Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Информация о будущих домах

Проект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:16

Все это кто? Вы и Melany? :)  Вы уверены, что нынешний переделанный Генплан завтра тоже не станет старым и возле корпуса 10 не появится торговый центр или еще один жилой корпус?

Господа, предлагаю внимательно присмотреться к изображениям корпусов 8 и 25 на старом плане.

Если обратите внимание, корпус 8 имеет на плате переменную этажность - от 2 от 25 этажей. Я покупала квартиру 4 года назад, и уже тогда МИЦ комментировал этот корпус как жилые башни по 25 этажей и какие-то нежилые помещения.

Если обратите внимание на корпус 25, то увидите опять же переменную этажность от 7 до 9 этажей. При этом МИЦ опять же уже 4 года назад комментировал, что это будет жилой корпус с наличием нежилых помещений. В итоге строят жилой корпус высотой 8 этажей с полностью нежилым первым этажом.

Таким образом, концептуально ничего не изменилось. Изменилась только геометрия планируемых построек.

• 0

#22 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 383
  • ГородМосква
  • Корпус:19

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:32

Господа, предлагаю внимательно присмотреться к изображениям корпусов 8 и 25 на старом плане.

Если обратите внимание, корпус 8 имеет на плате переменную этажность - от 2 от 25 этажей. 

Не нашел этого на старом Генплане, подскажите, где это можно посмотреть? На Генплане написано только: 4 - Подземный паркинг (310 м/м) и 5 - Внешкольное учреждение (203 места). Это явно не три 25 этажных башни :)

Если обратите внимание на корпус 25, то увидите опять же переменную этажность от 7 до 9 этажей. 

Опять же, где это можно увидеть на старом Генплане? Там только написано: 10 - Подземный паркинг (285 м/м) и 11 - Сооружение обслуживания, торговли и социального назначения. И это сооружение значительно меньше того, что показано на переделанном Генплане.

Я покупала квартиру 4 года назад, и уже тогда МИЦ комментировал этот корпус как жилые башни по 25 этажей и какие-то нежилые помещения.

При этом МИЦ опять же уже 4 года назад комментировал, что это будет жилой корпус с наличием нежилых помещений.

Думаю большинство покупали здесь квартиры 4 года назад, и лично я помню совсем другие пояснения продавцов МИЦ.

И мне даже интересно, как Вы видя старый Генплан (а когда Вы покупали квартиру 4 года назад он был точно не нынешний) отреагировали на то, что продавцы МИЦ, как Вы утверждаете, сказали Вам, что вместо объектов соцназначения и внешкольного учреждения, как это показано на старом Генплане построят вместо них жилые корпуса?

• 0

#23 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:09

Выкладываю генплан 2012 года.

Отдельно вырезала и приблизила корпус 8. Явно видна этажность.

Не вместо объектов соц.назначения, а ВМЕСТЕ с объектами соц.назначения. Т.е. часть корпуса - жилая, другая часть - соц.объекты. Сейчас уже строится корпус 25, в котором запланирован подземный паркинг, обозначенный на плане, и объекты социального назначения, торговли и обслуживания, т.е. весь первый этаж - это нежилые помещения. По корпусу 8 пока не могу сказать, т.к. у меня нет его плана, но если по плану там не окажется подземного паркинга и внешкольного учреждения (причем, мне поясняли, что это коммерч.учреждение) - тогда начнем задавать вопросы застройщику.

Мне поясняли именно так. Я не знаю, как и что Вам устно поясняли при продаже, не могу это комментировать. Но, видя этот план, Вы же всерьез не думали, что дошкольное учреждение - это 25-этажные свечки)))?

Прикрепленные изображения

• Генплан.jpg
  • Генплан_к.8.jpg

• 0

#24 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:26

Выкладываю генплан 2012 года.

Отдельно вырезала и приблизила корпус 8. Явно видна этажность.

Не вместо объектов соц.назначения, а ВМЕСТЕ с объектами соц.назначения. Т.е. часть корпуса - жилая, другая часть - соц.объекты. Сейчас уже строится корпус 25, в котором запланирован подземный паркинг, обозначенный на плане, и объекты социального назначения, торговли и обслуживания, т.е. весь первый этаж - это нежилые помещения. По корпусу 8 пока не могу сказать, т.к. у меня нет его плана, но если по плану там не окажется подземного паркинга и внешкольного учреждения (причем, мне поясняли, что это коммерч.учреждение) - тогда начнем задавать вопросы застройщику.

Мне поясняли именно так. Я не знаю, как и что Вам устно поясняли при продаже, не могу это комментировать. Но, видя этот план, Вы же всерьез не думали, что дошкольное учреждение - это 25-этажные свечки)))?

Спасибо за ответ, действительно две башни по 25 этажей присутствуют хотя на экспликации не обозначены не как, что вводит в заблуждение. Но откуда тогда взялась третья 25-этажная башня?! Ведь ее не было на первоначальном Генплане?

А где можно ознакомится с планом 25 корпуса? А то он даже отсутствует в корпусах этого форума :)

• 0

#25 VJV

VJV

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Корпус:21

Отправлено 15 Июль 2016 - 00:08

А если посмотреть на местоположение станции метро, то она на схеме гораздо ближе к ТП, чем в реальности. И , кстати, на сегодняшних планах ТП для клиентов местоположение метро не изменено, что вводит в заблуждение .
  • 0

#26 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:49

Спасибо за ответ, действительно две башни по 25 этажей присутствуют хотя на экспликации не обозначены не как, что вводит в заблуждение. Но откуда тогда взялась третья 25-этажная башня?! Ведь ее не было на первоначальном Генплане?

А где можно ознакомится с планом 25 корпуса? А то он даже отсутствует в корпусах этого форума :)

План 25 корпуса мне МИЦ предоставлял по запросу. Сейчас попыталась найти у себя в архивах - что-то не нахожу. Если найду - направлю Вам.

По 8-му пока не могу комментировать, т.к. не видела финального плана корпуса.

• 0

#27 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:49

План 25 корпуса мне МИЦ предоставлял по запросу. Сейчас попыталась найти у себя в архивах - что-то не нахожу. Если найду - направлю Вам.

Спасибо, но думаю его можно и здесь разместить на всеобщее обозрение

По 8-му пока не могу комментировать, т.к. не видела финального плана корпуса.

На ветке 8 корпуса уже с апреля есть информация - http://tatpark.com/i...odazha/?p=35127

post-1080-0-85603400-1460922083.jpg

Разве это не финальный план 8 корпуса?

• 0

#28 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:10

Отправлено 01 Август 2016 - 03:03

Тогда не вводите людей в заблуждение :)

Все это кто? Вы и Melany? :)  Вы уверены, что нынешний переделанный Генплан завтра тоже не станет старым и возле корпуса 10 не появится торговый центр или еще один жилой корпус?

Я это я. К чему вы докопались? Я лично фотал 18 апреля 2015 года (кстати уже 21 июня макет изменили, убрав прозрачность у 9-18 корпусов).

И ещё до общения с МИЦ было понимание, что инфа на сайте застройщика очень часто неточная или сильно устаревшая. Так что ваша невнимательность и попытка прикопаться к застройщику по ухудшению потребительских свойств объекта малосостоятельна - вряд ли Вы заключили договор ДДУ ранее 18 апреля 15 года, и поэтому не к чему аппелировать по изменениям, которые вы даже не знаете точно когда были сделаны и судите по картинке с сайта.

• -1

#29 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 08:38

Я это я. К чему вы докопались? Я лично фотал 18 апреля 2015 года (кстати уже 21 июня макет изменили, убрав прозрачность у 9-18 корпусов).

И ещё до общения с МИЦ было понимание, что инфа на сайте застройщика очень часто неточная или сильно устаревшая. Так что ваша невнимательность и попытка прикопаться к застройщику по ухудшению потребительских свойств объекта малосостоятельна - вряд ли Вы заключили договор ДДУ ранее 18 апреля 15 года, и поэтому не к чему аппелировать по изменениям, которые вы даже не знаете точно когда были сделаны и судите по картинке с сайта.

Договор ДДУ я заключил в апреле 2014 года, так что Ваши догадки не имеют ничего общего с реальной действительностью. Даты скриншотов изначального и переделанного МИЦ Генпланов прекрасно видны в сообщении anonreporter в этой же ветке - http://tatpark.com/i...domakh/?p=41103  странно, что Вы их не заметили тем более, что нанесены они большими цифрами.

А Ваша активная поддержка МИЦ и политика соглашательства с ухудшениями потребительских свойств ЖК "Татьянин Парк" навевает на грустные мысли ... 

Генплан ЖК Татьянин Парк 2015.jpg Генплан ЖК Татьянин Парк 2016.jpg

Сообщение отредактировал Руслан: 01 Август 2016 - 08:38

• -2

#30 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородМосква
  • Корпус:4

Отправлено 01 Август 2016 - 09:07

Договор ДДУ я заключил в апреле 2014 года, так что Ваши догадки не имеют ничего общего с реальной действительностью. Даты скриншотов изначального и переделанного МИЦ Генпланов прекрасно видны в сообщении anonreporter в этой же ветке - http://tatpark.com/i...domakh/?p=41103  странно, что Вы их не заметили тем более, что нанесены они большими цифрами.

А Ваша активная поддержка МИЦ и политика соглашательства с ухудшениями потребительских свойств ЖК "Татьянин Парк" навевает на грустные мысли ... 

Что-то я кардинальной разницы между генпланами не вижу. А ДДУ касается только вашего дома и придомовой территории. В чем ваc обманули или в чем ухудшение условий?

• 0

Даже если вас съели, у вас все равно два выхода.

#31 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 09:15

Руслан , вы читать умеете?

Нашли какую-то картиночку в интернете, которую МИЦ поленился обновить, и теперь троллите в этой теме? Сами-то знакомились с проектной документацией? План благоустройства видели? Проводили ли расчет плотности населения? Подписывали ли какую-нибудь бумагу, что застройщик вам обязуется сдать дом в районе, плотность населения которого не превышает NNN чел/км2? Что делали целый год, зарегистрировавшись на форуме совсем недавно, но уже наверняка подписав акт приёмки в первых рядах без оглядки на всё окружение?

Картиночки по ссылочкам очень хорошо видел, - но мне никто не обещал построить так, как на ней (наоборот менеджеры показывали новый генплан), так как из вашей детской картиночки абсолютно невозожно понять, сколько человек изначально рассчитывалось для 8 и 25 корпуса изначально и после изменения этих корпусов (но зато видел изменения по своему корпусу)

Сообщение отредактировал Cratos: 01 Август 2016 - 09:45

• 0

#32 Amaj7

Amaj7

Старожил

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 033
  • Корпус:20

Отправлено 01 Август 2016 - 10:11

Половина первого этажа 7 корпуса нежилая. Известно, что там будет?

• 0

#33 george

george

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква
  • Корпус:20

Отправлено 01 Август 2016 - 10:20

Прикрепленные изображения

• bender_120459417_orig_.jpg

• 0
nothing great ever comes without a sacrifice

#34 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 10:40

Что-то я кардинальной разницы между генпланами не вижу. А ДДУ касается только вашего дома и придомовой территории. В чем ваc обманули или в чем ухудшение условий?

Посмотрите ветку - http://tatpark.com/i...nplane/?p=41335- там все описано, но если кратко, то:

1) значительно увеличена площадь корпуса 8 (до изменений в Генплане корпус 5 с подземным паркингом 4) и добавлена третья 25-этажная башня (до изменений в Генплане было только две 25-этажных башни);
2) значительно увеличена площадь корпуса 25 (до изменений в Генплане корпус 11 с подземным паркингом 10) и изменена этажность корпуса 25 с переменной этажности 7-9 этажей до постоянной этажности в 9 этажей в переделанном Генплане;
3) уменьшена площадь надземного паркинга 4 (до изменений в Генплане - 6).

Подобные изменения застройщиком МИЦ в Генплане приведут к увеличению количества жителей в корпусах 8 и 25, как минимум, в 1,5 раза, что в свою очередь приведет к увеличению нагрузки на детсад, школу, парковки, детские и спортивные площадки и т.д. При это в Генплане места отдыха, детские и спортивные площадки, надземные парковки и количество парковочных мест уменьшены за счет увеличения площади корпусов 8 и 25.

• 0

#35 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 10:43

Руслан , вы читать умеете?

Нашли какую-то картиночку в интернете, которую МИЦ поленился обновить, и теперь троллите в этой теме? Сами-то знакомились с проектной документацией? План благоустройства видели? Проводили ли расчет плотности населения? Подписывали ли какую-нибудь бумагу, что застройщик вам обязуется сдать дом в районе, плотность населения которого не превышает NNN чел/км2? Что делали целый год, зарегистрировавшись на форуме совсем недавно, но уже наверняка подписав акт приёмки в первых рядах без оглядки на всё окружение?

Картиночки по ссылочкам очень хорошо видел, - но мне никто не обещал построить так, как на ней (наоборот менеджеры показывали новый генплан), так как из вашей детской картиночки абсолютно невозожно понять, сколько человек изначально рассчитывалось для 8 и 25 корпуса изначально и после изменения этих корпусов (но зато видел изменения по своему корпусу)

Скажите, почему Вы так рьяно защищаете ухудшение условий проживания в ЖК "Татьянин Парк"? Вам, что действительно хочется чтобы из рекламируемого удобного и комфортного для проживания наш комплекс превратился в очередной перенаселенный шанхай?

• 0

#36 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 11:21

Посмотрите ветку - http://tatpark.com/i...nplane/?p=41335- там все описано, но если кратко, то:

1) значительно увеличена площадь корпуса 8 (до изменений в Генплане корпус 5 с подземным паркингом 4) и добавлена третья 25-этажная башня (до изменений в Генплане было только две 25-этажных башни);
2) значительно увеличена площадь корпуса 25 (до изменений в Генплане корпус 11 с подземным паркингом 10) и изменена этажность корпуса 25 с переменной этажности 7-9 этажей до постоянной этажности в 9 этажей в переделанном Генплане;
3) уменьшена площадь надземного паркинга 4 (до изменений в Генплане - 6).

Подобные изменения застройщиком МИЦ в Генплане приведут к увеличению количества жителей в корпусах 8 и 25, как минимум, в 1,5 раза, что в свою очередь приведет к увеличению нагрузки на детсад, школу, парковки, детские и спортивные площадки и т.д. При это в Генплане места отдыха, детские и спортивные площадки, надземные парковки и количество парковочных мест уменьшены за счет увеличения площади корпусов 8 и 25.

По моему мнению это незначительные изменения. И МИЦ никого не обманывал.

Я не сторонник кивать на другие ситуации, но в Переделкино Ближнее между 6-7ой фазами и прудом обещали малоэтажные дома до 4 этажей. А теперь планируют 17 этажные здания.

664440f42f0a.png

Теперь этим людям не получится посмотреть на пруд из окна. И даже это не является обманом дольщиков с точки зрения закона. Потому что в ДДУ, единственное место, где нам что-то гарантируется, ни слова о том, какие дома нас будут окружать.

• 0

#37 Руслан

Руслан

Домовой

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 11:29

Я не сторонник кивать на другие ситуации, но в Переделкино Ближнее между 6-7ой фазами и прудом обещали малоэтажные дома до 4 этажей. А теперь планируют 17 этажные здания.

Но тем не менее киваете на других :) 

• -1

#38 Cratos

Cratos

Жилец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 11:38

Скажите, почему Вы так рьяно защищаете ухудшение условий проживания в ЖК "Татьянин Парк"? Вам, что действительно хочется чтобы из рекламируемого удобного и комфортного для проживания наш комплекс превратился в очередной перенаселенный шанхай?

А я и не защищаю, просто мне никто другого плана не обещал

1) значительно увеличена площадь корпуса 8 (до изменений в Генплане корпус 5 с подземным паркингом 4) и добавлена третья 25-этажная башня (до изменений в Генплане было только две 25-этажных башни);[/size]2) значительно увеличена площадь корпуса 25 (до изменений в Генплане корпус 11 с подземным паркингом 10) и изменена этажность корпуса 25 с переменной этажности 7-9 этажей до постоянной этажности в 9 этажей в переделанном Генплане;[/size]3) уменьшена площадь надземного паркинга 4 (до изменений в Генплане - 6).[/size]Подобные изменения застройщиком МИЦ в Генплане приведут к увеличению количества жителей в корпусах 8 и 25, как минимум, в 1,5 раза, что в свою очередь приведет к увеличению нагрузки на детсад, школу, парковки, детские и спортивные площадки и т.д. При это в Генплане места отдыха, детские и спортивные площадки, надземные парковки и количество парковочных мест уменьшены за счет увеличения площади корпусов 8 и 25.[/size]

Вы отсылаете на другую ветку - а она оказывается всего лишь первой страницей вашего же флуда?

В 25 корпусе подземный паркинг будет.

• 0

#39 Invudeal

Invudeal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 13:58

Но тем не менее киваете на других :) 

Эту ситуацию я привел в пример куда более серьезного ухудшения будущих жилищных условий, чем у нас. Но которые все равно не считаются слишком сильными, что бы на них обращать внимание. Это мое мнение.

• 0

#40 VladimirC

VladimirC

Весна красна цветами

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 081
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 16:52

Если весь застраиваемый участок принадлежит одному проекту застройки и одному собственнику(застройщику), то Руслан имеет основания возмутиться ненадлежащей информацией.

Насколько это реализуемо... трудный вопрос.

Пока в 214-ФЗ появилось положение от 03.07.2016г, по которому часть указанной инф. попадает в ДДУ, о с 01.01.2017г.

Причем, только часть положений вводится для договоров, заключенных и до 03.07.2016г, а часть - нет.

Правка закона продолжается, рекомендую направить свои соображения в Москомстройинвестнадзор по совершенствованию законодательства.

То есть можно внести предложение дополнить договор не только планами и расположением и проч (см. дополнение от 03.07.2016г), но и по проектируемым зданиям вокруг. С тем, чтобы застройщик закреплял обещанное.

Ведь действительно, ситуация, когда кто-то рассчитывал лицезреть лес под окнами, а в результате будет лицезреть гаражи (это к примеру) или помойку, весьма удручает.

Вопрос еще в том, чтобы указанные изменения внесли в закон как существенные обстоятельства, влияющие на потребительские свойства объекта и заключение договора. Иначе придется ОООЧень потрудиться, чтобы доказать их существенность.

А разве в Положительном заключении по корпусу не написано?

В пятом корпусе, к примеру будет банк,

в четвертом - хранилище для отработанных ламп дневного света (и др. энергосберегающих)

• 2

Темы с аналогичными тегами: Проект

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)