Перейти к содержимому

AlpinaHome
Спецзамер

Фотография

Встреча ИГ с МИЦ 23 сентября

Общение с МИЦ инициативная группа вопросы к МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 TVTV

TVTV

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Корпус:20

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:38

Переход от ЖК «Татьянин Парк» до остановок наземного городского общественного пассажирского транспорта на Боровском шоссе («Говорово» и «ДСК 3») не организован. Тротуар вдоль дороги, который состоит из бетонных плит, в нескольких местах разбит. Постоянно приходится сходить на проезжую часть. Дорога в тёмное время суток не освещается.
В дождливую погоду на обочинах дороги грязь и большие лужи, это вынуждает пешеходов следовать к остановкам (или обратно) по середине дороги.

• 1
С уважением, Татьяна.

#22 TashaNatasha

TashaNatasha

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Корпус:19

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:17

+1 к недостроенной дороге до церкви - похоже, стройка сильно затянулась, планируют ли открыть до конца года?

• 0

#23 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:49

VJV , список участников уточняется.

На встрече примут участие:

ptitza

akulon

Amaj7

Jetlag

Comeback

а так же 

AgentNatali и (или)  VladimirC

Сейчас все эти люди находятся на своей работе, и я сейчас прогуливаю свою работу ради ответов на форуме. Имейте это постоянно ввиду, не думайске нет, но те что мы что-то игнорируем.

Спасибо, но Вы игнорировали некоторые вопросы.

1. Это о Вас.Вас в списке нет, но Вы пишите о себе "обсудим".

2. " список участников уточняется" Список кем уточняется?

3. никаких претензий об игнорировании Вам от меня не поступало.

Спасибо

• 0

#24 Shigapka

Shigapka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:31

Меня беспокоит
1."водяной" паркинг в 21корпусе. Сыро,мокро,фонтанчики. Будем ждать ,пока зацветёт 1этаж?
2.Не работающие подъемники у подъездов,раз крутые пандусы предназначены для габаритных вещей.
3. На этаже (21к,подъезд 2,этаж 4),нет пожарных ящиков. Совсем. Это нововведение для нашего корпуса?
+ вопросы Тalgari

Сообщение отредактировал Shigapka: 21 Сентябрь 2016 - 21:40

• 0

#25 Stom67

Stom67

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:54

Не знаю, "достойна" ли тема канализации для данной встречи, но не носит ли она массовый характер? Я о косяке в канализации, из-за которого не работают водяные затворы в 4 подъезде как минимум в одном из стояков.

• 0

#26 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:02

1. Напор воды, как понимаю вопрос решился только в отдельно взятом подъезде.

2. Лужа около 1 подъезда д. 14 к.1 корпуса, запрос был направлен еще весной. Ничего так и не сделано, как только дожди огромная лужа через которую невозможно пройти. 

3. Что с проездом через деревню или дорога к мкаду, по вечерам очень напрягает стоять по 40 мин на развороте.

Сообщение отредактировал alleva: 21 Сентябрь 2016 - 22:05

• 1

#27 Ветер

Ветер

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 725
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:22

Провал земли уходящий глубоко к фундаменту дома 19 уже давно без реакции, но его скромно закрыли щитом от лишних взглядов.
А ведь начался сезон дождей..
  • 0

#28 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:26

А у меня есть предварительные вопросы.
1. Хотелось бы понять, какие результаты встречи ИГ были в августе и на какой стадии решения вопросы , которые уже стоят перед МИЦ.
2. Какую организацию движения будет обсуждать ИГ в сентябре?
3. Для обсуждения УК ТАТЬЯНИН ПАРК надо бы узнать где она, так как вчера ничто не сознался в помещении УК Говорово.
4 . И хотелось бы, чтобы был озвучен состав ИГ, кто будет вести беседу, например от имени жильцов корпусов 21 и 22. ?
5 . Выполнение работ по договорам -стяжки И так далее ответ известен -согласно проектной документации( или её изменению, так как МИЦ это узаконил) решить этот вопрос можно только через суд.

1. По августу - у меня инф.по результатам встречи нет (отписка МИЦа не в счет,  хотя этот ответ и сподвиг к более точечным индивидуальным требованиям).

2. Про дорогу вообще не в теме, так как очень сбоку от наших корпусов эта дорога. Вмешиваться в это не считаю полезным.

3. Этот вопрос стоит задать Коробовой на встрече, так как по сведениям ФНС - это контора Паршина, то есть однозначно МИЦевская. С другой стороны, одним миром мазана и отношение к делам ожидаемо будет ничем не лучше УК Говорово.

4. Это вопрос к собственникам 21 и 22. Либо, те кто будет на встрече, должны взять на себя ответственность. Amaj7 или VJV или Shigapka было бы неплохо там быть (с моей колокольни), но захотят ли сами?

5. Скорее всего не узаконил, хотя утверждать будет обратное. Этот вопрос необходимо зондировать через Стройнадзор и просмотр Проектной документации. Посторонние (из других корпусов) доступа к ней не имеют. Стройнадзор также футболит на личной встрече и старается свести к одному корпусу (по которому договор у дольщика). Хотя, мне и давал под "нажимом" ответы и на 19...22 корпуса. Однако, текст ответов не сильно отличался от тех, что публиковался здесь. Для более четкого ответа мне, например, не хватает соответствующих прав для сильного "нажима".

Вообще, напрашиваются некие ответственные/делегированные граждане за дом или пару домов, которые группируют и составляют законченный текст по своим проблемам (в своих домах).

Тем более, что для сданных домов, сдаваемых и строящихся волнующие проблемы разные, хоть и сводящиеся к одной причине проблем...

К этому добавляется инфрастуктура (дороги и проч.), которая при обсуждении будет сильно занимать время.

Сейчас нужно вычленить САМЫЕ горячие вопросы. Ну САМЫЕ-САМЫЕ, без которых "жизнь остановится".

Болезненные, но терпимые записать, но обсуждать их будут по остаточному принципу, если хватит времени.

Если не хватит, тогда отдать ПОДГОТОВЛЕННЫМ текстом заявления.

Наверное, для разной стадии готовности и стройки эти САМЫЕ-САМЫЕ проблемы будут разными.

Поэтому, нужно организоваться "подомно" и выделить один или два вопроса на встречу (обсуждение).

Остальные скорее всего не успеют обсудить и их придется передать списком.

Лучше, если обсуждение проводилось бы в своих ветках, а потом выносилось уже в готовом виде в инициативную группу.

Кроме того, очевидно, что должно быть свое представительство от группы домов или дома, однако натолкнемся на проблему, когда представителей много и все хотят "вперед".

Есть предложение, вычленить проблемы и подавать частями, от каждой мини ИнГ в разные дни.

Все это сильно зависит не только от нас, но и от МИЦа (его желания устраивать такие контакты).

Поэтому, жизнь толкает к созданию неких/-коего ТСЖ.

При всех недостатках, это пока лучшее, что придумано.

PS Далее, хотел уточнить у ныне проживающих. "бродяче-собачья" проблема решилась или собаки так и бегают?

Что-то затихло на эту тему, хочется понять, есть ли результат (потому как из социалки это единственное, что внятно удалось донести на совещании, хотя ответа не было)?

PPS по нашим персонам (AgentNatali и VladimirC) ясности пока никакой нет  (с пропусками).

• 3

#29 Ульяна

Ульяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Корпус:22

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:38

Если будет возможность, обсудите, пожалуйста, инвентарь, которым оснащаются детские площадки.

От двора к двору оснащение площадок все проще и дешевле, застройщик явно экономит.

Площадки крутые сделали только во дворе 19-20 корпусов, тк ИГ готовили конкретное коммерческое предложение.

Готова подключиться к выбору площадок в еще не оснащенных дворах, тк нашим детям будет интересно играть не только у своего дома, но и по всему микрорайону.

• 3

#30 akulon

akulon

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:10

Соседи, всем спасибо за информацию.

Помнится мне было много желающих поработать в инициативной группе.

Появилась замечательная возможность - систематизировать всю эту инфо для встречи, а также добавить недостающие подробности (дом, секция, этаж, смотря что применимо)

добровольцы остались?

• 0

#31 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:53

Соседи, всем спасибо за информацию.

Помнится мне было много желающих поработать в инициативной группе.

Появилась замечательная возможность - систематизировать всю эту инфо для встречи, а также добавить недостающие подробности (дом, секция, этаж, смотря что применимо)

добровольцы остались?

Не умничайте. "Помнится мне было много желающих поработать в инициативной группе" - пытаетесь в очередной раз ерничать? Вам уже неоднократно писали, что Ваша манера общения, мягко говоря, базарно-хабалистая.  Не проще попросить о помощи нормальными словами, без хамства и попытки  намекнуть  "не барское это дело систематизировать написанные вопросы  ЧЛЕНУ ИГ"??

Что Вы хотите систематизировать?  И как это возможно сделать, если не знать стратегию общения с МИЦ?

Но если Вы имеете ввиду сгруппировать вопросы, которые в этой ветке упоминали- то нет проблем.

Делятся на 2 группы - Вопросы к УК и  СК Говорово

1. К УК

1.1. Перерасчет ЖКХ, расчет по показаниям ИПУ  ВСЕ КОРПУСА

1.2. Провалы грунтов в корпусах 14.1. и 16.2.

1.3. Отсутствие договоров со снабжающими организациями   ВСЕ КОРПУСА

1.4. Проблемы устройства канализации   ВСЕ КОРПУСА (надо проверить у всех, так как многие еще не начали ремонты)

1.5. Отсутствие напора воды в верхних этажах всех корпусов  ВСЕ КОРПУСА

1.6. Наличие луж и безопасность прохода в подъезды в холодное время года   14.1. подъезд 1

1.7. Уборка подъездов и территории ВСЕ КОРПУСА

1.8. Укомплектование пожарных щитов в нескольких подъездах корпусов 14.2 и 16.2 (все секции 10 этажей)

1.9. Проблемы работы лифтов во всех корпусах все подъезды ВСЕ КОРПУСА

1.10.  Стаи бродячих собак , обращение о ликвидации. ВСЕ КОРПУСА

2.Вопросы к СК Говорово

2.1. Выполнение обязательств по установке видеонаблюдения и счетчиков тепла (Эльф) во всех корпусах

2.2. Сроки строительства автодороги до МКАД, пешеходные дороги до магазинов и остановок общественного транспорта.

2.3. Пруд, проблемы благоустройства

2.4. Благоустройство детских площадок и площадок для выгула собак ВСЕ КОРПУСА

2.5. Устранение протечек в паркингах  ВСЕ КОРПУСА

2.6. Предоставили в срок до 30.08.2016 актуализированные графики производства работ в Москомстройинвест и Мосгосстройнадзор и для ознакомления дольщикам?

2.7.Подготовили предложения до 1.09.2016 как велел Гончаров А.А. По приведению нормативов оценки фин.устойчивости деятельности застройщика в соответствие с постановлением Правительства РФ от 21.04.2006 # 233?

2.8.Привели в соответствие нормативы в срок до 31.09.2016?

2.9. Как обеспечили оперативное рассмотрение ВСЕХ претензий граждан-соинвесторов?

2.10 Устройство пандусов во всех подъездах всех корпусов ВСЕ КОРПУСА

Есть 2 вопроса, которые очень хотят обсудить отдельные ники, но согласия большинства  жильцов , дольщиков не получено и обсуждение не закончено

• Организация движения в корпусах 19-24;
  • Договор охраны (территория/подъезд);                             

поэтому считаю обсуждение этих вопросов в МИЦ преждевременно  ИМХО

ПС в ИГ войти не могу, помочь посильно - готова.

Сообщение отредактировал VJV: 22 Сентябрь 2016 - 10:36

• 7

#32 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:42

Вы забыли дописать вопрос о выделении площадки, для выгула собак.

На схеме в офисе есть, пусть тогда табличку поставят. Чтоб у меня, как у владельца собаки, была законная возможность с ней гулять.

• 1

#33 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:57

Вы забыли дописать вопрос о выделении площадки, для выгула собак.

На схеме в офисе есть, пусть тогда табличку поставят. Чтоб у меня, как у владельца собаки, была законная возможность с ней гулять.

Читаем внимательно п 2.4. или  Вы хотите с МИЦ только постановку таблички обсудить? Насколько я знаю, площадка для выгула собак должна быть огорожена, а не только табличка стоять))

Сообщение отредактировал VJV: 22 Сентябрь 2016 - 11:27

• 1

#34 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:58

Читаем внимательно п 2.4. или  Вы хотите с МИЦ только постановку таблички обсудить? Насколько я знаю, площадка для выгула собак должна быть огорожена, а не только табличка стоять))

Пункт пропустила, мой косяк =)

Табличка это первый шаг, впервую очередь для спокойствия "дурных мамаш" и собаководов. Чтоб у последних была уверенность, что не нарвутся на истерику. А у первых информация что это место специально для собак.

Да выделенная площадка это ОЧЕНЬ здорово, мы всеми ногами и руками и лапами ЗА. Но зная как МИЦ "расторопен и спешит" все исправить, сомневаемся в скором огорождении полноценной площадки. Собаки к сожалению не могут не гулять. 

П.С. Табличка не отменяет уборку за собаками, но дает полное право их выгуливать в этой зоне. 

Сообщение отредактировал xcluziv: 22 Сентябрь 2016 - 12:00

• 0

#35 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:28

Пункт пропустила, мой косяк =)

Табличка это первый шаг, впервую очередь для спокойствия "дурных мамаш" и собаководов. Чтоб у последних была уверенность, что не нарвутся на истерику. А у первых информация что это место специально для собак.

Да выделенная площадка это ОЧЕНЬ здорово, мы всеми ногами и руками и лапами ЗА. Но зная как МИЦ "расторопен и спешит" все исправить, сомневаемся в скором огорождении полноценной площадки. Собаки к сожалению не могут не гулять. 

П.С. Табличка не отменяет уборку за собаками, но дает полное право их выгуливать в этой зоне. 

Мне хочется только мнение высказать, не претендую на правильность. Я думаю, что в ЖК так много СЕРЬЕЗНЫХ проблем по проживанию и  безопасности граждан, что площадки для собак пока могут подождать.  К примеру "плавающие" паркинги грозят грибком всему дому, а это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема для нашего с Вами здоровья и  конструкции дома. Платежи по счетчикам - это просто БИЧ, и решать надо в режиме "вчера"  . Так как не знаю, каким способом и образом ИГ ставит вопросы перед МИЦ, никаких выводов о нужности предоставления в настоящий момент ВСЕХ вопросов сделать не могу.)) Но  и  собачьи площадки нужны (у меня собаки нет и не планируется))

• 4

#36 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:35

По 21-22 к не сразу сообразил, вижу, что представляет Amaj7 и Jetlag. То же нормально (с моей колокольни)

В Ваших корпусах, прям есть скамейка запасных (еще и denver)

:))

• 0

#37 Cratos

Cratos

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 963
  • ГородМосква
  • Корпус:10

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:14

желающих поработать в инициативной группе

попросить о помощи нормальными словами

Пожалуйста, сделайте кто-нибудь новую тему с голосованием про схему движения внутри 19-24 корпусов, вот банально времени не хватает до простого создания темы.
Требуется всего лишь повторить все пункты (кажется 4 схемы движения + ничего не менять но обойтись знаками приоритета + вообще ничего не менять)

P.S. Пишу из офиса, всё ещё работаю

В составе ИГ будет и моя персона, обновил сообщение

• 0

Фото строительства на гуглодиске

#38 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:55

Пожалуйста, сделайте кто-нибудь новую тему с голосованием про схему движения внутри 19-24 корпусов, вот банально времени не хватает до простого создания темы.
Требуется всего лишь повторить все пункты (кажется 4 схемы движения + ничего не менять но обойтись знаками приоритета + вообще ничего не менять)

P.S. Пишу из офиса, всё ещё работаю

Спасибо за доверие, но у меня схем нет и голосовалку делать не умею, поэтому сделать, при всем желании, не могу.

• 0

#39 Bodbyn

Bodbyn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:20

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 10:40

1. Дорога мимо школы до церкви, когда ее достроят наконец и облагородят, чтоб не приходилось ходить по грязи.

2. вопрос про Охрану +

3. почему так плохо работают лифты? :be:

• 0

#40 xcluziv

xcluziv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 12:05

Мне хочется только мнение высказать, не претендую на правильность. Я думаю, что в ЖК так много СЕРЬЕЗНЫХ проблем по проживанию и  безопасности граждан, что площадки для собак пока могут подождать.  К примеру "плавающие" паркинги грозят грибком всему дому, а это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема для нашего с Вами здоровья и  конструкции дома. Платежи по счетчикам - это просто БИЧ, и решать надо в режиме "вчера"  . Так как не знаю, каким способом и образом ИГ ставит вопросы перед МИЦ, никаких выводов о нужности предоставления в настоящий момент ВСЕХ вопросов сделать не могу.)) Но  и  собачьи площадки нужны (у меня собаки нет и не планируется))

Площадка для выгула собак, так же актуальна как и вопросы по игровым площадкам во дворах. Все было нарисовано, но мало решено.

И насколько я помню у нас нет лимита вопросов к застройщику. Каждый вопрос априори должен быть решен.

Еще раз напомню. Что вопрос в площадке необходим не только тем у кого есть собаки.

Вы же первые будете здесь темы открывать с гневным текстом, что кто-то выгуливал собаку не там где положено.

Так вот давайте сделаем "там где положено". Просто пусть МИЦ укажет где положено. Мы сами табличку сделаем.

И этот вопрос уж никак не снимет с МИЦ все остальные вопросы и ответственность за их решение. 

Сообщение отредактировал xcluziv: 23 Сентябрь 2016 - 12:07

• 1

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных