Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Наш дом-наш двор-наша крепость

двор охрана консьерж входные группы подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 ННВ

ННВ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:23

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:37

Трешка, трое прописанных. По квитанции от ЖК около 50000 летом и 7000-8000 зимой (вместе с электричеством и водой). Собственник я и оплачиваю я!!!! ЭТО ДОРОГО?????? Откуда такое недоверие?
Ой! Ой! Ой! 5 тысяч и 7 тысяч! Нулей переставила! Кому интересно: живу в ЖК "НАХИМОВО"
  • 0
"Хороший дом создается, а не покупается." Джойс Мэйнард.

#42 KaTeRiNkA

KaTeRiNkA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:32

Да никакого недоверия, просто интересна была сумма и все)).

• 0

#43 ННВ

ННВ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2013 - 23:08

На самом деле меня моя квартплата саму удивляет уже год!!! Когда жила на Шаболовке, реально суммы больше выходили за меньшую трешку. А в НАХИМОВО, не смотря на новый ЖК и приличный сервис цены на комуналку не высокие. Так что будем надеяться, что в ТП будет и красиво, и удобно, и "НЕ КУСАЧЕ". А вот вопрос с ПАРКОВКОЙ НУ ОЧЕНЬ волнует. Кто что слышал?????
  • 0

#44 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • Корпус:19

Отправлено 17 Июль 2013 - 09:21

Кому интересно: живу в ЖК "НАХИМОВО"

Значит практически соседи :))

• 0

#45 ННВ

ННВ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2013 - 15:48

Дмитрий! А ВЫ ГДЕ, сосед?????
  • 0

#46 Юльча

Юльча

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2013 - 16:25

5 штук это мало????????

• 0

#47 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:06

Дмитрий! А ВЫ ГДЕ, сосед?????

Рядом - на Одесской, но по другую сторону Болотниковской от Вас))

• 0

#48 ННВ

ННВ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2013 - 18:15

5 штук это мало????????

5 - это нормально, учитывая что это за все!!! Вы в Москве где платите меньше? Поделитесь, если не секрет.

Рядом - на Одесской, но по другую сторону Болотниковской от Вас))

Здорово! А Вы в ТП жить планируете? С Одесской уедите?

• 0

#49 inv

inv

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:23

Здорово! А Вы в ТП жить планируете? С Одесской уедите?

Вероятно). Но с 100% уверенностью сказать не могу.

• 0

#50 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Корпус:20

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:48

Давайте вернемся к теме дворовой инфраструктуры... 

На картинках все так красиво  и замечательно, а что же будет в итоге? При посещении МИЦ, нам сказали что образец детских площадок и прочего - это Коммунарка, но будет немного получше. Ехать в Коммунарку не захотелось, полазил по их сайту и нашел несколько фотографий с площадками (фото можно посмотреть тут: http://www.domvkommu...t/foto14/earth/), если честно, то не впечатлило как-то :(. По крайней мере большая разница с тем что на фото.

Сейчас с женой живем в Мичурино, вот тут на мой взгляд образец того как должен выглядеть двор и площадки. Выглядит это примерно вот так:

http://michurino.ru/...hurino/product/ (ничего если ссылка на сайт? Вечером попробую сам сфотографировать и выложить фотографии.

Они использовали по всей территории площадки фирмы Kompan (http://www.kompan-russia.ru), выглядят они оооооочень здорово и  добротно. Видно что простоит долго. За год они не потеряли своего внешнего вида (ничего не выцвело и не отвалилось), причем пользуются ими часто, как дети, так и взрослые (на спортивных площадках).

Надеюсь что МИЦ не станет сильно экономить на дворовой инфраструктуре и сделает что-то подобно, тем более что я не думаю, что цена на такие площадки получается сильно дороже, чем покупать отечественные. Тем более, если учитывать качество и срок эксплуатации.

• 0

#51 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:01

Опять же к вопросу картинок и реальности:). С фасадами мы уже выяснили, что есть между этими двумя явлениями большая разница. Осмелюсь предположить, что то же самое будет и с площадками, и с входными группами. Есть предложение активно поддерживать на форуме тему требования жильцов более высокого уровня благоустройства территории, входных групп, парковок... Если будем солидарны и настойчивы - больше шансов благоприятного исхода:).

• 0

#52 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 569

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:12

Здорово у вас там в Мичурино. Но и цена за квадратный метр тоже здоровая ) И что-то мне подсказывает, что часть этой суммы идет на благоустройство дворовой территории тоже.

Хотелось бы надеяться, что МИЦ при проектировании и заказе дворовой инфраструктуры будет смотреть не только на цену, но и на класс жилья, и на его позиционирование.

Опять же к вопросу картинок и реальности:). С фасадами мы уже выяснили, что есть между этими двумя явлениями большая разница. Осмелюсь предположить, что то же самое будет и с площадками, и с входными группами. Есть предложение активно поддерживать на форуме тему требования жильцов более высокого уровня благоустройства территории, входных групп, парковок... Если будем солидарны и настойчивы - больше шансов благоприятного исхода:).

Марина, вы серьезно полагаете, что кто-то из людей, принимающих решения в МИЦ, читает этот форум на столь ранних стадиях? Пожелания и предложения лучше подавать в офис - коллективно и в письменной форме.

• 2

#53 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:14

Вот вот. Но если цвет дома не особо влияет на что-то, то детские и спортивные площадки хочется получить хорошие, так как это напрямую влияет на развитие детей. Очень хочется что жители (хотя бы которые есть на форуме) поддержать эту идею и получится договориться с МИЦем о чем-то. 

Вообще хочется увидеть конечно проект, но видимо нам его не покажут :(.

Здорово у вас там в Мичурино. Но и цена за квадратный метр тоже здоровая ) И что-то мне подсказывает, что часть этой суммы идет на благоустройство дворовой территории тоже.

Хотелось бы надеяться, что МИЦ при проектировании и заказе дворовой инфраструктуры будет смотреть не только на цену, но и на класс жилья, и на его позиционирование.

Цены большие, да, но это они большие сейчас! 80% квартир было распродано на начальном этапе (сосед рассказывал как стоял в очереди чтобы купить квартиру :) ) по цене примерно 100-110к за кв.м.. Но тут надо учитывать все же что земля в Москве намного дороже! 

• 0

#54 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:22

Цены большие, да, но это они большие сейчас! 80% квартир было распродано на начальном этапе (сосед рассказывал как стоял в очереди чтобы купить квартиру :) ) по цене примерно 100-110к за кв.м.. Но тут надо учитывать все же что земля в Москве намного дороже! 

Да, я слышал об этом. К сожалению, в первую очередь не попал, а с началом продаж второй цены сильно взлетели вверх на новостях о строительстве метро рядом. 

• 0

#55 ptitza

ptitza

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:27

Марина, вы серьезно полагаете, что кто-то из людей, принимающих решения в МИЦ, читает этот форум на столь ранних стадиях? Пожелания и предложения лучше подавать в офис - коллективно и в письменной форме.

Нет, не считаю:). Написала так, чтобы привлечь внимание "инициативной группы", и если она наберется - уже совместно выступать дальше. Кто-то готов подготовить проект коллективного предложения?

• 0

#56 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:29

Если кто-то подготовит проект письма, то готов его подписать и при необходимости отвезти туда :)

• 0

#57 AnTao

AnTao

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 250
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:45

А я солидарен с Ptitza. Вот вам не показалось, что после темы про так называемую Фотогалерею, обновление фотографий на оф.сайте стало информативнее? Думаю стоит обратиться в МИЦ. Возможно здесь на сайте, через оф.представителя?

• 0

#58 Valter

Valter

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 18:49

А я солидарен с Ptitza. Вот вам не показалось, что после темы про так называемую Фотогалерею, обновление фотографий на оф.сайте стало информативнее? Думаю стоит обратиться в МИЦ. Возможно здесь на сайте, через оф.представителя?

Как по мне - последние мало отличаются от первых. Появилась возможность подняться повыше - поднялись, сняли. А веб-камеры на кране как не было, так и нет )

Привлечь внимание - резонно. В рамках форума лучше, если это будет не в середине разных тем, а прикреплено к шапке. В идеале - отдельной подтемой на главной странице форума "Вопросы застройщику, пожелания, предложения" или как-то так.

Модератор - ваше мнение?

• 0

#59 smotia

smotia

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Июль 2013 - 19:15

Как и обещал выкладываю фотографии некоторых площадок:

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

И вид сверху на несколько площадок:

07.jpg

08.jpg

• 0

#60 hnder

hnder

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:00

Модератор - ваше мнение?

Сделал. http://tatpark.com/i...-predlozheniia/.

Правда, тоже скептически отношусь к тому, что застройщиком будут как-то учитываться пожелания с форума.

Но попытка - не пытка.

Лучше, конечно, отдельный подфорум. Но у меня прав нет на создание подфорума. Либо я не знаю как это сделать )

• 0

Темы с аналогичными тегами: двор, охрана, консьерж, входные группы, подъезд

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных