Перейти к содержимому

Спецзамер
PROокно

Фотография

Встреча ИГ с МИЦ 23 сентября

Общение с МИЦ инициативная группа вопросы к МИЦ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 00:28

Собираем список вопросов к очередной встрече Инициативной группы (ИГ) с МИЦ.

Тема будет модерироваться от флуда, будут оставаться только вопросы (обсуждение возможно в любых профильных ветках, никто не мешает вам давать на них ссылки, например в эту тему)

Набросаю варианты тем:

• Перерасчет платежей за ЖКХ;
  • Организация движения в корпусах 19-24;
  • Договор охраны (территория/подъезд);
  • График работ строящихся корпусов;
  • Выполнение работ согласно договору (стяжка/стены сантехшафа/трассировка межкомнатных стен);
  • Прояснение ситуации с договорами снабжающих организаций (электро-, водо- и проч.) и УК: Говорово и Татьянин парк;
  • ...предлагайте свои темы для обсуждения

P.S. Тема следующей встречи 25 ноября тут

Сообщение отредактировал Cratos: 21 Ноябрь 2016 - 16:41

• 0

#2 ckvintage

ckvintage

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Корпус:20

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 00:32

задайте вопрос про дорогу до церкви .и про детский сад когда запустят ?
а да и про пруд, собираются ли его облагораживать

• 0

#3 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 00:39

задайте вопрос про дорогу до церкви .и про детский сад когда запустят ?
а да и про пруд, собираются ли его облагораживать

Дорогу как достроят (там работ не очень много осталось)

Дет. сад как примет город (от застройщика уже мало зависит, хотя смотря как быстро будут исправлять замечания)

Весь пруд и не планировали облагораживать, - не их земля. Но, со стороны строящихся корпусов, думаю со окончанием строительства что-нибудь сделают.

Если останется время, обсудим эти вопросы с МИЦ.

• 0

#4 Talgari

Talgari

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородМосква
  • Корпус:22

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:43

• Текущая вода в паркингах
  • Выполнение работ согласно договору (видеонаблюдение и ЭЛФы в 21-22 корпусах. Видеонаблюдение обещали еще к 30 августа сделать вроде как...)
  • Провалы асфальта (у 22 корпуса тоже видела, что отмостка у дома пошла вниз, видно стену, которая за ней должна быть скрыта (см.фото). Кстати, гидроизоляции я на той стене не вижу, только её следы на отошедшей отмостке.

Прикрепленные изображения

• IMG_2940.JPG
  • IMG_2940_e.jpg

Сообщение отредактировал Talgari: 20 Сентябрь 2016 - 01:45

• 0

#5 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:54

Собираем список вопросов к очередной встрече Инициативной группы (ИГ) с МИЦ.

Тема будет модерироваться от флуда, будут оставаться только вопросы (обсуждение возможно в любых профильных ветках, никто не мешает вам давать на них ссылки, например в эту тему)

Набросаю варианты тем:

• Перерасчет платежей за ЖКХ;
  • Организация движения в корпусах 19-24;
  • Договор охраны (территория/подъезд);
  • График работ строящихся корпусов;
  • Выполнение работ согласно договору (стяжка/стены сантехшафа/трассировка межкомнатных стен);
  • Прояснение ситуации с договорами снабжающих организаций (электро-, водо- и проч.) и УК: Говорово и Татьянин парк;
  • ...предлагайте свои темы для обсуждения
А у меня есть предварительные вопросы.
1. Хотелось бы понять, какие результаты встречи ИГ были в августе и на какой стадии решения вопросы , которые уже стоят перед МИЦ.
2. Какую организацию движения будет обсуждать ИГ в сентябре?
3. Для обсуждения УК ТАТЬЯНИН ПАРК надо бы узнать где она, так как вчера ничто не сознался в помещении УК Говорово.
4 . И хотелось бы, чтобы был озвучен состав ИГ, кто будет вести беседу, например от имени жильцов корпусов 21 и 22. ?
5 . Выполнение работ по договорам -стяжки И так далее ответ известен -согласно проектной документации( или её изменению, так как МИЦ это узаконил) решить этот вопрос можно только через суд.

Сообщение отредактировал VJV: 20 Сентябрь 2016 - 07:56

• 4

#6 Dans

Dans

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650
  • Корпус:19

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:40

1.Докомплектация оборудованием спортивной площадки д14 к1, Миц обещал к концу лета,ничего не сделано!Прошу ИГ вернуться к этому вопросу при встрече с Миц.
2.Организация площадок для выгула собак,в плане благоустройства территории они обозначены,а в реалии не огорожены.
  • 2
Dan

#7 Melany

Melany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 942

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:58

Меня охрана в подъездах интересует (в т.ч. с черного входа). Как это будет организованно. 

Ну и хваленный двор без машин тоже хотелось бы видеть. 

• 1

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы

#8 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:07

Всем доброго дня!
От меня тоже вопросы есть:

Первое!
Предоставили в срок до 30.08.2016 актуализированные графики производства работ в Москомстройинвест и Мосгосстройнадзор?

Второе!
Подготовили предложения до 1.09.2016 как велел Гончаров А.А. По приведению нормативов оценки фин.устойчивости деятельности застройщика в соответствие с постановлением Правительства РФ от 21.04.2006 # 233?

Третье!
Привели в соответствие нормативы в срок до 31.09.2016?

Четвёртое!
Как обеспечили оперативное рассмотрение ВСЕХ претензий граждан-соинвесторов?
  • 3

#9 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:11

Если останется время, обсудим эти вопросы с МИЦ.

Уважаемый  Cratos!  Вы входите в члены ИГ от 10 корпуса?   хотелось бы знать кто конкретно входит в члены ИГ и от каких корпусов, так как вопрос очень важный для понимания кого и для чего делегируют и в чьих интересах жильцы ТП!

Всем доброго дня!
От меня тоже вопросы есть:

Первое!
Предоставили в срок до 30.08.2016 актуализированные графики производства работ в Москомстройинвест и Мосгосстройнадзор?

Второе!
Подготовили предложения до 1.09.2016 как велел Гончаров А.А. По приведению нормативов оценки фин.устойчивости деятельности застройщика в соответствие с постановлением Правительства РФ от 21.04.2006 # 233?

Третье!
Привели в соответствие нормативы в срок до 31.09.2016?

Четвёртое!
Как обеспечили оперативное рассмотрение ВСЕХ претензий граждан-соинвесторов?

Уважаемая Наталия! очень бы хотелось видеть именно Вас и ВладимираС в членах ИГ. Это мое предложение всем участникам форума!!

• 5

#10 AgentNatali

AgentNatali

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:16

Бггг вот только МИЦ я думаю нас не захочет...
Ну и что бы не флудить, позже сформулирую вопросы про качество корпусов и почему за подписью Коробовой О.Б. Я получила ложную информацию по проекту моего ПЯТОГО КОРПУСА. У меня сейчас просто нет времени. Я оч извиняюсь.
  • 0

#11 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:17

Бггг вот только МИЦ я думаю нас не захочет...

Это ИГ ЖИЛЬЦОВ и ДОЛЬЩИКОВ, которые защищают свои интересы, и этот вопрос решать не МИЦ.

• 1

#12 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:42

VJV , список участников уточняется.
На встрече примут участие:

ptitza,
akulon,
Amaj7,
Jetlag,
Comeback,
а так же
AgentNatali и (или) VladimirC

Сейчас все эти люди находятся на своей работе, и я сейчас прогуливаю свою работу ради ответов на форуме. Имейте это постоянно ввиду, не думайте что мы что-то игнорируем.

Upd:
Совсем забыл добавить себя в список участников.

Сообщение отредактировал Cratos: 20 Сентябрь 2016 - 17:22

• 3

#13 smer

smer

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:46

Добрый день соседи! А меня интересует когда будут созданы человеческие  условия для  прохода от ЖК до магазинов. То что имеется на сегодняшний день просто повергает в ужас! Всюду мусор ,ужасная вонь,собаки, куча  "иностранцев" которые считает своим  долгом "освистеть" всех мимо проходящих девушек и женщин ,   нет даже простейшего настила чтобы в дождливую погоду пройти, не говорю уже об освещении... Скоро появится ребенок с коляской не добраться , думаю мамочки понимают о чем речь..  

• 0

#14 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:46

У меня вопрос - кто будет отвечать за то, что я вчера полтора часа потерял из-за поломки лифта?)))

При этом мои стройматериалы застряли в лифте и норму в 300 кг мы точно не превысили!!!!

• 0

#15 Татьяна16

Татьяна16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:09

У меня вопрос по алюминиевым окнам. Пластиковые УК за МИЦем подправляет и регулирует. С алюминием у них проблема, специалистов нет. Понятно, что поезд ушел, и не надо было принимать квартиру с такими окнами, но что сделано то сделано.Поверила на слово когда принимала, что все исправят. Теперь МИЦ по гарантии  посылает к УК, УК посылает в МИЦ. 

Второй вопрос по площадке для выгула собак. При покупке квартиры выдавали рекламную брошюру где на плане благоустройства нарисовано как минимум 10 человечков с собачками.Менеджеры "перевели" это как место  для выгула собак.На сегодня гулять с собакой негде. Даже если за собакой гулять везде кроме дет. площадок и подбирать, то тогда урн нет. Не каждый отважится с мешочком с фекалиями долго гулять а потом их домой вносить.

• 0

#16 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:11

Добрый день соседи! А меня интересует когда будут созданы человеческие  условия для  прохода от ЖК до магазинов. То что имеется на сегодняшний день просто повергает в ужас! Всюду мусор ,ужасная вонь,собаки, куча  "иностранцев" которые считает своим  долгом "освистеть" всех мимо проходящих девушек и женщин ,   нет даже простейшего настила чтобы в дождливую погоду пройти, не говорю уже об освещении... Скоро появится ребенок с коляской не добраться , думаю мамочки понимают о чем речь..  

+1 Также очень волнует этот вопрос, также проход вдоль эстакады, который засыпан грунтом, будет ли он расчищен.

• 0

#17 lenatim

lenatim

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:15

У меня вопрос - кто будет отвечать за то, что я вчера полтора часа потерял из-за поломки лифта?))) При этом мои стройматериалы застряли в лифте и норму в 300 кг мы точно не превысили!!!!

У меня другая проблема. Вы застряли один раз, а меня одну грузовой лифт в принципе не поднимает. Если грузовой на 1 этаже, пассажирский не вызывается. Кнопка вызова диспетчера не всегда реагирует. Ремонтники говорят, нужно менять настройки, но...

Поставим вопрос по-другому: добиться нормальной работы лифтов и диспетчера.

Сообщение отредактировал lenatim: 20 Сентябрь 2016 - 13:18

• 0

#18 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:20

У меня другая проблема. Вы застряли один раз, а меня одну грузовой лифт в принципе не поднимает. Если грузовой на 1 этаже, пассажирский не вызывается. Кнопка вызова диспетчера не всегда реагирует. Ремонтники говорят, нужно менять настройки, но...

Поставим вопрос по-другому: добиться нормальной работы лифтов и диспетчера.

у нас пассажирский вообще по факту отключен - ни разу не видел его работающим))))

Еще идиотская идея чья-то - делать отдельный вход на лестничную клетку с 1-го этажа!!! 

• 0

#19 Ольга2

Ольга2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:50

Добрый день соседи! Вопрос не совсем к МИЦ, больше наверное к УК. Но через МИЦ надеюсь он решится побыстрее.
Очень смущает банк, в котором открыт расчетный счет УК Говорово. У него всего два отделения. В случае отзыва лицензии ( а это происходит через день ), наши деньги хлопнутся вместе с ним. Почему бы УК Говорово не открыть счет в Сбербанке или ВТБ?
  • 4

#20 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:28

1) Почему в ЖК под названием "Татьянин Парк" нет парка.

2) Почему территория ЖК "Татьянин Парк", которая на рекламных буклетах была отведена под зеленые насаждения сейчас застраивается домами и проекты этих домов постоянно изменяются в сторону увеличения их площади и количества квартир, что ухудшает потребительские свойства жилого комплекса.

kvartry-v-tatjanin-park-949.jpg

3) Почему практически полностью построенная дорога в сторону церкви до сих пор не закончена.

4) Лужа перед 1-м подъездом дома 14 корпус 1 (фото - http://tatpark.com/i...ika/?p=43595 ).

5) Будет ли облагорожен пруд со стороны ЖК "Татьянин Парк" как это было показано на рекламных буклетах?

0.png

Сообщение отредактировал Руслан: 20 Сентябрь 2016 - 14:29

• 1

Темы с аналогичными тегами: Общение с МИЦ, инициативная группа, вопросы к МИЦ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных