в 23 сообщении)!!!

http://tatpark.com/i...ge-7#entry45338сообщение 133

ИИИИИИ?????? Опять тайна покрытая мраком, которую нельзя озвучить????

тогда зачем мы тут все это группируем и  пишем, если ИГ не знакомит с результатами "общения"?

Сообщение отредактировал VJV: 24 Сентябрь 2016 - 10:17

• 0

#47 Comeback

Comeback

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 341
  • Корпус:4

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:41

вот в соседней ветке про 4й корпус прочитала о ВЧЕРАШНЕМ ЗАСЕДАНИИ В МИЦ от одного из членов ИГ (НИКИ озвученные в этой ветке в 23 сообщении)!!!
http://tatpark.com/i...ge-7#entry45338сообщение 133
ИИИИИИ?????? Опять тайна покрытая мраком, которую нельзя озвучить????
тогда зачем мы тут все это группируем и пишем, если ИГ не знакомит с результатами "общения"?

Не волнуйтесь все позже опубликуют, на полный отчет нужно время
  • 1

#48 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:45

Не волнуйтесь все позже опубликуют, на полный отчет нужно время

Хотелось бы ...

Сообщение отредактировал VJV: 24 Сентябрь 2016 - 10:46

• 0

#49 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:35

Ответ опубликован в ветке Общение с МИЦ 

Соседи, привет!

В субботу, 23 сентября, прошла очередная встреча ИГ с МИЦ.
Ниже предлагаю краткий полный отчет, подготовленных нами по ее итогам.

Присутствовали со стороны МИЦ:
Обуханич Д.Р.
Куликов А.К.
Коробова О.Б.
Иванова А.О.
Ариничев Д.В.
Курявский С. А.
Морозов П.В.

Со стороны ТП: Ptitza, akulon, Cratos, AgentNatali, VladimirC, Comback
Amaj7 и Jetlag не смогли присутствовать.

По ситуации с УК:
Множественность УК застройщик обосновывает выгодой в налогообложении и облегчении дебиторской задолженности (долговой нагрузки). Располагаться будут в одном помещении. Разрабатывают ЛК (личный кабинет) на сайте, для информирования и прочей коммуникации.
УК (обе) возглавляет Морозов П.В.
"лифты бережем", что плохо работают (болтанка) - не верят. Какой-то лифт будут чинить (есть проблема с кнопками, сломали (жильцами/прохожими).
Мы возразили, что ездят кое-как и все время есть опасения, что лифт упадет.
от себя добавлю, что после встречи кто-то видимо все же прокатился в лифтах и убедился в болтанке, т.к. сегодня в моей секции уже ковыряются в грузовом лифте. Посмотрим.
На практике МИЦ вводит пассажирский лифт позже, для сохранности. При поступлении определённого количества заявлений (наверное более 2) будут вводить в эксплуатацию.

Договоров со сбытовыми нет, так как "не может МИЦ заключить на тех условиях, что предлагают сбытовики". 
Новый перерасчёт ЖКХ планируют провести повторно (октябрь-ноябрь). Как и что они планируют пересчитывать, пока не пояснили, отнесли этот и другие вопросы на отдельную встречу в помещении УК. О ней далее.
На 4 октября намечена встреча обсуждение по проблемам расчетов по коммунальным услугам, установки счётчиков ELF, на которую мы фактически напросились, пожелаем успехов разобраться в ситуации поподробнее.

По корпусам 6,7,23,24 - подано заявление на ЗОС, рассчитывают с начала октября начать передачу. С 6 и 7 корпусами легче, они в лучшей готовности, в 23, 24 идёт остекление и есть проблемы (особенно во гаражах), стараются все исправить.

1-5 корпуса окончание монолитных работ не ранее конца ноября. Затягивание связывают со сменой генподрядчиков. Сроки сдачи не переносят.
На втором корпусе будет работать та же строительная компания, что и на 6-м.

График:
По корпусу 1: завершение монолитных работ - октябрь, ограждающие конструкции (кирпич) - ноябрь, остекление - декабрь;
По корпусу 3: завершение монолитных работ до начала октября, далее затаривание материала для переноса крана на 4-5 корпуса;
По корпусу 2: аналогично 3
На 4-5 корпусе подрядчик будет работать тот же, который сейчас заканчивает 6-7 корпус (ООО "Стрела")
По 9-18 корпусам: всё сдадут по графику в срок (© МИЦ) 17 и 18 корпус, которые находятся на стадии котлован-первый этаж, тоже.

Пандусы, как 6 и 7-м будут переносить решение на строящиеся корпуса, где уровень ступеней (входа) высокий. в 9-18 корпусах уровень предусматривается низкий, поэтому пандусы не предусматриваются. В 20 корпусе пандус выполнен застройщиком (не УК), поставили только по причине проживания инвалида в этом подъезде. А вообще всё по проекту (© МИЦ), и безопасно по всем СНиПам сделать "не получалось". А где пандусы уже запланированы проектом, будут скорректированы.

В 21,22 корпусах завершают работы по гидроизоляции (протечки воды в подземном паркинге). Осталась пара сочащихся деформационных швов, которые планируют заделать в ближайшем будущем (вроде как к середине октября). И после этого переходят к заделке по 19,20 корпусам.

В 21 и 22 приступили к монтажу видеонаблюдения (в 19 и 20 готово). Сервер будет в одной из секций или в каждой, не смогли точно ответить. Доступ к серверу будет у УК. Вывод кабеля к консьержам не прокладывался, то есть когда они будут, нужно заново давить на застройщика о прокладке кабеля. Обосновали тем, что "а консьержей пока нет, незачем выводить". Система полностью заработает до конца октября.

В 21-22 корпусах до конца октября планируется произвести озеленение территории, по принципу 19-20 корпусов. В 19-20 в те же сроки будет высадка елей.

В 23-24 корпусах пока особо из озеленения ожидать нечего, то же есть проблемы с подвальными гаражами, их к сроку не успеют сделать.
Все МАФ (малые архитектурные формы) установлены, выполнены по проекту либо с заменой на аналогичную фирму (из самых дешёвых, но если была замена, то на слегка подороже). Все кто жаловался что чего-то недоустановили, предоставьте план - будем уточнять.

Дорога на МКАД-Юг через церковь: остался кусочек (продолжение улицы Татьянин парк, бетонные плиты около корпуса 20). Формально территория считается собственностью стройки и не может пока быть оформлена и предана (в случае, например аварий, возникают на долю вопросы к МИЦ, а они этого не хотели). Договорились, что после 30 сентября будет решение по запуску, рабочий вариант: с охранником/шлагбаумом, возможно обойдутся большим количеством лежачих полицейских (для затруднения залётного транзита).

Про (одностороннее) движение вокруг корпусов 19-24 - договорились предоставить нашу схему, и обсудить ее отдельно. Решение будет в течение пары недель.

Установка шлагбаума у 19-20 корпусов и консьержи - только через общее собрание собственников. По этому и другим вопросам будет организовано общее собрание, силами УК и ИГ, планируется донесение информации о собрании до собственников всеми способами, в том числе форум tatpark.com и обзвон.

Обещано рассмотреть и сделать облагороженную дорожку на месте "народной тропы" в "НАШ и ОБИ". Возможно, потребуется  жителям помочь самим себе, направив коллективный запрос в администрацию ТиНАО (там есть ответственная Дания), с тем, чтобы повернулись лицом к застройщику и дали указание построить (это облегчит формальные согласования, так как территория не принадлежит застройщику). К 27 сентября обещали ответ по возможному благоустройству тропы.

Парковку на ~170 м/м запустят недели через 2, цена - ~5 т.р./мес, потом ожидается новая в районе корпуса 8 (стройгородка), и только потом, когда сильно возрастет спрос начнут строить наземный гараж.

Площадка для выгула собак - МИЦ предложил самим жильцам определиться и указать площадку, которую более-менее соответствующим образом оформят. Изначально проектом не было предусмотрено, и утверждают, что её делать негде.

По бродячим собакам, в конечном счете обсуждения промелькнуло: 1) организовать нормальные контейнеры для отходов в 19 и 20 корпусах. В 21-22 пока нет (из-за малости жителей)
2) на отлов собак у муниципалитета Московский есть разрешение на отлов только 8 собак в год, на следующий год УК подаст заявление, но не факт, что опять очередь дойдет.

Вывоз ТБО в 19-20 корпусах - в срок до 30 сентября. Закрытые баки у южной стороны 20 корпуса (у выезда из паркинга) обещают открыть.
Мусоропровод обещали промывать регулярно, в октябре и после НГ.  Промывку ещё не выполняли, т.к. не смонтирована система промывки.

По поводу изменений в декларации.
Все работы (объем), который записан в ДДУ (сантехкороб, вентшкаф, стяжка санузла) будет выполнен и не коснется заключенных договоров на дату публикации. Это означает, что всем, кому важно выполнение ДДУ в полном объеме,  должны озаботиться уточнением его полноты по ДДУ.

Детский сад готов, но есть бюрократические сложности. Однако основное согласование уже прошло, остались формальности, на которые уйдет еще пара месяцев, и далее - время на набор персонала, запуск, отладку процедур и проч. По нашим предположениям - не ранее февраля садик запустят. Всю зиму его обещают отапливать.
Договорились о регистрации представителя МИЦ (реального, не агента) на форуме tatpark.com. Сегодня уже звонили из МИЦ, обещают в ближайшее время выслать данные для регистрации. Как только "новая сущность" появится на форуме - я сообщу. Просили задавать конкретные вопросы в данной ветке, не флудить и проч.

Все вопросы по благоустройству и проблемам (в том числе по дыре-промоине) в отмостке, направлять туда или в саму СКП на почту [email protected], по схеме ФОТО --> СКП --> Решение. В этом случае отработает их стандартный механизм распределения задач.
Лужа (19 корп, секц 1) - уже договорились с исполнителем, ~октябрь.
Скользскую плитку подъезда к зиме покроют зелёными прорезиненными ковриками (обсудили застревание каблуков в щелях, к решению не пришли)

Регистрация (прописка) - все документы переданы городу, регистрировать должны в МФЦ г. Московский

Поликлиника - ещё не определили, будет ли платной, полностью муниципальной или совмещённой.  Проект поликлиники так же в стадии разработки.

Следующая встреча намечена на середину ноября.

• 1

#50 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 128

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:16

Достаточно хорошие результаты переговоров! Молодцы:)
Жаль,что от наших корпусов не было ребят.
  • 0

#51 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 21:57

Достаточно хорошие результаты переговоров! Молодцы:)
Жаль,что от наших корпусов не было ребят.

Очень жаль, что Юлия ( VJV ) не входит в состав ИГ. Голосовал бы руками и ногами за такого представителя! 

• 0

#52 Ласточка

Ласточка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 22:44

задайте вопрос про дорогу до церкви .и про детский сад когда запустят ?
а да и про пруд, собираются ли его облагораживать

Поддерживаю, именно эти вопросы хотела предложить. .. и вдоль дороги до церкви организовать пешеходную зону... тротуар!
  • 0

#53 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:21

Очень жаль, что Юлия ( VJV ) не входит в состав ИГ. Голосовал бы руками и ногами за такого представителя! 

Евгений, спасибо, но у меня нет возможности этим заниматься. А надо делать или хорошо или никак, предпочитаю помочь хорошо, чем спустя рукава,  быть активистом. 

• -2

#54 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 11:50

Замечательная позиция.

Активисты плохие, но я не могу сделать лучше
  • 3

#55 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:15

Замечательная позиция.

Я бы сказала, что это не моя позиция, а Ваша трактовка.. Вам делать нечего, лишь бы передернуть?Можно еще как Акулон подправить текст мальца, так и совсем другая история выйдет))  В какой раз Вам КАЖЕТСЯ что я то Вас, то Акулона обижаю ))) 

ВОТ УКАЖИТЕ, где в МОЕЙ ФРАЗЕ написано О ВАС, а не ОБО МНЕ??? У ВАС с РУССКИМ ЯЗЫКОМ СОВСЕМ ПЛОХО?? Или  только анекдоты , как Акулону , в голову приходят?

ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ !!!! Не могу быть по причине того, что у меня банально много работы и большая непростая семья!!! Я делоаю ровно столько, сколько могу сделать качественно. Не хочу сваливать на какие-либо обстоятельства, типа "ой, я на работе еще, напишите от меня". По-моему в помощи ВАМ,  Cratos  и Акулон, не отказывала, что Вас не устраивает на этот раз? Честно, надоело Ваше нытье и Ваши комплексы

Сообщение отредактировал VJV: 27 Сентябрь 2016 - 12:32

• 0

#56 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204
  • Корпус:22

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:44

Замечательная позиция.

Александр - ну действительно, Вы модератор! Зачем Вы подливаете масло в огонь!

Зачем нужны все эти разборки на форуме, которые разжигаются именно такими Вашими заявлениями?

Нам надо всем выступать единым фронтом, к Юлии у меня доверие полное, вот я и высказал свое мнение.

При этом тоже готов всячески помогать, но ввиду своей загрузки тоже не могу быть активистом!

• 5

#57 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:48

Пандусы, как 6 и 7-м будут переносить решение на строящиеся корпуса, где уровень ступеней (входа) высокий. в 9-18 корпусах уровень предусматривается низкий, поэтому пандусы не предусматриваются. В 20 корпусе пандус выполнен застройщиком (не УК), поставили только по причине проживания инвалида в этом подъезде. А вообще всё по проекту (© МИЦ), и безопасно по всем СНиПам сделать "не получалось". А где пандусы уже запланированы проектом, будут скорректированы.

Непонятна позиция МИЦ -  разве пандусы делают только из-за проживания в доме инвалида? А семьи с маленькими детьми, им что пандус не нужен? 

• 1

#58 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:58

Непонятна позиция МИЦ -  разве пандусы делают только из-за проживания в доме инвалида? А семьи с маленькими детьми, им что пандус не нужен? 

не нужен, я сама уже это выясняла с МИЦ.  сегодня продолжу, правда по 21 и 22 корпусам...

Сообщение отредактировал VJV: 27 Сентябрь 2016 - 12:59

• 1

#59 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 13:55

не нужен, я сама уже это выясняла с МИЦ.  сегодня продолжу, правда по 21 и 22 корпусам...

Чем они аргументируют свой ответ?

• 0

#60 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 14:01

Чем они аргументируют свой ответ?

Пандус есть? Есть. Можно им пользоваться или нет -это частное мнение, другие не жалуются. Акты ПП ПОДПИСЫВАЮТ ВСЕ ИЛИ УКЛОНЯЮТСЯ, поэтому всех устраивает!!!
  • -1

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных