Перейти к содержимому

Спецзамер

ВИВремонт

Фотография

Наш дом-наш двор-наша крепость

двор охрана консьерж входные группы подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:33

Сегодня совершенно неожиданно прогулялись вечером до Переделкино Ближнее. Часть панелек уже сдана. Двор обустроен. Жалко, что не взяли с собой ни фотоаппарата, ни даже телефона...

Были приятно поражены качеством обустройства двора! Прекрасные газоны, ровная мостовая. А площадки даже меня захватили! Излазила все, что могла. Кстати, на них установлено игровое оборудование Kompan. Кому интересно, можно вот тут посмотреть: http://www.kompan-russia.ru/ Выбор у них поистине шикарный! Если смотреть оборудование для детей постарше, так и вовсе почти фантастика. Нигде раньше такого не встречала. Завтра с фотиком пойду развлекаться:).

Очень верю и надеюсь, что у нас сделают не хуже.

• 0

#62 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:36

Были приятно поражены качеством обустройства двора! Прекрасные газоны, ровная мостовая. А площадки даже меня захватили! Излазила все, что могла. Кстати, на них установлено игровое оборудование Kompan. Кому интересно, можно вот тут посмотреть: http://www.kompan-russia.ru/ Выбор у них поистине шикарный! Если смотреть оборудование для детей постарше, так и вовсе почти фантастика. Нигде раньше такого не встречала. Завтра с фотиком пойду развлекаться:).

Я про это оборудование писал в самом начале. Мега классные детские площадки, все продумано и здорово! Вот правда пойдет ли МИЦ на установку таких или будет ставить такие же как в коммунарке не понятно :(

Выше есть несколько фотографий этого оборудования

• 0

#63 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:34

В Переделкино Ближнее куда круче варианты установлены:). Просто песТня! Сегодня сфоткаю.

Александр, СпециалистМИЦ, Вы не в курсе, планировалось уже каким именно оборудованием оснащать наши площадки? Может шепнете о пожеланиях жильцов где нужно)?

• 0

#64 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Корпус:19

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:59

В Переделкино Ближнее куда круче варианты установлены:). Просто песТня! Сегодня сфоткаю.

Александр, СпециалистМИЦ, Вы не в курсе, планировалось уже каким именно оборудованием оснащать наши площадки? Может шепнете о пожеланиях жильцов где нужно)?

МИЦ - не Абсолют и не Ведис в плане отделки подъездов и благоустройства дворов. Это к сожалению надо признать.

• 0

#65 HBQ16

HBQ16

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 901
  • Корпус:21

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:07

Я не понимаю, все делается нормально, лучше чем у дск, возможно менее дорого, чем у других(конечно еще не факт). Но по ценам вполне отличные были, особенно в прошлом и позапрошлом году!

Если кто-то хочет отличные окна, дет площадку, отделку входной группы, нужно было рассматривать Шуваловский, Миракс-парк или др. 

В конечном итоге можно скинуться по 10 тыс рублей и отделать подъезд как надо!!! 

Ищите позитивные стороны!!!

В шаговой доступности метро, рядом лесок, небольшая плотность(сравните с другими), кирпич, близость к Москве и пробки остаются на уровне Солнцево)))

А еще в шаговой доступности электричка и шикарный парк Мещерский, с озером! Можно позагорать, покупаться, пожарить шашлык и тд

• 0

#66 alleva

alleva

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 740
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:26

По картинкам двор у нас будет вполне благоустроен, с дорожками для бега/велосипеда, спортивными площадками для разных видов спорта. Какое оборудование поставят на детские площадки ,конечно ,вопрос, но надеюсь на более менее приличный детский игровой комплекс денег у Миц хватит. А вообще надо понимать, что каждый застройщик ведет свою политику в плане привлечения людей . В татьянином парке изначально привлекали ценой, расположением, монолитными домами. Никаких катков, кортов и супер концепций дорогих входных групп не было и уже не будет видимо.
  • 0

#67 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:54

Никто специально и не ищет негативных сторон. Речь о том, что, наблюдая удачные решения у других застройщиков, хочется поделиться наблюдениями и опытом с нашим МИЦ.

Все мы и так уже отдали свои голоса за этот проект в сравнении с остальными - ведь мы купили в нем недвижимость.

Но это не значит, что теперь нужно просто сесть и наблюдать за тем, что происходит. Вполне нормально, когда при виде удачных решений хочется ими поделиться с МИЦ и пожелать их воплощения в нашем будущем "доме мечты":)

• 1

#68 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:04

Всё лучшее детям...

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 2

#69 Yulia

Yulia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:30

Были сегодня в Чудо-парке. Там весь парк оборудован площадками и веревочными конструкциями фирмы Kompan. Нам очень понравилось! Шикарные площадки для детей любого возраста. Надеюсь, что в каждом дворе нашего ТП будут разные конструкции.
Кстати, мы обратили внимание, что на последних фото с оф.сайта видно как посадили деревья, хотя была информация, что их не будет. Мы очень рады! Хотя, деревья всегда могут посадить и сами жители.
  • 0

#70 Sport

Sport

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:52

Мне с трудом это представляется......
Подземный паркинг и наземный не хватит на всех. И где парковаться, если не во дворе, если там есть место.
Как всегда в идеале будет, так как вам сказали, а на деле все на тротуарах, в паркингах и кто по наглее на газонах....

Во-во... кто понаглее...  видели. Согласен.

• 0

#71 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:56

В свете последних новостей об организации охраны, размере платы за оную и прочих методах работы ЧОПа, вспомнилась мне эта тема. Пролистал ее ... а ведь большинство хотело и шлагбаум и охрану, а не бабушек консьержек и платить даже собирались аж по 2000. А теперь как представляется охрана нашего ЖК ( пишу и за 23 корпус т.к. понимаю, что все что будет с первыми корпусами придет и к нам через год)?

• 0

#72 ferenets

ferenets

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 199

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:53

В свете последних новостей об организации охраны, размере платы за оную и прочих методах работы ЧОПа, вспомнилась мне эта тема. Пролистал ее ... а ведь большинство хотело и шлагбаум и охрану, а не бабушек консьержек и платить даже собирались аж по 2000. А теперь как представляется охрана нашего ЖК ( пишу и за 23 корпус т.к. понимаю, что все что будет с первыми корпусами придет и к нам через год)?

Так я думаю ничего не изменилось. Большинство так и хочет. Просто всё выглядит так, что охрана будет охранять УК и помогать им в осуществлении поборов :) Об это уже говорил Smotia вроде бы. Я тоже с удовольствием бы хотел жить на охраняемой территории (особенно с учетом того, что рядом тц, лес и частный сектор), где не будет чужих машин/людей. Сейчас живу в обычной панельке, на первых этах которой всякие компьютерные клубы, магазинчики и как итог куча неадекватов. Читаю внимательно обсуждения на форуме и надеюсь, что в итоге выльется во что-нибудь хорошее. А поборы видимо будут. Разговаривал с коллегой, который купил квартиру в жк новокосино. Там тоже самое - заставляют подписать договор и в итоге требуют денег - на согласование проекта, на опломбировку и прочее.

• 0

#73 veraryabova

veraryabova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:26

1. МИЦем не планируется закрыть территорию корпусов 19-20 забором. Что по этому поводу думают жильцы. Стоит или не стоит?

думаю стоит, чтоб все кому не лень не ездили и не шастали
2. Кто-нибудь планировал поменять дверь в квартирный холл, или повесить замок, раздав ключи соседям?

хотелось бы сделать, не думали об этом
3. Кто-нибудь планировал обустроить свои этажи и входную группу?

а вот это хотелось бы, но боимся все равно все испортят, не жители, так всякие приходящие к ним например. моя подруга (в др. районе правда) выращивала цветы, поставила на этаже красивые стойки под них, все соседи с этажа ухаживали за ними. а месяца два назад одного горшка не досчитались, и еще у другого цветка все листья и цветы пообрывали, свиньи какие-то к кому-то приходили((

• 0

#74 Visp

Visp

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 361
  • ГородМосква
  • Корпус:23

Отправлено 16 Февраль 2018 - 13:47

1. МИЦем не планируется закрыть территорию корпусов 19-20 забором. Что по этому поводу думают жильцы. Стоит или не стоит?
2. Кто-нибудь планировал поменять дверь в квартирный холл, или повесить замок, раздав ключи соседям?
хотелось бы сделать, не думали об этом
3. Кто-нибудь планировал обустроить свои этажи и входную группу?
а вот это хотелось бы, но боимся все равно все испортят, не жители, так всякие приходящие к ним например. моя подруга (в др. районе правда) выращивала цветы, поставила на этаже красивые стойки под них, все соседи с этажа ухаживали за ними. а месяца два назад одного горшка не досчитались, и еще у другого цветка все листья и цветы пообрывали, свиньи какие-то к кому-то приходили((

Про ограждение дворов, уже сломано множество копий, на форуме. Есть те, кто за, есть те, кто против. Даже о шлагбауме не договорились... Целесообразней решать этот вопрос, на ОСС, как и вопросы обустройства подъездов, но сперва решить вопрос о принадлежности дворовой территории, собственникам жилья. Кто будет платить за ограждение территории и пр. Уж точно не застройщик и УК.
  • 0

#75 Владимир

Владимир

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:22

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:26

1. сначала поговорите со своими соседями, готовы ли они не ставить машины ЗА домом, чтобы при шлагбауме во дворе было нормальное двустороннее движение за домом. Скажу честно, при таком ограниченном количестве парковочного пространства в ЖК Вам это не видать. 

2. при повторении таких же снегопадов, когда даже двустороннее движение не выручит за домом из=за навалов снега, ваши шлагбаумы будут вырваны, чтобы хоть как-то уехать из ЖК

• 0

Темы с аналогичными тегами: двор, охрана, консьерж, входные группы, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных